forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Чт, 11 сен 2014, 12:15

Мне уверенно сказала что я смогу забрать авто 20 сентября) Я поверил. Надо же во что то верить)
Последний раз редактировалось juF Чт, 11 сен 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Чт, 11 сен 2014, 12:16

juF писал(а):Сложно сказать сколько у меня просрочка. По договору 2 дня, а по сути месяц, т.к. при заключении договора мне обещали отдать авто через 2 дня. Знал бы про месяц - естественно не пошел бы к ним. Вчера позвонил в клиентскую службу их автосалона, девушка перезвонила и сказала что авто можно забрать 20 сентября. Жду, надеюсь)


Нас этими обещаниями кормят уже с конца июля. Так что расчитывать на новые обещания не приходится.(((
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Чт, 11 сен 2014, 14:27

juF писал(а):Мне уверенно сказала что я смогу забрать авто 20 сентября) Я поверил. Надо же во что то верить)


Ну знаете, товарищ по несчастью MC Mike, по идее должен получить свой автомобиль раньше, чем вы, т.к. тут очередь.
Когда вы заключали договор купли-продажи, какого числа?
В свою очередь советую MC Mike позвонить руководителю отдела продаж и потребовать гарантийное письмо, в котором указано, какой крайний срок передачи авто. Как мне кажется, это будет начало октября.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Чт, 11 сен 2014, 20:47

Mr_Anton писал(а):
juF писал(а):Мне уверенно сказала что я смогу забрать авто 20 сентября) Я поверил. Надо же во что то верить)


Ну знаете, товарищ по несчастью MC Mike, по идее должен получить свой автомобиль раньше, чем вы, т.к. тут очередь.
Когда вы заключали договор купли-продажи, какого числа?
В свою очередь советую MC Mike позвонить руководителю отдела продаж и потребовать гарантийное письмо, в котором указано, какой крайний срок передачи авто. Как мне кажется, это будет начало октября.



Гарантийное письмо на руках...


Срок до 20:00 31 августа 2014 года! Как вам такой поворот?)))
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пт, 12 сен 2014, 10:49

MC Mike писал(а):
Mr_Anton писал(а):
juF писал(а):Мне уверенно сказала что я смогу забрать авто 20 сентября) Я поверил. Надо же во что то верить)


Ну знаете, товарищ по несчастью MC Mike, по идее должен получить свой автомобиль раньше, чем вы, т.к. тут очередь.
Когда вы заключали договор купли-продажи, какого числа?
В свою очередь советую MC Mike позвонить руководителю отдела продаж и потребовать гарантийное письмо, в котором указано, какой крайний срок передачи авто. Как мне кажется, это будет начало октября.



Гарантийное письмо на руках...


Срок до 20:00 31 августа 2014 года! Как вам такой поворот?)))




Очень странно, в данном письме они указывают дату - последний срок, когда они ОБЯЗАНЫ выкупить ПТС у поставщика!
Но насколько я понимаю, автомобиль пришел к вам в начале августа, следовательно, они поставили ваш ПТС в очередь на выкуп. Поэтому, как мне кажется, что срок должен быть осенний.
У меня аналогичная ситуация, автомобиль пришел в начале августа, сразу же произвел сделку, отсчет пошел - 21 банковский день. Уже просрочка. По гарантийному письму, автомобиль мне обязаны выдать не позднее начала октября.
Можно смело идти в суд, но суть в том, что эти тяжбы могут длиться месяцами, но а потом еще придется ждать, пока они выплатят, а это я думаю очень и очень долго, т.к. денег нет у них.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение taranovee » Пт, 12 сен 2014, 14:19

MC Mike писал(а):
Mr_Anton писал(а):
juF писал(а):Срок до 20:00 31 августа 2014 года! Как вам такой поворот?)))

Нахожусь в такой же ситуации, обещают машину через месяц, может устроим митинг или дорогу перекроем?

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
В горячей линии шкода говорят одно - Это стороннее Юридическое лицо и ни какой ответственности мы не несём, вы подписали договор а значит вы согласились. Ну тк и в пирамиде МММ тоже люди подписывали а значит соглашались, но это не спасло организатора пирамиды от тюрьмы. я к тому что и этот договор может быть незаконным. Так как сроки в договоре, 21 день с того момента как продавец уведомит заказчика о том что машина пришла. А значит и через 10 лет продавец может уведомить и начнётся отсчёт 21го дня.
taranovee
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2014, 15:49

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пт, 12 сен 2014, 15:29

taranovee писал(а):Нахожусь в такой же ситуации, обещают машину через месяц, может устроим митинг или дорогу перекроем?

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
В горячей линии шкода говорят одно - Это стороннее Юридическое лицо и ни какой ответственности мы не несём, вы подписали договор а значит вы согласились. Ну тк и в пирамиде МММ тоже люди подписывали а значит соглашались, но это не спасло организатора пирамиды от тюрьмы. я к тому что и этот договор может быть незаконным. Так как сроки в договоре, 21 день с того момента как продавец уведомит заказчика о том что машина пришла. А значит и через 10 лет продавец может уведомить и начнётся отсчёт 21го дня.



Ну митинг наш делу точно не поможет, денег не прибавится у салона, тем более можем распугать потенциальных покупателей, которые могут как раз таки выкупить наши ПТС :)))

На счет договора, там чуть-чуть по-другому, 21 банковский день после того, как продавец уведомит о том, что покупатель все свои условия по оплате выполнил согласно договору. Грубо говоря, вы оплатили, деньги на их расчетный счет поступили, отсчет пошел. 21 банковский день - это примерно календарный месяц.
По поводу горячей линии шкоды, то я оставил свою претензию, в течение трех дней ее должны рассмотреть и дать ответ. Не знаю, поможет это или нет, но я считаю, что нужно использовать все рычаги.
Зимой у авторезерва были те же самые проблемы, т.к. продажи их падали, ситуация повторяется нынешним августом. Как-то так.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение taranovee » Пт, 12 сен 2014, 15:31

Проверил в интернете на сколько это возможно, не состоит ли организация в стадии Банкротства, вроде нет. Больше пугает что как бы вообще не кинули нас на машины.
taranovee
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2014, 15:49

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пт, 12 сен 2014, 15:33

taranovee писал(а):Проверил в интернете на сколько это возможно, не состоит ли организация в стадии Банкротства, вроде нет. Больше пугает что как бы вообще не кинули нас на машины.


Кинуть не должны. Насколько я знаю.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пт, 12 сен 2014, 15:48

Mr_Anton писал(а):
taranovee писал(а):Проверил в интернете на сколько это возможно, не состоит ли организация в стадии Банкротства, вроде нет. Больше пугает что как бы вообще не кинули нас на машины.


Кинуть не должны. Насколько я знаю.


Откуда такая информация, если не секрет?
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Crazy_Muzzy » Пт, 12 сен 2014, 16:19

В Питере похожая ситуация была с официальным дилером КИА
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9113.0.html
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пн, 15 сен 2014, 8:33

MC Mike писал(а):
Mr_Anton писал(а):
taranovee писал(а):Проверил в интернете на сколько это возможно, не состоит ли организация в стадии Банкротства, вроде нет. Больше пугает что как бы вообще не кинули нас на машины.


Кинуть не должны. Насколько я знаю.


Откуда такая информация, если не секрет?



Есть знакомый, который там работал.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пн, 15 сен 2014, 8:41

Ключевое слово работал. Сейчас совсем непонятно в каком состоянии дилер.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пн, 15 сен 2014, 10:24

MC Mike писал(а):Ключевое слово работал. Сейчас совсем непонятно в каком состоянии дилер.


Работал до недавнего времени. Дилер сейчас в таком же состоянии, что и в прошедших декабре-январе.
Сейчас упали продажи, вот они и просели.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Crazy_Muzzy » Пн, 15 сен 2014, 11:11

Mr_Anton писал(а):
Работал до недавнего времени. Дилер сейчас в таком же состоянии, что и в прошедших декабре-январе.
Сейчас упали продажи, вот они и просели.


Так сейчас у всех продажи упали, однако остальные более менее работают.
Не далее как в конце прошлого месяца приезжали туда с интересом купить машину. Так за 30 минут шатания по салону не один менеджер не подошел, хотя их было трое и никто занят не был. В конце концов мы сами подошли и поинтересовались. В итоге скидку никакую не предложили, подарки тоже. Я напомнил, что есть карточка дилера и по ней как бы 2% на новую машину обещали. Менеджер с неохотой сказал, что "попробует" выбить эти два процента, хотя они у них в дисконтной программе прописаны. В итоге развернулись и уехали оттуда. Испоганился салон и СТО.
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron