forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - помогите, не могу найти что брякает

помогите, не могу найти что брякает

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

помогите, не могу найти что брякает

Сообщение stepa » Пт, 20 июл 2012, 16:21

может у кого была такая же проблема:
при пробеге примерно 40 000 км на частых неровностях, спереди, с правой стороны что то брякает, именно брякает а не стучит, на разовых же неровностях идеальная тишина.Походы к официалам ни чего не дали, утверждают что всё хорошо и не чего не стучит, лазил искал сам ни чего не смог найти, визуально всё в норме шаровые, наконечники, сайленблоки вроде бы то же в норме, бряканье появляется при мелких частых неровностях, иногда и при разовых неровностях, особенно отчётливо наблюдается на грунтовке(щебёнке). буду благодарен за любые подсказки.
stepa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2011, 6:46

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение сайфер » Сб, 21 июл 2012, 14:30

Сам такой...думал сайленты(такое было на прежней А5), поставил от ауди S3 , управляемость стала лучше, какое то время стук пропал, потом опять и сильнее, ОД поставил "родные" сайленты обратно(бесплатно!). Стука заметно меньше стало, но иногда есть и имеено справа, может потому что слышнее. Грешу на рейку...ибо при сильной жаре издается шум при полном повороте руля. Пробег такой же, 39 тыщ. ОД проверял машину пол дня, на стенд загонял, все сказал путем (верить или нет...не знаю). Думаю может конструктивная особенность, ведь все от обычной А5, масса больше, особенно на дизеле.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение Denis81 » Вс, 12 авг 2012, 18:56

Точно такая-же история при пробеге 12000 тыс. , чесно говоря думал либо стойка стабилизатора либо шаровая и хотел попросить официалов при первом ТО поменять, но теперь после Ваших постов понимаю что проблема в чем то другом. Странная фигня и достаточно неприятная, очень бы хотелось узнать что это и поскорее избавится от этого. Раз изначально этого бряканья небыло значит все таки это неисправнасть а ни норма, знать бы только что за неисправность.
Skoda Octavia Scout 1,8TSI 2012г.
Denis81
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 15 фев 2012, 11:01
Откуда: М.О., Сергиево-Посадский район.

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение urfinus » Пн, 13 авг 2012, 14:03

такая же фигня и у меня...
причем, до этого была фабия, там было то же самое. я с этим звуком дилеру в свое время весь мозг оттетекал, ничего так и не нашли. фабоводы грешат на верхнюю опору двигателя, смазывают ее - кому-то помогает, кому-то нет.
мое мнение - конструкция опоры двигателя.
вряд ли рулевая рейка, т.к. на фабии мне ее меняли по гарантии (были другие симптомы) - звук остался.
Scout, 2011, 1.8 TSI
urfinus
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 12:54
Откуда: РФ

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение Denis81 » Вс, 16 сен 2012, 18:08

Свою причину нашел - правая стойка стабилизатора, заказал новую, заменю сам.
Skoda Octavia Scout 1,8TSI 2012г.
Denis81
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 15 фев 2012, 11:01
Откуда: М.О., Сергиево-Посадский район.

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение stepa » Вс, 16 дек 2012, 0:53

ну вот, наконец то разрешилась проблема со стуком. не с первого раза но всё же ОД согласился что стук от сайлентблоков, хотя с самого начала мои предположения были именно на них(было видно визуально как сайлентблок отрабатывает на контакт "удар") сейчас тишина и порядок
PS. подитог: проблема началась при пробеге около 40 000 км. на сегодня 71 000, всё это время ездил со звуковым сопровождением без особых каких то проблем с управляемостью, основная причина столь долгого приключения кроется в том что до ближайшего ОД(шкода Н.Тагил) 320 км до остальных не менее 470 км. в Н.тагиле сказали что пробовали ездить по БРУСЧАТКЕ и "ТИШИНА" КААААК???? если у меня без брусчатки был стук!!! ВЫВОД: нихрена не ездили или работают неквалифицированные люди, ещё пытались сделать квалифицированный ремонт с кузовухой и скрипела панель в правом углу возле стойки, итог: после замены капота, по КАСКО были небольшие проблемы думал так сделают, но сказали что только замена, ну я то только ЗА, нахрена нужна лишняя шпаклёвка, в итоге после сборки капот"зазоры" дорегулировал сам т.к. не мог с такой ФИГНЁЙ ездить, скрип в углу так и остался, ещё при ТО в 45 000 км пытался заменить масло при этом начали навязывать левые работы которые якобы обязательны при ТО, попросил показать документ где это прописано но мне отказали объяснив это тем что этот документ не для клиентов, тогда я попросился присутствовать при ТО непосредственно, то же отказали объясняя тем что не положено по технике безопасности, я им предложил проинструктировать меня по ТБ под запись с росписью в журнале! то же отказали!!!???? во общем развернулся и ушёл. а вот в ЕКБ в асмотослави хоть и с определёнными проблемами но всё же и выслушали и хоть не с первого раза но сделали! весь этот сыр бор из за гарантии, в дальнейшем надеюсь больше к ним не обращаться, да и желания особо большого нет общаться с людьми которые не в силах сдиагностировать новую неполадку и работают только на ТО и по накатанным неполадкам
stepa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 10 июл 2011, 6:46

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение DYA » Вт, 18 дек 2012, 10:08

stepa писал(а):ну вот, наконец то разрешилась проблема со стуком. не с первого раза но всё же ОД согласился что стук от сайлентблоков, хотя с самого начала мои предположения были именно на них(было видно визуально как сайлентблок отрабатывает на контакт "удар") сейчас тишина и порядок


Это ненадолго.Счас резинка обомнется и стук вернется.Проблема в истончении пальца под СБ,а это замена рычага,кстати на подвеску гарантия 60 тыщ или 2 года,так что есть шанс поменять по гарантии рычаги.
На йети,супере,кэдди и гольф 7 сайленты уже другие,те что ведут свою родословную с гольф 1.
Twin 2.0&290 germany horses.
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение gunn » Вт, 18 дек 2012, 10:42

stepa писал(а):......... основная причина столь долгого приключения кроется в том что до ближайшего ОД(шкода Н.Тагил) 320 км до остальных не менее 470 км. в Н.тагиле сказали что пробовали ездить по БРУСЧАТКЕ и "ТИШИНА" КААААК???? если у меня без брусчатки был стук!!! ВЫВОД: нихрена не ездили или работают неквалифицированные люди, ещё пытались сделать квалифицированный ремонт с кузовухой и скрипела панель в правом углу возле стойки, итог: после замены капота, по КАСКО были небольшие проблемы думал так сделают, но сказали что только замена, ну я то только ЗА, нахрена нужна лишняя шпаклёвка, в итоге после сборки капот"зазоры" дорегулировал сам т.к. не мог с такой ФИГНЁЙ ездить, скрип в углу так и остался, ещё при ТО в 45 000 км пытался заменить масло при этом начали навязывать левые работы которые якобы обязательны при ТО, попросил показать документ где это прописано но мне отказали объяснив это тем что этот документ не для клиентов, тогда я попросился присутствовать при ТО непосредственно, то же отказали объясняя тем что не положено по технике безопасности, я им предложил проинструктировать меня по ТБ под запись с росписью в журнале! то же отказали!!!???? ........



напиши в Шкоду письмо, и приложи заказ-наряд, что тебе с этой проблемой пришлось ехать в Екат, колхоз-совок надо искоренять :twisted:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение сайфер » Вт, 18 дек 2012, 11:03

ставил СБ от S3, хватило на 400 км, убрал, стук только усилился...на родных есть,но терпимый...на прежней А5 с новья ставили прокладки из жести на палец рычага...так и продал без стука...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение Novый » Вт, 18 дек 2012, 11:31

Ищите в основной ветке тему про гильзы :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение Андрей 540 » Пн, 18 мар 2013, 16:00

Denis81 писал(а):Свою причину нашел - правая стойка стабилизатора, заказал новую, заменю сам.

Один в один такая же проблема у меня.
Андрей 540
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 8:02

Re: помогите, не могу найти что брякает

Сообщение myafik » Пн, 25 мар 2013, 11:03

Добавлю свои 5 копеек. Пробег почти 20 тыс. Тоже забрякало. Вердикт - замена обоих стоек стабилизатора по гарантии.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой


Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9