forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - РУС-ЛАН (Москва)

РУС-ЛАН (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Дмитирий » Чт, 06 дек 2007, 17:25

New Fabia писал(а):2 Дмитирий

Живу недалеко от Рус-Лан'а, пару раз туда обращалась. Поэтому тема заинтересовала. "Дмитирий" или те, кто в курсе, ответьте, пожалуйста: это шутка или нет? Этот человек - "Дмитирий", действительно представитель данного автоцентра и все, что он понаписал - серьезно?


Что именно Вы имеете в виду под "шуткой и серьёзно"??
Конечно, я не офиц. представитель Рус-Лана, но действительно работаю там. Регистрировался здесь я наспех(отсюда и ник такой)), и для других целей. А замечание теперь моего знакомого Кости увидел случайно, и оно меня немного удивило, поэтому, возможно излишне эмоционально, пришлось немного прояснить ситуацию "для общественности".
Дмитирий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 11:24
Откуда: Московский

Сообщение Qseft » Чт, 06 дек 2007, 17:55

Дмитирий писал(а):
Qseft писал(а):Дмитрий, будь любезен, скажи плз: есть ли на вашем сервисе оборудование для смены масла через щуп. А то совсем не хочется менять его методом снизу, т.к. там целая история со сниманием защиты + отплата этой ненужной работы. Спасибо.


Ниразу не видел, меняют традиционно со сливом... Что касается защиты, то в нём же предусмотрено технологическое отверстие. 07.12.07 буду в сервисе, всё уточню и отпишу.


В том то и дело, что нет технологического отверстия + пробка аллюминиевая и уплотнитель одноразовый. А защита капитально прикручена + на ней еще пластиковые грязеотражатели, которые к кузову на одноразовых креплениях"защелкнуты", поэтому меня парит, как сервисные руки все это сниму и поставят. По опыту, делается эта работа криво, да еще требуется оплата этой операции. Вобщем меня
устроила замена масла на официальном пункте Шелл, 20 мин работы (замена через щуп) и 1300 р за 4.5 литра Шелл Хеликс Ультра. Уточни плз, спасибо за ранее.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Дмитирий » Пт, 07 дек 2007, 10:17

Qseft писал(а):В том то и дело, что нет технологического отверстия + пробка аллюминиевая и уплотнитель одноразовый. А защита капитально прикручена + на ней еще пластиковые грязеотражатели, которые к кузову на одноразовых креплениях"защелкнуты", поэтому меня парит, как сервисные руки все это сниму и поставят. По опыту, делается эта работа криво, да еще требуется оплата этой операции. Вобщем меня
устроила замена масла на официальном пункте Шелл, 20 мин работы (замена через щуп) и 1300 р за 4.5 литра Шелл Хеликс Ультра. Уточни плз, спасибо за ранее.


Уточнил, замена масла только со сливом, стоимость самой замены - 770 р.
Дмитирий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 11:24
Откуда: Московский

Сообщение Прыгун » Сб, 12 янв 2008, 19:46

В августе покупал у них авто (в подписи). Когда заказывал, менеджер по кредитам\страховым, с завидным упорством впаривала только их страховые, даже сказала, что если оформлять кредит через них, то страховать можно только в их страховых (в банке, в котором оформлял кредит, были очень удивлены такому факту). Манагер с которым я общался дважды не правильно оформлял договор, приходилось с ним встречаться (один раз прождал его 1,5 часа). Положительный момент только один: машина пришла раньше срока. При получении авто, спросил про подарки (нужно как-то компенсировать потраченное из-за неправильных договоров время), получил ответ: "Мол, поздно уже руководства нет. Да и вообще подарки не дарим." Например от тех же брызговиков за 600р РУС-ЛАН бы не обеднел, а для меня хоть какая-то компенсация за потраченное время, ну и лояльный клиент.

Теперь про сервис. Тут все коротко, подход на уровне: ВАЗ-гараж сервис. Дважды обращался: первый раз машину уводило вправо, в качестве лечения диски местами перекинули. Спросил, а может сход/развал сделаете? Ответ: "А нафига? На таком пробеге не надо, рано" (пробег был около 1000). Первые дни действительно вести почти перестало, затем все вернулась на круги своя. Второй раз, сдавал авто с проблемой тугого включения первой передачи. Ответ на уровне: "Сколько проехали? Всего 2,5 тысячи. К 15 притрется, если не притрется приезжайте." Класс. Официальный дилер. Хотя по телефону уверяли, что такого быть не должно приезжайте конечно, починим. Стали бы чинить на 15 тысячах не знаю, но что-то подсказывает, что ответ был бы такой: "Ой, а у Вас сцепление подпалено, именно из-за него и передачи плохо включаются, случай не гарантийный..."

Сейчас нахожусь в творческом поиске дилера у которого обслуживаться... Отношение в других местах понравилось гораздо больше например, за проблему с коробкой взялись с радостью и почти полностью избавили от нее.

ЗЫ Вылезла еще одна проблема: вздулась обивка водительской сидушки, вот в раздумьях, снова поехать в РусЛан попытать счастье или не стоит...
Прыгун
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Сб, 16 июн 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение sergon » Чт, 28 фев 2008, 0:59

Сегодня проезжал мимо -зашел поинтересоваться какие есть на мой Roomster детальки опционные . Товарищ в отделе запчастей и акссесуаров на мой вопрос о наличии таковых -задумчиво посмотрел в компьютер -и выдал фразу -а что именно вы Хотите -на мою просьбу огласить весь список пожалуйста -последовал ответ :не т очень сложно -тоесть распечатать на принтере стоит таких титанических усилий -((( :evil: осталось пожелать не напрягаться и продолжить чтение интересного не автомобильного журнала от чтения которого я его и прервал. Вообщем дорогу туда наверное стоит забыть -вот такой не навязщивый сервис по Русски-(( P.S. а прояви ему небольшой интерес ко мне -и я может и купил что нить :cry:
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение dim{ON} » Пн, 17 мар 2008, 1:19

sergon писал(а):Сегодня проезжал мимо -зашел поинтересоваться какие есть на мой Roomster детальки опционные . Товарищ в отделе запчастей и акссесуаров на мой вопрос о наличии таковых -задумчиво посмотрел в компьютер -и выдал фразу -а что именно вы Хотите -на мою просьбу огласить весь список пожалуйста -последовал ответ :не т очень сложно -тоесть распечатать на принтере стоит таких титанических усилий -((( :evil: осталось пожелать не напрягаться и продолжить чтение интересного не автомобильного журнала от чтения которого я его и прервал. Вообщем дорогу туда наверное стоит забыть -вот такой не навязщивый сервис по Русски-(( P.S. а прояви ему небольшой интерес ко мне -и я может и купил что нить :cry:


Что правда, то правда))) Опции на Суперб мне тоже мало кто хотел родавать)) А диски, которые стоят почти как на Феррари, мне даж не показали.. "А .. типа, сходите , посмотрите , там нам на улице стоят на улице Супербы... может на них что есть)))".. Негатив от кузовного цеха следующи... " Два раза из трех , мне возвращали машину с грязным и пыльным салоном... без полиэтелена на сидениях и руле(((
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Сообщение skalex » Вт, 15 апр 2008, 11:52

Заказал 28.02 в Рус-лане себе Октавию. Заказ оформлял менеджер Александр. Он показался мне очень приветливым и достаточно компетентным человеком. Однако в дальнейшем это впечатление несколько испортилось. Дело в том, что Александр обещал перезвонить мне на следующий день и сказать, когда машина пойдёт в производство. Однако звонка я не дождался. Когда я перезвонил сам, в качестве отмазки услышал, что менеджер не нашёл мой номер телефона (проверил: указан в договоре).Нужной информации я в тот раз так и не получил.
Прошло три недели. Снова связался с Александром и задал тот же вопрос. В ответ услышал, что у него чего-то там нет под рукой, но он мне обязательно перезвонит. И снова ответного звонка не последовало.
Я понимаю, что ждать мне ещё достаточно долго. И знание сроков производства процеса не ускорит. Однако подобная необязательность да ещё с несерьёзными отговорками сильно портят впечатление о человеке да и в целом о салоне.
Надеюсь, что дальнейшее общение с Рус-ланом будет более приятным.
skalex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 8:26
Откуда: Москва

Сообщение Стример » Вт, 15 апр 2008, 12:05

Такой же случай был и со мной, правда заказывал в ГЕМЕ МОТОРС ЗАПАД, тоже очень приятный менеджер, все рассказывал, показывал, объяснял.... Ну я рад по уши мол так все просто раз и все .... Тут забронировал машину (внес некоторую сумму предоплаты), менеджер сказал, что в течении 3-х дней будет ваша окташа... прошло три дня - звонок .... извините но машинка застряла на таможне мол в выходные обязательно придет.... в итоге прошло уже 8 дней .... все это время я названивал в дилер .... короче через 12 дней (а обещано было 3 дня + машина считалась у них в наличии) приехала она.... причем в договоре было сказано, что продавец обязуется предоставить товар в течении 10 дней иначе товар начнет дешеветь для покупателя тоесть меня ...... короче за эти 2-а дня просрочки они мне подарили коврики и шумку под капот.....вот такие дилероразводы =)
З.Ы. Менеджер, оболтус этот висит на почетной доске плин у них там ....
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Nivan » Вт, 15 апр 2008, 12:16

skalex писал(а): Заказ оформлял менеджер Александр.

не Калужкин ли часом?
овощной Ford Explorer III Limited 4,6 / ацццкий VW Polo Sedan 1,6
Аватара пользователя
Nivan
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 14:11
Откуда: деревня Московия, ЮЗАО

Сообщение Kazakov » Вт, 15 апр 2008, 12:39

Мне Калужкин оформлял договор, на первой странице одна сумма в спецификации другая, обещал за 2 месяца привезти, но видно не судьба....
_____________________
Yeti 1,8 TSI 4x4 DSG 2012
Аватара пользователя
Kazakov
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 10:06
Откуда: ЮЗАО Москва

Сообщение skalex » Пн, 21 апр 2008, 20:25

Сегодня продолжил общение с Рус-ланом. Не дождавшись в очередной раз звонка Александра (уточнил - действительно Калужкин), решил сам туда подъехать. Удалось выяснить, что машина пойдёт в производство на 19 неделе. Далее в Калугу, а после Калуги - на склад в Подольск. :?: После этого я должен полностью произвести оплату и только потом (примерно через две недели) они привезут машину из Подольска в Москву. Возникает вопрос: такая схемма действует у всех дилеров или это ноу-хау Рус-лана? И не противоречит ли это следующим пунктам договора: 3.2.2...окончательная оплата Товара в размере ... осуществляется Покупателем после доставки Товара Продавцом и уведомления Покупателя о готовности Товара... и 4.2 Продавец обеспечивает перевозку автомобиля за свой счёт. Пункт поступления ТС г.Москва, ул. Саморы Маршала, д.8 стр.3
Вобщем общение с Рус-ланом приподносит всё больше сюрпризов :( Посмотрим, что будет дальше.
skalex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 8:26
Откуда: Москва

Сообщение Peter_VP » Пн, 21 апр 2008, 21:22

skalex
Точно такая же ситуация, хотя у меня машина из Чехии приедет (кстати, а зачем в Подольск, если по Минке повезут? У них один склад, что ли?).
А ежели, не дай бог, в авто что не так - деньги-то уже перечислены. Кота в мешке покупать не хочется :( . Я-то рассчитывал сначала осмотреть машину в салоне, а потом уже оплачивать.
Peter_VP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 14:11
Откуда: г. Москва

Сообщение Grave_Digger » Вт, 22 апр 2008, 15:56

Когда свою покупал (в подписи) оплачивал после прихода машины в салон 8) Манагер даже дал ключи в руки и ушел по своим делам. Сразу же договорились о опциях и направили машину на установку допов. На следующий день все оплатил. А еще через день забрал.
На машине было две мелкие царапины :( Скорее всего поставили когда допы устанавливали.

Не покупайте кота в мешку! Требуйте осмотра машины до оплаты!
Машины им приходили раньше из чехии напрямую. А потом после оплаты они выкупали ПТС у представительства Шкоды в Москве, потом отдавали Вам. Раньше было так, как сейчас не знаю.
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение Peter_VP » Ср, 23 апр 2008, 7:57

skalex
skalex писал(а):Вобщем общение с Рус-ланом приподносит всё больше сюрпризов :( Посмотрим, что будет дальше.

Уважаемый, просьба мониторить это ситуацию и отражать ход процесса в постах (я в свою очередь также буду сообщать о ситуации), т.к. у нас похожие обстоятельства.
Peter_VP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 14:11
Откуда: г. Москва

Сообщение sekurit » Чт, 24 апр 2008, 12:51

[color=brown][color=darkred] Удалось выяснить, что машина пойдёт в производство на 19 неделе. Далее в Калугу, а после Калуги - на склад в Подольск. :?: После этого я должен полностью произвести оплату и только потом (примерно через две недели) они привезут машину из Подольска в Москву. Возникает вопрос: такая схемма действует у всех дилеров или это ноу-хау Рус-лана?[/color][/color]
-У меня была такая же ситуация.Сначало оплатил,потом через 15дней пришла машина.На рейлинге была оторвана накладка,заменили сразу на предпродажке.Такая система растета с клиентами в РУС-ЛАНе появилась в этом году.Это указание Представительства(CKODA)и действует оно выборочно на усмотрение пред-ва.
Изображение
sekurit
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 17:04
Откуда: Москва.Марьино

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1