forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Андрей И » Вт, 13 мар 2012, 19:26

Сам не видел пока, но на сайте "Субару" появился. По стоимости и габаритам (за исключением багажника) однозначный конкурент!
Что я увидел:
1. Минусы:
Маленький багажник.
Слабоват разгон МТ/АТ - 10,5с/10,7с
2. Плюсы.
Клиренс 220мм.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Tiffus » Вт, 13 мар 2012, 21:15

Вот только не обижайся, но ты сам прокатись на ней, потом расскажешь.

Я не раз ездил на импрезе соседки 2.0 а\т.
Автомат наитупейший.
Комфорта просто нет. если на 100 из резины выпадает камышек и бьет по задней арке то происходит эффект брошенного камня в пустую бочку.
не едет. скаут привозит много корпусов.
после первых вылезаний из машины постоянно бился коленом(вот каким уже не помню, но вроде правым) об панель запуска двигателя и управления зеркалами.
на скауте бардачек больше чем на субару багажник... :ROFL:

Я ее реально рассматриваю только как wrx или стиху. в таком варианте готов ей все простить... кроме налогов и страховки :D
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение logout » Ср, 14 мар 2012, 9:47

видел на офисной парковке половину сабжа (субару)
ее клириенс с неправильными свесами привел к тому, что просто нижние передние полбампера об бордюр было снесено, как ножом срезано.


Off
Я ее реально рассматриваю только как wrx или стиху. в таком варианте готов ей все простить... кроме налогов и страховки

Сань, а я после прочтения тестов с Golf R на него запал, только пока вживую его не видел, говорят в рашу в конце 12-го года первые поставки будут
но цена.... :(
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Bronenosec » Ср, 14 мар 2012, 13:38

Поганый он на вид какой то..........
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение uri1802 » Ср, 14 мар 2012, 14:32

Из Subaru очень нравились Forester и Outback в предыдущих кузовах. Ну а это... Просто полноприводной лифтованный хэтчбек. Как это может быть конкурентом Скауту, не очень понимаю. Кстати, на сайтах видел заявленный клиренс 185 мм. Написать, конечно, что угодно можно, но 220 мм там всё же вряд ли есть.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение vitek_arh » Ср, 14 мар 2012, 14:48

Тоже была интересна XV до тех пор пока не опубликовали цену на них. Багажник там никудышный, разгон слабоват. Из плюсов только вариатор и клиренс, и-то к вариаторам отношусь настороженно. Теперь вообще не рассматриваю эту модель - за такие деньги лучше форик взять чес.слово.
vitek_arh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:41
Откуда: Тюмень, Ярославль, Архангельск

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение ЮрВалДен » Ср, 14 мар 2012, 16:50

Японский ширпотреб по непотребной цене. Не вариант!
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Tiffus » Ср, 14 мар 2012, 20:36

logout писал(а):Я ее реально рассматриваю только как wrx или стиху. в таком варианте готов ей все простить... кроме налогов и страховки
Сань, а я после прочтения тестов с Golf R на него запал, только пока вживую его не видел, говорят в рашу в конце 12-го года первые поставки будут
но цена.... :(


Сейчас почитаю, но у меня один заскок... недопривод не мое...
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Perfecto_Fluoro » Ср, 14 мар 2012, 21:08

Глянул. Видео обзоры. Статьи. Хмм. Конечно машины сравнивать можно только с тест драйвом, но цена вкусная, там есть полный привод, автомат, опции совсем недурны. + например той же камеры заднего виды штатной на шкоде не будет даже на следующей генерации Скаута(чисто мнение, ибо маркетинг). Да багажник мягко говоря маленький по сравнению со шкодой, но не убогий.
Цена : 1 266 100
Там все кроме навигации.
Да, TSI-e движки и TDI у фольца отменные. Да, едут отлично, но мне ,например, как городскому жителю( езжу по трассе на дачу и к родственникам в рязань изредка) эта машинка показалась золотой серединой. Тест драйв все расставит все по местам.
Octavia A5 FL 1.4 TSI DSG 2009 (продано)
Octavia A7 2.0 TDI DSG. 2015 м.г.
Perfecto_Fluoro
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 16:22

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение TVN » Ср, 14 мар 2012, 21:24

ИМХО цена завышена на субарики. Смотрел я форестер, это ужас, двери как в консервной банке, внутри лучше не смотреть - японский уаз патриот, что толку от хваленых опозитника и полного привода, когда остальное не фонтан. За эти деньги и даже дешевле тигуан намного предочтительнее, по крайний мере не будет ощущения что тебя на...ли. Думаю XV что то в том же ключе.
Skoda Octavia Scout 1.8Т
TVN
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 22:09
Откуда: Воронеж

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Андрей И » Ср, 14 мар 2012, 21:41

Что ценник на Субару завышен, это владельцу У-сервиса спасибо, запамятовал как его зовут. Он политику ломовых цен в России на Субару, ТО и запчасти к ним ввёл! Если с ТО последние пару лет лучше стало, то машинки и зип как были по ломовым ценам, так и остались. Но на эту модель стоимость действительно более адекватна - фактически такая же как на Скаута (немного подороже), надо смотреть матерриалы салона.
Хотя согласен полностью ВАГ машинки лучше выпускает :crazy:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Kostyan75 » Ср, 14 мар 2012, 22:46

logout писал(а):видел на офисной парковке половину сабжа (субару)
ее клириенс с неправильными свесами привел к тому, что просто нижние передние полбампера об бордюр было снесено, как ножом срезано.

... не надо путать Импрезу XV с Субарой XV 2012, это разные авто, зачем используют одинаковую маркировку ХЗ.
Авто более чем достойный конкурент скауту особенно если завезут в РФ дизельный оппозитник, ИМХО.
logout писал(а):Сань, а я после прочтения тестов с Golf R на него запал, только пока вживую его не видел, говорят в рашу в конце 12-го года первые поставки будут
но цена.... :(

Tiffus писал(а):Сейчас почитаю, но у меня один заскок... недопривод не мое...

Гольф R - полноприводный, и уже месяцев 8 как продается в РФ.
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Tiffus » Чт, 15 мар 2012, 8:14

Прошу прощения, и в правду речь идет не о субару импреза xv, а о субару xv. Она конечно от импрезы далеко не ушла, но все же имеет другой дизаин. Вот ссылка. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from= ... 04&rid=213
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение ЮрВалДен » Чт, 15 мар 2012, 8:50

Страшна :-D Из всех субариков нравится только аутбек, да и у того внешность на любителя.
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

Re: Skoda Octavia Scout FL vs SUBARU XV

Сообщение Zehar » Чт, 15 мар 2012, 9:22

А мне спереди нравится, а сзади имхо как-то дешево выглядит, почему-то малолитражку напоминает!
Жду скаута с 06.01.12
Zehar
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 15 авг 2009, 19:20
Откуда: Смоленск

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29