forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АВТОМИР (Москва)

АВТОМИР (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Данил » Чт, 20 сен 2007, 11:27

Офигенный негатив
Забрал машину неделю назад, поставить сигналку сразу возможности не представилось. Так вот позвонил- по предварительной записи только дня через 2, записался....
Сегодя 20.09.07. приехал как и назначено к 9.30, сказали подождать=ждал около 30 мин. Спросил оказывается вперед меня запустили какую-то Газель, ну не суть.... Вышел пузатый мужик типа объясняй-давай ключи, Я сам могу заехать и попросил поприсутствовать при установке, он -не получиться...
Пошли манагеру куда то позвонил-не разрешили. Я обьясняю, что не со не сомневаюсь в компетенчии Ваших специалистов, но у меня был печальный опыт-самое скверное что сломают и не скажут, а потом "сверчки" замучают... В общем сплошное непонимание. Либо возвращают деьги(а я их уже оплатил) либо никак. Ну никак так никак-еще 20 мин забирал деньги. Складывается такое впечатление, что машину продали-и забыли!!!! А еще обслуживаться у них хотел... И все это происходило с таки пафосом, что "У нас все круто-не сомневайся" Я бы не сомневался, если бы предпосылок не былоооо...
Данил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 15:06

Сообщение Cacxa » Пн, 24 сен 2007, 10:54

негатив
побывал позавчера на ТО-1 (Москва, ул.Иркутская 5/6, стр.1)
записалсо по телефону, приехал, приняли вовремя, выслушали внимательно все пожелания и забрали машинко
сказали что часа полтора будет все, я попросил еще помыть, сказали что на мойку типа очередь и тогда часа три
мне не к спеху было, сказал пофиг мойте я по шоурумам поброжу
в итоге пять с половиной часов :evil: , что делали непонятно, так как машина нифига не вымыта, только сделали вид, вся в разводах, внутри даже не притрагивались ни к чему, на ковриках как были куски грязи, так и есть, всвязи с чем возникают сомнения а делали ли все положенное по техническому обслуживанию
масло вроде чистинькое, значиоцо меняли, насчет положенной диагностики и осмотра большие вопросы
попросил смеять салонный фильтр, попросил угольный, сказали что нету, при приеме в заказ наряде значилсо всетаки угольный, поставили обычный и развели? хоть раскручивай бери и смотри :evil: старый фильтр естествено в багажник не положили, а меняли ли фильтр вообще :?
было проколото колесо, сказал чтобы починили и поставили, а запаску убрали (ну лень было ехать еще отдельно и на шиномонтаж) в итоге 340 рублей за колесо :shock: совсем охренели
часа через четыре позвонил мастер и сказал что еще в одном колесе шуруп торчит, спросил чинить ли, скзал хрен свами чините, в итоге 680р только за колеса, золотые колеса вышли :( :evil:
сделать сделали, но запаску даже не потрудились сполоснуть, так грязнючую и запхали в багажник :evil:
итого ТО-1 + салонный фильтр + шиномонтаж + мойка = 5500р и почти 6 часов ожидания
чувствую себя идиотом :evil:

огномный незачет
подумываю о том чтобы сменить нафиг такого дилера и пущай засунут они себе третий год гарантии сами знают куда
Octavia Tour AEH 2006
Octavia 1.6 FSI 2008
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Сообщение DimonchikS1 » Вс, 07 окт 2007, 18:26

Позитив.
Сегодня вечером поехал на ТО-0, т.к. счетчик показывал 4800. Перед этим позвонил записаться, но сказали что очереди нет и можно подъезжать. Приехал и сдал машину в сервис. Пока ждал, посидел в новых машинах. Потом, примерно через 1 час, техник Павел пришел и сказал, что готово. Итог: Замки перестали скрипеть. Остатки масла и смазки положили в багажник. Только одна маленькая деталь, у меня диодик в ключе перегорел, и у них не нашлось запасной детали. Так и езжу без фонарика. :( Так вообщем всем доволен.
PS Цена 3500р.
Octavia A4 1.6 2007-2008г.
Octavia Combi A5 1.8TSI 2008-2015
Octavia Combi A7 1.8TSI 4*4 с 26.04.2015
DimonchikS1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2007, 11:44
Откуда: Москва, Преображенка

Сообщение VovaN080 » Пт, 19 окт 2007, 19:45

Плохой сервис, даже ужасный.
Делал ТО на шкоде октавия 30, 45, 60 и 75 т.км.
И каждый раз Какой-нить да косяк всплывал со стороны сервиса.
Самое интересное и памятное:
в ТО-60т.км. забыли поменять тормозную жидкость, но деньги взяли.
Еще были косяки, но точно уже не помню, врать не буду.
в ТО-75т.км. :
1. Забыли сделать сход-развал (при передаче авто менеджеру этот вопрос обсуждался), он мне объяснил, что мастер рано ушел с работы.
Причем авто я пригнал утром в 8-30, а забирал в 20-00 и + по предварительной записи.
2. НЕ произвели диагностику двигателя, не скинули данные с доски приборов, при включении зажигания. Деньги взяли.
3. Мастер при выдаче авто был пьян!!! Время было 20-00 старших уже не было.
4. Карту по проведению ТО не предоставили вообще.
5. Просто хамское отношение к клиентам. Подхожу к стойке оплатить лове за ТО, а девочка общается по телефону 1мин, 2мин, 5мин... потом мужик ей какой-то замечание сделал, ей ПОХЕРУ...10мин.. дальше начинаю ей объяснять отпусти всего два клиента я и мужик. звони и трепись дальше. после КРИКА она кладет трубку и начинает обслуживать.

Жалобную книгу им раскотал по полной.
На следующее утро приехал и предъявил их зам.директору, вроде сказал разберется. Наврятли, но надо надеятся.
Все это происходило в МАРЬИНО. ул. ПЕРЕРВА.
Аватара пользователя
VovaN080
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс, 14 окт 2007, 22:13
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МОСКВА

Сообщение Nain » Вт, 30 окт 2007, 21:05

Офигенный негатив
Получал машину 23,10,2007 (вторник). При этом о получении машины с менеджером было договорено еще в пятницу (19,10,2007). Манагер настаивал на получении авто в сб 20,10,2007, но по моей просьбе назначил получение машины на 22,10,2007 (пнд - утро), к сожалению (или к счастью) по работе я не смог быть на Иркутской.... в 15-00 пнд я позвонил в салон и сообщил, что подъехать не могу и буду у них на след день...
Приехав утром 23,10,2007, как и договорились с манагом в 09-30, услышал буквально следующее"Машина не готова, т.к. к сигнализации (которую они кстати и навязали) стоимостью 21 тыр. не хватает какогото болка. Японский городовой!!! вот это подстава!!! я записан на 12-30 в ГАИ на постановку на учет... задача... если не приехать вовремя 100% будешь получать палки в колеса при дальнейшем общении в своем гаи. Наконецто появился МОЙ манаг с которым решили разрулить ситуацию следующим образом: я забираю полусобрано-разобраную машину, ставлю ее на учет и возвращаюсь к ним для ДОУСТАНОВКИ сигналки....получал машину еще минут 40, в результате опоздания в ГАИ имел, мягко говоря, большой бледный вид перед подполковником с которым пришлось общаться в ГАИ...машину на учет поставил, без прохождения ГТО, вернулся в салон к 17-30 сдал машину на доустановку и получил машину НАКОНЕЦТО!!! в 20-20. В спешке и суете не проверил кмплектность наличия инструмента и колеса на предмет установленности секреток. Угадайте что произошло в пятницу в шиномонтаже?
ПРАВИЛЬНО!!!
приз в студию... ключа для секреток НЕ БЫЛО :shock: позвонил в салон, поговорил с манагом, был послан... к инженеру по гарантии, который в свою очередь сказал что случай не гарантийный, надо было проверить все при получении машины, но! помочь они мне смогут за 1000 рублисов за колесо и ЧЕТЫРЕ часа времени...ПЛЮС стоимость болтов (100 руб/шт.) или секреток по моему желанию... Вобщем я, трезво оценив ситуацию решил, что в шиномонтаже вариант лучше (15 минут времени, 1000 руб за все, я присутствую при проведении процесса). Кстати, и допы навязаные и подарочные они установили косо-криво буду переделывать, замок капота так просто ВААЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ не закреплен, концевик капота погнут и не работает, при сдаче машины установщик скинул клемму, я не заметил... блин, горелый-пирожок! Убить мало.

Считаю нужным указать то место, куда они могут убрать свой третий год гарантии от ПРОДАВЦА. мультибрендовая шарага.....

Вобщем если вы себя любите и не хотите кормить НЕПРОФЕССИОНАЛОВ на Иркутскую ни ногой!!! :evil: :evil: :evil:
Nain
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 19 окт 2007, 9:42
Откуда: Москва, Юго-восток (Братиславская)

Сообщение MoryachokRS » Пн, 19 ноя 2007, 15:10

С Автомиром связанны только негативные впечатления,начну с электрики....сигнализация оравшая каждые пол часа теперь работает но попросту был отсоединён выход дверей и сейчас открывай любую результата никакого,колонки в А5 поставить несмогли сломав два пистона в двери и потеряв пару саморезав крепящих магнитолу,запчастей никаких кроме расходников,за чем бы необратился жди две недели.Зимой забирал машину с ТО так выгнали правда помытый сугроб на колёсах хоть бы снег смахнули,да при установки колонок деньги взяли сразу потом недели три ждал обратно.....подходит ТО 60 тыс боюсь к ним ехать.....
A4 AGU,А5 MPI,изменил им с брюнеткой А5 BWAИзображение
Аватара пользователя
MoryachokRS
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 10:32
Откуда: Москва-Воронеж....

Сообщение Miracle » Сб, 15 дек 2007, 23:00

Решил тоже отписаться в этом разделе, поскольку именно он помог мне сделать правильный (надеюсь! :) ) выбор.
За время, прошедшее с момента "любви с первого взгляда" к Шкоде Фабии Нью до момента заказа этой машины у дилера, я посетил три автосалона: Автомир, Гему и Пеликан. Мои впечатления о каждом размещаю в соответствующих топиках.

Наша эпопея началась с посещения салона Автомир на Щелковской. В то время я еще не читал этот топик и вообще не подозревал о существовани Шкода-клуба. Автосалон был выбран по территориальному признаку: езды до него 10 минут.
Шоу-рум в Автомире большой, в нем уместились три Тура, Октавия II, Румстер и две Фабии Нью. Так что если вы хотите увидеть и пощупать много разных машин, есть смысл съездить именно в Автомир.
Менеджер был вежлив, но ненавязчив, не сказать еще хуже. А когда понял, что мы не готовы прямо сейчас заказать машину, вообще потерял к нам интерес. Мне тогда было не с чем сравнивать, поэтому неприятного осадка от этого посещения не осталось. Но когда я через пару дней позвонил чтобы договориться о тест-драйве, мне сообщили, что тест-драйв в понимании Автомира - это возможность прокатиться на холодной машине вокруг автотехцентра (от силы километр и 1,5 минуты времени). На мое удивленное "а что за это время вообще можно успеть понять?" мне ответили (почти дословно!): мы тут машины продаем, а не катаем на них. От этой фразы я так и сел на хвост. Повесил трубку и больше там не появлялся. Особенно когда узнал, что в нормальных фирмах при заказе берут всего 3% предоплаты, а не 10% как здесь.
К тому времени я уже почитал этот форум и одним из моих фаворитов числился Пеликан. Но у них на тест-драйве не оказалось машины с нужным мне двигателем, поэтому на тест-драйв я поехал в Гему.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение &SHARK » Сб, 09 фев 2008, 20:58

ШЛАКПОЛНЫЙ
Им бы Вазами торговать, вот это их стихия. Сегодня был там, общался с менеджером с молдавским акцентом и в стоптанных ботинках за 300р. Оказывается в его понимании двигатель 1.8Т - это турбодизель))) Я плакал)))) А у РС-ки 200 кобыл(что верно), но полный привод. Я вообще в шоке был.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение Сергей 75 » Вт, 01 апр 2008, 10:37

Я покупал две шкоды в автомире на байкальской обслуживание действительно не на высоте, НО все эти гарантии,дополнительное оборудование нужно выбирать самим покупателем,все взвешивать за и против,так как не секрет что все что вы купили в салоне у них,колонки,сигнализации автомагнитоллы дороже чем в автомгазинах минимум в два раза.Главное это просто думать а не идти на поводу у манагеров,которые особо в машинах не разбираются(грустно конечно).
Еще совет,когда приходите в салон спрашивайте все уверенно,и делайте вид что разбираетесь в авто(даже если не знаете абсолютно ничего) :D
А первое ТО это вообще бональная смена масла за 3500 рублей :?
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Serj-77 » Чт, 03 апр 2008, 14:26

У меня был интересный случай.Авто А5 ФСИ мотор куплена в автомире.
Сигналка установлена тамже.История следующая:на следующий день
после покупки загорается лампа чек.Авто начинает хуже тянуть.Еду к диллеру,к машине подключают прибор,говорят случайная ошибка,сотрем и все будет хорошо.Делают чек гаснет все отлично,но на следующий день тоже самое.Заехал в другой сервис подключили
прибор-ошибка чтото с насосом высокого давления.Стерли ,хватило на
пол дня.Вообщем ездил к другим официалам-тоже самое.Решил поеду
в автомир,не слезу пока не сделают.Приехал подключили прибор,подтвердили ошибка связана с насосом высокого давления,напечатали мне распечатку.Пришел начальник,сказал что разберемся...вообщем думали ,меряли...Потом электрик говорит,что надо эксперта или консультанта позвать.Пришел долго смотрел думал
и говорит давайте ошибки прочитаем программой на английском языке,
прочитали-насос низкого давления что-то не так.Обрадовались все...
Оказалось сигналка не туда установлена.Переделали,денег не взяли.
Вообщем на мой взгляд забавно,но по моему не плохие специалисты у них есть всеже.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Сергей 75 » Пн, 07 апр 2008, 8:50

Такая же фигня была со шкодой фабией,криво установили сигналку,и при открывании водительской двери не включался бензонасос, и соотвественно в мороз машина не заводилась,как только температура ниже -7,все ,привет,заводилась только с 20 раза :D
Приехал в автомир вставил пистон монтерам,все переделали!!!
КОГДА СТВИТЕ СИГНАЛКУ У ДИЛЕРА ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОМИНАЙТЕ ЧТО БЫ НЕ БЛОКИРОВАЛИ БЕНЗОНАСОС,ТАК МАСТЕРА НЕ В КУРСЕ ЧТО ПРИ ОТКРЫТИИ ДВЕРИ ВКЛЮЧАЕТСЯ БЕНЗОНАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ!!!! :evil:
Skoda Superb 2.0 TSI
Skoda Octavia A5 1.8 TSI продана, пробег 120 тыс и никаких проблем
Skoda Fabia 1.6 ,бордо
Аватара пользователя
Сергей 75
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение NEO_RS » Вт, 19 авг 2008, 13:16

Ребята! Я сам являюсь сотрудником АВТОМИРА. Давайте общаться предметно.
Кто когда заехал на сервис, покупать а/м , ставить доп.оборудование и т.д.
По возможности давайте побольше информации, фамилии менеджеров, какие проблемы, что не понравилось и т.д.
Обещаю со своей стороны, что вся информация полученная от Вас будет передана мною лично директору Байкалки и других сервисных центров Автомира для устранения негатива полученного Вами как клиентами. Это информация крайне важна для улучшения обслуживания и упразднения косяков со стороны персонала.
Опять же, кто захочет приобресть Шкоду, обращайтесь. Космических скидок не гарантирую, но все, что смогу сделаю, опять же постараюсь максимально лабировать интересы конферян в сервисе.
Моя площадка находится на Авиамоторной ш.Энтузиастов. тел. 956-88-00. Михаил.
Аватара пользователя
NEO_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 23:06
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Antitanic » Вт, 19 авг 2008, 19:55

2NEO_RS
Почём ТО-15000? Возможно ли в один день совместить с ТО устранение скрипа в пер.подвеске?
Antitanic
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2008, 14:02

Сообщение NEO_RS » Вт, 19 авг 2008, 21:27

Antitanic
я не сервисник, я продаю машины. Позвони в сервис на Перерву, 19 и спроси сколько. Я сегодня туда звонил, вроде "наши" люди там есть, подключатся есичо.
Аватара пользователя
NEO_RS
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 23:06
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Ilhan » Вт, 26 авг 2008, 8:02

Здравствуйте!
Позвонил на Щелковскую по поводу цены авто. За 520 тысяч обещали 1.6 механику металлик с кондеем, WTS, сигналкой и магнитолой в наличии. На Таганке же когда был, то за 520 насчитали то же самое, но без WTS. Странно. Может ли конечная цена за за автомобиль с WTS составлять 520 тысяч или по телефону менеджеры просто занижают цены, чтоб заманить клиента?
В Пеликане тоже 520 называли за такую с WTS по телефону, а оказалось, что 540 минимум.
Ilhan
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 7:37
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4