forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Улучшение штатных тормозов Скаута

Улучшение штатных тормозов Скаута

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Макс76 » Вс, 30 июн 2013, 21:22

logout писал(а):
gunn писал(а):еще одна фигня, кацца есть, они ловят в конце, что не есть гуд, во всяком случае для заднего бампера точно...

А я вчерась в пробке наоборот словил моменттик...
правая нога "отсохла" на пятке стоять все время, подобрал ее к сидушке и решил левой на тормоз понажимать....
хорошо, что скорость была около 3 км\ч.... тормознул так, как буд-то палку в колеса вставили... всеравно, что тумблер включил тормозной

ЖЖёшь , Пашка? Сзади идущий не обматерил? :lol: :good: Даже пробовать не хочу! Я так на тёщином Опеле на автомате отличился год назад :ROFL:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение logout » Пн, 01 июл 2013, 14:01

Макс, там пробища была -- жесть. таджикдорожстрой умудрился перед международным ш. в сторону мск из 3-ех полос и обочины оставить только одну для проезда.
итого от черной грязи до иеждкнародного ш. часа полтора (и это в ночь с субботы на вс).
я в пробках обычно засыпать начинаю, а тут еще и пятка отсохла...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Макс76 » Пн, 01 июл 2013, 20:07

logout писал(а):Макс, там пробища была -- жесть. таджикдорожстрой умудрился перед международным ш. в сторону мск из 3-ех полос и обочины оставить только одну для проезда.
итого от черной грязи до иеждкнародного ш. часа полтора (и это в ночь с субботы на вс).
я в пробках обычно засыпать начинаю, а тут еще и пятка отсохла...

:D Понимаю :D
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Вт, 02 июл 2013, 1:02

Паш... таджикстрой только копает, а руководят ими наши "грамотные" пацаны :))

по торможению левой -тема, особливо на льду, но тогда готовься покупать обувь на тонкой подошве для обеих ног, правой нужно будет играть сцепа-газ
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение logout » Вт, 02 июл 2013, 10:36

gunn писал(а):Паш... таджикстрой только копает, а руководят ими наши "грамотные" пацаны :))

по торможению левой -тема, особливо на льду, но тогда готовься покупать обувь на тонкой подошве для обеих ног, правой нужно будет играть сцепа-газ

левой тормоз, правой сцепа-газ... в узел ноги завяжуться ;)

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 43 секунды:
Изображение
Последний раз редактировалось logout Вт, 02 июл 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Вт, 02 июл 2013, 16:18

;) ну есть еще вариант.... левой сцепа-тормоз, а правой газ
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение ракетчик » Вс, 15 сен 2013, 13:53

Сейчас изучаю тему.Не очень правда хочеться в новой машине начинать переделывать,но тормоза первое, что заметил когда оттормаживался со 160 вяло как то останавливался авто .Сейчас привык но прехал на своей бывшей машине тормознул как на Скауте аж на ремнях повис и сзади идущих напугал.Все таки буду чего то делать.
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 2013 Revo st.1,Colambus,PTC идет дальнейший улучшайзинг.
ракетчик
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 20:56
Откуда: г.Мытищи

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Макс76 » Вс, 15 сен 2013, 14:30

ракетчик писал(а):Сейчас изучаю тему.Не очень правда хочеться в новой машине начинать переделывать,но тормоза первое, что заметил когда оттормаживался со 160 вяло как то останавливался авто .Сейчас привык но прехал на своей бывшей машине тормознул как на Скауте аж на ремнях повис и сзади идущих напугал.Все таки буду чего то делать.

Самый бюджетный вариант - отдельно заказываешь диски RS тормозные передние и скобы... Всё! Остальное можно штатное оставить. :wink:
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI
Изображение
Я НА ДРАЙВЕhttp://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/max211176/
Аватара пользователя
Макс76
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 16:18
Откуда: Москва САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение ракетчик » Вс, 15 сен 2013, 15:38

Макс76 писал(а):Самый бюджетный вариант - отдельно заказываешь диски RS тормозные передние и скобы... Всё! Остальное можно штатное оставить. :wink:

Наверно с этого и начну,ну и колодки под новые диски возьму.Каталожные номера от
RS где глянуть?Мне главное условие ,чтобы 16 радиус влез без проблем,но как понял все ОК.
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI 2013 Revo st.1,Colambus,PTC идет дальнейший улучшайзинг.
ракетчик
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 20:56
Откуда: г.Мытищи

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Вс, 15 сен 2013, 19:41

ракетчик писал(а):
Макс76 писал(а):Самый бюджетный вариант - отдельно заказываешь диски RS тормозные передние и скобы... Всё! Остальное можно штатное оставить. :wink:

Наверно с этого и начну,ну и колодки под новые диски возьму.Каталожные номера от
RS где глянуть?Мне главное условие ,чтобы 16 радиус влез без проблем,но как понял все ОК.


колодки одинаковые
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Андрей И » Вс, 13 апр 2014, 9:16

После замены скоб на RS вывод 1 заметна разница при торможении только при резких разгонах и торможениях! Как следствие, можно констатировать с уверенностью, тормозной путь на сухой дороге уменьшается.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение gunn » Вс, 13 апр 2014, 20:02

Андрей И писал(а):После замены скоб на RS вывод 1 заметна разница при торможении только при резких разгонах и торможениях! Как следствие, можно констатировать с уверенностью, тормозной путь на сухой дороге уменьшается.


поздравлям-с... :wink: а всё спорил....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение myafik » Пт, 18 апр 2014, 10:35

Вот и я немного обновился. Тормозит теперь "агонь". Особенно после изменения кодировки АБС для RS, S3 и особенно "в пол" :D :D Только теперь задние колодки это еще больший расходник. Но как говорится "любишь кататься, люби и катайся" :lol:

 Скрытый текст
Изображение
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение logout » Пт, 18 апр 2014, 16:21

myafik писал(а):Вот и я немного обновился. Тормозит теперь "агонь". Особенно после изменения кодировки АБС для RS, S3 и особенно "в пол" :D :D Только теперь задние колодки это еще больший расходник. Но как говорится "любишь кататься, люби и катайся" :lol:

Про кодировку поподробнее, что изменилось? стали дольше колеса заблокированными держаться?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Улучшение штатных тормозов Скаута

Сообщение Novый » Пт, 18 апр 2014, 18:52

logout писал(а):Про кодировку поподробнее

Сейчас тебя полшлют ..... к Petran'у... :ROFL:
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5