forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Fugitive43 » Чт, 26 фев 2015, 17:20

Ну да, причин там море может быть: датчик положения коленвала, датчик положения распредвала, ДМРВ, низкое давление в рампе, забившаяся сеточка бензонасоса. Компдиагностика и укажет путь к решению.
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Shurup78 » Чт, 26 фев 2015, 21:31

Fugitive43 писал(а):Ну да, причин там море может быть: датчик положения коленвала, датчик положения распредвала, ДМРВ, низкое давление в рампе, забившаяся сеточка бензонасоса. Компдиагностика и укажет путь к решению.

забившуюся сеточку можно исключить, т.к. при этом заболевании я думаю она бы всегда вела себя не очень хорошо
Shurup78
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2012, 10:36

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение zulus » Пт, 27 фев 2015, 18:34

Shurup78 писал(а):
Fugitive43 писал(а):Ну да, причин там море может быть: датчик положения коленвала, датчик положения распредвала, ДМРВ, низкое давление в рампе, забившаяся сеточка бензонасоса. Компдиагностика и укажет путь к решению.

забившуюся сеточку можно исключить, т.к. при этом заболевании я думаю она бы всегда вела себя не очень хорошо

вот тут ты заблуждаешься... на гольфе подобная бадяга была именно из-за сеточки + насос слабовато давил, если не в лом, то сползай в бак - полезная процедура (как минимум).
Skoda Octavia `01, AKL 99 л.с.
Аватара пользователя
zulus
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 09 янв 2014, 10:05
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение roman43 » Пн, 30 мар 2015, 14:09

Всем доброго дня. Подскажите толкового моториста (желательно даже турбомоториста - у меня 1.8Т). При осмотре видно, что турбина "потеет" и едет в последнее время как-то не очень бодро.
roman43
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:05
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение zorg-kirov » Пн, 30 мар 2015, 15:25

Мне с турбиной сказали в камаз-центр ехать. Либо ещё на первой базовой какая-то контора занимается, но предупредили сразу что турбины у нас никто не делает, все отправляют в Нижний. У нас только диагноз и снятие.
zorg-kirov
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 5:19

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение roman43 » Вт, 31 мар 2015, 12:42

Съездил? Какие впечатления. Можешь контакты кинуть?

zorg-kirov писал(а):Мне с турбиной сказали в камаз-центр ехать. Либо ещё на первой базовой какая-то контора занимается, но предупредили сразу что турбины у нас никто не делает, все отправляют в Нижний. У нас только диагноз и снятие.
roman43
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:05
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение zorg-kirov » Вт, 31 мар 2015, 19:27

Я так и не съездил. Турбина вроде работает. А за ремонт назначили 24 тыр. У меня масло из двигла в глушитель через турбину выкинуло. По ремонту сказали что не в первый раз ремонтируют турбины на VAG. По срокам около 2-3 недель.
zorg-kirov
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 5:19

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Fugitive43 » Вт, 31 мар 2015, 20:58

zorg-kirov писал(а):Либо ещё на первой базовой какая-то контора занимается

Газсервис, не? Вроде там основательно занимаются расточкой/гильзовкой/шлифовкой и прочими шалостями.
roman43 писал(а):турбина "потеет" и едет в последнее время как-то не очень бодро.

Сколько пробега накатала уже?
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение roman43 » Вт, 31 мар 2015, 21:24

Да уж, дороговато как-то, вроде новую ККК можно в районе 30т.р. найти. Да и машина нужна каждое утро/вечер.

zorg-kirov писал(а):...за ремонт назначили 24 тыр...По срокам около 2-3 недель.


Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
По приборам 104т.км. плюсом еще 20-30 накинуть наверное можно, в Москве б\у брал. До последнего времени претензий не было (хотя на отпотину на турбине указали примерно год назад). Масло подливал по 200-300 между заменами. Прошлым летом на юг скатались семьей 7500 туда-обратно ничего не потребовалось добавлять. А сейчас едет не так бодро, белый дым (которого раньше не было). Если через 10минут на ХХ на прогретом движке газануть - коптит. Поэтому хотелось бы в комплексе показать двигатель+турбина знающему спецу.

Fugitive43 писал(а):Сколько пробега накатала уже?
roman43
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:05
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение Fugitive43 » Вт, 31 мар 2015, 21:52

У меня сейчас пробег 98000, несмотря на сказочность такой цифры для 2008 года, он реальный. Во впуске сухонько, улитка тоже с виду сухая, расход масла нулевой, дует бодро. Так что по идее на 104000 весьма рановато... хотя чем черт не шутит.
З.Ы.: с самого рождения масло шелл каждые 8000 (до меня каждые 15000), замена воздушного фильтра каждые 15000.
З.З.Ы.: я вообще не предполагаю ремонт турбины, проще новую заказать. Тем более к тому пробегу, когда она отдаст богу душу, она себя отработает на все сто.
Серебристая Октавия AKL 2001 была
Серебристый Турботур Комби WTS AUM 2008 чип [418]
Аватара пользователя
Fugitive43
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 21:51
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение zorg-kirov » Ср, 01 апр 2015, 15:51

По поводу белого дыма и коптит - с очень большой вероятностью - пробило прокладку блока цилиндров. Кстати может из- за этого и машина хуже едет.
zorg-kirov
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср, 11 сен 2013, 5:19

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение roman43 » Пт, 17 апр 2015, 10:48

Разобрался со своей проблемой. Шланг (показан стрелкой) от старости прохудился и раскрошился, заменил - машинка поехала как раньше.
Изображение
roman43
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 22:05
Откуда: Киров

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение VladimirVR » Вт, 19 май 2015, 12:41

Приветствую Кировчане! Нуждаюсь в вашей помощи!
Подскажите, посоветуйте пожалуйста хороший сервис по жестянке, покраске авто.
Во второй половине июля едем в отпуск с остановкой в вашем городе, заодно хочу не много подрихтовать и покрасить полностью машину, одну-две детальки покрасил бы и дома но всю у нас ооочень дорого.
Хотелось бы заранее договориться с сервисмэнами, чотб приехать и сразу отдать в ремонт, не ждать.
Заранее благодарен!
OCTAVIA FL 1.6 MPI Ambition д.п. 06.12.2011 рамки+наклейка DRIVE2.RU
Аватара пользователя
VladimirVR
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2007, 22:15
Откуда: НАО Нарьян-Мар

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение иван 11 » Ср, 20 май 2015, 8:17

VladimirVR писал(а):Приветствую Кировчане! Нуждаюсь в вашей помощи!
Подскажите, посоветуйте пожалуйста хороший сервис по жестянке, покраске авто.
Во второй половине июля едем в отпуск с остановкой в вашем городе, заодно хочу не много подрихтовать и покрасить полностью машину, одну-две детальки покрасил бы и дома но всю у нас ооочень дорого.
Хотелось бы заранее договориться с сервисмэнами, чотб приехать и сразу отдать в ремонт, не ждать.
Заранее благодарен!



Киров заготзерно 14. Орлов-сервис.
89123630871 Алексей.
иван 11
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 13 мар 2010, 16:54
Откуда: сыктывкар

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сообщение rtn43 » Ср, 27 май 2015, 14:24

VladimirVR писал(а):Приветствую Кировчане! Нуждаюсь в вашей помощи!
Подскажите, посоветуйте пожалуйста хороший сервис по жестянке, покраске авто.
Во второй половине июля едем в отпуск с остановкой в вашем городе, заодно хочу не много подрихтовать и покрасить полностью машину, одну-две детальки покрасил бы и дома но всю у нас ооочень дорого.
Хотелось бы заранее договориться с сервисмэнами, чотб приехать и сразу отдать в ремонт, не ждать.
Заранее благодарен!

Напиши мне в личку, скину тебе координаты товарища хозяина сервиса, ребята занимаются жестянкой и покраской под ключ, качество норм. К нему уже одноклубник обращался вроде понравилось,цены умеренные. Ну не буду заниматься рекламой, сам позвонишь и поговоришь,не будем "играть в испорченный телефон". Позвонишь, сравнишь цены, выберешь где лучше тебе и удобнее.
P.S. Только не затягивай, по таким вещам надо договариваться заранее. :beer:
Scoda Octavia A5 FL 1.6BSE МКПП декабрь 2011г.в.
Scoda Rapid 1.4TSI DSG7-подменная.
Scoda Octavia А7 1.4TSI 150 л/с МКПП6 Stail 2015г.в.
Аватара пользователя
rtn43
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 16:49
Откуда: Кировская обл.

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1