forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Пн, 22 сен 2014, 0:11

Неважно как в договоре, по нему копейки. В суде действует ЗЗПП , а там свои проценты
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пн, 22 сен 2014, 8:03

MC Mike писал(а):Расскажу и я свою историю о пока не свершившейся покупке авто у этого дилера. Да-да, именно пока не свершившейся. И как закончится эта история пока совсем неясно. Письмо в представительство Volkswagen Group Rus отправили, ждем ответ. Далее видимо будет письмо в Прокуратуру РФ. Далее выложу выдержки из письма. Автомобиль покупает мой отец.


Обращаюсь к Вам в связи с тем, что при приобретении автомобиля SKODA RAPID в дилерском центре ООО «АвтоРезерв Белая Дача» (далее Продавец), находящемся по адресу Московская область, г. Котельники, ул. Коммерческий проезд, д. 8, с. 1, у меня возникли проблемы.
Объясню их суть.
4 апреля 2014 г. мной был заключен Предварительный договор №****** купли-продажи транспортного средства от 04 апреля 2014 и в качестве меры обеспечения обязательства Основного договора мной было внесено в кассу Продавца 10000 (десять тысяч) рублей. Копию договора и квитанции об оплате прилагаю.
Далее, мне было предложено произвести оплату полной стоимости автомобиля со скидкой в 2 % от полной стоимости автомобиля.
9 июля 2014 года я произвел оплату полной стоимости, с учетом скидки. Предварительный договор № ****** от 04 апреля 2014г. Копию договора и квитанции об оплате прилагаю.
При уточнении срока получения автомобиля, мне было сказано, что автомобиль в данный момент находится на конвейере и получить его я смогу в конце июля - начале августа текущего года.
В последних числах июля, менеджером Продавца, мне было сообщено, что автомобиль прибыл с завода и находится на площадке дилерского центра ООО «АвтоРезерв Белая Дача».
2.08.2014г. менеджер Продавца передал мне копию ПТС автомобиля.
С этого момента мои попытки выяснить, когда же я наконец смогу получить автомобиль, который я оплатил еще в начале июля, ни к чему не привели. Также Продавец уточнил, что с момента прибытия автомобиля на площадку дилерского центра, до получения ПТС проходит от одной до двух недель.
15 августа 2014 г. я обратился к начальнику отдела продаж Болотову П.Ю. с вопросом, почему я не могу получить свой автомобиль в течении такого длительного периода времени.
Ответ был следующий: «У компании нет денег, чтобы выкупить ПТС».

Далее переписку выкладывать не вижу смысла , ибо суть проблемы мне кажется раскрыта. Также, хочу отметить, что по условиям договора при внесении полной оплаты стоимости автомобиля, у ДЦ есть 20 банковских дней на поставку транспортного средства покупателю. Далее идут штрафы.

По возможности, распространите эту информацию по своим знакомым. Все должны знать, что этот дилерский центр - ни что иное как ПИРАМИДА!


01.09.2014
Итак, пришел официальный ответ из VW Group RUS. К сожалению, от них помощи ждать не придется. Компания попросту открестилась от данной проблемы, сказав, что не отвечает за финансовые потоки дилерских центров (машину мы собрали, поставили на стоянку, а почему дилер не может ее выкупить мы не знаем и не можем помочь). Честно говоря, мы не ожидали такого ответа. Но ничего, сдаваться не будем. Далее письмо пойдет в прокуратуру.

07.09.2014
Машину пока так и не отдали. Письма отправили в прокуратуру и роспотребнадзор. Начали активный поиск грамотного юриста, видимо не обойдется дело одними письмами. Никогда не думал, что оф. дилер так работает с клиентами, это же не какой то "ара сервис".


Итак, наступила развязка нашей истории.
16.09.2014 завезли предсудебную претензию в дилер с указанием сроков выдачи авто не позднее 19.09.2014. Также, в претензии указали сумму неустойки, согласно Закона "О защите прав потребителей". Полный текст претензии выкладывать не стану, ибо ее содержание приблизительно схоже по содержанию с тем что я уже писал в Volkswagen.
19.09.2014
Машину забрали в 17:00. Компенсировали задержку разными допами.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пн, 22 сен 2014, 8:28

MC Mike писал(а):
MC Mike писал(а):Расскажу и я свою историю о пока не свершившейся покупке авто у этого дилера. Да-да, именно пока не свершившейся. И как закончится эта история пока совсем неясно. Письмо в представительство Volkswagen Group Rus отправили, ждем ответ. Далее видимо будет письмо в Прокуратуру РФ. Далее выложу выдержки из письма. Автомобиль покупает мой отец.


Обращаюсь к Вам в связи с тем, что при приобретении автомобиля SKODA RAPID в дилерском центре ООО «АвтоРезерв Белая Дача» (далее Продавец), находящемся по адресу Московская область, г. Котельники, ул. Коммерческий проезд, д. 8, с. 1, у меня возникли проблемы.
Объясню их суть.
4 апреля 2014 г. мной был заключен Предварительный договор №****** купли-продажи транспортного средства от 04 апреля 2014 и в качестве меры обеспечения обязательства Основного договора мной было внесено в кассу Продавца 10000 (десять тысяч) рублей. Копию договора и квитанции об оплате прилагаю.
Далее, мне было предложено произвести оплату полной стоимости автомобиля со скидкой в 2 % от полной стоимости автомобиля.
9 июля 2014 года я произвел оплату полной стоимости, с учетом скидки. Предварительный договор № ****** от 04 апреля 2014г. Копию договора и квитанции об оплате прилагаю.
При уточнении срока получения автомобиля, мне было сказано, что автомобиль в данный момент находится на конвейере и получить его я смогу в конце июля - начале августа текущего года.
В последних числах июля, менеджером Продавца, мне было сообщено, что автомобиль прибыл с завода и находится на площадке дилерского центра ООО «АвтоРезерв Белая Дача».
2.08.2014г. менеджер Продавца передал мне копию ПТС автомобиля.
С этого момента мои попытки выяснить, когда же я наконец смогу получить автомобиль, который я оплатил еще в начале июля, ни к чему не привели. Также Продавец уточнил, что с момента прибытия автомобиля на площадку дилерского центра, до получения ПТС проходит от одной до двух недель.
15 августа 2014 г. я обратился к начальнику отдела продаж Болотову П.Ю. с вопросом, почему я не могу получить свой автомобиль в течении такого длительного периода времени.
Ответ был следующий: «У компании нет денег, чтобы выкупить ПТС».

Далее переписку выкладывать не вижу смысла , ибо суть проблемы мне кажется раскрыта. Также, хочу отметить, что по условиям договора при внесении полной оплаты стоимости автомобиля, у ДЦ есть 20 банковских дней на поставку транспортного средства покупателю. Далее идут штрафы.

По возможности, распространите эту информацию по своим знакомым. Все должны знать, что этот дилерский центр - ни что иное как ПИРАМИДА!


01.09.2014
Итак, пришел официальный ответ из VW Group RUS. К сожалению, от них помощи ждать не придется. Компания попросту открестилась от данной проблемы, сказав, что не отвечает за финансовые потоки дилерских центров (машину мы собрали, поставили на стоянку, а почему дилер не может ее выкупить мы не знаем и не можем помочь). Честно говоря, мы не ожидали такого ответа. Но ничего, сдаваться не будем. Далее письмо пойдет в прокуратуру.

07.09.2014
Машину пока так и не отдали. Письма отправили в прокуратуру и роспотребнадзор. Начали активный поиск грамотного юриста, видимо не обойдется дело одними письмами. Никогда не думал, что оф. дилер так работает с клиентами, это же не какой то "ара сервис".


Итак, наступила развязка нашей истории.
16.09.2014 завезли предсудебную претензию в дилер с указанием сроков выдачи авто не позднее 19.09.2014. Также, в претензии указали сумму неустойки, согласно Закона "О защите прав потребителей". Полный текст претензии выкладывать не стану, ибо ее содержание приблизительно схоже по содержанию с тем что я уже писал в Volkswagen.
19.09.2014
Машину забрали в 17:00. Компенсировали задержку разными допами.



А мне на предсудебную претензию ответили тем, что готовы возместить неустойку согласно пункту договора. И машину до сих пор не выдали.
Что из допов вам дали? И какая в итоге сумма неустойки была?!
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Пн, 22 сен 2014, 10:45

А в салоне подписывает что то об отсутствии претензий? В суд будете подавать?
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Пн, 22 сен 2014, 11:00

juF писал(а):А в салоне подписывает что то об отсутствии претензий? В суд будете подавать?


Не знаю кому вы это.
Но в договоре есть пункт, подписывая акт приема-передачи, покупатель автоматически не имеет претензий по срокам поставки автомобиля. Так что надо быть аккуратным.
По поводу суда - мне ничего другого не остается. Пошла третья неделя от даты конечного срока, когда они должны были выдать авто, а за две недели насчитали 2500 р неустойки. Издевательство.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение MC Mike » Пн, 22 сен 2014, 11:22

Mr_Anton писал(а):
MC Mike писал(а):
MC Mike писал(а):А мне на предсудебную претензию ответили тем, что готовы возместить неустойку согласно пункту договора. И машину до сих пор не выдали.
Что из допов вам дали? И какая в итоге сумма неустойки была?!


Общая сумма допов 17000 рублей. Конечно, сумма гораздо меньшая, чем можно было с них срубить через суд, но все же. Отец отказался от идеи с судом, ибо не желает больше тратить на это время и нервы. Многие скажут, что зря отказался, но это выбор каждого. Из допов дали все что просил отец, а именно: коврики резиновые в салон и багажник, защита картера оригинал, брызговики, дополнительная шумоизоляция колесных арок плюс еще какая то фигня. На просьбу дать комплект резины зимней или комплект литых дисков ответили отказом. Короче, рассчитывать на что то более стоящее можно только обратившись в суд. В целом, отец доволен, а это главное. Желаю и вам всем удачи в этом деле.
Кстати, для информации, таких ждунов как мы осталось 25 человек (по состоянию на 19.09.2014), было 47 человек (по состоянию на 10.09.2014). О второй цифре узнал от знакомого человека, который работает в представительстве Шкода. О первой сообщил менеджер по продажам Дмитрий.
Skoda Octavia 1.8 TSI МКПП Elegance, рад как слон!!
Аватара пользователя
MC Mike
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:15
Откуда: МО, Люберцы-Раменское

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Dblgala » Вт, 23 сен 2014, 9:27

И так, всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами своей историей об этом не добропорядочном и нагло обманывающем своих клиентов Дилерском центре ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)!
Вот суть истории 31 мая 2014 года пришел в этот авто салон по предварительному звонку менеджеру Ивану Дуднику. Общение с ним начал сразу с темы про ПТС т.к. покупая предыдущий автомобиль не в этом салоне сталкивался с тем, что ждал (птс) 14 рабочих дней. И что вы думаете он мне ответил? Естественно он меня заверил что в их авто салоне (АвтоРезерв Белая Дача" ) такого нет. По итогу 31 мая 2014г. я оставляю предоплату в размере 10000т.р. за автомобиль Skoda Octavia A7 и начинаю ждать когда привезут мой автомобиль в салон для внесения полной суммы. На вопрос когда прибудет автомобиль Иван дал информацию, что в середине июня, потом выяснилось что якобы в середине июня автомобиль только встанет на сборку на заводе, по итогу 17 июня автомобиль прибыл в салон. На следующий день или в этот же уже не помню позвонил руководитель отдела продаж Павел, не помню фамилию и сообщил, что можно приезжать оплачивать автомобиль, на вопрос когда я его могу забрать ответил после оплаты. Я довольный и радостный договариваюсь на следующий день, что мол приеду и оплачу все. Так и случилось приехал в авто салон, первое что поразило автомобиль не подготовлен к продаже стоит на улице на общей стоянке не сказать, чтоб очень грязный, но не мытый, салон автомобиля так же не горел, вообщем ощущения новизны не сложилось, к тому же прикуриватель был весь в пепле защитные пленки не были сняты. Попросили подождать 20 минут пока автомобиль помоют.
И тут началось самое интересное, после помывки автомобиля, я еще раз его осмотрел. Не обнаружив ни каких дефектов по кузову, я успокоился. Иван сказал если вас все устраивает прошу пройти за стол для составления счета на оплату и соответственно пройти в кассу для оплаты, я так и сделал. Как только я внес полную сумму за автомобиль наличными, и спустился вниз для составления договора купли продажи и акта приемки передачи автомобиля, Иван поспешил меня расстроить что автомобиль сегодня я не заберу так как ПТС отсутствует и будет готов только через 3 - 5 рабочих дней, на просьбу предоставить хотя бы копию ПТС тоже не чего вразумительного с мог ответить так же как и предоставить ее. Вообщем после этих слов, он поспешил ретироваться и из выше стоящего руководства я тоже ни кого не нашел так как времени было почти 21:00. Плюнул и в растроенных чувствах поехал домой.
Но это еще не все. Тут началось как в пословице "чем дальше в лес, тем больше дров" - на 5 день как и водиться мне никто не позвонил, подождал еще день, на 7ой день звоню сам, сразу руководителю отдела продаж и начинаю возмущаться, мол что за дела деньги уплочены ПТС нет... На что он мне спокойным голосом говорит, у нас в компании ПТС предоставляеться после полной уплаты и 8-10 рабочих дней... Тут я уже не выдержал с утра приезжаю к ним в авто салон и устраиваю им скандал... Они что бы сгладить свою вину делают подарок комплект ковриков который я начал требовать, хотел еще зимнюю резину, на что они ответили, что ее нет... Сошлись вообщем на антикорозийном покрытии с шумоизоляцией арок... И снова заверили, что через пару дней ПТС будет.
На 10 день как и следовало ожидать тишина... Звоню сам, они снова начинают причесывать, что мол ожидание ПТС до 14 дней, тут не хватает уже терпения снова приезжаю к ним, снова скандалю, внятного не чего не могут сказать по поводу ПТС, пришлось стребовать письменное обязательство, что они обязуются отдать мне автомобиль 1 июля... И вот настает 1 июля в этот раз все таки позвонили и сказали, что ПТС у них можете приезжать забирать, но правда только завтра. Вообщем 2ого июля наконец- таки забрал свой автомобиль! А на последок Иван, знаете что сказал, - что я первый кто так быстро забрал у них свой автомобиль!!!

НАРОД у них схема простая берут у завода машины на реализацию ПТС остается на заводе, но так как у них денег нет они вашими деньгами оплачивают другой автомобиль, а потом тянут время и ждут пока очередной "дурачек" принесет им денег, что бы они могли оплатить ваш автомобиль!!!!

Выводы:
1. Не покупайте в этом авто салоне автомобиль, бегите от туда!
2. Если все таки моя история вас не убедила, требуйте с них расписку сразу, что бы они не уклонялись от обязательств!
3.См. пункт 1ый
Dblgala
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2014, 7:41

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Вт, 23 сен 2014, 9:47

Кладут они на свои расписки

Добавлено спустя 1 час 8 минут 16 секунд:
Mr_Anton писал(а):
juF писал(а):А в салоне подписывает что то об отсутствии претензий? В суд будете подавать?


Не знаю кому вы это.
Но в договоре есть пункт, подписывая акт приема-передачи, покупатель автоматически не имеет претензий по срокам поставки автомобиля. Так что надо быть аккуратным.
По поводу суда - мне ничего другого не остается. Пошла третья неделя от даты конечного срока, когда они должны были выдать авто, а за две недели насчитали 2500 р неустойки. Издевательство.

Перечитал договор, претензий нет в том случае, если ничего не написано о ваших претензиях в акте приема-передачи. Укажите что срок передачи нарушен, и в суд взыскивать неустойку по договору, по ЗЗПП, моральные страдания, затраты на юриста. Не надо вестись на их подачки только, они так и будут всех иметь.
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Вт, 23 сен 2014, 11:03

juF писал(а):Кладут они на свои расписки

Добавлено спустя 1 час 8 минут 16 секунд:
Mr_Anton писал(а):
juF писал(а):А в салоне подписывает что то об отсутствии претензий? В суд будете подавать?


Не знаю кому вы это.
Но в договоре есть пункт, подписывая акт приема-передачи, покупатель автоматически не имеет претензий по срокам поставки автомобиля. Так что надо быть аккуратным.
По поводу суда - мне ничего другого не остается. Пошла третья неделя от даты конечного срока, когда они должны были выдать авто, а за две недели насчитали 2500 р неустойки. Издевательство.

Перечитал договор, претензий нет в том случае, если ничего не написано о ваших претензиях в акте приема-передачи. Укажите что срок передачи нарушен, и в суд взыскивать неустойку по договору, по ЗЗПП, моральные страдания, затраты на юриста. Не надо вестись на их подачки только, они так и будут всех иметь.



Вестись я не собираюсь, в среду встречаюсь с юристом.
Как ваши дела? Есть успехи?
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Вт, 23 сен 2014, 11:09

Я уехал пока далеко, завтра заеду к ним. Тут банк позвонил, требует вернуть кредит досрочно, раз я не предоставил авто-предмет залога. Так что без авто возвращаться нельзя домой(((
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Mr_Anton » Вт, 23 сен 2014, 11:14

juF писал(а):Я уехал пока далеко, завтра заеду к ним. Тут банк позвонил, требует вернуть кредит досрочно, раз я не предоставил авто-предмет залога. Так что без авто возвращаться нельзя домой(((


Обалдеть. Ссылайтесь на дилера, требуйте от них письмо с указанием того, что ПТС находится у поставщика.
Skoda Octavia A7 1.6 MPI АКПП 2014
Mr_Anton
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2014, 11:05
Откуда: Москва

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Вт, 23 сен 2014, 11:34

Mr_Anton писал(а):
juF писал(а):Я уехал пока далеко, завтра заеду к ним. Тут банк позвонил, требует вернуть кредит досрочно, раз я не предоставил авто-предмет залога. Так что без авто возвращаться нельзя домой(((


Обалдеть. Ссылайтесь на дилера, требуйте от них письмо с указанием того, что ПТС находится у поставщика.

Ссылаюсь. Но банк это слышит уже черте сколько и не верит как мне кажется. К тому же сказали что приказ из головной конторы пришел, мне срочно прибыть для серьезного разговора(
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Takeru » Вт, 23 сен 2014, 18:19

juF, думаю в связи с этим можно "поговорить" и предложить банку взыскать полную сумму кредита + издержки итд с Авторезерва, так как они не выполняют своих обязательств, а вы, по сути, жертва недобросовестного поставщика. Или Вам самому подать на них в суд на тех же основаниях.

Насчет антикора, а разве кузов изначально не покрыт антикором? Я вроде как раз и читала, что никакой антикор не нужно наносить, так как кузов уже обработан на заводе.
Аватара пользователя
Takeru
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2014, 12:06
Откуда: Москва, Северное Бутово

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение juF » Вт, 23 сен 2014, 22:23

Takeru писал(а):juF, думаю в связи с этим можно "поговорить" и предложить банку взыскать полную сумму кредита + издержки итд с Авторезерва, так как они не выполняют своих обязательств, а вы, по сути, жертва недобросовестного поставщика. Или Вам самому подать на них в суд на тех же основаниях.

Насчет антикора, а разве кузов изначально не покрыт антикором? Я вроде как раз и читала, что никакой антикор не нужно наносить, так как кузов уже обработан на заводе.

Поговорим) самое хреновое что банк корпоративный, очень хорошие проценты, боюсь попасть в черный список и лишиться возможности кредитования . А про антикор тоже интересно, кто б объяснил зачем его делать.
juF
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:23

Re: ОД "АвтоРезерв Белая Дача" (Москва)

Сообщение Takeru » Ср, 24 сен 2014, 9:48

Через финансистов выйти на контакты можно же, раз корпоративный, они там все бадди-бадии.=)
Аватара пользователя
Takeru
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2014, 12:06
Откуда: Москва, Северное Бутово

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7