forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)
Киров skoda-club
Ответить

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Пт, 21 окт 2011, 17:27

Я слышал от умных людей, что частицы отмытые от блока и др. частей двигателя убивают гидрокомпенсаторы клапанов.Мне настоятельно не рекомендовали использовать какие-либо промывки.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Пн, 24 окт 2011, 17:36

вот я такую же информацию слышал про гидрокомпенсаторы :) я не собираюсь ничем промывать - я не враг двигателю! Стас, дело в том, что у меня полусинтетика и синтетика, которую я хочу залить разной фирмы, потому планирую поступить, как сказал sergnosser: солью старое масло, залью новое синтетику, поменяю фильтр, поезжу немного, а потом снова поменяю, залью еще раз синтетику и снова новый фильтр поставлю. на этот месяц мой бюджет позволяет две канистрочки синтетики :D

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сб, 05 ноя 2011, 20:16

Привет земляки! Принимайте в свои ряды.
Проблема с мотором у меня. Авто дергается первые 5-10 минут, потом проходит. Куда ехать диагностироваться, чиниться? На потребкооперацию к официалам? Может у кого есть "приблуда" для чтения ошибок? Помогите пожалуйста.
октавия тур 2007 год, 1.4л, 75 лс, МКПП

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вс, 06 ноя 2011, 20:45

K0JI9I писал(а):Привет земляки! Принимайте в свои ряды.
Проблема с мотором у меня. Авто дергается первые 5-10 минут, потом проходит. Куда ехать диагностироваться, чиниться? На потребкооперацию к официалам? Может у кого есть "приблуда" для чтения ошибок? Помогите пожалуйста.
октавия тур 2007 год, 1.4л, 75 лс, МКПП

Попробуй,Николай,постучись в личку sinner (зовут Андрей) На этой странице есть его ник.У него был шнурок VAG-com и ноут,в принципе,ошибки можно прочесть.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вс, 06 ноя 2011, 21:22

Стасян писал(а):
K0JI9I писал(а):Привет земляки! Принимайте в свои ряды.
Проблема с мотором у меня. Авто дергается первые 5-10 минут, потом проходит. Куда ехать диагностироваться, чиниться? На потребкооперацию к официалам? Может у кого есть "приблуда" для чтения ошибок? Помогите пожалуйста.
октавия тур 2007 год, 1.4л, 75 лс, МКПП

Попробуй,Николай,постучись в личку sinner (зовут Андрей) На этой странице есть его ник.У него был шнурок VAG-com и ноут,в принципе,ошибки можно прочесть.


Огромное спасибо sinner за поиск ошибок!

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Пт, 25 ноя 2011, 18:25

K0JI9I писал(а):
Огромное спасибо sinner за поиск ошибок!

Поделись,что за ошибки и какие меры были приняты?

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Сб, 26 ноя 2011, 10:27

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, во что обойдется покраска переднего и заднего бамперов на Шкоде Фабии 2 ( цвет металлик серебро), проблемы - на переднем следы от камушков, сколы, на заднем несколько царапин,затертость, других повреждений нет. Собираюсь весной в отпуск на Родину, по ходу хотел бы сделать косметический ремонт, по времени уложиться нужно в неделю. Бамперы сам сниму и привезу к малярам. Хотел бы узнать полную стоимость данных работ, в нескольких сервисах, допустим в "Престиже" и в других альтернативных , но с достойным качеством покраски. Буду благодарен за то, что подскажите к кому можно обратиться с такой проблемой.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вс, 27 ноя 2011, 20:38

Вроде, у YoZа,есть умелец по этому вопросу.А так,примерно,5 килорублей за элемент.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Пн, 28 ноя 2011, 12:43

Стасян писал(а):
K0JI9I писал(а):
Огромное спасибо sinner за поиск ошибок!

Поделись,что за ошибки и какие меры были приняты?


Ошибка 19667 - Ряд 1-зонд 1: обратная связь цепи подогрева P3211 - 35-00.
В общем посмотрел разъем, проводку - все целое. Решил поменять на новый. Купил 0 258 007 351 Bosch Датчик кислородный 3263,58 руб. Завтра буду ставить.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вт, 29 ноя 2011, 9:54

K0JI9I писал(а):
Стасян писал(а):
K0JI9I писал(а):
Огромное спасибо sinner за поиск ошибок!

Поделись,что за ошибки и какие меры были приняты?


Ошибка 19667 - Ряд 1-зонд 1: обратная связь цепи подогрева P3211 - 35-00.
В общем посмотрел разъем, проводку - все целое. Решил поменять на новый. Купил 0 258 007 351 Bosch Датчик кислородный 3263,58 руб. Завтра буду ставить.


Как все прошло?

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вт, 20 дек 2011, 18:14

Неужели у всех новые машины? Проблемы покраски никого не волнуют? Если не трудно, подскажите, куда обратиться.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вт, 20 дек 2011, 19:50

Все до одной поры...
На этих страницах глянь :wink:
viewtopic.php?f=88&t=83572&start=45
viewtopic.php?f=88&t=74478&start=30

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Чт, 22 дек 2011, 19:34

theoopsa писал(а):
Как все прошло?


Отлично. После замены скинул ошибку и она в последствии не повторялась. Дергания авто прекратились.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вс, 25 дек 2011, 15:17

Здравствуйте, уважаемые Шкодоводы! С наступающим Вас праздником :) !!!
Вот хочу поведать то, что приключилось со мной. Вчера запланировали поездку по магазинам, выходной день, приблежается праздник, надо закупаться. Весь город обхездили, много где были. Приехали в ПРОСТОР, купить продукты. Это была последняя точка нашего путешествия и в прямом и переносном смысле :) . А все почему, да потому, что когда после получасового хождения по магазину мы вышли с пакетами продуктов, сложили их в машину, я поворачиваю ключ зажигания... уууупппссссс... :( лампочки горят, щелчок и молчок.
Ну все понятно, стартер не крутит. Открываю капот, смотрю цепочку до стартера, благо тестер в машине после шабашки остался. Замерял напругу на аккуме, ток при повороте ключа в положение стартера, все нормально, дело не в аккуме. Прозвонил цепь "массы" и "+" от аккума до стартера и корпуса машины, все целое, обрывов нет, а машина заводиться не хочется.
Звоню другу, чтобы он меня толкнул за трос. Приезжает, цепляем, трогаемся. Выехали на дорогу, пытаемся завестись... Ноль... Двигатель не схватывает и даже не делает никаких попыток для этого. Пробовали много раз, один результат :cry: Так и добуксировали до дома, поставили во дворе. Что делать, машина нужна, праздники надвигаются. Звоню Стасу :) Долго беседовали, но Стаса удивил тот факт, что не смогли с толкача завести :D . Стас предположил, что возможно датчик коленвала, но я как-то не придал этому значение. Ковырятся уже было поздно и темно, и так еле ее во двор запихали. Позвонил в ДЦ. Записался на сегодня на 10 часов. Отвезли. На предварительной диагностике показало к.з. реле плюсовой клеммы аккума и отсутствие сигнала с датчика коленвала. Отсутствие сигнала с датчика как раз объясняет то, что не могли ее завести с толкача.
Вот так, что будет дальше напишу. Ремонтировать ее будут только в понедельник.

Re: Поломка,ремонт,проблемы.... (Сервисная Зона)

Вс, 25 дек 2011, 17:16

Давай,Андрей!Держи нас в курсе.Лечи свою машинку,а то последняя неделька самая напряженная,придется на общественном транспорте ездить :ROFL:
Действительно,проблема весьма интересна:стартер не крутит,но АКБ в порядке.С толкача не заводится,пусть даже стартер и не крутит.Дело в электронике...Эх,мир высоких технологий! :(
Ответить