forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ищу ОД, который согласится помочь

Ищу ОД, который согласится помочь

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ищу ОД, который согласится помочь

Сообщение Argi » Вс, 09 сен 2012, 19:04

Всем добрый день.

Уважаемые представители сервисных центров. Прошу помочь с решением очень серьезной проблемы. Вкратце опишу ситуацию:

При определенных, не до конца выявленных условиях во время движения машины педаль тормоза встает колом. Если её продавить, то усилитель опять начинает работать, и так до следующего случайного раза. Пока закономерность такая:

1. Педаль тормоза встаёт колом при включенном круизе, если машина едет в горку.
2. Как только машина выпрямляется горизонтально, или сильно меняется угол наклона, педаль тормоза опять мягкая, эффективность торможения нормальная.
3. Педаль становится мягкой, если отключить круиз кнопкой на подрулевом переключателе или выжать сцепление

Выявление неисправности без круиза на малой скорости при спуске и торможении двигателем позволяет мне сделать вывод, что проблема вылезает при постоянной какое-то время скорости, или при определенном наклоне авто.

Машина ноября 2010 года. Пробег 75000 км. Покупал ее и обслуживал у ОД Автопрага. До нынешнего состояния предшествовали следующие поломки: на 49тыс. зашипел вакуумный усилитель. Поменяли по гарантии. На 60тыс. снова зашипел вакуумник - и снова замена по гарантии. На 69тыс. опять пшик. Замена вакуумника по гарантии, плюс по рекомендации завода, замена клапана и всей воздушной линии.

Машина почти месяц стояла в Автопраге на Дорожном. Разговоры с диллером зашли в тупик. Они не видят на диагностике проблем, я не могу продемонстрировать дефект в салоне. Выезжать на трассу со мной никто из сотрудников не собирается, по регламенту они не имеют право покидать место более, чем на 15 минут, а для безопасной и гарантированной демонстрации неисправности требуется выежать на трассу. Да и особой заинтересованности диллера я не вижу.

А посему обращаюсь к диллерам, которым интересно решить сей ребус. Очень надеюсь хотя бы на выявление причины такого поведения машины.

Спасибо. Надеюсь на вашу заинтересованность.
Skoda Octavia A7 1.8TSI МКПП 2013 Elegance WE4 - Борт *372**197
Аватара пользователя
Argi
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 9:03
Откуда: Москва

Re: Ищу ОД, который согласится помочь

Сообщение nowarranty » Пн, 10 сен 2012, 0:16

правильный ответ - негерметичность вакуумника
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Ищу ОД, который согласится помочь

Сообщение Argi » Пн, 10 сен 2012, 1:49

Это уже четвертый. Почему вакуумники тогда, скажем так, лопаются? Я уверен, что давление в вакуумнике гуляет (педаль немного по-разному себя ведет) но ведь все поменяли. Или не все?
Skoda Octavia A7 1.8TSI МКПП 2013 Elegance WE4 - Борт *372**197
Аватара пользователя
Argi
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 9:03
Откуда: Москва

Re: Ищу ОД, который согласится помочь

Сообщение nowarranty » Пн, 10 сен 2012, 8:23

Argi писал(а): Почему вакуумники тогда, скажем так, лопаются?


Пока уровень моей инженерной подготовки к сожалению не столь высок, что бы ставить диагнозы машинам "заочно" и по фотографиям я пока порчу снимать не научился - нужно посмотреть и пощупать автомобиль. А так это переливание из пустого в порожнее-обратитесь к официальному дилеру.При тщательной диагностике неисправность выявят и устранят.
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Ищу ОД, который согласится помочь

Сообщение Владимир199 » Чт, 04 окт 2012, 8:22

Когда меняли вакумник , старый отдавали на диагностику на завод?? , а должны были! Они же должны отчитаться почему идет замена! По тест драйву инженером на трассе , выпили им доверенность без права продажи и пусть проводят испытание , если же ни один диллер за это не возьметься пиши письмо в представительство шкоды в России!
Владимир199
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 9:25

Re: Ищу ОД, который согласится помочь

Сообщение Argi » Вс, 28 окт 2012, 18:24

Проблема сама вылезла. Хорошо что раньше, чем я мог разложиться из-за отказа тормозов)))
Загорелось предупреждение об износе колодок. Полез смотреть тормоза и услышал шипение. Выяснилось, что после выключения зажигания из-под капота в районе вакуумника шло достаточно различимое шипение, секунд 20-30. Диллер, хвала халве, это шипение услышал. Колодки с диском они поменяли, но вот что они сделали с шипением, мне выяснить так и не удалось. Из разговоров понял, что поменяли какую-то прокладку. По наряду ничего не описано.
В итоге машина снова работает как надо.

Народ, поделитесь схемой тормозного контура из Эльзы или Етки. Хочу-таки понять, что и откуда. Ибо проблема-то серьезная.
Skoda Octavia A7 1.8TSI МКПП 2013 Elegance WE4 - Борт *372**197
Аватара пользователя
Argi
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт, 09 мар 2010, 9:03
Откуда: Москва


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12