forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АВТО-МОТОРС (Уфа)

АВТО-МОТОРС (Уфа)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение GeR1man » Пт, 19 фев 2010, 12:41

Что ж сразу не сказал, что 98 льешь...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Сообщение Zlyden' » Пт, 19 фев 2010, 12:49

GeR1man писал(а):Что ж сразу не сказал, что 98 льешь...


Ну, думал, что это очевидно. На лючке бака написано 98(95) - вот я и "прочитал" : "лить 98-й, на крайняк 95-й" ...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Сообщение Ksifon » Ср, 17 мар 2010, 18:47

загорелся чек энжи...записался за 2 дня (у другого дилера неделю ждать)приехал объяснил ситуацию, Виталий инженер по гарантии толковый мужик, короче приговорили лямбду...все нормально, без проблем...единственно решают пройдет по гарантии или нет (машина после удара)...подход индивидуальный к каждому...так что авто моторс рулит !
Octavia A5 FL 1,6 мкпп ambition,
У супруги Fabia 1,2 актив+кондер
Были раньше - Octavia A5 FL, 2011, BSE, 1,6 мкпп \ Octavia Tour 2008, BFQ, 1,6 мкпп
Аватара пользователя
Ksifon
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2009, 19:43
Откуда: Уфа

Сообщение Ksifon » Чт, 01 апр 2010, 18:48

Ksifon писал(а):загорелся чек энжи...записался за 2 дня (у другого дилера неделю ждать)приехал объяснил ситуацию, Виталий инженер по гарантии толковый мужик, короче приговорили лямбду...все нормально, без проблем...единственно решают пройдет по гарантии или нет (машина после удара)...подход индивидуальный к каждому...так что авто моторс рулит !

продолжая тему...пришел ответ с Москвы..ребят, одобрили по гарантии!!!
Поменяли первую лямду и за одно датчик холла (ошибка возникающая время от времени)...третий день-полет нормальный, уменьшился расход бензина...огромная благодарность Виталию -инженеру по гарантии и ребятам кто занимался приемкой и ремонтом моего авто, сейчас правда они переезжают на новое место...расширяются...может ожидающим и кофе-брейк будет!?)))
Octavia A5 FL 1,6 мкпп ambition,
У супруги Fabia 1,2 актив+кондер
Были раньше - Octavia A5 FL, 2011, BSE, 1,6 мкпп \ Octavia Tour 2008, BFQ, 1,6 мкпп
Аватара пользователя
Ksifon
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 30 дек 2009, 19:43
Откуда: Уфа

Сообщение Zlyden' » Пн, 26 апр 2010, 8:51

Купил Октавия А5 фэйслифт в комплектации Элеганс. В этой комплектации противотуманки по конфигуратору должны иметь функцию DayLight. Но при покупке обнаруживается, что такого пункта в меню MaxiDot нету. Обратился в Авто-Моторс. Функцию активировали совершенно бесплатно, процедура заняла минуты три от силы. Респект им за это и уважуха! :disco:
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение salimbo » Чт, 27 май 2010, 14:49

прошёл ТО-1
обошлось 2545руб :Yahoo!: :)
отказался от замены масла :)
пришлось тыкать пальцем на текущую стойку которую после согласования с начальством и фото на память поменяли
также пришлось УСИЛЕННО жаловаться на стуки в руле, как результат стою в очереди на замену рулевой
всё время провёл в ремзоне, но близко смотреть не дают указывают на скамейку на входе
1.8 TTour AUM + GOLF V 1.9 TDI BXE
Аватара пользователя
salimbo
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2009, 21:51
Откуда: UFA

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение Вкусняшка » Чт, 19 авг 2010, 15:21

Наступает конец июля...Я замечаю что при торможении моя машинка издает звуки не хуже какого-нибудь Пазики или нашего Автоваза. Не стала заострять на этом внимание...Проездила так недели 2, звуки начали напрягать...Еду на сервис, как обычно в "Авто-моторс"...посмотрели, сказали что песок, почистили...Теперь самое интересное......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дают подписывать заказ-наряд, в котором проставлена сумма 375 руб. Я спрашиваю, а скидку предоставили (нам при покупке выдали дисконтную карту на 3%), на что мне ответили "Да"....Ну я как и большинство россиян поверила на слово, а зря...оплатила по карте, так как налички с собой не было.

Потом на досуге вечером мой муж стал рассматривать этот заказ-наряд и спрашивает, а где же здесь скидка 3%.
Вот этот заказ-наряд
Изображение
Теперь считаем:
Сумма = Цена за час, руб. * Ед. времени
375 = 1250,00 * 0,300
375 = 375
А где скидка в 3%?
А скидка должна была составить 375 * 3% = 11,25
Значит в графе "Сумма" должна была стоять следующая цифра: 375 - 11,25 = 363, 75
Сейчас многие подумают, что я мелочная из-за 11 руб. столько шума подняла. Но мне не деньги нужны...просто дело принципа, зачем обманывать своих клиентов...

Кстати звуки при торможении возобновились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жалуюсь нашему уважаемому Ironkid, так как он является у нас старшим, он обещался урегулировать этот вопрос. С его стороны было сделано все возможное...Он договорился с гл. менеджером Алексеем, что я подъеду и мы разберем этот вопрос. На сегодня 19.08.2010 г. в 9.00 нам назначили гарантийную замену держателей полки багажника. Мой муж звонит гл. менеджеру Алексею и спрашивает будет ли он в это время в салоне? Договорились.
Наступает сегодняшний день. Приезжаем в салон "Авто-моторс", машинку загнали в ремзону, а нам вызвали гл. менеджера Алексея. Он покрутил в руках этот заказ-наряд, а на вопрос так и не ответил. Перевел тему сразу на сам скрип...предложил нам следующее: наши тормозные колодки разберут и пригласят в ремзону. Наступает этот момент, разбирают колодки и показывают, что все нормально...Кстати мне показалось странным, что на их внутренней стороне какие-то вкрапления....Сказали что попадает песок, с этим они не могут ни чего сделать...
На что я пошутила: "Придется теперь представлять что я езжу на чешском Автовазе" :ROFL: после этого всех как волной смыло, кто стоял в радиусе 1м. Гл. менеджер Алексей вообще испарился...
Проблема так и не была решена...
Пока мои колодки разбирала, заметила что все бочки стоят с маслом Castrol. Возникает вопрос, а как же рекомендованное масло самим производителем Shell? тут в моей душе начался настоящий митинг, что на ТО1 я точно не запишусь....Пусть снимают с гарантии, по ней толком ни чего и не предоставляют 8) Отдавать 5000 руб. за масло Castrol и замену масляного фильтра? Извините...это очень дорого, по крайне мере для меня... :(

Отдельная история про запись на ТО.
Звонок в Авто-моторс:
Я: Сколько стоит ТО1 на Фабию?
Они: от 4500 до 5000
Я: почему такой диапазон, от чего зависит?
Они: смотря какие работы будут произведены
Я: А разве на ТО не регламентированы работы самим производителем?
Они: тишина
Я: (подождав 1 мин.) сколько стоит ТО
Они: зависит от двигателя
Я: 1,2 60 л.с. ( а в голове мысль, а сразу нельзя было спросить)
Они: от 4500 до 5000

В моем понимании это не нормально... похоже на игру в глухой телефон. Лично у меня почему-то сложилось такое мнение что у них внегласный фейс-контроль, если на лице написано что ты ЛОХ, значит для тебя ТО 5000 руб.
Звонок в МС-Моторс:
первый раз не дозвонилась, перезвонила, девушка записала тел. и потом позвонили сами...
Они:какая машина, какой мотор?
Я: 1,2 60 л.с.
Они: 5000 руб.
Ладно решили записаться в Авто-Моторс:
звонит муж, говорит запишите пожалуйста на 24.08.2010 г. на ТО1, на что девушка ответила, она записать не может, т.к. у нее распечатка только до воскресенья и положила трубку

Могу поведать историю про оформление КАСКО в данном салоне.
У меня муж до этого делал на свои машины, я КАСКО впервые в глаза увидела....
Девушка достает бланк и начинает заполнять, доходит до графы, где описывается сигнализация... берет и ставит галочку напротив "Спутниковая"
Я ей говорю, что у нас обычная, а не спутниковая...она улыбнулась и продолжила дальше...Тут уже муж ей повторил...Ни какой реакции...
Оплатили...Совсем забыла, мы КАСКО приехали ч/з несколько дней оформлять....НИ КАКОГО ОСМОТРА АВТО НЕ БЫЛО, что меня тоже сильно удивило...
Т.е. я могла собрать все столбы, пока ехала к ним, прийти оформить КАСКО и выйдя из салона сразу оформлять страховой случай... ни кто же незнает что я собрала эти столбы до оформления КАСКО
Я потом мужа мучила, что это не правильно...надо съездить в офис страховой компании....Тут страховая сама звонит и сюрприз:Ваш полис не действителен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вам не правильно посчитали сумму КАСКО, приезжайте на переоформление....
В страховой компании долго смеялись над спутниковой сигнализацией....
Это счастье что не было страхового случая...А если б он произошел, КАСКО не действительно из-за неквалифицированности специалиста...С КОГО ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА?
Была Skoda Fabia М368МР102
Есть Volkswagen Golf VII Р952АС102
Аватара пользователя
Вкусняшка
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 23:19
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение zarsem » Пт, 20 авг 2010, 6:55

VIN TMBDK41U858815737

После покупки б/у авто, которая обслуживалась в данном сервисе, решил поззвонить в Авто-Моторс чтобы узнать сколько будут стоить работы и что желательно менять при пробеге 100 тыс. Трубку подняла девушка, на все мои вопросы ответила: "Вам лучше ответит наш главный спец. Вася (не помню имя), но он сейчас в ремзоне, позвоните попозже..." , после третьего звонка "попозже...", Васю так и не пригласили, на вопросы не ответили, но записали мой телефон и сказали что "Вася перезвонит...", прошло уже больше месяца, все звонят... ) Какой то осадок от первого общения остался...
zarsem
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 20:54
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение Zlyden' » Ср, 01 сен 2010, 12:23

В субботу ездил проходить ТО-1 в Авто-Моторс. Я приехал на ТО со своими расходниками - оригинальными VAG-овскими фильтрами: масляный, воздушный двигателя и салонный угольный; пробкой сливной масляного поддона картера двигателя (одноразовая деталь - при смене масла заменяется новой); моторным маслом Mobil 1 ESP Formula 4L (допуск VW 504 00/507 00). Фильтры и пробку приобретал в Exist, масло в ОйлМаркете.
Ноги моей больше в этой шаражке не будет, потому что там обсчитывают. Если в двух словах - то с меня дважды взяли деньги за следующие операции: Фильтр Элемент воздушного фильтра с/у (242,50 руб.), Фильтр Элемент салонного фильтра с/у (242,50 руб.), Свечи зажигания с/у (485 руб.) и навязали оплатить SKODA SERVICE PLUS 30 (365 руб.)
Чтобы не быть голословным, приведу доказательство.
В топике http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=54249 описано что с января 2010 существует единый Регламент техобслуживания автомобилей Шкода, выложены ссылки на документы - любой может скачать и проверить. В самом начале топика говорится, что контроль фильтров и свечей теперь должен быть включён в инспекционный сервис в довесок к смене масла и масляного фильтра.
Skoda Octavia TO1
-масло, маслянный фильтр З
-элемент салонного фильтра - проверка состояния/замена (сноска 1) К
-элемент воздушного фильтра - проверка состояния/замена (сноска 1) К
-свечи зажигания - проверка состояния/замена (сноска 1) К
Расшифровка сносок:
З-замена
К-контроль/проверка состояния/очистка/регулировка/смазка
1-Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технических жидкостей включена в стоимость проверки - Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов. (так как я пришёл уже с расходниками - то и здесь я ОД ничего не должен)
Трудоёмкость работ по ТО, нормо-часов:
Регламентное обслуживание - 1,1
Снятие, установка защиты картера (если установлена) - 0,3
Skoda Service Plus - 0.8 (по желанию клиента!!!)
А вот что насчитали мне:
Изображение
Это кстати при том, что я на миллиард процентов уверен, что свечи никто даже не трогал. Потому как если бы выкручивали свечи - то снимали бы пластиковую накладку на двигателе. А они её не снимали, поэтому когда заливали масло, то протёрли эту накладку вокруг заливной горловины. Распечатку диагностики двигателя мне тоже никто не показал. Видимо там всё настолько было хорошо, что они посчитали, что изводить бумагу на распечатку и свечи выкручивать не нужно. Думаю, не стоит даже и заикаться о Skoda Service Plus 30, которую я не просил, которую скорее всего (по аналогии со свечами) никто не делал.
Отдельно расскажу про последнюю в заказе операцию. У меня крышка бардачка однажды перестала открываться как надо - открывалась только если поддеть её при помощи пластиковой карты. Попросил чтоб поглядели. Она сидит на 5 пластиковых защёлках. Когда её извлекли - там в механизме закрытия крышки оказалась сломанная зубочистка. Случай не гарантийный, я согласен. Извлекли зубочистку, поставили назад бардачок. И что мы видим с счёте? 0,4 нормочаса !!! это 24 минуты!!! Для сравнения - снять и установить обратно пластиковую защиту днища у них занимает 20 минут, снять/проверить/установить свечи зажигания - 24 минуты, а тут бардачок на 5 защёлках - 24 минуты!!! Это просто грабёж!!!!!!! Кстати, кто внимательный - тот заметит ещё и то, что Инспекционный сервис 1,3 часа, когда в регламенте - 1,1 часа. Ещё в наряде работ на 3,1 часа, а автомобиль пробыл в сервисе 1,75 часа.
Итого меня обсчитали вчистую на 1577,5 руб плюс 485 рублей за бардачок (была бы совесть - поставили бы 0,1 нч = 121,25 руб).
Если бы я был холостым нефтяным магнатом, может быть я бы и не ерепенился. Но у меня машина в кредит, жена и малолетний сын (1 год), и эти 2 тысячи рублей ОД украл у моей семьи!
Комрады, если авто на гарантии, то поищите другого ОД для ТО, тем более там для клубней скидка, а если гарантия прошла - то меняйте масло там где брали (обычно это бесплатно), фильтры вполне можно менять самостоятельно. Обходите стороной Авто-Моторс!
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение Zlyden' » Пн, 13 сен 2010, 7:38

Продолжение истории
Убедившись в том, что этот форум товарищи из Авто-Моторс не читают и не реагируют на здешние посты, я через Web-форму сайта http://www.skoda-avto.ru/ обратился непосредственно их боссам. Им я написал о своих сомнениях в правильности расчёта работ по ТО-1 и просил просто изложить мне, какие работы входят в инспекционный сервис, а какие - нет. В ответ получил вместо внятного ответа 2 отписки по мылу, что моим вопросом займутся. Внятного ответа от SkodaAuto Россия я не получил, зато позвонил манагер Алексей из Авто-Моторс. Он признал что его приёмщик частично накосячил, но одновременно заявил, что и мои догадки отчасти неверны. Предложил мне такой вариант : раз уж я считаю что меня обсчитали на 1 нормочас (в Москву я писал про фильтры 0,2+0,2, свечи 0,4 и инспекционный сервис 1,3 вместо 1,1), то при следующем ТО они мне великодушно сделают 1 нормочас бесплатным. Когда же я повторил, что в их шарагу я больше на ТО не поеду, то начались жевания соплей по поводу что если они меня и поимели, то уж никак не на целый нормочас, а только на половину. Подумав, что с паршивой овцы взять бы хоть шерсти клок, я не стал уже с пеной у рта настаивать на том чтобы раскручивать их на целый нормочас или более, согласился на вариант что они пересчитывают работы, а разницу возвращают мне наличкой. Тем более что в глубине души всё равно сидела мысль что и здесь всё равно наколят. Так оно и случилось. Вот полюбуйтесь что изменилось:
Изображение
1)Инспекционный сервис изменился с 1,3 нч до 0,5 (то есть более чем в два с половиной раза !!!!!)
2)Замена фильтров якобы всё равно не входит в инспекционный сервис, но вместо 0,2 нч занимает 0,1 нч (в два раза!) за каждый фильтр
3)Вместо Skoda Service Plus 30 (0,3 нч) вписали Skoda Service Plus 15 (0,8 нч) - это повторяю, что я не заказывал, и что уж точно не делали, если уж даже свечи не трогали.
Не изменились с/у свечей зажигания и грабёж по бардачку в салоне. В итоге мне вернули 607,5 рублей и взяли расписку что я к этой шаражке больше претензий не имею.
Не думаю, что этот инцидент заставит Авто-Моторс работать впредь честно и добросовестно, ибо велик соблазн содрать в два раза дороже, а бодаться с ними будет не каждый. Так что я по прежнему не советую обращаться в эту конторку.
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение IRONKID » Ср, 15 сен 2010, 14:22

ТО-2 (замена всех фильтров и свечей) сижу в АВТО-МОТОРС в рем зоне на скамеечке подходил к машинке, смотрел че делают. дома выложу фотоотчет и квитанцию.


что приятно порадовало есть халявный Wi-Fi интернет. случайно в манише нетбук был вот могу общаться с миром :D

Масло взял как у злыдня, думаю хороший выбор
Изображение В727ХУ102
всё так же на SKODA FABIA м201ао102
Аватара пользователя
IRONKID
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 18 июл 2009, 23:39
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение Zlyden' » Пт, 17 сен 2010, 9:33

Кстати, вот поглядите как должен выглядеть заказ-наряд на 1 ТО для Октавии с двиглом 1,8 TSI
viewtopic.php?p=869346#p869346
Обратите внимание, что с/у свечей занимает 0,3 нормочаса, а мне в обоих заказах написали 0,4. И никаких Skoda Service Plus, если вы об этом не просили.
Вот так вот везде нас и обсчитывают.
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение IRONKID » Пт, 17 сен 2010, 10:21

кстати ребята вот вы квитанции выкладываете а там ведь все ваши данные ФИО, адрес, телефон))))
Изображение В727ХУ102
всё так же на SKODA FABIA м201ао102
Аватара пользователя
IRONKID
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 18 июл 2009, 23:39
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение Zlyden' » Пт, 17 сен 2010, 13:12

IRONKID писал(а):кстати ребята вот вы квитанции выкладываете а там ведь все ваши данные ФИО, адрес, телефон))))

Мы люди честные, нам бояться нЕчего. Кстати по правилам этого раздела форума чуть ли не каждый должен указывать эти данные, vin по крайней мере.
viewtopic.php?p=728538#p728538
"Доброжелателям" и этих данных хватит, если чё...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: АВТО-МОТОРС (Уфа)

Сообщение IRONKID » Пт, 17 сен 2010, 22:28

Отчет о прохождении ТО-2
Позвонил, записался, приехал.
Менеджер по приемке принял документы и начал состовлять план работ, кроме обязательных работ, предложил еще прочистку фарсунок и развал схождение пройти, вещи эти хорошие, но так как пробег не большой и я решил в этот раз поменять все фильтра и свечи, так скажем подготовиться к зиме, то решил отложить эти операции на ТО-3 или ТО-4 посмотрим как там будет. вышло мне все это удовольствие вместе со всеми расходниками со скидкой для членов клуба шкода-фабия примерно в 7500 рублей. машинку загнали, а я пока сидел рядом в рем зоне на скомеечке с нетбуком в руках (я кстати говорил - у них есть халявный вай-фай). когда начались работы я подошел, посмотрел, задал пару вопросов ребятам, попросил дополнительно передний пыльник прикрутить, так как когда ставишь железную защиту, пыльник начинает провисать и потом вообще его можно вырвать, как я и зделал с прошлим бампером (заминили по каске). затем я пошел в уголок для клиентов, сидя в инете попил холявного копучино. Кстати заметил у них детский уголок, так, что зря оставил ребенка одного дома, здесь он мог бы спокойно поиграть. Потом подошел Алексей (главный менеджер) и сказал что машинка готова. При проверке, оказалось, что вышел из строя датчик детонации, Алексей сказал, что они его заказали и когда деталь придет они приглосят и заменят его по гарантии. Сервисом остался доволен и машика надеюсь тоже, кажеться что начала ездить шустрее)))
выкладываю фотки и квитанцию

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение.
Изображение В727ХУ102
всё так же на SKODA FABIA м201ао102
Аватара пользователя
IRONKID
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 18 июл 2009, 23:39
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3