forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Service+

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Romanchikov » Ср, 24 фев 2010, 13:15

RomanKhv писал(а):А где можно посмотреть регламентные работы по ТО, которые были до введения нового регламента?

В сервисной книжке.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Dagaus » Ср, 24 фев 2010, 17:43

Хошев Максим писал(а):Уважаемый Dagaus!
Ваша позиция, безусловно, заслуживает внимания.
Комментировать её я не буду. Но думаю, что руководству "ГЕМА Моторс Запад" она будет интересна гораздо больше.


Хммм.... А причем тут "ГЕМА Моторс Запад"? Я не говорил что буду проводить ТО именно там. Может я к Вам собираюсь??!! Вы как официальный представитель официального сервиса будьте так любезны прокомментировать мою мысль. Я конечно понимаю что если мой вариант возможен, то клиент экономит, а сервис в убытке, может именно по этому Вы воздерживаетесь от комментариев моей мысли (потому что это разрешено, но не надо чтоб клиент об этом знал)??
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Romanchikov » Ср, 24 фев 2010, 17:53

Dagaus писал(а): Я конечно понимаю что если мой вариант возможен, то клиент экономит, а сервис в убытке, может именно по этому Вы воздерживаетесь от комментариев моей мысли (потому что это разрешено, но не надо чтоб клиент об этом знал)??

Ваша "мысль" вообще ничего не экономит.
В тот момент, когда сервис предлагает Вам бесплатно заменить свечи, вы просите вкрутить старые обратно, чтобы потом самостоятельно проделать ту же самую операцию, и мало того, собираетесь еще раз наведаться к дилеру чтобы он заново выкрутил свечи, посмотрел на них и вкрутил обратно.
Гениальный совет всем шкодаводам, !!дважды!! заплатить за с\у свечей, чтобы поменять их самостоятельно.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Dagaus » Ср, 24 фев 2010, 18:50

Romanchikov писал(а):Ваша "мысль" вообще ничего не экономит.
В тот момент, когда сервис предлагает Вам бесплатно заменить свечи, вы просите вкрутить старые обратно, чтобы потом самостоятельно проделать ту же самую операцию, и мало того, собираетесь еще раз наведаться к дилеру чтобы он заново выкрутил свечи, посмотрел на них и вкрутил обратно.
Гениальный совет всем шкодаводам, !!дважды!! заплатить за с\у свечей, чтобы поменять их самостоятельно.


Бесплатно, я так понимаю снять и поставить, а за сами свечки надо заплатить и судя по теме "Первый ТО" звучала цена 3400 рублей (я так понимаю это чисто свечи, без с/у). Если свечка стоит 500 р. (Exist) 4*500=2000р. экономия 1300р. Согласен, что два раза платить за с/у это не вариант. Ооо... идея!!! Ведь можно им дать свои запчасти!!! Приобретаем комплект фирменных свечей, и если при ТО выясняется что нужна замена свечек, то просто даем свои свечки и ваще ни за что не платим!!!
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение A.Chё? » Ср, 24 фев 2010, 21:44

Хошев Максим писал(а):В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.

Т.е. клиент оплачивает эти работы вне зависимости от факта их проведения?
Еще вопрос - "снятие/установка" - это проверка или замена?
Не получается "бесплатно".
Аватара пользователя
A.Chё?
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 16:52
Откуда: Москва

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение T_e_m » Чт, 25 фев 2010, 10:54

Dagaus писал(а):Приобретаем комплект фирменных свечей, и если при ТО выясняется что нужна замена свечек, то просто даем свои свечки и ваще ни за что не платим!!!


Хошев Максим писал(а):
В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.



стоимость с/у для проверки уже включено в стоимость ТО,

где тут бесплатно, объясните, в упор не вижу.

Другими словами можно сказать так:

Мы Вам все ТО бесплатно делаем!!, только заплатите за перемещение 5йточки мастера от кресла до машины.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Re: Изменение регламента обслуживания с 01.2010 и Skoda Serv

Сообщение Romanchikov » Чт, 25 фев 2010, 11:10

T_e_m писал(а):стоимость с/у для проверки уже включено в стоимость ТО,

где тут бесплатно, объясните, в упор не вижу.

В стоимость ТО включена проверка состояния.
Так же в стоимость каждого ТО включена проверка толщины тормозных колодок. Только замена колодок в любом случае оплачивается отдельно.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Хошев Максим » Чт, 25 фев 2010, 11:49

Dagaus писал(а):...Хотя можно просто заменить свечи и если чего пусть потом попробуют доказать что свечи виноваты!! 8)

Уважаемый Dagaus!

Я понимаю и в общем-то, не имею ничего против Вашего желания сэкономить. Это Ваш а/м, и решение принимаете Вы.
Но столь явное стремление, скажем так, схитрить и заранее видеть в ОД врага - мне лично непонятно.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

A.Chё? писал(а):
Хошев Максим писал(а):В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.

Т.е. клиент оплачивает эти работы вне зависимости от факта их проведения?
Еще вопрос - "снятие/установка" - это проверка или замена?
Не получается "бесплатно".

Уважаемый A.Chё? !
Проверка фильтров и свечей идут отдельными позициями. Если Вы не хотите, чтобы их проверяли - делать этого не будут. Будет сделано ТО, либо стандартное, либо SkodaServicePlus - по Вашему желанию.
Оплачивать Вы будете лишь то, что было сделано.
Для проверки фильтров и свечей их необходимо снять. Стоимость проверки включена в стоимость снятия-установки.
Например, при ТО с/у салонного фильтра (включая его проверку) на Октавии А5 стоит 0,1 н/ч. Это 6 минут. Норматив же на замену салонного фильтра вне ТО - 0,2 н/ч.
Прошу извинить, если предыдущее мое пояснение было некорректным.

T_e_m писал(а):
Dagaus писал(а):Приобретаем комплект фирменных свечей, и если при ТО выясняется что нужна замена свечек, то просто даем свои свечки и ваще ни за что не платим!!!


Хошев Максим писал(а):
В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.



стоимость с/у для проверки уже включено в стоимость ТО,

где тут бесплатно, объясните, в упор не вижу.

Другими словами можно сказать так:

Мы Вам все ТО бесплатно делаем!!, только заплатите за перемещение 5йточки мастера от кресла до машины.


Уважаемый T_e_m!
Частично я ответил на Ваш вопрос чуть выше.
Что же касается оплаты перемещений мастера - то его работа включена в стоимость нормочаса.
Стоимость и объем работ обговаривается с клиентом при приеме а/м. Если клиента не устраивает стоимость работ - они не делаются.
Что же касается з/ч и материалов, предоставляемых клиентом - это право клиента. Соответственно, в счете будут отражены только работы, а в примечаниях - пометка о том, что з/ч предоставлены заказчиком.

В скором времени на официальном сайте Шкода Авто должна появиться информация о Едином Регламенте ТО. К сожалению, я не располагаю информацией, когда точно это будет.
Представитель сервиса АТЛАНТ-М ТУШИНО, Оф.дилер ŠKODA Строительный пр-д 7А корп.11, Москва T +7 495 380 14 05 М/WhatsApp/ +7 905 777 51 68
hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой.
Аватара пользователя
Хошев Максим
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 14:28
Откуда: Москва

Сообщение Romanchikov » Чт, 25 фев 2010, 12:26

Хошев Максим писал(а): Проверка фильтров и свечей идут отдельными позициями. Если Вы не хотите, чтобы их проверяли - делать этого не будут. Будет сделано ТО, либо стандартное, либо SkodaServicePlus - по Вашему желанию..

Теперь уже я ничего не понимаю. Вроде так проверка свечей и фильтров включена в стандартное ТО.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение RomanKhv » Чт, 25 фев 2010, 12:36

Romanchikov писал(а):Теперь уже я ничего не понимаю. Вроде так проверка свечей и фильтров включена в стандартное ТО.


Я и говорю, что в стандартное ТО включена только замена масла и фильтра. А хотите, чтобы посмотрели состояние всего автомобиля - платите за Сервис+
Yeti FL Outdoor, элеганс, 1.8TSI DSG 4x4, 2015, brown
Аватара пользователя
RomanKhv
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 19:19
Откуда: Москва

Сообщение Хошев Максим » Чт, 25 фев 2010, 13:07

Romanchikov писал(а):
Хошев Максим писал(а): Проверка фильтров и свечей идут отдельными позициями. Если Вы не хотите, чтобы их проверяли - делать этого не будут. Будет сделано ТО, либо стандартное, либо SkodaServicePlus - по Вашему желанию..

Теперь уже я ничего не понимаю. Вроде так проверка свечей и фильтров включена в стандартное ТО.


Уважаемый Romanchikov!

Попробую объяснить на примере.
Вот так выглядит список работ при стандартном ТО-1 (3), Октавия А5 1,8TSI:
Защита ДВС - с/у 0,3
Инспекционный сервис ТО-1 (3) 0,5
Фильтр. элемент воздушного фильтра - с/у 0,1
Фильтр. элемент салонного фильтра - с/у 0,1
Cвечи зажигания - с/у 0,3
Представитель сервиса АТЛАНТ-М ТУШИНО, Оф.дилер ŠKODA Строительный пр-д 7А корп.11, Москва T +7 495 380 14 05 М/WhatsApp/ +7 905 777 51 68
hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой.
Аватара пользователя
Хошев Максим
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 14:28
Откуда: Москва

Сообщение Dagaus » Чт, 25 фев 2010, 13:40

Хошев Максим писал(а):
Dagaus писал(а):...Хотя можно просто заменить свечи и если чего пусть потом попробуют доказать что свечи виноваты!! 8)

Но столь явное стремление, скажем так, схитрить и заранее видеть в ОД врага - мне лично непонятно.


Уважаемый Максим!
Возможно Вы не совсем поняли мою фразу
Dagaus писал(а):...Хотя можно просто заменить свечи и если чего пусть потом попробуют доказать что свечи виноваты!! 8)

Я не хочу запороть свой авто, а потом делать фальсификацию что моей вины тут нет и это заводской брак!!! Я просто хочу сэкономить.
А по поводу врагов в лице ОД, я очень надеюсь что таковых среди дилеров Шкоды немного, но согласитесь что дилер по продаже и обслуживанию авто это организация делающая бизнес, а не занимающаяся благотворительностью, и если есть возможность заработать чуть больше, то от этого никто не откажется. Будучи владельцем Хендэ Акцент обслуживался в Автомире - все как положено, ведь авто на гарантии, так вот при выскакивании ошибки двигателя (чек) мне после диагностики предлагали заменить свечи, комплект свечей стоил 400 рублей, а их замена стоила 300 рублей. И так происходило 3 раза с периодичностью чуть меньше 10 тыс. км. пробега. После очередной ошибки я самостоятельно купил комплект свечей БОШ за 600 руб. и самостоятельно их заменил за 10 минут. После этого машина прошла уже 50 тыс. км. и пресловутый чек ни разу не появлялся. Так же при ТО мне произвели контроль и предложили замену фильтра салона (не помню сколько стоил контроль, а сам фильтр у ОД стоил 600 руб.). После того как я отказался и решил заменить его самостоятельно (на рынке фильтр я купил за 300 р.) выясняю что он там даже не установлен изначально с завода (то есть посадочное место есть а самого фильтра нет) - так чего же там такого контролировал ОД и что предлагал заменить??!! При этом нахождение в ремзоне строго запрещено, несколько раз охрана выгоняла!!! Вот после этого и складывается такое впечатление про ОД!
Кстати у Вас возможно нахождение клиента в рем.зоне.???

Прошу прошения за отвлечение от темы! :oops:
Аватара пользователя
Dagaus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн, 23 фев 2009, 20:24
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение T_e_m » Чт, 25 фев 2010, 14:20

Romanchikov писал(а):
Хошев Максим писал(а): Проверка фильтров и свечей идут отдельными позициями. Если Вы не хотите, чтобы их проверяли - делать этого не будут. Будет сделано ТО, либо стандартное, либо SkodaServicePlus - по Вашему желанию..

Теперь уже я ничего не понимаю. Вроде так проверка свечей и фильтров включена в стандартное ТО.


Да мне тоже так объясняли

Ниче не понимаю :shock:

Добавлено спустя 57 секунд:

Хошев Максим писал(а):
1. В стоимость ТО включена стоимость снятия/установки фильтров и свечей. Т.о., если будет рекомендована замена и Вы согласитесь, то в счет добавится только стоимость деталей.

Частично я ответил на Ваш вопрос чуть выше.
Что же касается оплаты перемещений мастера - то его работа включена в стоимость нормочаса.


2. Например, при ТО с/у салонного фильтра (включая его проверку) на Октавии А5 стоит 0,1 н/ч. Это 6 минут. Норматив же на замену салонного фильтра вне ТО - 0,2 н/ч.


по 1.
Вы меня не поняли, имелось ввиду предложения пакетчиков,
вам все бесплатно, но нужно оплатить доставку :D

по 2.
Игра цифр не более того,

Мутность как-то несерьезная, на мой взгляд, или взгляд замутился,
тогда прошу прощения.


У меня все-таки остается вопрос

Если я откажусь от инспекции свечей, и 2х фильтров,
теряю я при этом гарантию полностью или нет.

Никто так по существу ответить не может

Просто оно как,
думаю многим людям приятнее платить за понятное оказание услуг,
и внятное ценообразование, даже если это дорого.
А здесь идет именно какое то через строчное чтение.

Правильно Dagaus заметил,
А мое мнение это скатывается на корее китайское ценообразование, с его плюсами и минусами.
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Хошев Максим » Чт, 25 фев 2010, 15:07

Dagaus писал(а):....- так чего же там такого контролировал ОД и что предлагал заменить??!! При этом нахождение в ремзоне строго запрещено, несколько раз охрана выгоняла!!! Вот после этого и складывается такое впечатление про ОД!
Кстати у Вас возможно нахождение клиента в рем.зоне.???


Уважаемый Dagaus!
Если мы выявим случаи, что механики не выполняют заявленные и регламентированные работы - наказание будет строгим, вплоть до увольнения.
Присутствие в ремзоне возможно.
Согласно нормам законодательства РФ, цитирую:
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Таким образом, Вы можете периодически присутствовать при ремонте своего а/м, после ознакомления с "ПРАВИЛАМИ ПРИ ПРИСУТСТВИИ КЛИЕНТА НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ООО "Атлант-М Тушино" в сопровождении мастера-приемщика либо мастера цеха. Естественно, с условием соблюдения вышеуказанных правил.

T_e_m писал(а):....- У меня все-таки остается вопрос

Если я откажусь от инспекции свечей, и 2х фильтров,
теряю я при этом гарантию полностью или нет.


Уважаемый T_e_m!

Как неоднократно говорилось, нет такого понятия - "снятие с гарантии".
Но. К примеру, не проверен и/или не заменен воздушный фильтр. Выходит из строя датчик массового расхода воздуха. Далеко не факт, что случай будет признан гарантийным, т.к. велика вероятность того, что неисправность произошла из-за некачественной очистки воздуха.
В любом случае, будет проверяться причинно-следственная связь.

К сожалению, у меня более нет возможности отвечать на вопросы в этой ветке.
Если есть вопросы - постараюсь ответить на них здесь:
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6796
Представитель сервиса АТЛАНТ-М ТУШИНО, Оф.дилер ŠKODA Строительный пр-д 7А корп.11, Москва T +7 495 380 14 05 М/WhatsApp/ +7 905 777 51 68
hoshev.maksim@atlant-motors.ru
Все ответы ни при каких условиях не являются публичной офертой.
Аватара пользователя
Хошев Максим
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2009, 14:28
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Пт, 26 фев 2010, 12:49

Уважаемые господа Шкодаводы!

Предлагаю заглянуть чуток в будущее - свое и будущих владельцев автомобилей Шкода.
Очень скоро, может быть, подготовку к очередному Государственному техосмотру (ГТО) Вы будете проходить на сервисе ОД.

Замена свечией, ВВ катушек, воздушных фильтров и другой лабуды, якобы влияющая на токсичность и экологичность двигателя несомненно будет а арсенале сервисменов в первую очередь.

Совместить ТО с ГТО - святое дело. Бакланить о том, что замена свечей и фильтров не нужна в надежде получить талон экологичности - самоубийство себя и авто.
Ведь не геометрию кузова (хоть это тоже очень важно) Вам будут предлагать проверить.

Первые 2 года Вы будете проходить ТО для сохранения гарантии, третий год - для первого прохождения ГТО, далее до 7-ми лет Вы (или Ваш приемник) успеете еще, как минимум, 2 раза побывать у ОД по поводу ГТО.

Официальных документов (четких, внятных и однозначных регламентов) пока нет.

Инициатор не ОД, а импортер в лице Представительства Шкода.
Получается, что Представительство уже станет выступать Министерстава торговли по делам Шкода в РФ и определять все количественные и ценовые параметры сервисных услуг и продажи расходных материалов и запасных частей.

ОД остается только взять под козырек и исполнять команду "Фас".
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9