forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПРАЙМ МОТОРС (Череповец)

ОД ПРАЙМ МОТОРС (Череповец)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Dmitry » Чт, 09 июл 2009, 17:43

wak писал(а):Дим, с монстрами бизнеса судиться очень трудно, особенно в глубинке. Взять тебя например, по логике насос должны без вопросов заменить у ОД, а на практике? Даже в Москве послали бы тебя на 99%. Хотя правда за тобой. КПП по гарантии заменить вообще не проблема, но если ты пропустил очередное ТО, вообще не реально, даже через суд. У нас законы тем и хороши/плохи, что их можно трактовать по-разному. Со своей колокольни, уже много раз сталкивался по работе. Взять хотя бы такую операцию как сокращение работника. 100 раз все понимают что не правы, но я могу повернуть дело так, что никакой суд не поможет. Что и делал, даже самому противно от наших законов.

Прайм - монстр? Насмешил :lol:
Как раз судиться надо с теми, кто отказывает, а в случаях попыток "снятия с гарантии" или нормальным языком "отказами в гарантийном обслуживании" виноваты именно диллеры на местах. И как раз наоборот, суды потребитель-продавец чаще всего выигрываются потребителями (если они знают законы). Тут просто надо подойти правильно к вопросу и не торопиться. Уже много писал и напишу для тебя ещё раз в разъяснительных целях (правда без номеров статей, сорри просто ломает искать) на примере из головы:
1. Сломалась КПП
2. Диллер отказывает в ремонте из-за того что не сделано ТО
3. Пишется претензия, так как во время гарантийного срока на товар экспертизу товара для выяснения причин появления дефекта обязан проводить продавец/представитель (диллер)
4. В претензии указывается, что срок ответа - 10 календарных дней, после чегт за просрочку насчитывается пеня в размере 3% от стоимости товара. Так же в претензии указывается что в случае судебного разбирательства будет предъявлен моральный ущерб, а так же если суд примет сторону потребителя то с продавца (диллера) будет помимо пеней и морального ущерба взыскан штраф в размере 50% стоимости товара в пользу государства и госпошлина.
5. Если диллер молчит - идём в суд. Суд в любом случае обяжет диллера выполнить независимую экспертизу (о ней если интересно напишу потом и отдельно), с которой потребитель кстати может не согласиться, которая должна либо доказать связь поломки с невовремя пройденным ТО, либо доказать отсутствие этой связи. Скорее всего будет отсутствие связи, т.к. во время ТО над коробкой никаких манипуляций не проводят, даже уровень обычно не смотрят.

Я сам выиграл суд по ноутбуку (правда там было несколько сложнее, так как покупался он на юр.лицо и судиться пришлось исходя из ГК РФ, если бы судился как физ.лицо по ЗоЗПП было бы гораздо проще), подобных дел по автомобилям решено множество.
Обычно умные продавцы понимая свой косяк решают уладить проблему в досудебном порядке, ибо платить огромные деньги (при разговоре об автомобилях и суде для продавца это минимум 1,5 его стоимости, так как суд длится не менее 3-х месяцев (по 3% стоимости в день, но не более 100%) + штрафы) будет лишь дурак.
Жаль по ноутбуку согласно ГК РФ пени не предусмотрены, у меня суд больше полугода длился )))))
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение wak » Чт, 09 июл 2009, 22:03

Dmitry писал(а):Прайм - монстр? Насмешил :lol:

Монстром я назвал VW.
Прайм мелочь, но у тебя пслегарантийный период. Рад был бы услышать положительные примеры из судебной или "мировой" практики подобных случаев в Череповце. И потом экспертиза, у нас в области ее просто нет. Есть подобный орган в Москве, но там правят бал деньги. Так что из нашей деревни очень трудно что либо будет доказать. Если только не ржавчина или слетающая краска с кузова. Это у нас быстро определят :D. Найдут много законов по неправильной эксплуатации транспортного средства :lol:

Суд 0,5 года по ноуту может превратиться в год по автомобилю. Причем безрезультатный и затратный год. А что все это время с авто будет? На экспертизе? Есть конечно адекватные люди, идут на мировую, ущерб возмещают. К сожалению таких мало.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Чт, 09 июл 2009, 22:53

wak писал(а):
Dmitry писал(а):Прайм - монстр? Насмешил :lol:

Монстром я назвал VW.
Прайм мелочь, но у тебя пслегарантийный период. Рад был бы услышать положительные примеры из судебной или "мировой" практики подобных случаев в Череповце. И потом экспертиза, у нас в области ее просто нет. Есть подобный орган в Москве, но там правят бал деньги. Так что из нашей деревни очень трудно что либо будет доказать. Если только не ржавчина или слетающая краска с кузова. Это у нас быстро определят :D. Найдут много законов по неправильной эксплуатации транспортного средства :lol:

Суд 0,5 года по ноуту может превратиться в год по автомобилю. Причем безрезультатный и затратный год. А что все это время с авто будет? На экспертизе? Есть конечно адекватные люди, идут на мировую, ущерб возмещают. К сожалению таких мало.

1. В Череповце есть эксперты, согласные сделать заключение для суда на основании дефектовки из любого сертифицированного официального сервиса (любой марки автомобиля). Я уже об этом узнал. Не смог дозвониться до ОЗПП (там всё время занято, а на работе я не могу постоянно висеть на телефоне), но знаю что есть и техническая экспертиза по узлам и агрегатам, некто ИП Шарыпов ориентировочно на Северном шоссе.
2. Суд тебе не будет стоить ровным счётом ничего, если ты не будешь пользоваться услугами адвокатов или юристов. Вполне терпимые расценки на юристов для сопровождения в суде есть у ОЗПП Череповца. Пошлину платить не надо. Единственная затрата в послегарантийный период - оплата экспертизы. И даже если суд продлится год - через год ты получишь свой автомобиль в полной исправности + полную его стоимость (пени) + покрытие всех затрат на суд (адвокат, экспертиза и т.д.) + возможный моральный ущерб.

wak писал(а):А что все это время с авто будет? На экспертизе?

Ты думаешь что если дойдёт до суда, то я буду таскать на экспертизу автомобиль со сломанным ЭГУРом и ждать победы? Кто запрещает отремонтировать автомобиль, провести экспертизу снятого узла (справка из мастерской что снят такой-то агрегат, установлен такой-то агрегат - чтобы не усомнились что это именно та деталь), а в суд предъявить не претензию о ремонте а требование о возмещение затрат? Если речь идёт о каких-то деталях/узлах и агрегатах то проводится ремонт за свой счёт, а потом судятся чтобы вернуть деньги. Так что всё просто.

Тут вопрос не во времени или невозможности что-то сделать, тут вопрос в том что готов ли ты платить деньги за то, за что платить не обязан. Я не готов. Я плачу только за то, что действительно сломано по моей вине.

ЗЫ: судиться надо с тем, кто даёт отказ. В моём случае в Прайме кто-то тупанул и не захотел снять с себя ответственность воспользовавшись моим предложением перенаправить запрос в Шкоду Групп Рус. Если бы они сказали в духе "как решит ШГР - так и будет, мол мы тут бесправны" я бы конечно в случае отказа не стал судиться с ШГР в Москве (выигранный суд не покроет мотаний в МСК).
Но например в моём случае ситуация другая, так как решение об отказе, как собственно и сам отказ прозвучал именно от Прайма, при чём зря они сказали что имеют право принимать такие решения без уведомления ШГР. Соответственно они сами себя поставили в роли ответчика в суде.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Володимир » Вс, 18 окт 2009, 16:03

А то-2 на 30000км кто-нибудь недавно делал? Что по ценнику и что меняют?
Аватара пользователя
Володимир
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 8:46
Откуда: г. Череповец

Сообщение psihozZZ » Ср, 21 окт 2009, 9:50

Володимир я писал на 9 странице данной темы, 6 460 вышло.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

то

Сообщение Володимир » Пт, 05 фев 2010, 16:35

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
BigAndry
Аватара пользователя
Володимир
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 8:46
Откуда: г. Череповец

Re: PrimeMotors (Череповец)

Сообщение Мартен » Чт, 08 мар 2012, 15:25

Вчера посетил сервис Прайм-моторс. Цель визита - замена ремней-роликов ГРМ, а так же помпы и ОЖ. Материалы предоставил свои (ремни и помпа VAG, ролики INA). На проведение работ по регламенту требуется 3 часа. Стоимость нормо-часа для автомобилей 0–2 лет 1 300 руб; 2–5 лет 1 100 руб; старше 5 лет - 1000 руб. До 31 марта действует акция "Для тех, кто постарше", предусматривающая скидку 15% от цены нормо-часа для автомобилей 2-5 лет и 20% от цены нормо-часа для автомобилей старше 5 лет. ЛОГИЧНО, что при заявленной стоимости нормо-часа для автомобиля 2-5 лет 1100 руб. и скидке по акции "Для тех, кто постарше" 15% стоимость нормо-часа должна составлять: 1100-165=935 рублей. ОДНАКО, НА САМОМ ДЕЛЕ, скидка осуществляется от стоимости нормо-часа 1300 рублей: 1300-195=1105 руб., т.е. стоимость нормо-часа по акции равна стоимости нормо-часа по возрасту автомобиля. ОТСЮДА ВЫВОД - акция "Для тех, кто постарше" - маркетинговый ход, реально не предоставляющий НИКАКОЙ дополнительной скидки на проводимую работу.
Машину отдал в сервис в начале десятого утра, при этом мастер сказал, что часа через четыре будет готово, в противном случае отзвонятся. Прошло четыре часа - не звонят... Побрел в Прайм... В общем вернули машину в 16.30 - через 7 часов после передачи в сервис. Заплатил за три нормо-часа - 3300 рублей. В гараже обнаружил, что утеряна часть крепежа (саморез воздухозаборника воздушного фильтра и крепежная пластинка части пластиковой защиты). При этом в воздухозаборник был вкручен саморез (больший по размеру), взятый с крепления защиты двигателя. Прайм-моторс не меняется.
Мартен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:35
Откуда: Кадуй

Re: ОД ПРАЙМ МОТОРС (Череповец)

Сообщение superalex » Пн, 09 апр 2012, 12:08

Очередная попытка купить авто в Прайме закончилась неуспешно(получается, 4-ый раз). Молодцы-продавцы умело записали двух человек на одну машину. По приходу нас попросили ждать следующего поступления машин. Увы для Прайма, но деньги отдадим другому дилеру.
P.S. на ТО ездить побоялись...))
superalex
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 17:58
Откуда: Череповец

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron