forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 09 апр 2012, 6:38

Вопрос к владельцам скаутов. Мой младшой брательник, местный обитатель Vasiliev's, в субботу вымыл своего белого красавца и провел все выходные в трауре. Вся машина по периметру в сколах и даже крыша!!! Крыша в мелких, как от песка. И это у годовалого авто, на предыдущей не белой октахе за полтора года ни одного скола. Просьба реальных владельцев желательно белых отписаться по лаку. Просто пока есть шанс соскочить на "титан", но с опциями там небольшой облом. Либо еще пару вариантов: 1. Закатать белую в винил, но это дорого и не известно что будет с лаком если потом сдирать этот винил. 2. Покрыть лаком типа металик, но это еще дороже. И последнее остается надежда на то, что он просто такой везучий, он на своих октахах уже штук 5 лобовиков поменял. Хотя опять же сколы на крыше???!!! Многие замечают значительный рост количества и размера сколов после мойки, особенно аппаратами типа кёрхер, мож дело в этом.

Читал профильные ветки, ответов не нашлось, сколы есть везде на всех цветах и вообще я так понял качество покраски, вернее самой краски оставляет желать лучшего, благо хоть все оцинковано. Почему спрашиваю здесь - все местные за редким исключением чистокровные чехи, а обычные октахи в основном калужане.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout

Сообщение gunn » Пн, 09 апр 2012, 9:56

Mir413 писал(а):Оставим наших цензоров в покое. Выходные у модераторов закончатся и жизнь наладится.
Вопрос к владельцам скаутов. Мой младшой брательник, местный обитатель Vasiliev's, в субботу вымыл своего белого красавца и провел все выходные в трауре. Вся машина по периметру в сколах и даже крыша!!! Крыша в мелких, как от песка. И это у годовалого авто, на предыдущей не белой октахе за полтора года ни одного скола. Просьба реальных владельцев желательно белых отписаться по лаку. Просто пока есть шанс соскочить на "титан", но с опциями там небольшой облом. Либо еще пару вариантов: 1. Закатать белую в винил, но это дорого и не известно что будет с лаком если потом сдирать этот винил. 2. Покрыть лаком типа металик, но это еще дороже. И последнее остается надежда на то, что он просто такой везучий, он на своих октахах уже штук 5 лобовиков поменял. Хотя опять же сколы на крыше???!!! Многие замечают значительный рост количества и размера сколов после мойки, особенно аппаратами типа кёрхер, мож дело в этом.

Читал профильные ветки, ответов не нашлось, сколы есть везде на всех цветах и вообще я так понял качество покраски, вернее самой краски оставляет желать лучшего, благо хоть все оцинковано. Почему спрашиваю здесь - все местные за редким исключением чистокровные чехи, а обычные октахи в основном калужане.


а фото можно увидеть, особенно удивило про крышу, я когда покраской занимался, все время шутили, что крыша самая хорошопрокрашенная деталь советского автопрома и неподдающаяся рже....

вообще может отдельную ветку открыть с этой проблемой? :(
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Ждуны Skoda Octavia Scout

Сообщение myafik » Пн, 09 апр 2012, 9:58

Mir413 писал(а):Вопрос к владельцам скаутов.


Я по праву могу себя отнести к опытным владельцам холодильников. Прошлая машина тоже была Октаха белый/белый сарайчик. И сейчас, только с приставкой скаут. На прошлой отъездил 2 года. Эксплуатировал "в хвост и в гриву" неоднократно ездил на дальняк, стояла на улице круглый год.
Проблем со сколами я не знал, да был крупный на пороге от камня, по кузову может 2-3. Та была калужанка, апрель 2009 г.
Сейчас не задумываясь опять взял белый. Говорить пока конечно рано. 4 месяц катаюсь :)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Igormen » Пн, 09 апр 2012, 11:39

Фото в студию :shock: :shock:
Skoda Octavia Scout 1.8 M.
Аватара пользователя
Igormen
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб, 21 янв 2012, 0:45
Откуда: Республика Коми, г.Вуктыл

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Novый » Пн, 09 апр 2012, 12:03

Есть у меня сколы на капоте и крыльях. Парочка до грунта. Но видно их если начать разглядывать капот.
В прошлую пятницу прилетел булыжник на крышу от идущего в 20 метрах впереди авто. На первый взгляд - грязь на крыше цела :) Помою - будет видно.

P.S.
За пол часа до этого словил камень в лобовое на трассе. 5 копеечная "блямба" в середине стекла теперь.

P.P.S.
Чтобы защитить капот от сколов - закатывайте прозрачным 3M "VentureShield". Сам хотел сделать осенью, но пока отложил.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение сайфер » Пн, 09 апр 2012, 14:10

проблема в белом...йети тоже страдают...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 09 апр 2012, 17:56

Igormen писал(а):Фото в студию :shock: :shock:

Фото, значит фото... Фото с крыши, около реллингов рядом с пятой дверью, серое пятно чуть выше это такой же скол

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И так по всему кузову.
Младшой конечно пытался их сам замазать, но по моему не очень вышло
Изображение
Последний раз редактировалось Mir413 Пн, 09 апр 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Novый » Пн, 09 апр 2012, 18:01

Хм.... великоваты сколы что-то.
Больше на отслоения краски похожи. Может попытаться "давить" на некачественную покраску, пока гарантия не закончилась ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Vasiliev's » Пн, 09 апр 2012, 18:02

Ну просто сдал с потрохами....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Novый писал(а):Хм.... великоваты сколы что-то.

Этот фотолюбитель не смог машину фоткать без макро объектива. Сколы все со спичечную головку, некоторые чуть больше.
Юркая Octavia A5 FL 1,4 TSI, капучино, на клубных рамках - очень хорошая машинка, была...
Skoda Octavia Scout 1.8Т @ White TROTTER на DRIVE2.ru
Аватара пользователя
Vasiliev's
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 13:14
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 09 апр 2012, 18:05

Novый писал(а):Хм.... великоваты сколы что-то.
Больше на отслоения краски похожи. Может попытаться "давить" на некачественную покраску, пока гарантия не закончилась ?

В среднем миллиметров пять.
Vasiliev's писал(а):Ну просто сдал с потрохами...

Так с твоего согласия :)
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Matej » Пн, 09 апр 2012, 18:23

Есть предположения - если на крыше, то может от птиц следы? Кто-то посыпал крышу крошками (есть такие бабушки и тетеньки) и вороны с голубями тут как тут... Как вариант... :wink: Но по фоткам видно, что края у сколов заходят под основной слой краски - похоже на некачественную окраску или мыли чем то ядрёным :shock:

ИМХО сколы выгладят как на 20-ти летнем авто, простоявшем всю жизнь на улице без движения.
Моя эволюция Skodы: сначала А4 2008г. 1.6BFQ WTS --> потом А5 2008г. 1.6FSI МКПП Elegance --> ... ??? главное чтобы SKODA TDI и 4х4
Аватара пользователя
Matej
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 28 авг 2008, 21:24
Откуда: Иваново

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 09 апр 2012, 18:35

Интересно сколы на простой октахе или скаутах другого цвета имеют такой же характер? Странно это все как-то, ни следа тебе от удара, ни каких-то признаков внешнего вмешательства, просто отсутствует слой краски.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение gunn » Пн, 09 апр 2012, 20:00

Mir413 писал(а):Интересно сколы на простой октахе или скаутах другого цвета имеют такой же характер? Странно это все как-то, ни следа тебе от удара, ни каких-то признаков внешнего вмешательства, просто отсутствует слой краски.


н-да... живьем бы на них посмотреть.... но откуда на крыше такая хрень... на капоте понял бы, у самого на фуфике на стоике с полкопейки какой год, но там перед....

з.ы. еще один вопрос, вороны гадят? не знаю, что они за гадость жрут, но их надо сразу затирать, день под солнцем, и писец, у меня след остался....
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение Mir413 » Пн, 09 апр 2012, 20:05

gunn писал(а): з.ы. еще один вопрос, вороны гадят? не знаю, что они за гадость жрут, но их надо сразу затирать, день под солнцем, и писец, у меня след остался....

Вороны особо не гадят, ну остался бы след, а тут куска краски нет.
Аватара пользователя
Mir413
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Сб, 24 мар 2012, 10:21
Откуда: Оренбург

Re: Проблемы с ЛКП на Skoda Octavia Scout

Сообщение ЮрВалДен » Пн, 09 апр 2012, 20:32

Мир413, а твой брат так раздавлен горем, что не в силах сам набирать тексты? :D Шучу.
ШО Скаут, 2012, бенз, сатин
Аватара пользователя
ЮрВалДен
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 20:00
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9