forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - НижегородАвто (Нижний Новгород)

НижегородАвто (Нижний Новгород)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

НижегородАвто (Нижний Новгород)

Сообщение BlackIsle » Вс, 25 май 2008, 21:16

НижегородАвто

Почтовый адрес
603086, Нижний Новгород
ул. Керченская, д. 15

Автосалон:
ул. Совнаркомовская, д.13
Нижегородская ярмарка,
павильон №2
Телефон
+7(831) 246-74-11
+7(831) 277-52-97


Сервисный центр:
Телефон
+7 (831) 246-18-40
+7 (831) 246-37-84
BlackIsle
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 15:00
Откуда: Нижний Новгород

Впечатления от сервисного центра.

Сообщение BlackIsle » Вс, 25 май 2008, 21:30

Начнем с сервисного центра, тк с ним я познакомился еще 2 года назад когда пригнал себе Фабию.
Начнем с плюсов:
- в рем зону пускают, всегда можно задать вопрос по ходу ремонта и получить вменяемый ответ
- с работой вроде не тянут и лишнии телодвижения не делают
- вполне в меняемый мастер, когда принимают машину записывают все пожелания и проблемы (но не всегда их устраняют, об этом в минусах)
- спокойно относятся к тому что приезжал со своими запчастями (заказываю через экзист, в нем дешевле и иногда быстрее)
Из минусов:
- стучала стойка стабилизатора, приехал попросил проверить всю подвеску, проверили, нашли что подшипнику передней ступицы пришел конец, но стойку стабилизатора не нашли, ее позже нашел сам
- сильно завышены цены на запчасти, порой чуть ли не в 2 раза по сравнения с экзистом
- когда менял переднюю ступицу честно признались что нет и будет не скоро (не раньше чем через месяц-два), из экзиста пришла через 2 недели и в 1,5 раза дешевле, когда привез машину со ступицей очень удивились, сказали что машины которые ждали ступицу еще до меня так и стоят и ждут
- при заказе запчастей требуют 100% предоплату, очень не удобно тк не всегда есть столько денег с собой
А вот его нету :) Ну точнее сказать типа есть, но на самом деле нет :)
Арендуют один из павильонов Ниж. ярмарки, в начале этого века это было типа круто, но потом практически все салоны построили себе жилплощадь свою и свалили от туда, а вот у Ниж. Шкоды своего нет (хотя когда заказывал Тур пару месяцев назад увидел календарь с отсчетом дней до постройки салона-сервисного центра, их там за 300 было в апреле). Периодически ярмарка закрывается на выставки и их от туда выгоняют, и "салон" размещается на свободных площадях сервисного центра. Типа будок таких как делают для сторожей ночных нелегальных стоянок:) А недавно у них там мышка того, вонь стояла еще та, благо делать мне там было нечего тк приехал на сервисный а не в салон по сему быстро ретировался :)
Ну так вот про салон что на ярмарке, я там заказывал в апреле себе Тур 1.6, WTS и кондей по акции. Сразу предупредил что беру всю машину в кредит и никаких предоплат, машину зарезервировали и стали ждать от меня звонка что мол кредит мне дали и все ок. Через пару недель после резерва отзвонился им про кредит, все ок. Еще через неделю, уже в начале мая позвонил и предложил чтоб уж совсем без предоплаты не было в качестве предоплаты оставить им деньги на ту сумму что наберу себе допов. Им это очень понравилось как и мне, тк хоть какой то документ будет что я у них заказал. Приехал к ним, менеджера моего не было составлял предварительный договор с другим. долго обьяснял ситуацию, и оставил 10тр в качестве предоплаты (именно на такую сумму я выбрал сигнализация с установкой, музыку брать не буду). Через пару дней звонит мне мой менеджер и начинает с наезда, а чего это вы всего 10тр нам в кассу внесли. Я обьяснил что больше ничего мне от них не надо из допов. С той строны удивление и настойчиво начинают давить на мозг, что мол у них минимум предоплата 20тр, мол надо добрать. Я послал на что мне было сказано мол посовещаемся с начальством. Развязка (или может еще нет?) произошла в тот момент когда они вдыхали приятный запах мыши ушедшей в мир иной а я чинил свою Фабию, менеджер попалась по пути совершенно случайно и потянула меня к старшему менеджеру для выяснения отношений. Парень стал парит мозги и давить что у них так не принято, и надо минимум 20тр в общем все велось к тому что давай ка набери себе чего нибудь минимум до 20тр. Парень был послан туда же куда и до этого мой менеджер, на что стал получать однозначные намеки что меня могут обломить с авто. Тут пришлось поставить вопрос ребром, или от меня отье.. или я прмо от туда звоню в горячую линию шкоды и узнаю у них как они относятся к такому вымогательству. Менеджеры пошли на попятную и заключительной фразой было что-то типа машину я вам продам, но у нас так не принято. Абзац.
ЗЫ машину все еще жду, по договору до 1 июня должны отдать, машина уже давно сошла с конвеера судя по расшифровке вин'а, который кстати без боя сообщать тоже отказывались :) но об этом потом
BlackIsle
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 15:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение laky » Чт, 29 май 2008, 14:22

Тоже заказывал у них. Пока я на них не в обиде. Но и хорошего мало. Нету, я бы назвал это, сопровождения. Не отзвонились, что машину собрали, сам выяснил. Не сказали ВИН. Не говорят когда приедет. "Всё согласно договора". А как приятно былобы узнать в каком состоянии заказ и даты его продвижения ко мне в гараж. Делов то на минуту, а клиенту приятно. Ладно, ждём.
Про салоны. Заказывал форд фузион в агате. Салон серьёзный, а отношения к покупателю типа "не хочеш, да и пошёл ты..." От помещения, думаю, не зависит. Моё мнение-сейчас во всех областях экономики работают недоучки. Кризис кадров.
laky
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 17 мар 2008, 17:33
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение BlackIsle » Пн, 02 июн 2008, 13:24

2 июня, машины нет. Позвонили утром "предупредить" что машина задерживается на одну неделю
16 июня, позвонили сказали машина пришла, сьездил подписал договор, уехал в банк оформлять кредит (в салоне настойчиво спрашивали не передумал ли я случайно насчет допов, отрезал коротким нет, больше настойчивых предложений доплатить не было, пока...)
17 июня, оформил кредит, отзвонился в салон что с кредитом все ок, деньги им перечислят 18, машину отдадут не раньше понедельника след недели, будут ждать ПТС
ЗЫ с сотрудницей Сбера общаться было на порядок приятнее чем с менежером НижегородАвто, оформление кредита заняло минут 40 от силы, устал писАть :)
21 июля, отдали автомобиль, и опять негатив. Суть проблемы такова: в связи с выше изложеными проблемами с диллером, диллер нашел лазейку как мне отомстить, а именно не отдал коврики которые идут в комплектации WTS, аргументирую это тем что в предварительном договоре в комплектации они не указаны (это уже мой косяк, комплектацию WTS они там разбили на составляющие и коврики не включили, а я и не заметил). По расшифровке VIN'а видно что ковры там были, мне же говорили что их там в помине не было и это не мое дело вообще что там было и чего не было, мне по комплектации из предварительного договора машину отдают, а что там было чего не было типа не мое дело. Вот такие у нас нижегородские диллеры...

А машиной очень доволен, с коробкой вроде все нормально, вправо не ведет, ничего не скрипит, три раза тьфу :)
BlackIsle
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 15:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DmitryNN » Пн, 30 июн 2008, 13:08

Добавлю как гриться my 2 cents:

Заказывал в конце марта, сказали что приедет 25 июня, где-то числа 16-17 позвонили - сказали что машинка пришла, типа можно бабло нести. Пришел - заплатил, ждал ПТС неделю и пока пару допов поставили. Забрал. В целом претензий никаких - коврики не украли :) Хотя пытались впарить резиновые по 2500, показалось дороговато - отказался - вобщем то по допам никакого давления не заметил - надо бери - не хочешь - ну и ладно.

Единственно, менеджеры конечно могли бы и мануал почитать, например спрашиваю - как открыть багажник с брелка - пробую кнопку надавить - фиг - они сразу да эт доп функция и т.д. - думаю ладно разберемся - читаю мануал - написано - для открытия багажника держать кнопку 2сек :) Аналогично и с открытием закрытием окон с брелка - они видимо ваще такого не знали :) Также и функции борт компа и т.д. ... короче видимо им лень потратить вечер на прочтение мануала шкоды - где все это детально описано.

Вот, вобщем в целом оценка нейтрально. Явных косяков и кидалова не было.
DmitryNN
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 11:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Blackjek » Чт, 17 июл 2008, 21:11

У меня вроде бы все нормально - косяков небыло - но конечно обидно в комплекте WTS "забыли" коврики....
Хотя давал запрос заводу - коврики поставляли..... кому верить?
Skoda Octavia Scout
Blackjek
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2008, 21:46
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение BlackIsle » Пт, 18 июл 2008, 8:50

Blackjek
тебе тоже коврики не отдали что ли?

ЗЫ когда был спор про коврики ради интереса заглянул в соседнюю машину в пакетом WTS которая еще не мытая стояла (то есть отдавать еще не "готовились", в багажнике коврики лежали упакованые, так что коврики они нагло п..дят

ЗЫ 2 предлагаю если у тебя увели коврики обьединить усилия, мне наши юристы подготовили 3 письма, в шкоду, в защиту прав потребителей и в нижегород-авто, можно попробовать надавить на них не доводя до официальных писем
два случая воровства ковриков это уже не частный случай
Нижегородский Шкода Клуб
http://www.SkodaClub-NN.ru
BlackIsle
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 15:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Blackjek » Вс, 20 июл 2008, 18:08

Даже - на мой запрос вернуть коврик - не вернули....
Говорят - типа ве верь рекламе...
Skoda Octavia Scout
Blackjek
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2008, 21:46
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение АНТОХА » Ср, 30 июл 2008, 18:38

Машину брал в прошлом году, пришла в начале июля. С менеджерами все нормально. Со мной общались Олег и Семен (нач. отдела продаж). С допами проблем не было. По салонам один будет на Родионова (пока закрыт не пропускают пожарники), а второй там на Керченской но к августу не откроют. Кузовного своего нет, делает сторонняя по договору. ВОТ ТАМ ПРОБЛЕМЫ но этоесли надо в личку
Аватара пользователя
АНТОХА
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 14:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение BlackIsle » Ср, 06 авг 2008, 8:25

Насчет кузовного я вкурсе что у них своего нет, забыл дописать при написании первых постов. А помощи не надо, где кузовной хорошо делают я знаю.
Нижегородский Шкода Клуб
http://www.SkodaClub-NN.ru
BlackIsle
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 15:00
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение GriG » Ср, 17 сен 2008, 11:30

Привет всем....Машину забрал 25.04.08. на одометре уже 7200 км. Кто обслуживал?? Олег, Валентин, Екатерина.Все торе оч. понравились - им респект, ковры текстильные подарили...но уже напарился с ними, в выходные купил резиновые с высоким бортом, и еще G12 - долил...предлагали долить, но думаю надо все одно купить, а то мало ли что...
Семья довольна, машина всем устраивает, тьфу 3 раза!!!!
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение GriG » Вт, 30 сен 2008, 13:03

У меня вопрос про ТО-1 в Нижегородавто.
Сколько стоит? качество работ? ну и подробности...
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение АНТОХА » Вт, 30 сен 2008, 16:48

На фабу цен не знаю. за октаху весной отдал около 4000. Плюс предложили поменять воздушку, при мне открыли и показали согласился. В целом персонал нормальный. Подробности в личку
Аватара пользователя
АНТОХА
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 14:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Pj2n » Пт, 14 ноя 2008, 14:03

НижегородАвто - единственный дилер Шкода в Нижнем! Выбирать не приходиться. Жду машинку. Надеюсь подарков не пожалеет ))))
Pj2n
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2008, 11:36
Откуда: Н. Новгород, Щерб.

Сообщение Pj2n » Пт, 28 ноя 2008, 21:09

Дождался, оплатил. Подарков и резины не дали. :-(
Pj2n
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2008, 11:36
Откуда: Н. Новгород, Щерб.

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron