forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение YoZ » Сб, 05 мар 2011, 5:41

У самого был фиолетовый 12+ хорошая вещь фирмы Хепу, правда поделиться уже нечем.
Скоро буду заменять задние колодки на фирму Отто Зимерман с улучшенными характеристиками. С виду очень хороши. Вопрос в том какие смазки у нас лучше купить для смазки направляющих суппортов?
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Gener » Сб, 05 мар 2011, 9:43

Dimman писал(а):с себе тоже концентрат брал осенью, забодяжил, залил, ще литра 2 осталось, на балконе таскается. Могу поделиться :)


было бы просто здорово, с меня пиво :)
Gener
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 23:51
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Gener » Чт, 24 мар 2011, 1:41

Треснуло лобовое стекло, засверливание не помогло, трещина поползла... в екзисте впаривают родное за десятку, знаю что есть китайское и русское около 3000... Где у нас лучше купить и установить? Какие фирмы? Кто связывался? Машина, тур декабрь 2007 года
Gener
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 23:51
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Snake717 » Чт, 24 мар 2011, 9:47

Я менял в Союзе прошлым летом, вместе с заменой вышло 3100 (1600 стекло вроде и 1500 замена вместе с расходниками). Стекло вроде бор,не помню....отлично все сделали. и недорого. честно говоря не вижу смысла брать этот расходный материал в оригинале...
Изображение
Аватара пользователя
Snake717
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 17:06
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение YoZ » Чт, 24 мар 2011, 13:04

Брать смело Фуява на Производ и Юровской. Сейчас эти стекла ставят на VW в Калуге. Цена очень демократичная.



Поставил колодки Отто Зимерман-рекомендую цена/качество отличное сочетание.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Стасян » Чт, 24 мар 2011, 13:05

Snake717 писал(а): честно говоря не вижу смысла брать этот расходный материал в оригинале...

:good:
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Dimman » Чт, 24 мар 2011, 21:04

Насчет стекол - у меня такая же история - трещит, засверливание не спасло. :) вопрос изучал недавно (недели две назад).
Самое дешевское стекло - КМК - делает кооператив в городе Бор (не путать с Борским стекольным заводом (сейчас работают под брендом AGC вроде)). Насчет качества вроде никто не жалуется, цена очень интересная (около 1800), но как то настораживает и цена и кооперативная сборка, и идет чисто стекло без молдингов и прочего, и еще полоса синяя у КМК везде...
В одной конторе нашел Splintex за 4500 (оригинал для тура - у меня такое сейчас стоит), в другой конторе AGC 4400 - оба без темной полосы. Остальные варианты от 6 т.р...
Вклейка стоит от 1000 до 1700 в разных контора, но некоторые берут еще по 200 рублей за всякие элементы типа приклейки зеркала...

Вобщем думаю между Splintex и AGC. Splintex хрупкое и мягкое, но зато все стекла как в оригинале будут... :) Про AGC ничего не знаю, но фирма вроде солидная.

Вобщем решил отложить пока снег сойдет, а то еще новое стекло трешать начнет по таким то дорогам... :)
Octavia tour 1.4 BCA 2006
Dimman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 19 июл 2010, 11:46
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Snake717 » Пт, 25 мар 2011, 15:41

Вспомнил,в союзе мне КМК поставили...ничего плохого скзать не могу....стекло как стекло, с полоской сверху и окошечком под VIN. Поставил и нисколько не жалею, и главное не переплатил...Стекло как известно на Октавии какжется из-за особенности кузова очень часто трещит (старое у меня трещину дало почти сразу через все стекло...сам не понял каки образом даж (( )
Изображение
Аватара пользователя
Snake717
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 17:06
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Александр(Киров) » Пт, 08 апр 2011, 12:58

Клубни подскажите каким средством лучше чистить в салоне авто жесткий пластик ( низ дверей ,пороги, пластик на сидении , низ торпеды) и мягкий ( верхняя часть торпеды , верх дверей ) ? Что бы не оставалось белых пятен и т.п. Мокрой тряпкой не получается грязь остаётся в порах пластика .
Skoda Octavia FL 1.6 MPI 2011 г.в. Антрацит. На клубных рамках.
Александр(Киров)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 16:51
Откуда: г.Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Snake717 » Сб, 09 апр 2011, 5:21

Мы с пацанами очень долго искали средство,которым на мойках натирают панели и нашли (правда это давно было),пришлось даже типа втихаря сфоткать балончик,потом были поиски по магазинам (пару лет назад это было средство дифицитом) и нашли. после этого ничего лучше не видели,никаких разводов,пыль не пристает.натираю все что есть,вплоть иногда до того что брызгаю на резину для чернения (иногда случается это со мной). короче вот оно: http://www.avtohimia.ru/catalog/plak.php. найти можно в юниксе.думаю многие таким пользуются.Бери,попробуй,думаю не пожелеешь.запахи на выбор.
Изображение
Аватара пользователя
Snake717
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 17:06
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Стасян » Сб, 09 апр 2011, 9:39

Snake717 писал(а):http://www.avtohimia.ru/catalog/plak.php. найти можно в юниксе.думаю многие таким пользуются.Бери,попробуй,думаю не пожалеешь.запахи на выбор.
Точно таким же пользуюсь уже больше года.Приятный запах,умеренный блеск (сильный блеск-это перебор),адекватная цена.Для чернения колес иногда использую очиститель (для салона) в черной бутылочке (фирма "Черепашка"),как распрыскиватель .Консистенция немного маслянистая (наверное,много силикона),но когда разотрешь,приобретает устойчивый блеск.
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Snake717 » Сб, 09 апр 2011, 11:51

надо тоже будет для колес попробовать :)
Изображение
Аватара пользователя
Snake717
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 17:06
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Александр(Киров) » Сб, 09 апр 2011, 13:53

http://www.avtohimia.ru/catalog/plak.php это средство вычищает грязь из пор пластика или просто маскирует загрязнение?
В описании противоречиво написано
"ОСОБЕННОСТИ: в состав очистителя входят фторсодержащие полимеры, которые придают обработанным поверхностям долговременный блеск, создавая барьер, который отталкивает грязь и пыль. Средство содержит специальный состав Fadeblock, который существенно снижает разрушительное воздействие ультрафиолетовых лучей.

Средство восстанавливает блеск покрытия, предотвращает высыхание и растрескивание деталей. Не оставляет полос.

ПРИМЕНЕНИЕ: перед применением встряхнуть баллон и распылить его содержимое на загрязненную поверхность, после чего навести глянец мягкой тряпкой. Не допускать попадания средства на стекла!

ЦЕНА: 128 руб.

РЕЗЮМЕ: средство PLAK придает очищенным поверхностям блеск и создает барьер для грязи, пыли и ультрафиолетовых лучей."
Skoda Octavia FL 1.6 MPI 2011 г.в. Антрацит. На клубных рамках.
Александр(Киров)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 16:51
Откуда: г.Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Стасян » Сб, 09 апр 2011, 18:14

Саша!Ты уж слишком заморачиваешься!Сначала просто удали пыль с панели,а потом уже наноси очиститель и,выждав 2-3 минуты,протри ее насухо.Результат будет на лицо :good:
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Александр(Киров) » Сб, 09 апр 2011, 18:39

Спасибо за ответы . Попробую .
Skoda Octavia FL 1.6 MPI 2011 г.в. Антрацит. На клубных рамках.
Александр(Киров)
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 27 окт 2010, 16:51
Откуда: г.Киров

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1