forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новый официальный сервис SKODA - РОЛЬФ Вешки! (бывш. Пеликан

Новый официальный сервис SKODA - РОЛЬФ Вешки! (бывш. Пеликан

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Новый официальный сервис SKODA - РОЛЬФ Вешки! (бывш. Пел

Сообщение Полковник » Вс, 14 июл 2019, 16:18

Хоть "Рольф-Вешки" и забросил эту страничку, я все равно напишу отзыв для информирования одноклубников. Был у них с проблемой описанной здесь: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=85789&p=2230803&hilit=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF#p2230803 30 июня 2019 г. Мастер-приемщик - Максим Молчанов. В этот раз не все так радужно - всё впечатление да и результат испортила спешка. Говорю Молчанову: "Машина должна постоять 3-4 дня минимум - тогда неисправность проявится наиболее ярко", но меня не слышат или не хотят слышать. Машина идет в работу уже на следующее утро, как результат - неисправность практически не проявляется, из-за желания хоть что-то сделать и получить деньги меняют приводной ремень и ролик навесных агрегатов. Цена - 12000 руб. Результат - нулевой! Через два дня сажусь за руль - снова ритмично скрипит под капотом. Поехал в "Вентус", там хоть и оставил денег в 2 раза больше, по-крайней мере проблему решили и не спешили брать машину в работу, дали ей отстояться. Парковка у салона забита "под горлышко" - некуда поставить машину чтобы её потом сдать мастеру-приемщику, при этом стояло на ней две "Шкоды" и куча авто других марок. В зале была одна пара подбиравшая себе авто и нас трое на сдаче в ремонт, чьи остальные авто - интересный вопрос!
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Новый официальный сервис SKODA - РОЛЬФ Вешки! (бывш. Пел

Сообщение Xumepa » Пн, 15 июл 2019, 14:28

Off. там посольские любят машины ставить
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Новый официальный сервис SKODA - РОЛЬФ Вешки! (бывш. Пел

Сообщение kolayshkin » Вт, 15 окт 2019, 0:23

Решил оставить отзыв на свой визит год назад. Был на плановом ТО в августе 2018. Там выяснилось, что передние диски с колодками надо менять. Менять, так менять - заменили.
Update: нашел заказ наряд №20784546 от 18.08.2018.
После этого в тормоза ко мне никто не лазил, ну либо ночью в тихаря кто-то профилактику проводил. В этом году в конце лета решил смазать/почистить тормоза зад и перед. Начал с переднего левого тормоза. Когда добрался до правого, то верхняя направляющая была не докручена на 1-1.5мм, и не хотела откручивается. Жидкий ключ и преобразователь ржавчины, раскачка взад-вперёд, и направляющая раскрутилась. Я решил понять, что не так, взял подменную направляющую и вкрутил её в кулак. Вот такая соосность предстала моему взору (направляющая недокручивалась):
Изображение

А вот что стало с резьбой направляющей:
Изображение

Изображение

Получается:
- при смене колодок в августе 2018, гайковёртом завернули направляющую и нарезали новую резьбу. Под углом к первой, но резьбу.
- где-то до этого завернули (колодки мне чистили до этого), но почему не сказали при смене?

Направляющую я взял новую (купил перед профилактикой ATE), вкрутил, момент ставить 30Нм не стал. В итоге надо менять кулак или нарезать новую резьбу, а направляющую брать с большей резьбой. Плюс на работах по авто желательно быть всегда рядом чтобы еще делов не натворили.
Было делание звонить сюда, но пок чистил руки, понял что раз в трёх кузовных ремонта, с первого раза никогда машину не забирал, чего тут ловить? А написать сюда решил, да чтоб люди внимательнее за работой на следили, когда им авто делают. Замена кулака выйдет в тысяч 25 наверное, если новый и у дилера.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30

Re: Новый официальный сервис SKODA - РОЛЬФ Вешки! (бывш. Пел

Сообщение Полковник » Вт, 05 ноя 2019, 19:30

Был на шиномонтажных работах 2 ноября. Делов-то, 4 колеса снять и 4 - поставить, вся резина на дисках. Хотел отбалансировать летнюю, но мастер-приемщик отговорил. Все сделали хорошо, но цена... 3500 руб. В "Пирелли-центре" рядом с домом, где владельца авто за 3 "ляма" рассматривают как человека среднего достатка я бы потратил около 1700 руб. Поехал из-за бесплатной диагностики по скидочной книжке, в итоге все равно заплатил немало.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17