forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

ОД АРСЕНАЛ-АВТО (Тула)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение dikir-77 » Вс, 12 дек 2010, 9:56

У меня тоже ситуация сложилась с салоном не вышепчешь. Не хочу печать здесь заново и потому помещу текст письма к ген.директору:
Генеральному директору «Арсенал-Авто»
Шестопалову Александру Николаевичу
От Кирилова Дмитрия Николаевича

Уважаемый Александр Николаевич, я являюсь клиентом Вашего салона уже почти два года. Моя машина Skoda Octavia Tour, 1.9 дизель, цвет белый, (VIN):, гос.номер. н 849 тв 71
Была куплена в вашем салоне в мае 2009 года, покупал за наличный расчет и никаких скидок не просил, ТО проходил регулярно, скидок на ТО не просил. За первый год эксплуатации было две мелких неисправности, что мне и устранили, причём бесплатно, чем был искренне удивлён и благодарен Вам и Вашим сотрудникам. Всегда очень радовало благожелательность и вежливость менеджеров.
Так начал своё письмо Вам, что бы Вы не думали, что я наговариваю или не ценю хороших работников. К Вам обращаюсь потому, что всё кто ниже Вас по должности не может мне помочь или ответить на мои вопросы.
Ситуация 1
В сентябре этого года я обратил внимание: «съело» резину на переднем правом колесе. Я поменял местами переднее и заднее колесо и поехал на «сход - развал», где мне после проверки сказали, что он в норме и почему «съело» резину не знают.
В октябре этого года я проходил ТО в Вашем салоне. Менеджеру Михаилу я сказал про колесо, про то, что машину тянет влево и что был на «сход - развале». Он мне ответил, что это однозначно «сход - развал» сбился и то куда я обращался «шараш - монтаж».
Когда я забирал машину с ТО, мне было сказано Михаилом, что они не знают в чём причина того, что «съело» резину и вообще это странно ведь «сход – развал» почти в норме, только левая сторона на доли градуса сбилась.
Когда я отъехал от салона, то обнаружил, что машину как тянуло, так и тянет влево, когда я вернулся, мою машину вновь загнали в бокс минут на 15. Вернувшийся Михаил сказал что, они выяснили причину: разное давление в шинах.
Мои вопросы:
1.Почему делая ТО и «сход-развал» не проверили давление в шинах? Кто в этом виноват и что делать мне? Ведь если не сделали такую проверку, то как я могу быть уверен ,что мою машину вообще проверяли ?
Вопрос отнюдь не праздный т.к. летом мне в Вашем салоне меняли тормозные колодки, и теперь меня гложет сомнение: а что там мне поставили? или просто отключили датчики, чтоб на панели не светились? Кстати ещё и старых колодок мне не отдали.


2.Почему у меня «съело» резину на правом колесе?
Ответ – не знаю, понятен и нормален из уст «дяди Васи» из «шараш - монтаж», но когда так говорят технические специалисты одного из крупнейших мировых автоконцернов, как минимум странен.
Через два дня мне звонила девушка по поводу качества сервиса и претензий к Вашему салону, я ей в подробностях описал свой визит и задал вопросы, на что мне было обещано, что непременно разберутся и сообщит мне.
Почему - то, в Вашем салоне не пускают клиентов в ремзону. После нескольких отзывов в интернете о Вашем салоне я готов надеть робу, маску (готов даже приехать со всем своим), выучить правила ТБ (если мне их пришлют на E-mail, буду искренне признателен) сдать экзамен.
Если таковы правила в вашем салоне, то почему Ваши менеджеры не говорят их перед тем, как пригнать к Вам машину?
Ситуация 2
В мае этого года у меня было ДТП: в зад моей припаркованной машины въехала «классика».
После долгого времени мне выдали из страховой компании направление на ремонт в Ваш салон.
4 августа 2010 с этим направлением я приехал в Ваш салон и отдал его менеджеру Антону, который занимался кузовным ремонтом. Он мне сказал, что очень большая очередь, машину сейчас оставлять не надо, т.к. её ремонтом сейчас никто не будет заниматься и что я смогу отдать её на ремонт не ранее 15-20 сентября, что он мне позвонит и скажет когда пригнать машину.
Прошел сентябрь.
В начале октября я звоню Антону, он утверждает, что звонил мне в сентябре, но никто не взял трубку. Не буду врать, может и звонил, по роду своей работы ,я столяр, не всегда слышу звонок или могу взять трубку, (хотя в свете дальнейшего общения с Антоном уже не уверен, что он мне звонил). Он мне назначил дату в двадцатых числах октября, я не смог приехать в этот день т.к был очень занят на работе. При моём звонке через два дня и уверении, что готов пригнать авто хоть через час, Антон сказал, что б я ему позвонил после ноябрьских праздников и он назовёт дату когда пригнать машину. Дата была назначена на 19 ноября.

19 ноября (пятница) я пригнал машину и Антон у меня её принял. Далее у нас с ним был разговор, где он поведал, как будет происходить ремонт:

• Мы её сегодня разберём.
• Составим акт для страховой компании.
• В течение трех - четырёх дней они его согласовывают (ибо очень «долгая» компания).
• Четыре дня на заказ запчастей.
• Четыре - пять дней на ремонт.
• Через две – две с половиной недели машину можно будет забрать.

25 ноября (четверг) звоню Антону узнать как дела, по его словам: документы в страховой, ждём от них согласования.
1 декабря (среда) снова звоню, по его словам: я не знаю что они (страховая)тянут , мы им всё отправили и уже неделю ждём. На мой вопрос можно ли забрать машину и пользоваться ей пока идёт согласование, он ответил, что машина разобрана и с неё снята крышка багажника.
6 декабря (понедельник) звоню: Антон выходной ,общаюсь с другими менеджерами, узнаю что дело не движется и с 14-30 до 20-00 начинаю звонить ,то в ваш салон ,то в страховую, к 18-00 узнаю что оказывается документы из вашего салона ушли в страховую только 30 ноября, дозваниваюсь до технического директора, объясняю ситуацию, он мне обещает разобраться.
На следующий день(7 декабря) приезжаю в салон , где из беседы с ним узнаю, что машина отправилась в сервис только 25-26 ноября, 3-4 дня её разбирали и составляли «дефектовку». На вопрос можно ли забрать машину пока идёт согласование?, получил ответ, что она стоит разобранная на стапеле, и что то про убытки которые они из за этого несут. На вопрос зачем мне врет Антон, мне ответили я разберусь и сообщу.
Когда я приехал в салон 7 декабря и попросил жалобную книгу мне было отказано т.к это «каменный век». Собрались менеджеры Михаил и Наталья плюс человек, занимающийся гарантийными претензиями. Я высказал им все свои претензии, на что было сказано, что они разберутся. На вопрос, почему не ведется запись нашего разговора и претензий мне никто ничего не ответил.
Ни на один мой конкретный вопрос не был дан ответ.
Плюс Михаилу: он признал вину за не проверку давления в шинах. На все остальные мои вопросы было обещано, что они разберутся, непременно сообщат и помогут.
После всего этого я поехал в сервис «Артос», т.к мне надо было забрать документы из бардачка своей машины, до этого обратившись к Антону, я 3 (ТРИ) раза попросил его предупредить мастера в сервисе, что я приеду, когда туда прибыл, то оказалось, что им никто не звонил (иначе, как тупостью и хамством со стороны этого менеджера я не могу это считать).
В «Артосе» я увидел свою машину на открытой не огороженной стоянке рядом с воротами сервиса, у неё был снят бампер и правый задний фонарь, усилитель бампера был на месте, крышка багажника тоже стояла на месте.
9 декабря я наконец выяснил, что я «необоснованно дёргаю» страховую компанию, ведь машину по их правилам прибыла на ремонт 19 ноября, а то что направление на ремонт лежало в автосалоне с 4 августа это не их проблемы, и у них есть 30 дней чтобы вынести решение по моему делу.
Вопросы:
1. Почему все сотрудники вашего салона, с которыми я общался, ВРУТ?
2. Не считаете ли Вы, что срок ожидания с 4 августа по 19 ноября чрезмерно велик?(несмотря на все обстоятельства)
3. Почему Ваши сотрудники обещают мне разобраться и обязательно перезвонить и не один этого не сделал?
4. Зачем надо было пригонять машину 19 ноября, если на стапель она попала только 25-26 числа? где она была ? и что с ней делали в этот период?
5. Неужели, на то, чтобы снять бампер, фонарь и крышку багажника требуется 3-4 дня? Уверен, что есть нормо-часы на эти виды работ и очень хочется их узнать.
6. Почему я не могу пользоваться моей машиной, пока решается вопрос со страховой? (без бампера я переживу, фонарь я сам могу поставить).
7. Можно мне назначит другого менеджера по ремонту? Ибо нет сил и смысла общаться с Антоном.
8. Как человека опытного и облеченного властью, прошу Вас, Александр Николаевич, сказать что мне делать в этой ситуации для скорейшего разрешения всех моих проблем и вопросов, связанных с Вашим автосалоном?
Прошу ответить как можно скорее ведь уже 3 недели я без машины и неизвестно когда я смогу ей пользоваться.
10 декабря 2010г
P.S Копия письма отправлена в отдел претензий Шкода Авто и размещена на интернет сайтах.

10 числа меня пригласили на беседу ,чем порадовали своей оперативностью. Беседовал со мной зам.директора Артём, на многие вопросы мне ответили .На вопрос с непроверкой давления и ТО :виновного нашли и накажут рублём,доказать что ТО проводилось не смогут т.к. фильтры загрязнились, колесо случай не гарантийный и повреждения не характерные ,одна из версий -при буксовании потёр его об железку или камень.
На вопрос почему врут : в принципе ничего так и не сказали ,но чем порадовал Артём ,за своих сотруджников стоял горой.
На вопрос зачем мне надо было пригнать машину 19 если её разобрали 25 : ответа так и не дали ,в очередной раз пообещали разобраться .
На вопрос о сроках нормо часах и т.д.: ну вот так они работают и так же работают все тульские салоны, ( с этим я понял уже ничего не сделаешь,у них в голове просто не укладывается, что это очень растянутые сроки и от сотрудников их бренда ждёшь большей организованности и оперативности , и вообще они не могли понять что я так "хипешуюсь" ведь для их тульского менталитета, ну отдадут мне машину через 2 недели или месяц никакой разницы ,так же я не смог им донести мои эмоции по поводу того,что моя машина просто стоит ,ей никто не занимается ,но я не могу ей пользоваться)


в итоге через полтора часа беседы Артём позвонил в сервис и велел собрать мою машину и завтра отдать мне, что и было сделано. За что ему огромное спасибо ибо именно этого я и хотел от автосалона начиная с 1 декабря.


Итог :около 1000р на мобильник , три поездки из Подольска в Тулу на маршрутках ( через Москву т.к. не попадал по времени на электрички ), не работал :с обеда понедельника ,вторник ,среду , с обеда пятницы, куча жалоб на всех и вся , но в субботу вечером я на колёсах.
Вот такая история у меня приключилась с Арсенал -Авто.
dikir-77
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 23:51

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение dikir-77 » Вт, 14 дек 2010, 20:28

вот такой ответ поучил от Шкода - Авто:
Уважаемый Дмитрий Николаевич!



ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Skoda».



Для прояснения ситуации, описанной в Вашем сообщении, наша компания запросила комментарии от дилерского предприятия Арсенал-Авто по Вашему обращению.



На основании полученной информации мы готовы Вам сообщить следующее.

Увод Вашего автомобиля от прямолинейного движения происходил в результате разного давления в шинах. Сотрудник, не проверивший данный показатель своевременно, получил дисциплинарное взыскание.



Для обсуждения вопроса длительного ремонта Вашего автомобиля по направлению страховой компании, с Вами лично встречался технический директор Арсенал-Авто – 7.12.10. Все моменты, приведшие к задержке, были подробно разобраны и объяснены Вам. Основной причиной явился отказ страховой компании согласовывать стоимость необходимого ремонта (страховая компания не согласилась с представленным со стороны Дилера актом и приняла решение отозвать направление на ремонт). При этом сотрудники Арсенал-Авто пошли Вам на встречу, и не дожидаясь от страховой компании оплаты ранее выполненных работ (в соответствии с договором между ДЦ и страховой компании, ДЦ должен получить от СК официальное письмо и оплату за проведенные работы), вернули Вам автомобиль в первоначальном виде.



При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, пожалуйста, к Техническому директору ДЦ Арсенал-Авто – Давыдову Сергею, который предоставим Вам все необходимые пояснения и ответы на Ваши вопросы.



Надеемся на Ваше понимание.



С уважением / Best regards

Дмитрий Брунов / Dmitriy Brunov
Оно конечно всё мне должно быть понятно ,а вам?
dikir-77
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 23:51

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение Nat81 » Ср, 15 дек 2010, 12:58

Уважаемые посетители Форума, хочу прокомментировать некоторые обращения.
Надеюсь, в дальнейшем я смогу это делать регулярно.
В 2010 году для проведения кузовного ремонта и технического обслуживания к нам обратилась не одна сотня клиентов. В подавляющем большинстве владельцы автомобилей оставались довольны проведенными работами, и от них мы слышали только слова благодарности. Да, бывают и недостатки, которые мы с вашей помощью стараемся преодолеть. Такую возможность получают все, кто обратился в клиентскую службу предприятия и записал (можно по телефону) свое обращение в книгу учета заявлений. Это обращение или претензия обязательно рассматривается руководством и специалистами, и по нему принимается решение, о котором в трехдневный срок (это максимально) оповещается обратившийся.
Особенностью психологии человека является то, что гораздо легче написать на Форум какую нибудь гадость, не сильно утруждая себя доказательствами и не выяснив до конца сути вопроса. Наверно от этого кому-то становится легче, но вопросы остаются без ответов.
Достойным примером такого подхода является обращение господина Кирилова Дмитрия Николаевича.
Получив повреждения, кузова своего автомобиля в мае 2010 года он по вине Страховой компании (о чем по какой то причине умалчивается), обратился на дилерское предприятие только в августе. Кирилову Д.Н. очень подробно и доходчиво объяснили, что существует очередь, в связи с большим наплывом клиентов и приезд на сервис после звонка менеджера в его же интересах. В противном случае очередь будет пропущена в пользу других клиентов (рабочие места в кузовном цехе не должны простаивать). С этими условиями Д.Н. согласился, но сам же их и нарушил, с чем при личной беседе с ответственными сотрудниками сервиса он согласился. Точно так же произошло и со следующим сроком приезда. Наконец, в третий раз он сам назначил дату своего приезда - 19 ноября. Идя на встречу клиенту, менеджер отдела принял его автомобиль в ремонт. При этом ему очень подробно был объяснен порядок взаимодействия со страховой компанией, прописанный в договоре. В отличии от «серых сервисов», мы не имеем права действовать вне рамок закона. Вследствие этого сроки ремонта могут затягиваться, но только по вине недобросовестных Страховых компаний, в которых застрахованы клиенты. Они пытаются отремонтировать а/м за гораздо меньшие средства ( В «сером сервисе» и китайские з/п). Но наша компания не может согласиться на снижение качества ремонта, нам важна гарантия качества. Это же было нужно и Кирилову Д.Н.. Но почему-то, соглашаясь с этим, а он хочет ремонтироваться только у нас, клиент, не разбираясь в сути вопроса, обливает дилерское предприятие грязью. Конечно, это можно понять. Трудно что-то требовать от компании, которая не желает с тобой решать проблемы (страховая компания МСК Стандарт), гораздо легче надавить на тех, кто с тобой более лоялен, а со средствами давления можно не церемониться.
Каков же итог всего этого – Кирилову Д.Н. нужен был автомобиль в любом виде. Наше предприятие, в очередной раз, несмотря на такое поведение клиента, пошло на встречу. Оплатило все работы, проделанные с автомобилем (должна, согласно договору, оплатить страховая компания), и выдало автомобиль клиенту. А в результате, Кирилов Д.Н., поблагодарив за оперативность, заявил: «Не считайте меня кляузником, но я на Вас везде пожаловался». В следующий раз наверно стоит подумать, насколько можно отступать от договора, идя на встречу такому клиенту.
Nat81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 15 дек 2010, 12:41

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение Димон71 » Ср, 15 дек 2010, 15:19

Nat81 доброго времени суток, как я понял из вашего сообщения Вы имеете непосредственное отношение к дилеру. Хотелось бы узнать, это Ваш единичный визит или Вы настроены на постоянный просмотр данной страницы и принятие каких-либо взаимовыгодных решений? Если так, то очень приятно
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение Nat81 » Чт, 16 дек 2010, 17:34

bugtrackt писал(а):заказной пост)) видимо в Арсенал-Авто интернет провели)) меняйте лучше директора

Добрый день!
Интернет в нашей компании давно, просто нет времени обращать внимание на грязь, которая регулярно льётся с Вашей стороны.
Мы внимательно ознакомились с Вашими сообщениями, размещенными на форуме и готовы ответить на все Ваши вопросы. Для дальнейшего продолжения диалога мы приглашаем Вас посетить наш ДЦ. Отказ от приглашения нами будет расценен, как трусость с Вашей стороны и клевета, которую Вы размещаете на форуме.
Nat81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 15 дек 2010, 12:41

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение bugtrackt » Чт, 16 дек 2010, 19:52

спасибо за гостепреимство! К великому сожелению это не грязь, а правда. Посмотрите на количество "довольных" клиентов. Это хорошо, что вам "дали задание" отслеживать ситуацию в клубе, хоть какие то подвижки. А то , что я высказываю свое мение, замечу , которое СОВПАДАЕТ в целом с другими участниуами ветки форума, мое право.
белая 1.6 FL мкпп
Аватара пользователя
bugtrackt
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 02 ноя 2009, 16:10
Откуда: М, МО

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение dikir-77 » Пт, 17 дек 2010, 11:05

Здраствуйте уважаемый Nat81 . Все взаимоотношения с вашим ДЦ я довольно подробно описал в письме. При личной беседе с зам. директора Артёмом на некоторые вопросы получил ответы, о чём и написал , те вопросы на которые не были мне даны ответы списаны на специфику работы в г.Тула . По поводу жалоб и претензий :пока я не начал бегать и звонить то вам то страховой моя машина просто стояла на стоянке и ей никто не занимался , и только через неделю нервотрёпки я её наконец получил , не понимаю до сих пор зачем мне её не хотели отдавать ранее. Чем дольше я обшался с сотрудниками вашего салона тем больше нового и интересного яузнавал : я виноват в том что менеджер мне не перезвонил в сентябре , я виноват в том что не смог приехать в октябре , я виноват что сроки назначаются каждый раз через месяц ,я виноват что документы в страховую отправляются 5 дней , я виноват что мне была названа дата когда я и пригнал машину , я виноват что на то чтоб снять крышку багажника, бампер , задний фонарь и сфотографировать всё это, вам требуется 7 дней ?
Я думаю что и другим вашим клиентам будет интересно узнать как вы работаете.
Где вы видите поток грязи с моей стороны? Письмо написано чтобы мне ответили на мои вопросы . К страховой у меня куча претензий которые я не пишу на данном форуме ,ибо он не посвящён обсуждению страховой.
К вам я обращался т.к. моя машина стояла у вас на сервисе, а не на территории страховой.
По поводу: «Не считайте меня кляузником, но я на Вас везде пожаловался». Не всегда удаётся удачно сформулировать мысль , просто я всегда думал, что лучше честно признаться в том, что делаешь или собираешься сделать, чем потом вы бы узнали всё это неожиданно и именно это я хотел сделать своим поскриптумом в письме и при общении с Антоном .
Я думаю что и другим вашим клиентам будет интересно узнать как вы работаете
И последнее :да вы правы -нагружают того кто везёт,сам от этого страдаю.
dikir-77
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 23:51

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение Nat81 » Пт, 17 дек 2010, 17:45

bugtrackt писал(а):спасибо за гостепреимство! К великому сожелению это не грязь, а правда. Посмотрите на количество "довольных" клиентов. Это хорошо, что вам "дали задание" отслеживать ситуацию в клубе, хоть какие то подвижки. А то , что я высказываю свое мение, замечу , которое СОВПАДАЕТ в целом с другими участниуами ветки форума, мое право.

Господин "bugtrackt" "смелый и правдивый" Вы не ответили на наше приглашение. Мы продолжаем ждать Вас с нетерпением, нам бы очень хотелось проверить "совпадающее в целом" мнение с реальным положением дел.
Nat81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 15 дек 2010, 12:41

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение lubaschov » Пт, 11 фев 2011, 17:07

Артем ты опять разбушевался)))
lubaschov
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 15:05
Откуда: Тула

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение Димон71 » Сб, 12 фев 2011, 17:21

Nat81 подскажите пожалуйста. Сейчас слышал часть рекламы про диагностику в нашем салоне. Можете сказать, что именно диагностируется,а то я прослушал почти всё. И цена вопроса...
Изображение
Аватара пользователя
Димон71
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2010, 16:03
Откуда: Самоваропряниковсити

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение Nat81 » Пн, 14 фев 2011, 14:36

Добрый день! Да. Действительно сейчас проходит акция до 23 февраля включительно. Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля на стенде.
Nat81
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 15 дек 2010, 12:41

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение v.s.k » Пн, 14 фев 2011, 22:48

Nat81 писал(а):Для дальнейшего продолжения диалога мы приглашаем Вас посетить наш ДЦ

О! Я смотрю у вас нравы меняются :) Раньше ваш директор кричал, что охрана выгонит и больше никогда не пустит на порог, а сотрудникам будет запрещено общаться.
Nat81 писал(а):Отказ от приглашения нами будет расценен, как трусость ...

Оригинальный маркетинговый ход. Доплачивать клиентам не пробовали за повторное обращение или отсутствие конкуренции в городе пока спасает?
Я например, лучше эвакуатор до МСК оплачу, чем к вам.
Octavia A5 FL (1.6MPI АКПП Elegance 2010), Fabia II FL (1.6CFNA АКПП Elegance 2010)
Skoda Octavia black&bad и Skoda Fabia RedFox на Drive2.RU
Skoda Octavia A5 FL (1.6MPI МКПП Elegance 2009), Nissan Note (1.6AT Tekna)
Аватара пользователя
v.s.k
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 19:57
Откуда: Москва

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение lubaschov » Сб, 19 фев 2011, 10:37

Обьясни Артем как получается машинка фабия по утилизацыи гдевы магнитолу устанавливали и защиту в чем задершка чо защита из золота за такую сумму и в чем проблема с ремонтом машины что за задержки обьясни,?
lubaschov
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 14 дек 2010, 15:05
Откуда: Тула

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение AlenkA_tula » Пн, 04 апр 2011, 23:55

мда... жаль что этой темы я не видела раньше..
узнала много интересного...
AlenkA_tula
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 18:39
Откуда: Тула

Re: Арсенал-Авто (Тула)

Сообщение DVS » Вт, 05 апр 2011, 9:38

А чего нового? Я вот уже три года как купил там машину и регулярно заезжаю на ТО. Особых замечаний нет. Был случай обращения по гарантиии -- отлетела резинка уплотнителя на лобовой стойке (распространённая болезнь ранних фабий). Первая реакция -- случай не гарантийный. Показал оторвавшуюся резинку, посмотрели что и как -- согласились -- случай гарантийный.
Ещё не следует забывать, что если всё нормально -- никто писать особо и не будет. На самом деле -- интереснее посчитать, сколько здесь туляков и поситать долю недовольных и довольных.
DVS
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 22 мар 2008, 14:15
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22