forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ВЕНТУС (Москва)

ОД ВЕНТУС (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение СТО Вентус » Вт, 05 авг 2008, 18:42

laggi писал(а):Все понятно, и в любом случае "определенный срок" понятие растяжимое. А вот "жизненные ситуации" бывают разные, я привел свою. Никому из обращавшихся спохожей проблемой, со сроком ремонта раза в два превышающий тот, который получился у меня, подменную машину не выдавали. Ни у вас, ни в других сервисах. поэтому я и описал свою ситуацию.

И я не Александр )


Добрый вечер.

Извините за ошибку при обращении. Видимо в нашей базе записан номинальный владелец.
Вы совершенно правы в том, что при таком ремонте, как в Вашем случае, подменный автомобиль, согласно "Гарантии мобильности", не предоставляется. Кстати, максимальный срок выдачи такого автомобиля составляет три дня.
В Вашем случае, мы сочли возможным выдать Вам подменный автомобиль исключительно как жест доброй воли за счёт средств техцентра.

Игорь Фокин.
Инженер по гарантии.

Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3913 | Факс: +7 495 234 3923
СТО Вентус
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 10:06
Откуда: Москва, Вентус, СТОА

Сообщение AlieN » Чт, 07 авг 2008, 10:49

Добрый день Алексей Куракин - у меня вопрос такого характера так какой же лучше лить бензин т.к. у нас тут только 95 и 92???? Авто в подписи :wink: И все мы знаем о нашем качестве 95 вот и встал вопрос так какой!

Добрый день Игорь Фокин - у меня вопрос к Вам с заде подлокотника с одной стороны побелел пластик это является гарантийным случаем???(ударов не было)!

С Уважением Алексей!
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение СТО Вентус » Чт, 07 авг 2008, 12:56

AlieN писал(а):какой же лучше лить бензин т.к. у нас тут только 95 и 92???? Авто в подписи :wink: И все мы знаем о нашем качестве 95 вот и встал вопрос так какой!

Здравствуйте, Алексей.
Согласно руководства по эксплуатации, для двигателей, требующих применения неэтилированного бензина с окт.ч.95, допускается использование бензина с окт.ч.91. Эта фраза подразумевает использование такого бензина в качестве крайней меры, а не рекомендацию по эксплуатации.
Понятно, что для производства 95-го в нашей стране используют присадки, а не строят 75-метровые башни для крекинга на нефтяных заводах. Хотя уже появляются компании, которые имеют такие технологии. Будем надеяться, что внедрение новых стандартов на топливо ускорит этот процесс.
Поэтому мой ответ - лучше лить 95-й. Сам езжу на 95-м. При использовании 98-го, расход уменьшается на литр/сотню. По деньгам выходит тоже на тоже, но динамика улучшается. Я думаю между 92 и 95 происходит тоже самое.

AlieN писал(а): с заде подлокотника с одной стороны побелел пластик это является гарантийным случаем???(ударов не было)!

Отвечу за своего коллегу. Принятие решения о гарантийном ремонте возлагается на инженера по гарантии, который опирается на результаты диагностики и/или личного осмотра. Поэтому на ваш вопрос он сможет ответить, когда Вы предоставите автомобиль.

С уважением,
Алексей Куракин
Главный инженер
Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3917 | Факс: +7 495 234 3917
E-mail: kurakin@ventus.ru
СТО Вентус
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 10:06
Откуда: Москва, Вентус, СТОА

Сообщение AlieN » Чт, 07 авг 2008, 13:05

СТО Вентус писал(а):
AlieN писал(а):какой же лучше лить бензин т.к. у нас тут только 95 и 92???? Авто в подписи :wink: И все мы знаем о нашем качестве 95 вот и встал вопрос так какой!

Здравствуйте, Алексей.
Согласно руководства по эксплуатации, для двигателей, требующих применения неэтилированного бензина с окт.ч.95, допускается использование бензина с окт.ч.91. Эта фраза подразумевает использование такого бензина в качестве крайней меры, а не рекомендацию по эксплуатации.
Понятно, что для производства 95-го в нашей стране используют присадки, а не строят 75-метровые башни для крекинга на нефтяных заводах. Хотя уже появляются компании, которые имеют такие технологии. Будем надеяться, что внедрение новых стандартов на топливо ускорит этот процесс.
Поэтому мой ответ - лучше лить 95-й. Сам езжу на 95-м. При использовании 98-го, расход уменьшается на литр/сотню. По деньгам выходит тоже на тоже, но динамика улучшается. Я думаю между 92 и 95 происходит тоже самое.

AlieN писал(а): с заде подлокотника с одной стороны побелел пластик это является гарантийным случаем???(ударов не было)!

Отвечу за своего коллегу. Принятие решения о гарантийном ремонте возлагается на инженера по гарантии, который опирается на результаты диагностики и/или личного осмотра. Поэтому на ваш вопрос он сможет ответить, когда Вы предоставите автомобиль.

С уважением,
Алексей Куракин
Главный инженер
Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3917 | Факс: +7 495 234 3917
E-mail: kurakin@ventus.ru


Спасибо за оперативный ответ!
Я и лью 95 был бы 98 лил бы его но у нас его нет!

С Уважением Алексей!
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение МОТОР-чик » Пт, 08 авг 2008, 15:28

отпишусь и я... )))
в мае 2008 года приобрёл тёмно-синюю Октаху 1.6 АКЛ, 2002г.в. в Вентусе...
до этого два дня колесили по Москве с товарищами по объявлениям из/р/руки... думали не найдём машину...
и в Воскресенье, обзвонив официальных дилеров о машинах с пробегом, выяснили, что в Вентусе есть две Октахи... (одна бедняжка до сих пор висит на авто.ру)...
замечу, что в Мэйджоре нам тож дали положительный ответ (хотя мы спрашивали в каком состоянии, чтоб зря не ездить), но когда мы доехали до крайней остановки метро, а потом прождали 40 минут бесплатный автобусик, чтоб выехать в а/салон по кольцевой - оказалось, что нам предложили очень подуставшую машину... (фисташкового цвета, битую, с треснутыми бамперами и т.д.) и мы поехали в последнее место - в Вентус... (я уже думал, есть ли билеты на поезд)...
и О Чудо!!! проехав на троллейбусе на Мосфильмовскую, и распахнув двери а/салона, нас встретил менеджер (извините хлопцы, не помню имя, кажись Александр), мы вышли на площадку и увидели две тёмно-синие Октахи...!!!
я сказал: "Стоп! на поезде домой не поеду, а из а/салона уедем на машине!!!"
если честно, сил досконально осматривать машину не было... (да и не очень хотелось)... промеряли толщину окраски, осмотрели внешне (был треснут зад. бампер и чуть мята 5-я дверь,но на скорость это не влияет), осмотрели внутри, прокатились на Мосфильмовскую И стали оформлять документы... а друзей я отправил на 2-й этаж в кафеку кушать в 1-й раз за тот день (отмечу, что время было в р-не 18.00-19.00) - празднуем, за всё плачу... )))
вобщем в Пн в 5.00 стартанул я домой, в Челны... (1200км) приехал в тот же день, без проблем...! )))

машиной доволен! Вентусом на все 100%! спасибо!
иногда сейчас звоню в Москву, спрашиваю по машине - всегда отвечают (помогают) по существу!!!

правда, не горит у меня в правой двери при открытии фонарик в обшивке, да вот встал я недавно посредине - не горит лампа уровня топлива ещё --- не знали? или забыли сказать? или я недосмотрел? )))

и вот ещё - машины были в слое пыли, если б попросил помыть, помыли? или за доп.плату?

звать - Виталий... :D
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Сообщение СТО Вентус » Сб, 09 авг 2008, 14:04

Уважаемый, Виталий.
Постараюсь ответить на поставленные вопросы.
МОТОР-чик писал(а):не горит у меня в правой двери при открытии фонарик в обшивке

Если при открытии правой двери не загорается свет в салоне, то проблема скорей всего в концевике замка. Лечится заменой замка или концевика (концевик как запчасть не поставляется, но если есть навыки работы слесарным инструментом и паяльником, то можно подобрать замену).
МОТОР-чик писал(а):встал я недавно посредине - не горит лампа уровня топлива

Индикация остаточного уровня топлива, осуществляется включением светодиода. На нашей практике выходов из строя этой детали не было. Скорей всего проблема в датчике. В 75-ти %-ах лечится чисткой датчика (чистим обычным канцелярским ластиком без усилия. Применение усилия или сильнодействующих растворителей выведет его из строя).
МОТОР-чик писал(а):не знали? или забыли сказать?

При приёмке автомобиля в Traid-in могли не обратить на эти вопросы должного внимания. Основное внимание уделяется состоянию кузова, двигателя и ходовой части. Хотя и возможность того, что не сказали, тоже не исключаю.
МОТОР-чик писал(а):машины были в слое пыли, если б попросил помыть, помыли? или за доп.плату?

Помыли бы бесплатно. Кстати, эта процедура обязательна при передаче автомобиля. Возможно причина была в том, что уже перед закрытием: отключили оборудование и навели порядок на рабочих местах, короче поленились.
Будем работать над ошибками. Спасибо за информацию.

С уважением,
Алексей Куракин
Главный инженер
Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3917 | Факс: +7 495 234 3917
E-mail: kurakin@ventus.ru
СТО Вентус
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 10:06
Откуда: Москва, Вентус, СТОА

Сообщение Antitanic » Вс, 10 авг 2008, 10:06

Можно ли приехать на ТО-1 с "недопробегом" в 1000км? Собираюсь на юга и до отъезда необходимую тыщщу точно не накатаю. А с югов, наверняка, приеду с перепробегом:)
Сколько стОит То-1? Машину покупал не в Вентусе.
Antitanic
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 14:02

Сообщение NIGHTMARE » Вс, 10 авг 2008, 17:47

Если в этой теме отвечает главный инженер, то это очень хорошо, ибо у меня есть вопрос.
Я хочу провести проводку к усилителю\сабвуферу в багажник. По телефон стоимость работ 2700 рублей. Сегодня заезжал к вам, сказали, что стоимость именно эта, но сейчас нет мест, поэтому обещали перезвонить завтра.

Хотелось бы узнать таки стоимость работ и даёте ли вы хоть какую то гарантию на работу? Например, не появится ли потом "сверчков"? Или, к примеру, как вы будете прокладывать кабель (силовой слева, аудио - справа, например, чтобы наводок не было)?

pS
Если что - машина Фаба-2 хетч.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение СТО Вентус » Пн, 11 авг 2008, 15:56

Antitanic писал(а):Можно ли приехать на ТО-1 с "недопробегом" в 1000км? Собираюсь на юга и до отъезда необходимую тыщщу точно не накатаю. А с югов, наверняка, приеду с перепробегом:)
Сколько стОит То-1? Машину покупал не в Вентусе.

Раньше конечно можно. Рекомендованный интервал прохождения 15000 +/- 500 км. Если масло на 7500 меняли, то можно ТО сделать по возвращении. Если нет, то однозначно до поездки. Стоимость ТО-1 на Октавию Тур от 4500 руб (рекомендованный Skoda) до 7500 (более расширенный). В эти цены входит масло, масляный фильтр и работы.
В соответствии с условиями гарантии Skoda Вам предоставляются 2 года гарантии на новый автомобиль и 2 года гарантии на оригинальные детали и оригинальные принадлежности. Поэтому, если продавец на дополнительных условиях, не предложил Вам дополнительные сроки гарантии, то в этот период Вы можете обслуживать свой автомобиль у любого дилера, где Вам будет удобно.

NIGHTMARE писал(а):Я хочу провести проводку к усилителю\сабвуферу в багажник. По телефон стоимость работ 2700 рублей. Сегодня заезжал к вам, сказали, что стоимость именно эта, но сейчас нет мест, поэтому обещали перезвонить завтра.
Хотелось бы узнать таки стоимость работ и даёте ли вы хоть какую то гарантию на работу? Например, не появится ли потом "сверчков"?

Для определения стоимости недостаточно информации. Если сабвуфер активный, то цена правильная. Если все по отдельности, возможны варианты. Про гарантию на оригинальные детали и аксессуары я уже писал выше. На всё остальное месяц или 3000 км в зависимости от того, что наступит ранее. "Сверчки" появиться не должны.

NIGHTMARE писал(а):как вы будете прокладывать кабель (силовой слева, аудио - справа, например, чтобы наводок не было)?

В зависимости от оборудования предлагаемого к установке и проводов, кроме озвученного варианта, производили прокладку с использованием центрального тоннеля и потолка.

С уважением,
Алексей Куракин
Главный инженер
Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3917 | Факс: +7 495 234 3917
E-mail: kurakin@ventus.ru
Последний раз редактировалось СТО Вентус Чт, 21 авг 2008, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
СТО Вентус
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 10:06
Откуда: Москва, Вентус, СТОА

Сообщение AlieN » Ср, 13 авг 2008, 9:42

Добрый день Алексей Куракин!
Я вот тут собираюсь на ТО-1 и возникли сразу некоторые вопросы:
1.Стоимость (примерная), а то что то нехочется лопухнуться по деньгам!
2.Т.К. собираюсь в субботу у вас менеджер по гарантии работает, есть пару вопросов к нему!
С Уважением Алексей!
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение СТО Вентус » Ср, 13 авг 2008, 12:01

Добрый день, Алексей.
AlieN писал(а):Я вот тут собираюсь на ТО-1 и возникли сразу некоторые вопросы:
1.Стоимость (примерная), а то что то нехочется лопухнуться по деньгам!

Стоимость ТО-1 на Октавию II от 5000 руб (рекомендованный Skoda) до 8000 (более расширенный). Если же у Вас 7500 км то это не ТО, а промежуточная замена масла. Стоимость этой операции на турбированный двигатель (используется более дорогое масло) около 3900 руб.
AlieN писал(а):2.Т.К. собираюсь в субботу у вас менеджер по гарантии работает, есть пару вопросов к нему!

Инженер по гарантии в субботу и воскресенье выходной. Если вопросы не сложные они решаются и в его отсутствие. Если возникают вопросы, требующие согласования представительства, то проводятся необходимые мероприятия (диагностика, съемка и пр.). В понедельник по приходу на работу инженер по гарантии начинает делопроизводство по возникшему вопросу.

С уважением,
Алексей Куракин
Главный инженер
Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3917 | Факс: +7 495 234 3917
E-mail: kurakin@ventus.ru
СТО Вентус
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 10:06
Откуда: Москва, Вентус, СТОА

Сообщение AlieN » Ср, 13 авг 2008, 19:35

Добрый вечер Алексей Куракин !

Т.К. ТО-О я делал где то на 6500км. была необходимость на юга уезжал
сейчас 14т.к. буду записываться на ближайшую субботу на ТО-1!
А какая разница между расширенным и просто ТО???

С Уважением Алексей!
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Сообщение ANF » Чт, 14 авг 2008, 20:57

Покупал в Вентусе 4 колесных диска и коврики в салон и багажник. Был приятно удивлен внимательным отношением и тем, что покупки мне донесли до машины и аккуратно уложили в багажник.
ANF
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение СТО Вентус » Пт, 15 авг 2008, 13:04

Здравствуйте, Алексей.
AlieN писал(а):А какая разница между расширенным и просто ТО???

В обычное ТО на 15000 км входят:
- замена моторного масла и масляного фильтра;
- контроль толщины тормозных накладок дискового тормоза;
- считывание памяти неисправностей всех электронных систем;
- сброс показаний указателя периодичности сервисного техобслуживания.

Дополнительно к этому ТО мы предлагаем комплексный осмотр всего автомобиля:
- ходовой части (передней и задней подвески, рулевого управления и т.д.);
- проверка тормозной системы на герметичность и толщину тормозных дисков и барабанных колодок;
- проверка ДВС, КПП на подтекание, уровня и при необходимости долив;
- проверка/дозаправка технологических жидкостей;
- контроль наружного и внутреннего освещения, регулировка угла наклона фар;
- смазка замков, петель дверей и капота, проверка действия цилиндра замка;
- проверка с продувкой сжатым воздухом или замена салонного и воздушного фильтров;
- АКБ - проверка, обслуживание протяжка клемм.

Вот вкратце перечень расширенного ТО.
С учетом вашей интенсивности эксплуатации автомобиля, следующее ТО у Вас будет в ноябре. Поэтому может быть в вашем случае расширенное ТО лучше сделать перед зимней эксплуатацией. Решать Вам.

С уважением,
Алексей Куракин
Главный инженер
Компания "ВЕНТУС" | ул. Мосфильмовская, 68 | 119590 Москва | Россия
Телефон: +7 495 234 3917 | Факс: +7 495 234 3917
E-mail: kurakin@ventus.ru
СТО Вентус
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 10:06
Откуда: Москва, Вентус, СТОА

Сообщение AlieN » Вс, 17 авг 2008, 16:06

Добрый день Алексей Куракин!

Вот и сделал я ТО - 1!
И опять разочаровался, начну по пунктам:
1.) Машину помыли отвратительно (разводы, пороги все мокрые)!
2.) Продули Климат - это хорошо, но вот весь салон ЗАСРАЛИ и ни кто не убрал это нормально???
3.) Была жалоба на вой климата ваш сотрудник это признал, но так нечего сделано не было написали, не выявлено, ТАК ВОПРОС ЧТО ЗА ВОЙ тогда стоит, будем ждать пока его заклинит????????
4.) Ксенон настроили так, что слепит всех и встречные машины и попутные, корректор фар не работает - это нормально???
4.) В гарантийном обслуживание мне опять было отказано, но заметку сделали (только где я так и не понял) и попросили приехать в рабочий день, зная, что я не Москвич! (Мне ехать до Вас 110 км - накладно получается + я работаю).

Всё остальное понравилось!

С Уважением Алексей!
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + немного милотека.
Аватара пользователя
AlieN
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 8:41
Откуда: г.Обнинск

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7