forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР НА ТАГАНКЕ (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Акив » Ср, 11 дек 2013, 14:24

Был кузовной ремонт всё сделали быстро и в цвет.АСЦ :) спасибо.
На FL.
Аватара пользователя
Акив
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 26 дек 2009, 23:37
Откуда: Моск.обл.

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Customer_Service » Ср, 11 дек 2013, 16:10

zloimick писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня машина еще на гарантии, пару дней назад, на морозе примерзла передняя дверь, при попытке открыть ее, сломалась внутренняя ручка. Является ли это гарантийным случаем? Спасибо



Уважаемый «zloimick», доброго времени суток!
По изложенной Вами информации, очень сложно судить о гарантийности случая.
Для выявления причин выхода из строя внутренней ручки необходимо провести диагностику.

Записаться в наш сервисный центр Вы можете ежедневно с 8:00 до 21:00 по телефону 8 (495) 780-8-780.
Удачи на дорогах!


С уважением,
Customer_Service.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Акив писал(а):Был кузовной ремонт всё сделали быстро и в цвет.АСЦ :) спасибо.



Уважаемый «Акив», доброго времени суток!

Благодарим Вас за теплые слова в наш адрес.

Пусть на всех дорогах жизни Вам сопутствует удача!

С уважением,
Customer_Service.
Аватара пользователя
Customer_Service
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 13:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Dobriy » Пн, 16 дек 2013, 9:02

Доброго дня, уважаемые одноклубники!

В продолжении темы о работе дилера пишу свою историю:

Являясь владельцем а/м Skoda Oktavia 2013 года выпуска государственный номер у861ук77, 23.11.2013 по направлению страховой компании ОСАО «Ингосстрах» сдал на ремонт автомобиль в ООО «Автоцентр АСЦ», расположенный по адресу г. Москва, Сибирский пр-д, д.2, стр.43 (далее - АСЦ) по предварительному заказ-наряду №СтрЗН-03/023408 от 23.11.2013.

При сдаче автомобиля мастером-консультантом Киселевой Е.Н. (далее – сотрудник АСЦ) автомобиль был сфотографирован и принят на ремонт. Хочу отметить, что на автомобиле, до момента приемки, были установлены оригинальные защитные накладки на пороги.

В период с 23.11.2013 по 10.12.2013 информацию о состоянии ремонтного процесса, а так же о несоблюдении сроков выполнения работ я от сотрудника АСЦ не получал. В следствии чего был вынужден неоднократно звонить в АСЦ, с целью получения информации о ходе ремонта.

09.12.2013 в ходе очередного разговора с сотрудником АСЦ я получил подтверждение о готовности автомобиля после ремонта. Отмечаю, что звонка о готовности автомобиля после ремонта от АСЦ не поступало, хотя автомобиль к этому моменту уже был отремонтирован и доставлен в АСЦ.

В 15 ч. 15 мин. 10.12.2013 я приехал в АСЦ с целью получения автомобиля после ремонта.
Автомобиль находился в грязном состоянии, в связи с чем, не представлялось возможным оценить качество проведенного ремонта. На мое замечание по поводу внешнего состояния автомобиля сотрудник АСЦ предложил направить автомобиль на мойку и только после этого продолжить осмотр.

После мойки автомобиль был представлен на повторный осмотр, по результатам которого были выявлены следующие недочеты:
1.Ручка водительской двери имела повреждения лакокрасочного покрытия;
2.Защитные накладки были демонтированы и находились в багажнике (при сдаче автомобиля в ремонт они были установлены на автомобиль);
3.Отсутствовали заводские наклейки на левой стойке автомобиля;
4.Не работал центральный замок (водительская дверь не блокировалась);
5.Не работали повторители поворотов на зеркалах;
6.Не работала система автоматического складывания зеркал.

Вышеуказанные недочеты были доведены до сотрудника АСЦ и получены от него следующие комментарии:
1.Ручку водительской двери было предложено заполировать, либо отправить на покраску, но только после согласования со страховой компанией (почему это нельзя было сделать сразу, остается мне непонятным, хотя автомобиль по состоянию на 10.12.2013 находился в ремонте уже 16 дней);
2.Защитные накладки на порог автомобиля, по мнению сотрудника АСЦ, являются одноразовым материалом и монтажу не подлежат. Более того, при позднем осмотре накладок мною было обнаружено, что при демонтаже в АСЦ была сломана одна пластиковая составляющая (отломан кусок пластиковой накладки, который так и не был обнаружен в автомобиле). Указав данный дефект сотруднику АСЦ, был получен ответ, что данная деталь возмещению не подлежит, хотя ущерб был причинен именно сотрудниками АСЦ производившими ремонт автомобиля.
3.Наклейки будут выданы мне в январе 2014 г. (письменного подтверждения данного обязательства мне не предоставлено).
По замечаниям 4, 5, 6 мне было предложено направить машину на диагностику с целью выявления причин неработоспособности, а так же устранения заявленных дефектов по п.1
После очередного осмотра автомобиля замечания по пп. 1, 4, 5, 6 были устранены.

В результате всех проведенных работ с автомобилем общее потраченное мною личное время на приемку автомобиля составило 4 часа 15 минут, что, по моему мнению, является абсолютно недопустимым при работе с клиентами.
Dobriy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 20:18

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Customer_Service » Пн, 23 дек 2013, 14:58

Dobriy писал(а):Доброго дня, уважаемые одноклубники!

В продолжении темы о работе дилера пишу свою историю:

Являясь владельцем а/м Skoda Oktavia 2013 года выпуска государственный номер у861ук77, 23.11.2013 по направлению страховой компании ОСАО «Ингосстрах» сдал на ремонт автомобиль в ООО «Автоцентр АСЦ», расположенный по адресу г. Москва, Сибирский пр-д, д.2, стр.43 (далее - АСЦ) по предварительному заказ-наряду №СтрЗН-03/023408 от 23.11.2013.

При сдаче автомобиля мастером-консультантом Киселевой Е.Н. (далее – сотрудник АСЦ) автомобиль был сфотографирован и принят на ремонт. Хочу отметить, что на автомобиле, до момента приемки, были установлены оригинальные защитные накладки на пороги.

В период с 23.11.2013 по 10.12.2013 информацию о состоянии ремонтного процесса, а так же о несоблюдении сроков выполнения работ я от сотрудника АСЦ не получал. В следствии чего был вынужден неоднократно звонить в АСЦ, с целью получения информации о ходе ремонта.

09.12.2013 в ходе очередного разговора с сотрудником АСЦ я получил подтверждение о готовности автомобиля после ремонта. Отмечаю, что звонка о готовности автомобиля после ремонта от АСЦ не поступало, хотя автомобиль к этому моменту уже был отремонтирован и доставлен в АСЦ.

В 15 ч. 15 мин. 10.12.2013 я приехал в АСЦ с целью получения автомобиля после ремонта.
Автомобиль находился в грязном состоянии, в связи с чем, не представлялось возможным оценить качество проведенного ремонта. На мое замечание по поводу внешнего состояния автомобиля сотрудник АСЦ предложил направить автомобиль на мойку и только после этого продолжить осмотр.

После мойки автомобиль был представлен на повторный осмотр, по результатам которого были выявлены следующие недочеты:
1.Ручка водительской двери имела повреждения лакокрасочного покрытия;
2.Защитные накладки были демонтированы и находились в багажнике (при сдаче автомобиля в ремонт они были установлены на автомобиль);
3.Отсутствовали заводские наклейки на левой стойке автомобиля;
4.Не работал центральный замок (водительская дверь не блокировалась);
5.Не работали повторители поворотов на зеркалах;
6.Не работала система автоматического складывания зеркал.

Вышеуказанные недочеты были доведены до сотрудника АСЦ и получены от него следующие комментарии:
1.Ручку водительской двери было предложено заполировать, либо отправить на покраску, но только после согласования со страховой компанией (почему это нельзя было сделать сразу, остается мне непонятным, хотя автомобиль по состоянию на 10.12.2013 находился в ремонте уже 16 дней);
2.Защитные накладки на порог автомобиля, по мнению сотрудника АСЦ, являются одноразовым материалом и монтажу не подлежат. Более того, при позднем осмотре накладок мною было обнаружено, что при демонтаже в АСЦ была сломана одна пластиковая составляющая (отломан кусок пластиковой накладки, который так и не был обнаружен в автомобиле). Указав данный дефект сотруднику АСЦ, был получен ответ, что данная деталь возмещению не подлежит, хотя ущерб был причинен именно сотрудниками АСЦ производившими ремонт автомобиля.
3.Наклейки будут выданы мне в январе 2014 г. (письменного подтверждения данного обязательства мне не предоставлено).
По замечаниям 4, 5, 6 мне было предложено направить машину на диагностику с целью выявления причин неработоспособности, а так же устранения заявленных дефектов по п.1
После очередного осмотра автомобиля замечания по пп. 1, 4, 5, 6 были устранены.

В результате всех проведенных работ с автомобилем общее потраченное мною личное время на приемку автомобиля составило 4 часа 15 минут, что, по моему мнению, является абсолютно недопустимым при работе с клиентами.




Уважаемый «Dobriy», доброго времени суток!
Спасибо за ожидание, т.к. для составления подробного и аргументированного ответа нам понадобилось некоторое время.
В ответ на Ваше обращение сообщаем Вам следующее:

23.11.2013 по направлению страховой компании ОСАО «Ингосстрах» Ваш автомобиль был принят на кузовной ремонт.
С учетом работ, указанных в смете на ремонт, в заказ-наряде был указан «ориентировочный срок готовности»: 07.12.2013.
Указанные сроки готовности автомобиля являются предварительными и могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону, о чем Вас информировал мастер-приемщик.
Увеличение сроков ремонта в ситуации с Вашим автомобилем было обусловлено наличием скрытых повреждений, которые были выявлены при дефектовке.
Т.к. дополнительные ремонтные воздействия отдельно согласовываются со страховой компанией, то без получения соответствующего согласования ООО «Автоцентр АСЦ» не вправе приступать к выполнению работ.
Так, первое согласование было направлено 25 ноября. Ответ от страховой компании был получен 27 ноября.
Второе согласование было направлено 2 декабря. Ответ от страховой компании был получен 3 декабря.

Все кузовные работы были окончены 8 декабря 2013 года и Ваш автомобиль из кузовного цеха был доставлен в слесарный цех для диагностики работы электрооборудования, а также для мойки автомобиля и уборки салона.
Полностью готов Ваш автомобиль был 9 декабря, о чем Вас оповестил мастер-приемщик.

10 декабря по прибытию Вас в дилерский центр, мастером-приемщиком было предложено повторно помыть автомобиль, т.к. автомобиль находился на улице более суток и в зимних погодных условиях, к нашему сожалению, не мог остаться чистым.
После мойки автомобиля Вам было предложено провести осмотр.

Касательно выявленных недочетов:
1) Повреждение ручки водительской двери не было заявлено в смете на ремонт. Самостоятельно отнести данное повреждение к страховому случаю ООО «Автоцентр АСЦ» не мог. Но Вам было предложено безвозмездно для Вас заполировать ручку, либо отправить дополнительное согласование в ОСАО «Ингосстрах» и в случае согласования подъехать для устранения данного повреждения. Вами был выбран вариант полировки.
2) Накладки на пороги хоть и являются оригинальными деталями, тем не менее не входят в штатную комплектацию данного автомобиля, а так же являются элементами разового монтажа, и при демонтаже могут разрушаться.
Для компенсации их за счет страховой компанией необходимым условием является их ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ страхование, которое Вами не было совершено (данная информация получена в ОСАО «Ингосстрах»).
Накладки на порог были демонтированы по причине повреждения порога и средней стойки в ДТП, а так же для возможности проведения ремонтных работ на данных элементах с их последующим окрасом.
Таким образом замену накладок на пороги на Вашем автомобиле можно было произвести только путем установки нового комплекта за Ваш счет.
3) После полученного нами второго согласования по ремонту средней стойки и порога, нами были заказаны наклейки на левую стойку, которые печатаются в Чехии и уже оттуда поступают к нам. По причине уникальности данных наклеек и их отсутствия на момент ремонта, наш дилерский не мог приклеить их в срок проведения ремонта. Но мы прилагаем все усилия, чтобы как можно быстрее доставить наклейки на наш склад.
Как только они поступят к нам на склад, ответственный сотрудник свяжется с Вами и пригласит в дилерский центр для их установки.
4) По пунктам 4, 5 и 6 сообщаем Вам о том, что на момент готовности автомобиля все системы работали исправно, но в зимних погодных условиях после мойки автомобиля возможно подмерзание, что и могло вызвать данные неисправности.
В устранении недостатков, указанных в данных пунктах, Вам также не было отказано, о чем Вы и пишите в своем сообщении.

Приносим Вам извинения за несвоевременное информирование Вас о стадиях ремонта. Мы обязательно проведем работу с персоналом и предпримем действия, направленные на улучшение качества обслуживания.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Customer_Service
Аватара пользователя
Customer_Service
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 13:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Dobriy » Вт, 24 дек 2013, 9:45

Customer_Service писал(а):
Dobriy писал(а):Доброго дня, уважаемые одноклубники!

В продолжении темы о работе дилера пишу свою историю:

Являясь владельцем а/м Skoda Oktavia 2013 года выпуска государственный номер у861ук77, 23.11.2013 по направлению страховой компании ОСАО «Ингосстрах» сдал на ремонт автомобиль в ООО «Автоцентр АСЦ», расположенный по адресу г. Москва, Сибирский пр-д, д.2, стр.43 (далее - АСЦ) по предварительному заказ-наряду №СтрЗН-03/023408 от 23.11.2013.

При сдаче автомобиля мастером-консультантом Киселевой Е.Н. (далее – сотрудник АСЦ) автомобиль был сфотографирован и принят на ремонт. Хочу отметить, что на автомобиле, до момента приемки, были установлены оригинальные защитные накладки на пороги.

В период с 23.11.2013 по 10.12.2013 информацию о состоянии ремонтного процесса, а так же о несоблюдении сроков выполнения работ я от сотрудника АСЦ не получал. В следствии чего был вынужден неоднократно звонить в АСЦ, с целью получения информации о ходе ремонта.

09.12.2013 в ходе очередного разговора с сотрудником АСЦ я получил подтверждение о готовности автомобиля после ремонта. Отмечаю, что звонка о готовности автомобиля после ремонта от АСЦ не поступало, хотя автомобиль к этому моменту уже был отремонтирован и доставлен в АСЦ.

В 15 ч. 15 мин. 10.12.2013 я приехал в АСЦ с целью получения автомобиля после ремонта.
Автомобиль находился в грязном состоянии, в связи с чем, не представлялось возможным оценить качество проведенного ремонта. На мое замечание по поводу внешнего состояния автомобиля сотрудник АСЦ предложил направить автомобиль на мойку и только после этого продолжить осмотр.

После мойки автомобиль был представлен на повторный осмотр, по результатам которого были выявлены следующие недочеты:
1.Ручка водительской двери имела повреждения лакокрасочного покрытия;
2.Защитные накладки были демонтированы и находились в багажнике (при сдаче автомобиля в ремонт они были установлены на автомобиль);
3.Отсутствовали заводские наклейки на левой стойке автомобиля;
4.Не работал центральный замок (водительская дверь не блокировалась);
5.Не работали повторители поворотов на зеркалах;
6.Не работала система автоматического складывания зеркал.

Вышеуказанные недочеты были доведены до сотрудника АСЦ и получены от него следующие комментарии:
1.Ручку водительской двери было предложено заполировать, либо отправить на покраску, но только после согласования со страховой компанией (почему это нельзя было сделать сразу, остается мне непонятным, хотя автомобиль по состоянию на 10.12.2013 находился в ремонте уже 16 дней);
2.Защитные накладки на порог автомобиля, по мнению сотрудника АСЦ, являются одноразовым материалом и монтажу не подлежат. Более того, при позднем осмотре накладок мною было обнаружено, что при демонтаже в АСЦ была сломана одна пластиковая составляющая (отломан кусок пластиковой накладки, который так и не был обнаружен в автомобиле). Указав данный дефект сотруднику АСЦ, был получен ответ, что данная деталь возмещению не подлежит, хотя ущерб был причинен именно сотрудниками АСЦ производившими ремонт автомобиля.
3.Наклейки будут выданы мне в январе 2014 г. (письменного подтверждения данного обязательства мне не предоставлено).
По замечаниям 4, 5, 6 мне было предложено направить машину на диагностику с целью выявления причин неработоспособности, а так же устранения заявленных дефектов по п.1
После очередного осмотра автомобиля замечания по пп. 1, 4, 5, 6 были устранены.

В результате всех проведенных работ с автомобилем общее потраченное мною личное время на приемку автомобиля составило 4 часа 15 минут, что, по моему мнению, является абсолютно недопустимым при работе с клиентами.




Уважаемый «Dobriy», доброго времени суток!
Спасибо за ожидание, т.к. для составления подробного и аргументированного ответа нам понадобилось некоторое время.
В ответ на Ваше обращение сообщаем Вам следующее:

23.11.2013 по направлению страховой компании ОСАО «Ингосстрах» Ваш автомобиль был принят на кузовной ремонт.
С учетом работ, указанных в смете на ремонт, в заказ-наряде был указан «ориентировочный срок готовности»: 07.12.2013.
Указанные сроки готовности автомобиля являются предварительными и могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону, о чем Вас информировал мастер-приемщик.
Увеличение сроков ремонта в ситуации с Вашим автомобилем было обусловлено наличием скрытых повреждений, которые были выявлены при дефектовке.
Т.к. дополнительные ремонтные воздействия отдельно согласовываются со страховой компанией, то без получения соответствующего согласования ООО «Автоцентр АСЦ» не вправе приступать к выполнению работ.
Так, первое согласование было направлено 25 ноября. Ответ от страховой компании был получен 27 ноября.
Второе согласование было направлено 2 декабря. Ответ от страховой компании был получен 3 декабря.

Все кузовные работы были окончены 8 декабря 2013 года и Ваш автомобиль из кузовного цеха был доставлен в слесарный цех для диагностики работы электрооборудования, а также для мойки автомобиля и уборки салона.
Полностью готов Ваш автомобиль был 9 декабря, о чем Вас оповестил мастер-приемщик.

10 декабря по прибытию Вас в дилерский центр, мастером-приемщиком было предложено повторно помыть автомобиль, т.к. автомобиль находился на улице более суток и в зимних погодных условиях, к нашему сожалению, не мог остаться чистым.
После мойки автомобиля Вам было предложено провести осмотр.

Касательно выявленных недочетов:
1) Повреждение ручки водительской двери не было заявлено в смете на ремонт. Самостоятельно отнести данное повреждение к страховому случаю ООО «Автоцентр АСЦ» не мог. Но Вам было предложено безвозмездно для Вас заполировать ручку, либо отправить дополнительное согласование в ОСАО «Ингосстрах» и в случае согласования подъехать для устранения данного повреждения. Вами был выбран вариант полировки.
2) Накладки на пороги хоть и являются оригинальными деталями, тем не менее не входят в штатную комплектацию данного автомобиля, а так же являются элементами разового монтажа, и при демонтаже могут разрушаться.
Для компенсации их за счет страховой компанией необходимым условием является их ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ страхование, которое Вами не было совершено (данная информация получена в ОСАО «Ингосстрах»).
Накладки на порог были демонтированы по причине повреждения порога и средней стойки в ДТП, а так же для возможности проведения ремонтных работ на данных элементах с их последующим окрасом.
Таким образом замену накладок на пороги на Вашем автомобиле можно было произвести только путем установки нового комплекта за Ваш счет.
3) После полученного нами второго согласования по ремонту средней стойки и порога, нами были заказаны наклейки на левую стойку, которые печатаются в Чехии и уже оттуда поступают к нам. По причине уникальности данных наклеек и их отсутствия на момент ремонта, наш дилерский не мог приклеить их в срок проведения ремонта. Но мы прилагаем все усилия, чтобы как можно быстрее доставить наклейки на наш склад.
Как только они поступят к нам на склад, ответственный сотрудник свяжется с Вами и пригласит в дилерский центр для их установки.
4) По пунктам 4, 5 и 6 сообщаем Вам о том, что на момент готовности автомобиля все системы работали исправно, но в зимних погодных условиях после мойки автомобиля возможно подмерзание, что и могло вызвать данные неисправности.
В устранении недостатков, указанных в данных пунктах, Вам также не было отказано, о чем Вы и пишите в своем сообщении.

Приносим Вам извинения за несвоевременное информирование Вас о стадиях ремонта. Мы обязательно проведем работу с персоналом и предпримем действия, направленные на улучшение качества обслуживания.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Customer_Service



Добрый день, уважаемый "Customer_Service"!

Спасибо за развернутый ответ на мое сообщение.
Единственное, что хотелось бы отметить, это улучшить работу мастеров-приемщиков Вашего техцентра, а именно обратную связь с клиентами. Т.к. за все время нахождения мого автомобиля в ремонте я не получил ни одного звонка от сотрудника центра, хотя Вы пишите о том, что мне было сообщено о том, что мой автомобиль был готов к выдаче. Всю информацию о ходе ремонта, а так же о дате выдачи автомобиля, я получал путем личного звонка в Ваш техцентр.
Касательно возможного замерзания моего автомобиля после мойки - неисправность, со слов мастера-приемщика, была в сгоревшем предохранителе, после замены которого неисправность была устранена.
Тем не менее, не смотря на всю сложившуюся ситуацию, хочу пожелать Вам дальнейшего развития в части улучшения работы с клентами и контроля качества проведенных работ.
Dobriy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 17 ноя 2010, 20:18

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Павел П. » Вт, 24 дек 2013, 16:37

Уважаемый Dobriy.
Спасибо вам за добрые слова и пожелание.
Действительно, информированность клиентов кузовного цеха - это наша зона развития, которая для меня, как руководителя сервис-бюро, является приоритетной.
Я прошу у вас извиненений за бездействие мастеров-консультантов в данной ситуации.

А так же поздравляю Вас и всех читателей форума с наступающим Новым Годом.
Павел П.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 21 ноя 2013, 18:09

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Slivkin » Вт, 24 дек 2013, 23:16

Доброго времени суток!
Вернулся с очередного ТО от Автоспеццентра. Работа была выполнена в сроки, но возникли пру вопросов.
Что означает пункт "Звукопоглощающая защита снять установить", это не работа с картером?
Так же в рекомендациях написали следующие (делать пока не стал)
- Замена габарита(Все лампочки исправны).
- Замена ремня ГРМ (Пробег авто 40 тыс. и ремень на взгляд смены не требует)
- Смена ФОВ и ФОТ (расшифровать кто нибудь может?)
Аватара пользователя
Slivkin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:22
Откуда: Москва [ЗАО]

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Customer_Service » Чт, 26 дек 2013, 13:01

Slivkin писал(а):Доброго времени суток!
Вернулся с очередного ТО от Автоспеццентра. Работа была выполнена в сроки, но возникли пру вопросов.
Что означает пункт "Звукопоглощающая защита снять установить", это не работа с картером?
Так же в рекомендациях написали следующие (делать пока не стал)
- Замена габарита(Все лампочки исправны).
- Замена ремня ГРМ (Пробег авто 40 тыс. и ремень на взгляд смены не требует)
- Смена ФОВ и ФОТ (расшифровать кто нибудь может?)



Уважаемый «Slivkin», доброго времени суток!

Работа «Звукопоглощающая защита снять/установить» - это работа по снятию и установке защиты картера, и она не связана с картером двигателя. Данная работа входит в регламентное обслуживание и необходима при каждом выполнение работ по техническому обслуживанию для того, чтобы слить масло из двигателя и иметь возможность осмотреть снизу подкапотное пространство.

Касательно причин для рекомендаций, хотим пояснить следующее:

Замена габарита (заднего левого) - на момент осмотра данный габарит не работал. Периодическое проявление данной неисправности внешнего освещения может быть связано с «эффектом встрясывания» (когда кратковременно отходит нить накаливания), что в последствии приводит к перегоранию.
Замена ремня ГРМ – согласно заключению механика, проводившего осмотр Вашего автомобиля, на ремне ГРМ (газораспределительного механизма) наблюдается незначительное остеклянение поверхности, а также имеются мелкие трещины в основании зубьев.
Замена ФОВ (фильтр очистки воздуха) и ФОТ (фильтр очистки топлива) – рекомендовано после осмотра механиком.

Обращаем Ваше внимание на то, что выполнение работ по замене габарита, ремня ГРМ, ФОВ и ФОТ имеет рекомендательный характер и остается на Ваше усмотрение.

В случае, если Вашему автомобилю понадобится сервисное обслуживание, то записаться к нам на обслуживание и узнать всю необходимую информацию Вы можете ежедневно с 8:00 до 21:00 по телефону 8 (495) 780-8-780.

Удачи на дорогах!


С уважением,
Customer_Service
Аватара пользователя
Customer_Service
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2012, 13:29

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Slivkin » Чт, 26 дек 2013, 15:58

Customer_Service писал(а):
Slivkin писал(а):Доброго времени суток!
Вернулся с очередного ТО от Автоспеццентра. Работа была выполнена в сроки, но возникли пру вопросов.
Что означает пункт "Звукопоглощающая защита снять установить", это не работа с картером?
Так же в рекомендациях написали следующие (делать пока не стал)
- Замена габарита(Все лампочки исправны).
- Замена ремня ГРМ (Пробег авто 40 тыс. и ремень на взгляд смены не требует)
- Смена ФОВ и ФОТ (расшифровать кто нибудь может?)



Уважаемый «Slivkin», доброго времени суток!

Работа «Звукопоглощающая защита снять/установить» - это работа по снятию и установке защиты картера, и она не связана с картером двигателя. Данная работа входит в регламентное обслуживание и необходима при каждом выполнение работ по техническому обслуживанию для того, чтобы слить масло из двигателя и иметь возможность осмотреть снизу подкапотное пространство.

Касательно причин для рекомендаций, хотим пояснить следующее:

Замена габарита (заднего левого) - на момент осмотра данный габарит не работал. Периодическое проявление данной неисправности внешнего освещения может быть связано с «эффектом встрясывания» (когда кратковременно отходит нить накаливания), что в последствии приводит к перегоранию.
Замена ремня ГРМ – согласно заключению механика, проводившего осмотр Вашего автомобиля, на ремне ГРМ (газораспределительного механизма) наблюдается незначительное остеклянение поверхности, а также имеются мелкие трещины в основании зубьев.
Замена ФОВ (фильтр очистки воздуха) и ФОТ (фильтр очистки топлива) – рекомендовано после осмотра механиком.

Обращаем Ваше внимание на то, что выполнение работ по замене габарита, ремня ГРМ, ФОВ и ФОТ имеет рекомендательный характер и остается на Ваше усмотрение.

В случае, если Вашему автомобилю понадобится сервисное обслуживание, то записаться к нам на обслуживание и узнать всю необходимую информацию Вы можете ежедневно с 8:00 до 21:00 по телефону 8 (495) 780-8-780.

Удачи на дорогах!


С уважением,
Customer_Service


Спасибо за разъяснения.
Аватара пользователя
Slivkin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:22
Откуда: Москва [ЗАО]

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Лана » Пт, 27 дек 2013, 17:09

Прошу объяснить мне политику ценообразования в АСЦ НА ТАГАНКЕ на стоимость проведения технического обслуживания. Имеется Октавия 2011 г.в. мотор 1.8. необходимо провести ТО 90 000. ТО прохожу по пробегу. Звоню на Таганку. Называют цену 10 700 р. Звоню в Рапид Авто на Каширку( бывшая ГК "ЭЛА") , который с недавнего времени стал принадлежать АСЦ. Там мне называют ценник 9 100р без с/у защиты картера. С защитой + 650 рублей итого 9 750р. Объясните разницу в цене на одно и то же ТО в одной и той же компании но на разных площадках в одном и том же городе. Мне Таганки хватило из-за Воронова Алексея в свое время, который вместо ТО мне заказ с заменой масла закрыл, и мне не сделали ни единой проверки на автомобиле. Пришлось перед зимой ехать делать диагностику по акции. Всё желание пропало ездить в слесарку на Таганку, потому как мой вопрос так никто не разрешил, а клиентская служба молча выслушала, поддакивала иногда и произвела контрольный выстрел мне в голову фразой "мы проведем беседу с мастером-приемщиком". Что мне до беседы, если у меня ТО не пройдено по факту было в итоге? Ваши сотрудники даже цены не могут одинаковые назвать на ТО. Почему на Таганке дороже, чем на Каширке? В центре аренда дорогая?! Разница в ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. Я с вас в шоке. Менеджеры отдела продаж мне рассказывают, что у меня в машине стоит ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ. В слесарке не могут определиться со стоимостью ТО и не проводят всех необходимых проверок на автомобиле а тупо меняют масло, когда я приезжаю на ТО. Да еще и заказ-наряд выписывают не на ТО а на обычную замену масла. Слава Богу в кузовном народ вроде адекватный попался когда лобовое меняла. Надеюсь хотя бы там у вас нормально всё будет и я сдам вам машину белую и получу её тоже белую а не двухцветную с подтеками лака, с щелями и зазорами. Менять блок управления передними стеклоподъемниками? На Таганке поменяют за 6 (!) часов! По десятибальной шкале я вам и ноля бы не поставила за рекомендацию вашего дилерского центра. Жалко тех хороших людей, которые там работают, как то диагносты, гарантийщики и два приемщика в слесарке. Объясните, что происходит на Таганке с сотрудниками? Как ни зайдёшь- на ресепшене сидят бедные несчастные посиневшие от холода девушки-красавицы, приемка вся пустая,один охранник в углу сидит в окошко смотрит, в отделе продаж манагеры все сидят в интернете машинки смотрят и кофе пьют, в клиентской зоне мухи летают и зимой и летом! Когда мух уберете? У вас там тараканы не бегают случаем ещё?
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

Octavia A5 FL tuned by APR
Аватара пользователя
Лана
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс, 05 июн 2011, 0:37
Откуда: Москва-Балашиха

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение alekseich_vRS » Сб, 04 янв 2014, 15:15

Имел печальный опыт общения с кузовным цехом АСЦ Таганка, теперь решил рискнуть, и пообщаться со слесаркой.
Приехал с простой процедурой замена стекла водительской двери (по КАСКО). Приехал чуть раньше, и мастер меня принял без вопросов (Да, и к мастеру почти не было вопросов). Отдаю машину и слышу, что время ремонта три часа....Не...ну всякое бывает...хрен с ним, буду ждать в салоне...не поеду домой, так как пешком домой и обратно в салон почти на два часа дороги. Как самый "умный" я оставляю видеорегистратор в машине и само-собой включенным, но с выключенным дисплеем, и конечно он свое дело сделал!
Далее то, что я увидел на регистраторе:
0. В 10-45 я приехал к АСЦ
1. В 11-15 машину привозят к удаленной рем.зоне и ставят на двухуровневый паркинг.
2. В 11-30 машину загоняют в бокс (причем за руль сел сам механик, ну и ладно)
3. В 12-15 машину выгоняют из бокса с новым стеклом, и паркуют.
4. В 14-55 машину ставят на мойку (И на кой то хер моют двигатель!!!! Не предупредив меня и не спросив!!! Как итог этой мойки я на след. день остался без наружного света, вода попала в подкапотный блок предохов и КЗ. Не стал ехать и качать права, так как есть возможность купить и поменять самому)
В это же самое время я подхожу к мастеру на приемке, и он мне говорит, что машина только готова, и если ее мыть, то я застряну еще на час!!! Я говорю, что мне это не принципиально, и машину помою у себя на работе без проблем. Но как потом оказалось, ее уже поставили на мойку..... Я это увидел на телеке в клиентской зоне....минут 30 видел как к ней опять никто не подходит....потом привезли ее мне....в 15-45. Ну и сразу решил проверить подсветку ручки двери....она не горит, мастер без разговоров забрал машину и повез исправлять.... На регистраторе много меня удивило.... 1. "А она горела ваще?!" догадались чья фраза? Отвечаю: "Горела!" 2. "БЛи@ да тут все на соплях!" отвечаю: "Ты первый кто туда залез, и ставил все твой коллега, используя оригинальные детали! Так что не гони!".
В 16-20 я забираю машину, чтоб проскочить пробки я уезжаю. Сказать, что помыли машину....лучше бы не трогали....просил помыть коврики...ага ща...они же под капотом!
Итог: Я потерял часа три, а может и больше своего выходного дня. Зол! Машина грязная! Коротнул блок предохов...не по моей вине, я вообще ДВС не мою, там нечего делать воде! Почувствовал себя идиотом безграмотным, готов оспорить! Зря я оформил еще один случай к ним...скорее всего поменяю дилера в направлении.

А теперь обращаюсь к сотрудникам:
Вам необходимо наладить процесс передачи а/м в сервис. Мастера принимают быстро и хорошо, но вот дальше это провал! Почему машину не моют перед ремонтом, а после? Почему на мойку она стоит 2 часа 45 минут???? Да, и мойщики у Вас отменные....Зачем делать то, что не просят, если основную работу делают плохо? (Моют двигатель, а машину кусками моют!) Мне срать, как там под капотом, мне важно как она снаружи выглядит! И думаю, что итог ожидания а/м в 5-ть с лишним часов, вместо обещанных 3-х, за проведение операции, которая занимает 1,5 часа реального времени с мойкой автомобиля! Задумайтесь! Я понимаю, что может у вас зарплата маленькая, но с такой работой и отношением к клиенту она не станет лучше!
Синяя Октавия РС гос. номер Е699СР197 (Всю инфу ищите сами, так как мне не дали ни "Акта о выполненых работах" ни "Заказ-наряда")
Аватара пользователя
alekseich_vRS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2012, 15:02
Откуда: Москва

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Fritz » Ср, 08 янв 2014, 1:40

В конце ноября прошлого года приобрели в АСЦ Таганка Йети. Менеджер Филимонов Павел.
Недели эа три до этого приехали,заказали машину из тех,что вот-вот придут и внесли полную сумму. Скидку Павел сделал нормальную, спасибо. Менеджер по доп. оборудованию (зовут Рамиль или Равиль,не помню) тоже скинул нормально.
В конце выяснилось,что машина коричневого цвета не придет. Как сказал Павел-в связи с тем, что цвет новый, возникла накладка, и они могут предложить машину точно в такой же комплектации, но темно-синюю. Ладно, хрен с ним...скидка вроде нормальная, да и деньги возвращать замучаешься - сразу не отдадут. Если бы не оплатили всю сумму, то отказались бы, а так... хрен с ним, цвет вроде не самый плохой... согласились.
В принципе, все нормально,кроме нескольких моментов:
1. Павел сказал,что из-за ситуации с незапланированной переменой цвета он дарит нам зимнюю резину. Потом на сайте АСЦ прочитал,что резина идет в подарок по акции.
2. Раза 2, если не больше, спрашивал у Павла, чьей сборки будет машина. Павел разве что не бил себя пяткой в грудь и утверждал, что Чехия. Когда просматривал ПТС, напрягся-он выдан в Калуге. Пробил потом по ВИНу - так и есть, сборка Калужская. Зачем врать? Непринципиально, конечно, но чехам доверия больше, и продавать потом проще.
Повторюсь, если бы не эти два эксцесса - все было бы отлично. А так настроение оказалось малость подпорченно.
Надеюсь, когда приеду на сервис (если,конечно,приеду), таких ситуаций не возникнет.
Fabia 1,2 МКПП Corrida Red (2008) - продана
Fabia Combi 1,4 МКПП Satin Grey (2009) - продана
Yeti 1,2 TSI МКПП Storm Blue (2013)
Аватара пользователя
Fritz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2012, 0:16
Откуда: оттуда

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение egorych » Пт, 10 янв 2014, 17:46

Мой рег.знак О029РО77
Вчера посетил сие заведение. Предварительно позвонив, приехал ко времени на ТО1. Отдал машину в 12.45, сказали что к 16.00 примерно отдадут. Стоимость со скидкой 5% , прошивкой доп. ключа, расширенным ТО 11т.р. с копейками.В 14.00 позвонили, сказали что рекомендуется заменить свечи и поменять воздушный фильтр, а так же установить шумку на капот, сделать шумку днища, установите защитную сетку радиатора. На свечи , фильтр и шумку капота дал добро.В 16.05 пришёл за машиной. Машина готова (менеджер Илья Кабанов как раз позвонил).Выдали квитанцию на 17т.р. с копейками, пошёл оплатил и на получение машины.Открыл дверь и увидел мой видеорегистратор валяется на коврике пассажира, свечи и фильтра старые в багажнике-всё гуд. Взял доп. Ключ завёл машину-всё гуд. Попрощались, поехал домой (совсем забыл про регистратор).Решил посмотреть что с ним случилось. Смотрю и вижу как машина заезжает на мойку, её моют, сушат-всё гуд. Но потом в машину садится какой то [modered] направляет регистратор в небо и выгоняет машину, после чего регистратор падает на коврик и вырубается (интересно чего ето они там прячут в ремзоне, что нельзя снимать). Для справки: регистратор не снимаю никогда и видео не собирался смотреть если бы всё было на своих местах, ну да ладно сам лоханулся надо было сразу заставить вешать всё обратно [modered] из ремзоны. Выхожу из машины пытаюсь её закрыть с кнопки , кнопки на брелоке не работают (брелок куплен у них же), даже не удосужился диагност всё проверить.Вывод: диагност-[modered].Больше претензий нет, мастер приёмщик вполне приятный и доброжелательный молодой человек. Сервис не хуже и не лучше всех остальных ОД, но наличие [modered] и [modered] портит всё впечатление. Больше не поеду.
egorych
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:41

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение alegator » Ср, 19 мар 2014, 9:19

Добрый день!

Я смотрю я не один возмущенный! Поделюсь и своей историей последнего посещения.
Был в сервисе 26.02.2014, номер авто у845ах190. Гарантия на автомобиль закончилась.
Регистратор отключили сразу как завезли в ремзону, все же что-то прячут там.
После прохождения ТО-5 были следующие рекомендации:
(про лампочки и прочую мелочь писать не буду, хотя 2 из 3 написанных рабочие)

1. Замена помпы.
Из каких соображений решили что ее нужно менять не понятно, течи нигде нет, уровень антифриза не меняется!


2. Замена нижней опоры ДВС
3. Замена кронштейнов передних рычагов.
Эти же детали, я приобрел, но менять поехал в другой сервис, были подозрения, так вот там мне сказали и показали, что менять ничего не нужно все в хорошем состоянии, и еще прослужат долго.

Рекомендации у вас, это что, развод на деньги!? Так может сразу двигатель поменять, ну так на всякий случай, а то вдруг через 50 тыс. сломается!

Больше к вам не поеду!
alegator
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 14:45

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР на Таганке (Москва)

Сообщение Pupsplus » Пт, 21 мар 2014, 12:06

Добрый день! :)
19.03.2014 Проходил ТО-4 на RS.(с306**197)
Все ОТЛИЧНО!!!!!
Время заняло часа четыре, цена как у всех, рекомендации штатные, единственное на что согласился, обработка кондиционера.
Мастер Кабанов Илья, зад не лизал, но все вежливо и чинно.
Спасибо всем!!!
:good:
OCTAVIA II 1.9TDI
OCTAVIA II RS
Аватара пользователя
Pupsplus
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 15:59
Откуда: г. Москва Полежаевская

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4