forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Пт, 21 янв 2011, 18:16

romchik писал(а):Добрый день!
Проводил замену масла, масляного фильтра и воздушного фильтра в вашем СТО, машина не на гарантии уже, поэтому просто пришел и сказал "сделайте мне это и это" а не сделайте "ТО-3".
Вопрос такой: почему мне отказали сделать запись в сервисной книжке? я же не прошу записать работы, которые я не делал, прошу отметить: "проведена замена масла и воздушного фильтра" и всё, чтобы при продаже авто люди видели, что я доверил машину профессиналам, а не гаражному СТО.
Жду мнения представителя дилера и форумчан.
Спасибо.

Здрствуйте romchik. Спасибо что доверили свой а\м нам, а не "гаражному СТО". Если в вашей сервисной книжке есть графа "внеплановая замена масла", то мы с удовольствием поставим там отметку (обратитесь к инженеру по гарантии), если такой графы нет, то увы... :( :cry: . Мы берём на себя ответственность за замену масла и воздушного фильтра согласно вашего заказа, а тем временем вы просите нас подписаться под проведением регламентного инспекционного сервиса, которого мы не проводили. А при продаже, просто передайте новым владельцам ваш экземпляр заказ-наряда о замене масла в дилерском центре.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение andaga » Вс, 30 янв 2011, 15:48

Уважаемые ОД!
Подскажите пожайлуста.
Какие автосигнализации (марка,наименование) ставят у Вас на Изыскателей при покупке новой машины.
andaga
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 08 июн 2010, 5:37
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 01 фев 2011, 10:00

andaga писал(а):Уважаемые ОД!
Подскажите пожайлуста.
Какие автосигнализации (марка,наименование) ставят у Вас на Изыскателей при покупке новой машины.

Ну не знаю как на Изыскателей :no: у нас на Космонавтов 6, ставим Шерханы, Фантомы, Старлайны и оригинальные Шкода.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Вт, 01 фев 2011, 11:47

Уважаемый ОД, недавно у Вас проходил ТО1, все прошло хорошо, все были вежливы и улыбались, мастер как и обещал пригласил в рем. зону. Но уважаемые руководители поставьте хотя бы кофейный аппарат. С момента пригона автомобиля на ТО и попаданием в рем. зону прошло более 1,5 часов, скоротать время и рассматривать выставленные автомобили это конечно интересно, но быстро надоедает.
Со мной был на ТО другой автолюбитель приехавший с Липецка, в конце концов он попросил на ресепшене чайку, ему выдали пластиковый стаканчик и пакетик чая. Согласитесь, клиенто ариентированностью не пахнет. Ведь стоит надлежащим образом относиться не только к автомобилю, но и к водителю.
Спасибо за внимание.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 01 фев 2011, 12:14

timon-vrn писал(а):Уважаемый ОД, недавно у Вас проходил ТО1, все прошло хорошо, все были вежливы и улыбались, мастер как и обещал пригласил в рем. зону. Но уважаемые руководители поставьте хотя бы кофейный аппарат. С момента пригона автомобиля на ТО и попаданием в рем. зону прошло более 1,5 часов, скоротать время и рассматривать выставленные автомобили это конечно интересно, но быстро надоедает.
Со мной был на ТО другой автолюбитель приехавший с Липецка, в конце концов он попросил на ресепшене чайку, ему выдали пластиковый стаканчик и пакетик чая. Согласитесь, клиенто ариентированностью не пахнет. Ведь стоит надлежащим образом относиться не только к автомобилю, но и к водителю.
Спасибо за внимание.

Здравствуйте timon-vrn, спасибо что выбрали наш техцентр. Проблема установки кофейного аппарата довольно двоякая, со стороны салона ставить за свой счет - нерентабельно и технически сложно, т.к. требуется еженедельное обслуживание специалистом, определённые расходные материалы и т.д., связываться с вендинговой кампанией... им нужна прибыль, нет дохода от точки - закроют через 2-3 месяца. Вот так и справляемся своими силами.
Если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста номер заказ-наряда, для выяснения причины долгого ожидания
С момента пригона автомобиля на ТО и попаданием в рем. зону прошло более 1,5 часов,
, можно в личку.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Вт, 01 фев 2011, 16:56

Вечный студент спасибо за столь быстрый ответ, обидно конечно но придется смириться. Выяснять причину не имеет смысла, машину приняли именно в то время на которое я записался, машину завели во двор там она и стояла все это время в ожидании мойки. После того как меня пригласили в рем.зону, и войдя туда я увидел, что кроме моей машины на подъемнике больше ничего нет, я естественно полюбопытствовал у мастера причиной столь долгого ожидания, на что он мне честно ответил, что если он будет формировать очередь по фактическому времени прохождения ТО то тут (Богемия Юг) будет столпотворение. Как то так.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 01 фев 2011, 17:33

timon-vrn, вероятно было несколько а\м на выдачу из кузовного цеха и салона, обычно на мойке у нас заторы возникают только по этой причине. К сожалению мойка у нас одна на всех. Надеюсь в следующий Ваш приезд, таких недоразумений не будет.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение timon-vrn » Вт, 01 фев 2011, 17:44

Вечный студент у меня нет каких либо претензий, главное что люди адекватны и могут принести извинения за неудобства и объяснить их причину.
Спасибо за уделенное время.
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 01 фев 2011, 17:57

timon-vrn писал(а):Спасибо за уделенное время.

Всегда пожалуйста. :good:
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение михаил_69 » Вс, 06 фев 2011, 12:29

31.01.11 делал ТО-3 в "Богемия Юг" наряд №ШВ-БГЮ/СР/Знр-07839/П
Был в рем.зоне:- масло заливали из б/у канистр (из бочки разливное) непонятно что за масло?,
- залили 4,5 литра (где 0,5?),
- работы выполнял слесарь баз опыта работы,
Жалко свою машину, следующее то-4 буду думать к вам приезжать или нет.
михаил_69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 6:06

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Пн, 07 фев 2011, 12:16

михаил_69 писал(а):31.01.11 делал ТО-3 в "Богемия Юг" наряд №ШВ-БГЮ/СР/Знр-07839/П
Был в рем.зоне:- масло заливали из б/у канистр (из бочки разливное) непонятно что за масло?,
- залили 4,5 литра (где 0,5?),
- работы выполнял слесарь баз опыта работы,
Жалко свою машину, следующее то-4 буду думать к вам приезжать или нет.

Здравствуйте Михаил.
п.1 масло исключительно Шелл Хеликс Ультра 5W40, разница между фасовкой и разливным 80 руб за литр, при использовании фасовоного масла, клиенту продается 4+1 литр, выгода для клиента 400 руб. при использовании разливного
п.2 Объем 4 литра, это теоретически расчитаный Шкодой норматив, если использовать эти нормы, то уровень на 1\4 выше минимума, мы заливаем на 3\4 выше минимума, что и составляет 0,5 л.
п.3 Работы выполнялись механиком-стажером, который предварительно прошел 2-х месячное обучение и сдал внутренний квалификационный экзамен.

Если возникли какие либо вопросы, готов ответить на любой, кроме провакационных и требующих разглашения служебной информации.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение михаил_69 » Пн, 07 фев 2011, 19:31

Здравствуйте, в.студент.
Спасибо за ответ. По вашим подсчетам получилось 4 + 0,5 = 4,5 (литра масла Шелл Хеликс Ультра 5W40), в наряде указано 5 л.
для справки( в наряде ТО-2 4,5 л.)
Любому вашему клиенту , в том числе и мне, не важно сколько времени обучался механик,главное качественная, добросовестная работа в соответствии со всеми нормами и правилами.
Пожелание: -при оформлении з-наряда предупредить, какое масло используется в каком объеме,
-внутренний квалификационный экзамен принимайте строже.
PS. ytghbznysq jcfljr dct hfdyj jcnfkcz неприятный осадок все равно остался.
михаил_69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 6:06

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Ср, 09 фев 2011, 11:02

михаил_69 писал(а):главное качественная, добросовестная работа в соответствии со всеми нормами и правилами.

есть ли конкретные претензии к качеству работы механика?
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение михаил_69 » Пт, 11 фев 2011, 19:20

Претензия к механику одна, нет опыта работы.
Машину вам, без присмотра оставлять нельзя к большому сожалению!
михаил_69
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 15 май 2010, 6:06

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение adrenalin97 » Сб, 19 мар 2011, 20:07

Вопрос к сотрудникам Богемия-Юг.
Мне нужно сделать сход-развал, машина на гарантии, в форуме читаю, что в других салонах по гарантии делают при пробеге до 10000км , позвонил в Богемия-Юг, ответили, что делаем по гарантии только при пробеге до 1000км. Где истина?
Изображение
Шкода октавия FL 1,6 МРI механика, амбиент.
Аватара пользователя
adrenalin97
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн, 31 май 2010, 19:01
Откуда: Н-Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7