forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АТЛАНТ-М Тушино (Москва)

ОД АТЛАНТ-М Тушино (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Kirill^^ » Вт, 28 окт 2008, 16:37

Заказывал в Атланте в июле Тура 1,8Т, 3 недели назад забрал.
О плюсах:
Салон большой, светлый, много машин есть в наличии. Лазить не мешают и помощь не навязывают, что мне , например приятно, потому как обычно всегда знаю за чем еду.
Очень порадовало то, что машина пришла ровно как и было обещано, практически день в день.
Пока неделю стояла в салоне никто ее не покоцал, не задел, не помял, что сейчас является тоже плюсом.
Теперь о минусах:
Почему то за неделю предпродажки мне не установили парктроник, которого не было в наличии(не знал , что такой дефицит),мало того, что пришлось потом ехать отдельно и ждать пока поставят,так оказался еще и на 2 килорубля дороже (мелочь, но неприятно).
Помыли машину перед выдачей паршивенько, однако, мыл потом на платной и не особо дешево, помыли так же, может придираюсь или у всех щас руки заточены одинаково :roll:
Бензина не залили ни капли. До заправки 150 метров, я проехал 100 и встал, пришлось вызванивать менеджера и требовать долива после отстоя пены:) Сейчас об этом вспоминаю с улыбкой, но в тот момент я был просто в бешенстве.
Теперь о менеджере. Работал со мной Гуров Павел. Грамотный, обаятельный молодой человек, говорит всё четко и по существу. Всегда позитивный и улыбчивый, развел с помощью жены на паршивый старлайн на раз :lol: Вцелом работой его доволен, хотя памяти ему не хватает определенно.
Вывод: Салон хороший. Надпись "Нас рекомендуют друзьям" внутри салона ближе к правде.
Несомненным плюсом является то, что салон заставляет кого-то постоянно маячить на форуме оддуваясь за косяки. Любая компания, которая готова держать ответ онлайн внушает очень серьезное доверие. Значит есть контроль, есть забота о клиенте и о поведении сотрудников. Серьезное место. Рекомендую!!!
Kirill^^
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение Vasilich » Пт, 31 окт 2008, 16:42

Юрий добрый день или даже вечер! Подскажите пожалуйста у Вас действительно такая очерень в кузовной ( январь 2009) или нет.
А, то вот, вот направление должны дать из Ингостраха на ремонт, а определиться не могу с сервисом.
Ремонт большой. Меджду БМВ и МЕРЕНОМ МЛ попал чуть зажали. Единственная засада в том, что панель задняя замята в районе запаски. Значит стапель нужен будет, а это надолго.

Заранее спасибо
OCTAVIA A7 1.8 TSI 2013 от 9.06.2013. Коричневый
Vasilich
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 15:28
Откуда: москва

Сообщение Kameneko » Пт, 31 окт 2008, 17:52

Kirill^^ писал(а):Теперь о менеджере. Работал со мной Гуров Павел. Грамотный, обаятельный молодой человек, говорит всё четко и по существу. Всегда позитивный и улыбчивый, развел с помощью жены на паршивый старлайн на раз :lol: Вцелом работой его доволен, хотя памяти ему не хватает определенно.

Блин, или со мной что-то не то или он не в настроении был - приезжал к ним 2 раза и оба раза общался с ним. Ни на один из заданных мною вопросов не отверил нормально. Например на вопрос "а что такое MSR и Dual Rate?" последовал ответ "Да что-то связанное с тормозами" а на вопрос про дополнительные функции Maxi-Dot ответил, что никаких доп. функций нет, просто по другому отображается и т.п. Да и вообще сложилось впечатление, что он не горит желанием продать клиенту машину. :evil:
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Kantik » Сб, 01 ноя 2008, 20:26

Разрешите внести свои 5 копеек к общим отзывам.
Заказали в Атланте А5 Combi Elegance цвет антрацит в самом конце августа. Предварительно я заезжал в салон посидеть, потрогать и т.д. там мне предложила консультацию (проще, спросила чем помочь) менеджер Екатерина Рапота. Через пару недель приехали в Атлант заказывать машинку и надо было нам вспомнить, что мы уже общались с Екатериной. В этот день ее небыло и нами занялся Петр Жаворонков, сразу отмечу отличный специалист в своем деле, все показал и расказал, сводил на стоянку посмотреть на живые машинки. Так как тест драйва в вечером в выходной не было, прокатил на своей машинке. В итоге, обсудив все опции мы машинку заказали. Петр нам объяснил, что в соответствии с правилами корпоративной этики в дальнейшем нами будет заниматься Екатерина (тобишь мы ее клиенты и она с нас получит бонус). Вообщем стали мы ждунами. С Екатериной я созванивался, машину обещали в конце октября, сказала все Ок.
17 октября звонок - машина пришла, когда придете оплачивать (а я в это момент сижу а аэропорту, в командировку собрался) и вдруг из разговора выясняется, что пришла 1.8 TSI Elegance но капучино!!!
Екатерина пообещала разобраться и ... пропала телефон не отвечает, сама не звонит??? Жена крайне не довольна, цвет выбирали вместе, да и при цене машины > 800 тыр я хочу получить то, что заказывал!
Такое впечатление, что нашу машину вообще забыли заказать и отдали другую (но это только мое личное мнение)
Вообщем позвонили в салон, нашей проблемой занялся Ларионов Олег. Большое ему спасибо за отлично сделанную работу - мы получили неплохую компенсацию морального вреда, в кратчайшие сроки забрали машину. Предпродажка была выполнена на 5+.
К чему я все это - необходимо тщательно выбирать не только салон, но и сотрудника который займется вашей проблемой (это опыт покупки 3 машин в разных салонах)
P.S. Фамилии менеджеров привожу специально - родина должна знать своих героев.
Общее впечатление от Аталанта очень хорошее, не смотря на это недоразумение буду рекомендовать его друзьям.
Kantik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:17
Откуда: Север Москвы

Сообщение Kameneko » Вс, 02 ноя 2008, 13:17

В продолжение моего пред. поста по поводу отношения менеджеров к клиентам. Сегодня у меня радикально поменялось отношение к автосалону - у Павла Гурова был выходной и я общался с Олегом Ларионовым. Это небо и земля - на все мои вопросы ответил чётко и по существу и помог окончательно выбрать комплектацию и цвет (за что ему отдельное спасибо). Когда буду заказывать, пойду к нему.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение uncle F » Вс, 02 ноя 2008, 19:51

на днях у моей машины несколько пропала мощность. судя по признакам мне сразу показалось что накрылся клапан на турбине. пригнал её в атлант, мастер- приемщик был новый, мне не знакомый, кажется Дмитрий. диагностика подтвердила мои предположения, клапан на удивление был в наличии, и сегодня я радостно забрал машину. но радовался не долго. обнаружилось, что при разгоне в диапазоне 2000- 3000 оборотов машина подергивается. я позвонил в атлант, меня соединили с Дмитрием, но он мне заявил, что диагностика ничего больше не показала, и причина вероятно в том, что машина пару дней стояла на стоянке! при этом человек, которго я видел всего два раза, легко и просто перешел в общении на "ты". раньше я общался с мастерами- приемщиками Антоном, Максимом и Алексеем, но за год нашего знакомства никто из них никогда не вешал подобной лапши на уши, и не позволял так разговаривать с клиентом, хотя общались мы порой много и плотно. поеду теперь только в другую смену!
И ВТОРОЙ ВОПРОС! я почти год обслуживаюсь в атланте, машина с клубными рамками, но недавно лишь увидел, что полагается скидка. об этом надо самому напоминать? не очень хорошо по отношению к постоянному клиенту, тем более что я довольно много раз побывал за год в атланте.
Аватара пользователя
uncle F
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2008, 22:31

Сообщение Toniki » Пн, 03 ноя 2008, 2:39

uncle F писал(а):И ВТОРОЙ ВОПРОС! машина с клубными рамками, но недавно лишь увидел, что полагается скидка. об этом надо самому напоминать?
увы но скорее всего да, и кстати было бы не плохо если бы отписались чем это напоминание "закончилось"!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение starikoff » Вт, 04 ноя 2008, 18:38

Кстати в Атланте если обращаться к мастеру по ремонту, то только к Максу! Отличный человек и мастер своего дела, очень грамотный. Не раз общался с ним по ремонту, все было выполнено на 5с+ и без всяких дополнительных разводов!
Рыси три гуся и три матрешки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/starikoff/view/497747/
Аватара пользователя
starikoff
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 12:42
Откуда: skoda club Москва и область

Сообщение DEMY » Вт, 04 ноя 2008, 18:49

starikoff писал(а):Кстати в Атланте если обращаться к мастеру по ремонту, то только к Максу! Отличный человек и мастер своего дела, очень грамотный. Не раз общался с ним по ремонту, все было выполнено на 5с+ и без всяких дополнительных разводов!

+1 Максу респект
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение vitaminabcd » Ср, 05 ноя 2008, 17:36

Был в сервисе 4-го ноября. В качестве нулевого ТО поменял масло и масляный фильтр. С учетом клубной скидки (10%) за работу взяли около 600 руб. (расходники были свои). Все четко и быстро. Респект!
Fabia II 1,4 Sport Terracotta продана :-(
Зато теперь есть Octavia FL 1,8 DSG Elegance + WR6 White :-)
vitaminabcd
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 9:20
Откуда: Moscow, Kozhuhovo

Сообщение Lubitel' » Ср, 05 ноя 2008, 20:46

Добрый день Юрий Мошуров!
Мне очень не понравилась сегодняшняя ситуация.
Встала моя машина на заправке и я не смог ее отогнать от бензоколонки, т.к. села батарейка в брилке сигнализации(фортрес).
Звоню своему диллеру Атлант-М Тушино спросил как мне отключить сигнализацию, но мне не смогли помочь , т.к. коммпетентные специалисты обедают. Пришлось конечно оттолкать автомобиль от колонки и идти пешком по своим делам. Специалисты соизволили только через 1,5 часа мне перезвонить когда я решил уже проблему сам. Очень огорчает подобное отношение к клиентам.
А так же мало компетентных специалистов в Вашем сервисе, например для меня досих пор загадка дефект завода или так и действтельно д.б. левое зеркало складыввается на 2/3 по сравнению с правым зеркалом, так же не смог получить нормального ответа на каком лучше бензине ездить(92, 95, 95 ультимейт).
И главный вопрос какие еще меня ждут сюрпризы?
Да надеюсь данного письма будет достаточно для устранения некоторых неприятностей, в противном случае придется донести официально до Вашего руководителя сервиса. :evil:

Мой автомобиль шкода октавия тур.
Аватара пользователя
Lubitel'
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:05
Откуда: М.О.,г. Красногорск

Сообщение Мошуров Юрий » Ср, 05 ноя 2008, 21:28

Уважаемый Lubitel'!

Lubitel' писал(а):Встала моя машина на заправке и я не смог ее отогнать от бензоколонки, т.к. села батарейка в брилке сигнализации(фортрес).
Звоню своему диллеру Атлант-М Тушино спросил как мне отключить сигнализацию, но мне не смогли помочь , т.к. коммпетентные специалисты обедают. Пришлось конечно оттолкать автомобиль от колонки и идти пешком по своим делам. Специалисты соизволили только через 1,5 часа мне перезвонить когда я решил уже проблему сам. Очень огорчает подобное отношение к клиентам.


К сожалению, в момент Вашего обращения, специалисты отдела дополнительного оборудования действительно были на обеде. По их возвращению и получению необходимой информации с Вами связались...

Lubitel' писал(а):А так же мало компетентных специалистов в Вашем сервисе, например для меня досих пор загадка дефект завода или так и действтельно д.б. левое зеркало складыввается на 2/3 по сравнению с правым зеркалом, так же не смог получить нормального ответа на каком лучше бензине ездить(92, 95, 95 ультимейт).


По поводу зеркала не могу Вам подсказать, т.к. не видел Вашего автомобиля. Однако могу Вас уверить, что если имеет место дефект завода изготовителя, то мы примем все меры для его устранения в рамках гарантии.

По бензину применяемому в Вашем автомобиле: для того чтобы Вам что-либо рекомендовать необходимо знать какой двигатель у Вас. В общем для Октавии Тур есть 2 случая: атмосферные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра и турбированный 1,8 литра. Соответственно при эксплуатации атмосферных двигателей я бы рекомендовал Вам использовать 92 бензин, т.к. в нем содержится меньше топливных присадок и срок службы свечей зажигания и катушек будет дольше, однако при этом динамика будет чуть снижена. Для турбированных двигателей производитель рекомендует заправку бензином с октановым числом не ниже 95.

Lubitel' писал(а): Да надеюсь данного письма будет достаточно для устранения некоторых неприятностей, в противном случае придется донести официально до Вашего руководителя сервиса. :evil:


Я и есть руководитель сервиса 8)
С уважением, Мошуров Юрий.
Директор подразделения послепродажного обслуживания, АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA.
Все ответы ни при каких условиях не являются договором публичной оферты.
Аватара пользователя
Мошуров Юрий
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2007, 20:48

Сообщение Selar » Ср, 05 ноя 2008, 21:43

Ответ ни о чём. Я бы на месте руководителя извинился за халатное отношение своих сотрудников. Сервис чисто по советски. У нас обед пошли все нах. А вообще кто то остаётся дежурным , что бы сервис работал постоянно. Вообщем как руководитель вы весма слабы. Всё сказанное ИМХО. Сам являюсь руководителем поэтому есть с чем сравнивать.
Изображение

Fabia 1.2 AZQ продал, Опель Мерива , купил. YEti-1,8 МКПП 2012 г. Чёрненькая. 4х4
Selar
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 8:58
Откуда: Из столицы ЮЗАО

Сообщение Sashko » Ср, 05 ноя 2008, 22:02

Зеркала у всех так складываются; бензин лучше 95-й, как написано в мануале (на 92-м чаще "хрюкает" и хуже едет). Все сказанное основано на личном опыте.

P.S. По поводу присадок в 95-м и их вреде, наносимом свечам: даже в случае, если это действительно так (даже на Лукойле, допустим), то уж я лучше "всего" 30 тысяч откатаю на комплекте свечей на 95-м и в нормальном режиме, чем слышать "хрюканье" и тянуть ее за хвост 50-60 тысяч км, но на "чистом" 92-м. Нервы не выдержат.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Lubitel' » Ср, 05 ноя 2008, 22:26

Мошуров Юрий писал(а):Уважаемый Lubitel'!

К сожалению, в момент Вашего обращения, специалисты отдела дополнительного оборудования действительно были на обеде. По их возвращению и получению необходимой информации с Вами связались...

Т.е. так и должно быть. Отлично.
Я честно говоря не понимаю как такое вообще может быть.

А у Вас, так принято, что во время обеда нет ни одно компетентного специалиста???

Очень жаль что на решения мелкой проблемы Вам понадобилось 1.5 часа размышлений.


Мошуров Юрий писал(а):По поводу зеркала не могу Вам подсказать, т.к. не видел Вашего автомобиля. Однако могу Вас уверить, что если имеет место дефект завода изготовителя, то мы примем все меры для его устранения в рамках гарантии.

Одинаково ли складываются зеркала заднего вида слевой и справой стороны?

Мошуров Юрий писал(а): По бензину применяемому в Вашем автомобиле: для того чтобы Вам что-либо рекомендовать необходимо знать какой двигатель у Вас. В общем для Октавии Тур есть 2 случая: атмосферные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра и турбированный 1,8 литра. Соответственно при эксплуатации атмосферных двигателей я бы рекомендовал Вам использовать 92 бензин, т.к. в нем содержится меньше топливных присадок и срок службы свечей зажигания и катушек будет дольше, однако при этом динамика будет чуть снижена. Для турбированных двигателей производитель рекомендует заправку бензином с октановым числом не ниже 95.


У меня двигатель 1.4. Нужно ли в нем что либо настраивать под 92 бензин, динамика мало интересует, более интересует качественная работа двигателя. Да и еще мне необходимо документальное подтверждение Ваших слов, т.к. опять же могут возникать проблемы с Вашим сервисом.

Мошуров Юрий писал(а):Я и есть руководитель сервиса 8)

Очень приятно.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Sashko писал(а):Зеркала у всех так складываются; бензин лучше 95-й, как написано в мануале (на 92-м чаще "хрюкает" и хуже едет). Все сказанное основано на личном опыте.

P.S. По поводу присадок в 95-м и их вреде, наносимом свечам: даже в случае, если это действительно так (даже на Лукойле, допустим), то уж я лучше "всего" 30 тысяч откатаю на комплекте свечей на 95-м и в нормальном режиме, чем слышать "хрюканье" и тянуть ее за хвост 50-60 тысяч км, но на "чистом" 92-м. Нервы не выдержат.


Большое спасибо за ответ, но хотелось бы все таки услышать это при обращении в свой сервис, а не от автолюбителя(не в обиду сказано), я все таки за это деньги как никак заплатил, а сервиса не получаю.
Вот так и приходится лазить по форуму и находить ответы на свои вопрсы. Но не всегда на это есть время.
Аватара пользователя
Lubitel'
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:05
Откуда: М.О.,г. Красногорск

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron