forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосервис-ВДВ

Автосервис-ВДВ

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Автосервис-ВДВ

Сообщение greenbull » Вс, 24 апр 2011, 19:00

24.04.проходил ТО 90 000. Немного напряг ценник.Замена фильтров (воздушный, салонный, масляный, топливный) - в среднем по 500р. за работу. Знал бы-сам поменял.
Замена ГРМ - 4082,5. Судя по отзывам форумчан, у официалов цена на данные работы от 2 500р и выше.
В общем, разница с официалами не такая уж и значительная. По времени - то 90.000 с заменой ГРМ заняло около 5 часов.
Справедливости ради, надо отметить, что даже в воскресенье с записью проблем не было.
Около 70% автомобилей, находящихся в сервисе, были audi. Думаю, для данной модели, разница с официалами намного значительнее. Ни одной bmw или мерса замечено не было, не смотря на обещанные скидки в 10% для данных марок авто.
Аватара пользователя
greenbull
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 19 ноя 2008, 20:13
Откуда: Бельдяжки

Re: Автосервис-ВДВ

Сообщение Сергей Мокеев » Вс, 12 авг 2012, 23:03

Сервис ужасный. Вот моя история

Обратился в сервис с регламентной процедурой - заменой тормозной жидкости и соответствующими прокачками тормозов и сцепления. Надо отметить, до обращения тормоза работали очень четко.

Заказ-наряд №10030,
Исполнитель Лобанов С.М., старший мастер Татаринов И.Ю.

Автомобиль Шкода Октавия-2, 2010 г.в, МКПП, 1.6

Начало:
Заехал в рем. зону, где мне заменили тормозную жидкость с помощью неведомого мне аппарата и прокачали сцепление. По завершению работ произвел оплату. Но до ворот машина не доехала - тормозить она не могла. Этот факт был признан старшим мастером и машина вернулась в рем. зону.

Продолжение:
Уж коли так, решили немного прокачать тормоза "по учебнику", вдвоем. "Качнув" пару-тройку раз каждое колесо, пожав плечами и отметив, что теперь педаль тормоза "Совсем другая" признали дефект устраненным. Однако тормоза остались "ватными". Во время тестовой поездки теперь можно было смело разгоняться до 60 км/ч и даже кое-как экстренно тормозить. Старший мастер сказал, что это нормально, а педаль через 2 дня станет жестче. Также уверил, что лучше не будет и убедил, что тормоза отличные. Не найдя объективного повода для претензии с тяжелым сердцем покинул автосервис.

Часть3: Разочарование
По дороге домой была выявлена закономерность: "Провал" педали тормоза в середине, при плавном нажатии. То есть, при равномерном усилении торможения создавался эффект, будто бы 2 раза на педаль нажали. То есть "Срелнее", привычное усилие машина практически игнорировала. Нет, она тормозила, конечно, могла даже резко со срабатыванием АБС, но....

Часть 4 Короче!
Вернулся, попросил жалобную книгу, ко мне вышел какой-то ответственный сотрудник, довольно вежливый. Он организовал мне "допрокачку" тормозов у другого мастера, уровень которого оказался хорошим. Работа тормозов после этого заметно улучшилась, стала практически нормальной. Видимо, все равно придется "начисто" переделывать в другом месте, но на этот раз был достигнут неплохой результат. Очень жаль, что так и не узнал имен этих двух последних сотрудников.

Итог:
1. У Официального дилера работа стоила бы столько же, но там хоть контроль и стандарты! Я "повелся" на бренд "ВДВ" - зря. У автосервиса в Москве и боя в горячей точке мало общего.
2. Сервису требуется серьезная работа над техническим регламентом и качеством. И это относится не к конкретным людям, а к сервису в целом. Ну то есть сейчас не проснувшийся с утра работник ЛОБАНОВ С.М. допускает грубейшие ошибки. Почему? Или оборудование, которым он закачивал тормозную жидкость никуда не годится.

Ну, в общем, все.
Ambient, 1.6, МКПП
Сергей Мокеев
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 21:11

Re: Автосервис-ВДВ

Сообщение LazyDragon » Чт, 13 дек 2012, 15:01

Спалил предохранитель прикуривателя. Предохранитель искал под капотом: вынимал один, смотрел - целый, ставил обратно. В итоге пришлось идти домой за книжкой, после чего предохранитель заменил моментально и прикуриватель заработал.
Но отказала коробка передач DSG-7. Сам проблему решить не смог, отволок с утра на сервис. Диагност ошибку нашёл, но она его поставила в тупик, а электрика ещё не было, поэтому я оставил машину и поехал на работу. После обеда звонок: "машину можно забирать". "Отлично, а что с ней было?" - "Предохранители были перепутаны". Как я так сумел - не знаю.
В итоге машина опять на ходу и денег не взяли. Старший сказал: "мы сервис неофициальный, деньги берём за работу, а не прыжки с компом вокруг машины"
LazyDragon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2012, 16:07
Откуда: Россия, Москва

Re: Автосервис-ВДВ

Сообщение Tito » Вт, 25 дек 2012, 9:05

Обслуживался у них последний раз лет 7 назад, ещё на Гольф4. Сейчас заехал заменить масло в двигателе пораньше, не дожидаясь ТО1. Официальный сервис запросил 2т рублей. Тут поменяли за 400 руб, учитывая мою скидку в 7%. Как оказалось их база ещё меня помнит. Нормочас у них 1250 руб. В общем понравилось. Так что на ТО к официалам, а масло да колодки можно и здесь поменять).
Tito
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 21 апр 2010, 20:38

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18