forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Вячеслав Шабанов » Вт, 25 янв 2011, 18:06

Ниkи писал(а):Я так понимаю, представителей дилера в Голицыно здесь нет?.. Интересует стоимость замены тормозной жидкости (авто Шкода Фабия Комби АКПП).


Прошу прощения, были сложности с интернетом.

Стоимость 1600 р. (это с жидкостью)
С уважением,

Вячеслав Шабанов, Генеральный директор ГЕМА Моторс Запад, Официальный дилер ŠKODA, Можайское шоссе, д. 165, 143013, Москва, Россия Т +7 495 775 77 70 shabanov@gema.ru, www.gema-auto.ru
Аватара пользователя
Вячеслав Шабанов
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 20:17

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение 363 » Чт, 27 янв 2011, 10:42

Да, ответа на вопрос просто не реально дождаться,пипец!
Аватара пользователя
363
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 18 ноя 2009, 22:19
Откуда: Трехгорка

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Вячеслав Шабанов » Чт, 27 янв 2011, 17:44

363 писал(а):Да, ответа на вопрос просто не реально дождаться,пипец!


Добрый день. Я уже извинился. Задавайте вопрос.
С уважением,

Вячеслав Шабанов, Генеральный директор ГЕМА Моторс Запад, Официальный дилер ŠKODA, Можайское шоссе, д. 165, 143013, Москва, Россия Т +7 495 775 77 70 shabanov@gema.ru, www.gema-auto.ru
Аватара пользователя
Вячеслав Шабанов
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 20:17

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение sof07 » Чт, 10 фев 2011, 21:43

Добрый день, заказал октавию элеганс, менеджер в договоре не полностью указал комплектацию, и отсутствует название комплектации, не возникнет ли у меня проблем при получении авто?
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Вячеслав Шабанов » Пт, 18 фев 2011, 18:02

sof07 писал(а):Добрый день, заказал октавию элеганс, менеджер в договоре не полностью указал комплектацию, и отсутствует название комплектации, не возникнет ли у меня проблем при получении авто?


Добрый день,

Подскажите на кого оформлен автомобиль, что бы я мог поднять договор.

Спасибо.
С уважением,

Вячеслав Шабанов, Генеральный директор ГЕМА Моторс Запад, Официальный дилер ŠKODA, Можайское шоссе, д. 165, 143013, Москва, Россия Т +7 495 775 77 70 shabanov@gema.ru, www.gema-auto.ru
Аватара пользователя
Вячеслав Шабанов
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 20:17

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение sof07 » Вс, 20 фев 2011, 0:37

Вячеслав Шабанов писал(а):
sof07 писал(а):Добрый день, заказал октавию элеганс, менеджер в договоре не полностью указал комплектацию, и отсутствует название комплектации, не возникнет ли у меня проблем при получении авто?


Добрый день,

Подскажите на кого оформлен автомобиль, что бы я мог поднять договор.

Спасибо.

Номер договора С98901
http://www.znakinadom.ru/Изготовление домовых знаков, адресных табличек, указателей!
sof07
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение MoLoKo » Чт, 30 июн 2011, 16:04

Здравствуйте. Хочу записаться на диагностику подушки двигателя. Skoda Fabia FL 2010 года, при проезде неровностей на прогретой машине левая подушка (та, что под аккумулятором) постоянно задевает за свой ограничитель, в результате чего издается странный булькающий звук.
Skoda Fabia New FL 1.4 Sport+ Cappuccino Beige metallic
Аватара пользователя
MoLoKo
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 13 май 2010, 23:39
Откуда: Москва

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Dap » Пн, 02 июл 2012, 12:26

Гема М1 «Порадовала»

В марте захрустело при повороте руля на туре. В Пеликан ехать было лень, поехал в Гему М1. Сделали диагностику, сказали, что опорным подшипникам конец. Поменяли.
Пару недель назад опять услышал характерный хруст. Приезжаю в М1, говорю: хрустит чет. Сделали диагностику, приемщик говорит:
приемщик: левому опорнику точно конец, правый тоже не в лучшем виде. Нужно менять оба:)
Достаю мартовские документы, начинаю говорить слова про гарантию. Тут приемщик меня реально удивляет и сообщает что гарантия на самом деле всего две недели :) Начинаем внимательно читать и выясняем, что на запчасти гарантия 24 месяца, а на работу 6 месяцев. Собственно это я и так знал, просто попытался донести до человека, что он не совсем прав. И чудо!!! Начинается так ожидаемая мною песня:)

он: ну а что тут такого, дороги очень разбитые, наверно яму какую-нибудь словили, или так рассыпался.
я: давайте не будем мне рассказывать про разбитые дороги, манеру вождения и т.д. Я прекрасно знаю, как я езжу и по каким дорогам, тем более за пять лет до этого, все было ровно тоже самое и это не помешало подшипникам прожить свою счастливую жизнь:)
он: мы сейчас сделаем сход развал, и увидим, что это вы влетели куда-нибудь.


Отлично, думаю, еще и сход развал проверим сразу:)

я: пойдемте прямо сейчас при мне его сделаем. Очень интересно это видеть, а еще более интересно узнать, чем это докажет, что подшипникам пришел конец по моей вине.

Идем в ремзону. Подходим к машине.

он: но вам придется заплатить за сход-развал.
я: на сколько я помню, я же заплатил за входную диагностику.
он: ну это диагностика на стенде маха, он показывает углы но неточно.
я: и что он показал?
он: мы его еще не делали.
я: давайте сделаем.


Дальше он просит подождать чуть-чуть, возвращается, говорит, что мастер по гарантии сейчас подъедет, т.к. сам он решить не может. Потом говорит, что давайте лучше приезжайте в будни, т.к. гарантийщик не приедет и т.д.
Возвращаемся в салон, делаю запись на утро понедельника. Прошу сделать копию заказа, на котором стоит резюме по диагностике. Уходит, возвращается:

он: мы не можем вам дать копию, это внутренний документ.
я: а если я заплачу за диагностику и вы закроете наряд, то отдадите?
он: да.


Естественно закрывать не стал. Просто приехал в понедельник. Приемщик был как раз тот, при котором опорники и меняли.

я: добрый день, мастер по гарантии есть я надеюсь?
он: он не нужен и так все решим.
я: давайте в воскресение на ремонт приеду, т.к. сегодня никак.
он: да, отлично, как раз я и буду.


В воскресение приезжаю, сдаю машину, ухожу домой. Уже через час звонят, мол через минут сорок будет готова. Удивляюсь, потому как в прошлый раз это было значительно дольше. Но уже забиваю.
Прихожу. Машина стоит во дворе. Подходит приемщик.

он: ну собственно с подшипниками все нормально, просто грязь попала. Это на турах такая болезнь. У меня у самого это раз в три месяца вылезает. Мы все продули и т.д. теперь нормально.

Сажусь пробую. Действительно не хрустит. Странная думаю болезнь, которая вылезает через пять лет эксплуатации:)
На всякий случай уточняю сделали ли сход-развал после работ.

он: нет, мы же стойки (кажется) не снимали. Просто оттянули немного, там все сделали и все.

Все становится окончательно ясно. Уезжаю.

За эту небольшую эпопею у меня возникло всего два вопроса:)
1. Когда мы уже избавимся от песен про ненадлежащую эксплуатацию, когда дело пахнет гарантией. Тем более что цена вопроса была семь тысяч, и косяк был очевиден.
2. Я так и не понял, они мне хотели поменять исправные подшипники, или в итоге не поняли неисправные.

Конечно, можно было попросить закрыть таки наряд на работы, получить запись о диагностики и потребовать замены и т.д. Но от шоу «гарантия в России» удовольствие получено, и желание заниматься этим пропало. Естественно, что если потшибники были убиты, сейчас они доходят неделю до конца своей гарантии, и придется потратиться. Правда дешевле и в проверенном Пеликане.
Dap
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 22:33

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение alekx63 » Пт, 21 сен 2012, 7:58

Как я понял ездить в ГЕМА Моторс М1 на ремонт или плановое ТО не стоит, тут в ветке форума ничего не узнаешь, а к ним как ни приедешь ничего не знают. Я к ним пару раз съездил, думал какие то они странные, дай думаю на форуме про них почитаю, узнаю что да как. И не ошибся, именно такие и оказались! Удачи им в их не легком труде в поиске отмазок и отговорок по работе!
Последний раз редактировалось alekx63 Пн, 06 май 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1.8 TSI + WR6
alekx63
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 23 апр 2012, 8:25

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Андрэ » Чт, 29 ноя 2012, 14:36

Интересуюсь расценками на ТО-3 с вашими расходниками,и возможностью нахождения в рем.зоне.
Авто в подписе.
1.2 HTР 2009г.(бордовая Калуга)
Аватара пользователя
Андрэ
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 21:58
Откуда: Апрелевка МО-Владимир

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Dap » Чт, 29 ноя 2012, 23:34

Как у всех видимо ценник.
Лучше пеликан, если качество интересует.
Dap
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 22:33

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Андрэ » Пт, 30 ноя 2012, 15:07

Dap писал(а):Как у всех видимо ценник.
Лучше пеликан, если качество интересует.

У всех ОД ценник на ТО разный проверено прошлым годом,поэтому интересно сколько запросят денег разные дилеры на одну и туже услугу.
Пеликан-может быть,но далековато. Вопрос им тоже отправлю.
1.2 HTР 2009г.(бордовая Калуга)
Аватара пользователя
Андрэ
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 21:58
Откуда: Апрелевка МО-Владимир

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Dap » Ср, 24 апр 2013, 11:10

Пришло время ТО150, решил интереса ради сравнить ценник, да и надеялся, что не придется ехать в пеликан.
Пеликан: 8700
Гема: чуть больше 10000.
Удивился и решил разобраться в чем разница.
ТО150 = ТО2 = замена масла, замена масляного фильтра, замена салонного фильтра. Все остальное контроль. Ровно тоже самое мне назвали в пеликане.
Что говорит Гема: замена масла, замена масляного фильтра, замена салонного фильтра, замена воздушного фильтра (хотя по карте это контроль), контроль свечей с выкручиванием :)
Пришлось разбираться что токае контроль. Контроль это уже оплаченные работы в рамках ТО, следовательно если при контроле выясняется, что к примеру воздушный фильтр под замену, то платишь только за сам фильтр, работы они уже оплачены в рамках контроля. Вот и набегает ценник в геме.
Если есть представители гемы, то может прояснят, как оплачиваются работы по замене воздушного фильтра, и берется ли оплата за контроль свечей?

В итоге в пеликане:
1. ТО150
2. Замена воздушного фильтра (оплата только самого фильтра, да и то просил сам)
3. Чистка кондиционера.
5. Шиномонтаж.
6. -20% скидки
Итого 11000.
Dap
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 22:33

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение Kvarz » Ср, 24 апр 2013, 12:45

alekx63
Я уж больше скажу. К этим людям вообще ездить нельзя. Не только на М1 но и по всей Геме в москве. Связался я один раз с ними...
У знакомой, купившей в Геме на ВДНХ машинку после шиномонтажа (их шиномонтажа) оторвало колесо прям на ходу. Гемовцы сказали, что это изза не правильно установленной сигнализации (!).
Всех друзей отговариваю ездить туда в сервис или машины брать.

Даже Угона.нет знает про их дерьмовую репутацию
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: ГЕМА МОТОРС ГОЛИЦИНО (Московская область)

Сообщение BigAndry » Вт, 28 май 2013, 16:01

Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14