forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Гема Моторс Запад » Чт, 24 июн 2010, 16:34

Vitalik154 писал(а):Здравствуйте, не подскажете, есть ли возможность установки малого кожаного пакета, на мое авто Octavia tour 1.8t и сколько это будет стоить.



Добрый день.

Да, в нашем салоне имеется возможность установки малого кожаного пакета на Ваш автомобиль Octavia Tour 1.8 T.
Вы можете заказать оригинальные детали.
Стоимость деталей составит:
- рулевое колесо – 14 174 руб.
- рукоятка рычага МКПП – 2686 руб.
- рукоятка ручного тормоза – 3193 руб.
+ снятие/установка.

Также существуют отдельные виды работ, аналогичные малому кожаному пакету.
Малый кожаный пакет включает в себя:
- перетяжка рулевого колеса кожей – стоимость 4500 руб.
- перетяжка рычага МКПП кожей – стоимость 2500 руб.
- перетяжка рукоятки ручного тормоза – стоимость 2500 руб.

Для более подробной информации Вы можете связаться с нашим сервисным центром по тел.: (495) 775-77-71

С уважением,
Тимофеева Юлия
Менеджер по работе с клиентами Гема Моторс Запад

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
vladislav123 писал(а):Добрый день! Подскажите, сколько будет стоить ТО-30 000 км на Шкоду Октавию Тур 1.8 AUM(работа+запчасти)? И можно ли будет при этом ТО не менять воздушный фильтр двигателя(если я его сам поменяю)?
И такой еще вопрос: делаете ли вы абразивную полировку кузова и сколько это будет стоить? )



Добрый день!

Ориентировочная стоимость То 30 000 на Ваш автомобиль составляет:
по работам - 4700 руб. ( +300 руб. снятие/установка защиты картера), запчасти - 4500 руб.
Также Вам могут предложить дополнительные пакеты работ в зависимости от технического состояния Вашего автомобиля.
Данное ТО предусматривает проверку воздушного фильтра. Будут произведены работы: замена масла, масляного фильтра, пробки с уплотнительным кольцом, замена салонного фильтра, проверка воздушного фильтра и свечей зажигания.
Да, мы предоставляем услуги по абразивной полировке кузова, стоимость с учетом скидки составит 7800 руб.

Предварительно Вы можете записаться по телефону нашего сервисного центра: (495)775-77-71

С уважением,
Тимофеева Юлия
Менеджер по работе с клиентами Гема Моторс Запад
Гема Моторс Запад
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 10:20

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение aUt » Пн, 05 июл 2010, 13:24

Добрый день!
Какова будет стоимость ТО-1 на авто Шкода Октавия Тур 1.8Т(АУМ)?
Масло, фильтры будут мои.
Меняется ли на ТО-1 салонный фильтр?
Заранее спасибо!
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Крестьянин » Вт, 06 июл 2010, 14:48

Здравствуйте!
Говорят, в Вашем сервисе электрика нет, в Вентус клиентов посылаете. А мне надо как раз по электричеству проблемку исправить.

Вопрос: планируете обзавестись специалистом и когда?
Крестьянин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 02 апр 2010, 23:08
Откуда: окрестности столицы

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение MilkIN » Чт, 08 июл 2010, 10:03

Добрый день.
Так же интересует вопрос по покраске.
После аварии, пригнал машину к вам в сервис, менеджер сказал, что у вас нет собственного покрасочного и жестяного цеха и вы пользуетесь услугами подрядчика, в частности "АФК Моторс". И порекомендовал, сразу ехать туда т.к. если оформлять машину через вас, то стоить будет дороже, а красится и ремонтироваться машина все равно будет там!
В целом качеством качеством покраски доволен, но сборкой и ремонтом нет, так же затянули со сроками сдачи.
Вопрос: Действительно весь кузовной ремонт проходит в АФК Мотрс?

See писал(а):В соответствии с правилами
("В данном разделе допускается размещение только двух видов сообщений.
1. Вопросы к представителю дилера или СТО")

Спрашиваю у представителя СТО:
Будет ли какой-либо комментарий по поводу моего опыта пользования услугами Вашей компании?
+ ко всему вышенаписанному еще добавлю что при ремонте даже не закрутили болты, которые крепят крыло, парочка из которых просто выпали и потрелись.
MilkIN
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 12:56
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение К383ЕУ » Пн, 12 июл 2010, 16:48

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какова будет стоимость ТО-4 на автомобиль Skoda Octavia 1.8ТSI?
Заранее благодарен!
К383ЕУ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 14:19

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Escarceo » Пн, 19 июл 2010, 12:05

Добрый день!
Недавно проходил ТО1 в Геме Запад. Представитель сервисной службы настоятельно рекомендовал замену свечей еще до начала проверки моего авто, аргументируя это тем, что если что-то испортится из-за "плохих" свечей (например сгорит катушка), это уже не будет являться гарантийным случаем. И мой отказ от замены свечей он обещал зафиксировать в сервисной книжке. Вопрос: Он действительно говорил правду насчет гарантии? Насколько я понимаю, в гарантии мне могут отказать только если докажут, что я нарушил правила эксплуатации автомобиля, в том числе нарушил правила своевременного прохождения ТО с выполнением всех обязательных (не рекомендуемых, а именно обязательных) для данных ТО действий. Для ТО1 замена свечей не обязательна. Кстати, в результате диагностики свечи были признаны "хорошими".
Octavia A7 RS DSG6 и Tiguan T&F 2.0TDI (до этого Octavia A5 FL 1.8 + DSG7)
Аватара пользователя
Escarceo
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2010, 22:28

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Vitalik154 » Пт, 06 авг 2010, 21:08

Здравствуйте а не подскажете сколько стоит замена масла и масляного фильтра, на Октавию Тур 1.8Т и есть ли возможность использовать свои материалы?
Octavia Tour 1.8T
Vitalik154
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение amaloy » Пт, 27 авг 2010, 15:12

Гема Моторс Запад Добрый день.
Планирую сменить магнитолу Bolero (RCD-510) на Columbus (RNS-510).
Скажите пожалуйста как мне узнать ПИН-код на мою магнитолу для дальнейшей ее продажи?

Машина: Skoda Octavia A5 FL
VIN: XW8BK61Z7AK252292
Магнитола: Bolero (RCD-510)

Прилагаю скан VAG-COMом 56 блока:
Адрес 56: Магнитола (J503) Label: 5M0-035-1xx-56.clb
Part No SW: 1Z0 035 156 F HW: 1Z0 035 156 F
Компонент: BOLERO 008 0053
Ревизия: 0A001001 Серийный номер: SKZ1Z3I8161123
Кодировка: 0D0004000001
Мастерская #: WSC 66893 392 00200
Аватара пользователя
amaloy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2007, 22:02
Откуда: МO Sergiev Posad

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение dorson » Чт, 09 сен 2010, 14:56

Хочу сделать у вас так называемое ТО-0, сколько будет стоить?
Аватара пользователя
dorson
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 12:08
Откуда: МАСКВА, ЗАО

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Den318 » Сб, 11 сен 2010, 23:16

Сейчас лучше по всем вопросам звонить в саму компанию. К сожелению человек, который следит за форумом, отсуствует.
Аватара пользователя
Den318
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 12 дек 2009, 9:51
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Vampire » Чт, 30 сен 2010, 10:54

Добрый день! Подскажите стоимость ТО1 (15000 км) на Октавию 1.4 TSI , сколько стоит работа и сколько запчасти и какие ? И сколько будет стоить шиномонтаж четырёх колёс 15 размера ? Планирую к вам на вторую половину октября. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Vampire
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2009, 14:23
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение marush » Пн, 20 дек 2010, 13:46

Здравстуйте форумчане! Моя писанина вроде как предупреждение на будующие. Почитал тут самые различные отзывы о Геме. Хотелось бы тоже сказать, что не очень доволен конечно Гемой. 05.06.2010 проходил ТО 45 тыс № заказа 4935-мО. Рекомендации, которые советовал мастер поменять тормозную жидкость через 2 года поменял, я попросил еще сменить свечи до кучи так он мне втюхнул еще эти свечи в инспекционный сервис. Я думаю зачем мне инспекция свечей, когда я их буду менять, а это не дорого всего 450 руб, но да Бог бы сними просто вопрос зачем проверять свечи если их менять. Может я ошибаюсь? Всего насчитали на 10 551. 71 коп. Что самое интересное ждал 4 часа как положено. При подписании акта выполненых работ мастер Ремизов В.А пытался мне втюхнуть замену воздушного фильтра и салонного. Я говорю я же не просил их менять т.к. я их уже сам поменял, он снова перепечатал акт я проверил вроде все нормально. Подъехал к Ашану сходить в магаз и за одно посмотреть, чего меняли в багажнике лежат какие то свечи 4 шт, ладно думаю надо посмотреть. Открываю капот снимаю панцирь с двигателя, и что там вижу, свечи вообще не поменяли даже, а в акте написано свечи Longlife поменяны. Просто даже не опытному видно, что даже панцирь не снимали пыль как была на инжекторе так и осталась как говорится не ступала рука человека там. Я человек нескандальный, думаю ладно пусть падавятся жлобы. Жена все уговаривала поехать разобраться. думаю ладно того оно не стоит себе нервы трепать. Ну после того, думаю нужно всеравно менять. Поеду я в Венутс менять. Купил свои свечи NGK, за 800 руб. Поехал за одно поромыл инжектор и свечи поменял. Машинка бегать стала нормально прям ощутимо. Вентус выложил поменяные свечи какие были до этого. Оказались родные свечи лишний раз убедился, что никто в Геме мне даже и не менял свечи, а 1 676 .44 коп содрали больше всего удивляет, что в акте пишут такой список проведенных работ на самом деле вызывает сомнения, что там вообще они делают или нет просто ставят + и все. Очень недоволен, больше не ногой туда. Дешевый совдеповский трюк господа Гемовцы. Обидно хотя и машину приобретал уних в 2008 г. Был менеджер Алексей хороший парень все рассказал показал вообщем продажей остался как бы доволен, но сервис упоси Боже. В Вентусе хоть видно в камеру, что с твоей машиной делают, а там забрали и все сиди и жди.
marush
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2010, 12:22

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Yevgeny » Вт, 21 дек 2010, 0:58

Справедливости ради надо сказать, что в Геме тоже есть мониторы, стоят на втором этаже около бара. Ещё можно присутствовать в цеху (надо только заранее об этом предупредить), но совсем рядом с машиной находиться не разрешают. Хорошо, если машина на крайнем посту, а если в середине, то ничего не видно...
А так да, сильно у них там состав поменялся! Раньше были другие менеджеры. И КЛАШ они совсем забросили. Видимо, некогда общаться с народом. Да и зачем?
Цены на установку доп.оборудования в Геме СИЛЬНО отличаются от того же Вентуса. Намного всё дороже!!!
ŠKODA Octavia A5 FL Combi Elegance+ 1.6 MPI МКПП, Arctic Green 2012
__________
73!
Аватара пользователя
Yevgeny
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 15:59
Откуда: Moscow region

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Yevgeny » Сб, 19 мар 2011, 22:46

UPD, тскзть...
Собрался тут пройти ТО-2 (30000). Звоню в ГЕМУ, узнать насчёт цены.
Не задумываясь, сразу объявляют: 19 (девятнадцать) тысяч рублей!!! :shock: Нормально...
Начинаем беседовать. Цена плавно опускается, но всё равно высокая. Мастер-приёмщик уверяет, что на ТО-2 меняются свечи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ссылка на официальную таблицу единого регламента ТО Шкоды http://skoda-avto.ru/resource_5749.pdf результата не приносит. Мастер на полном серьёзе утверждает, что контроль и замена это ОДНО И ТОЖЕ.
Звоню в Горячую линию Шкоды. Нет, говорят, это разные вещи и свечи на ТО-2 не меняются.
В итоге плюнул и поехал к другому дилеру. Вышло даже дешевле, чем с моей скидкой в ГЕМЕ.
Да, и ещё. Сколько раз не приезжал в ГЕМУ, у них всегда был в наличии одноразовый чехол только на сиденье (и который, к слову, надевался уже в цеху, а не сразу на улице мастером-перегонщиком) . На вопрос где остальные, всегда отвечали, что они кончились. Кому как, но лично мне неприятно, когда автослесарь грязными руками дотрагивается до кожаного руля и рукоятки КПП. В других сервисах так не принято.
Вобщем, тему ГЕМЫ закрыл для себя окончательно.
ŠKODA Octavia A5 FL Combi Elegance+ 1.6 MPI МКПП, Arctic Green 2012
__________
73!
Аватара пользователя
Yevgeny
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 15:59
Откуда: Moscow region

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Arbor » Вт, 22 мар 2011, 18:54

22.03.2011 проходил ТО2 (30000 км) в сервисном центре ГЕМА Моторс Запад. Автомобиль Skoda Octavia A5 2010 г.в.
Изначально мне были оглашены работы:
1. инспекционный сервис
2. воздушный фильтр двигателя замена
3. воздушный фильтр салона замена
4. свечи зажигания проверка
5. охлаждающая жидкость контроль долив
6. выхлопная система контроль
7. приводные ремни проверка регулировка
8. чистка дренажных отверстий
9. антибактерицидная обработка кондиционера
10. проверка углов установки колес
11. блок дроссельной заслонки с/у
12. чистка дроссельной заслонки
13. адаптация дроссельной заслонки
14. с/у защиты ДВС

На просьбу убрать из списка №10. проверка углов установки колес, т.к. на 17000 км пробега я делал сход-развал в этом же сервис центре. Мне было отказано под предлогом того, что это входит в регламентное обслуживание.
Я так понял, если не проходишь ТО по регламенту, то машина снимается с гарантии.
После того, как я попросил показать мне регламент, мне сказали, что они показать его не могут.
После чего согласились убрать этот пункт из списка, но в таком случае у меня не будет скидки 20% на работы по моей дисконтной карте ГЕМА , т.к. в общей сумме не получается 6ти нормо-часов.
В итоге я согласился на эту проверку. После 2.5 часов (6.2 норма-часов по выданному мне бланку, при том что примерно 20 мин. из 2.5 часов у машины никого не было) ожидания мне сказали, что машина готова, и они произвели сход-развал. Данная работа со мной не согласовывалась.
После ТО2 во время первой поездки сразу заметил, что машину уводит вправо.
Еще в машине появился не приятный запах.
Выводы: если бы не гарантия, делал бы ТО в другом месте. Толку от этого ТО нет никакого, только хуже делают еще и за наши же деньги.
Поменять масло и фильтры вышло бы в 5000-6000р. в не официальном сервисе. У меня счет - 14300р.(без масла) Масло покупал отдельно на заправке Шелл.
Уже отправил жалобу в Шкоду.
Arbor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 22 мар 2011, 18:36

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6