forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОПРАГА (Москва)

ОД АВТОПРАГА (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение Belsky » Пт, 26 янв 2007, 10:39

Координаты здесь:
http://faq.skoda-club.ru/Партнеры/Друзья/Автопрага

Можно начинать делиться информацией.
Внимательно прочтите правила http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740 и помните, что они строги.

Меньше эмоций, больше фактов, треп в курилку!

Коллеги, не забывайте, у Автопраги два салона! Когда хвалите или ругаете - указывайте какой!
Последний раз редактировалось Belsky Вт, 30 янв 2007, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение ami » Пт, 26 янв 2007, 14:34

Покупал там машинку на заказ. В салоне на тимирязевской, выбирал по географическому признаку.
Привезли раньше чем договорились. Обещали привезти 17 декабря а уже отдали мне 12 да и то, из за того, что ГИБДД по понедельникам на учет не ставит никого. А так, можно было бы уже в Воскресенье забрать.

Манагер, Свиридов Евгений, показался мне правилным челом и, вроде, аргументированно объяснял все мои непонятки. Не давил особо в выборе опций.

Единственный минус, всегда приходилось звонить и интересоваться самому. Меня это не трогало, но некоторых, как я знаю, это очень задевает.

Впечатления положительные и от салона и от манагера
ami
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35

Сообщение Belsky » Пт, 26 янв 2007, 14:59

Обслуживал на Тимирязевской первую машину (Фабию) с момента покупки авто. Там же проходил на ней все ТО. Нареканий особых не было. Было дело обозлился, когда они мне сказали сменить заправку при жалобе на неровную работу движка. Но потом сменил заправку, все стало ОК и я злится перестал :)
Никаких кардинальных изменений в связи с возникновением бренда Автопрага я не заметил (ранее салон был "Автоцентр Шкода").
Последний раз редактировалось Belsky Ср, 12 сен 2007, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение Petruchio » Пт, 26 янв 2007, 16:36

На Тимирязевке сожгли услилок (400у.е) и саб (250у.е.)
Каким образом? Сам до сих пор не знаю.. Бадания ни к чему не привели. :(
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Re: АВТОПРАГА (Москва)

Сообщение sashan » Пт, 26 янв 2007, 21:25

Был весной когда купил машину. Они еще по другому назывались.
Бывшая хозяйка делала там кузовной ремонт по страховки , в том числе менялись передние противотумаеки . Потом на техосмотре меня завалили только из-за неправильной регулировки противотуманок .
Отказались сделать бесплатно . Вот так . Один плюс - посмотрел все кузовные ремонты моей машины
Потом был еще пару раз летом покупал запчасти
Платить пришлось идти в кассу к Тазикам вниз в подвал, заодно послушал как дядька орал на всё помещение :lol:
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение Cris » Пт, 26 янв 2007, 23:14

Пользуюсь услугами только этого (Юг) автосалона. Более чем устраивает. Замечен только один минус - иногда не укладываются в запланированные часы, но хочется думать, что это происходит из-за скрупулезного и ответственного подхода к ремонту :wink:
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Deniska » Вс, 28 янв 2007, 0:44

Постоянно обслуживаюсь на этом сервисе. В принципе, нареканий не много, хотя казусы бывают. Как то приехал с проблемой утечки антифриза. Они там мне всю систему продиагностировали под давлением, поменяли термостат. Через два дня я снова приехал с той же проблемой. На этот раз диагностика уже была бесплатной, но поменяли датчик температуры ОЖ. Неисправность не ушла. Потом я уже сам решил поменять крышку расширительного бачка - все гениальное просто. Теперь все в норме.
Недавно вот поменяли цепь по своей гарантии - не ожидал. Потому что приехал с жалобой на шум в двигателе и был готов, что придется платить за замену цепи или еще за что-нибудь внешне не заметное.
Записываться желательно заранее (дня 2-3). Выполняется все достаточно быстро. Проблема только при получении машины. Вечером собираются клиенты после рабочего дня и менеджеры не успевают оформлять документы. Спасибо хоть за то, что кассу снова открыли в этом же здании.
А еще бывает, что по истечении 1-2 дней после ремонта звонит девушка по работе с клиентами и интересуется проведенными работами. Можно пожаловаться или похвалить. Не поверите -работает. Мне тут после жалобы несколько раз предлагали связаться с мастером, но все само обошлось.
На выходных там скидки. А вот зап. части дорогие. Можно найти в других местах на 20, а то и на 40% дешевле.
Deniska
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 18:31

Сообщение zxcasd » Вт, 30 янв 2007, 9:39

Менял здесь помпу. Приехал 3 января в 8 вечера!!! По деньгам вышло не хило(5500) НО сделали все хорошо. И что самое интересное мне не хватало рублей триста так они все подогнали под имеющуюся сумму. Машину сделали сразу отдали через три часа. В рем зону пускали. Приемщик очень хороший мужичек по душам поговорили. Через два дня позвонили по поводу качества работ я их похвалил. ПОтому что действительно помогли
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Николай Швед » Чт, 01 фев 2007, 12:41

В Автопраге на Тимирязевской менял двигатель стеклоочистителя Стеклоочистители отказали по дороге на раброту, работаю на севере, решил не откладывать в долгий ящик, а сразу поехал на Тимирязевку. Без предварительно записи приняли мою машину, через 4 часа позвонили сообщили причину неисправности (забились стоки и двигатель плавал наполовину в воде, плюс закисла трапеция, как результат сгоревший двигатель). Спросили, что делать, я сказал менять,вечером забрал машину.

По страховке делал в Автопраге на Тимирязевке левые переднюю и заднюю двери(замена/покраска). Сделали очень хорошо, идеально подобран цвет, аккуратно и вовремя. В отличии от Автопланеты, где раньше обслуживался, почти не надо было ждать очереди в кузовной цех.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение nickart » Чт, 01 фев 2007, 23:07

В начале января воры разбили переднее пасажирское стекло.....т.к. большинство сервисов в то время не работали пришлось обратиться к официальному диллеру..... Чинился на Тимирязевке, стекло вставляли часа 2..... В целом доволен.....Только дорогова-то получилось....4500р...за новое стекло с работой..(это ещё со скидкой...)..
Аватара пользователя
nickart
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 23:25
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Nakata » Сб, 10 фев 2007, 11:46

Купил машину 30.09.06. На следующий день при повороте ключа зажигания, загорались на табло лампы ASR и ABS. Звоню на Тимирязевскую. Объясняю причину. Они мне "мол так и так, мы консультации по телефону не даем, привозите машину к нам и тогда уже посмотрим". :shock: Я и пытаюсь объяснить, что нахожусь на 70 км от г.Москва. Они как зомби твердят одно и тоже. Ладно, сам что-то подергал, постучал по предохранителям. И о чудо, завелась! :D Я сразу же к ним. Приняли без предварительной записи. Поковырялись, поменяли какое-то реле. Сказали, что это Блок Управлением Двигателя. :shock: Надо его менять. Стоимость этого удовольствия 51 т. руб. + установка. :!: И все это на заказ. Менять не стал, т.к. после замена реле машина работала как часы... Отдал за замену реле и диагностику около 1500 рублей.
Через месяц история повторяется один в один. Только в этот раз меня попросили оставить машину на 4 дня, на диагностику. :!: За эти 4 дня к моей машине ни разу так и не подошли (т.к. мастер приемщик ЗАБЫЛ передать ее своему сменьщику!!!!) И опять "специалисты" Автопрага уговаривали меня на замену БУДа! Я отказался. Опять заплатил около 1500 рублей. Решил съездить к кому-нибудь еще из официальных. Поехал в "Дим и Ко" на Волоколамку. Там запись на 2 дня вперед. Записался, приехал, попросили оставать на 2 дня. Потом сами позвонили. Сказали, что проблемы были в сигнализации, неисправность устранили. Ремнот обошелся около 1000 рублей. При повторении рекомендовали замену сигнализации. :lol:

Через недели две, звонит девушка из Автопрага. "Устроило ли Вас обслуживание в нашем техцентре?". Тут меня как прорвало... :evil: Она была не рада, что позвонила. Обещала составить рекламации и сказала, что в ближайшее время руководство со мной свяжется... Но как всегда тишина... Позвонил сам директору салона, объяснил ситуацию. В качестве компенсации попросил накладки на пороги.
ИТОГ: Куча потрепанных нервов, выброшенные на "диагностику" деньги, развод на почти 2000$... и за все это, маленький бонус: накладки на пороги ценой 2500 рублей.

Делайте выводы, ТОВАРИЩИ!


ЗЫ: Делаю поправку: машина была куплена б/у.
Аватара пользователя
Nakata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 03 фев 2007, 20:46
Откуда: Moscow

Сообщение holy-FZI » Пн, 12 фев 2007, 10:47

Осенью купил машинку и сразу поехал на ТО в Автопрагу (ЮГ - 40мин пешим ходом) по расказам бывшего владельца понял что надо сделать только замену цепи и ещё что-то (не помню точно) короче, оставил там машинку и на след день мне позвонили, говорят у вас не работает то-то то-то стоит столько-то (копейки) меняем? Я конечно согласился... и так раз 5 :D . короче вместо названной суммы в 4500 отдал 8500)) (такие деньги за замену лампочек- круто) И при этом из серьёзных работ была только замена цепи! ну получил свой кар... блястить и сверкаеть... сел и поехал... круть, машина сразу начала по другому работать... как новая))) ладно думаю не жалко денег на ТАКОЙ ремонт) но проехав 300метров я включил печку на 2 и с ужасом понял что она не работает (вентелятор крутит только на 4-ой скорости). Звоню в Автопрагу обьясняю так мол и так всё работало а после вас перестало... ну естесснено никто мне это просто так делать не стал (сказали что так звёзды сошлись, что именнно после сервиса у меня сгорело сопротивление или как там его зовут) Ну ланодумаю наверно... через месяц повёз ремонтировать печку отдал 2000р за ремонт, всё сделали, но у меня осталов осюсение, что раньше было лучше (в смысле работал вентелятор лучше). Через месяц поехал менять термостат всё сделали ок! только 4000р отдал. После чего (но не сразу) сдох датчик включения вентилятора :lol: . За его ремонт запрасили порядка 1000р, но я думаю взяли бы больше, я поехал в другой сервис (рекламировать нельзя поэтому не называю) там мне всё работа+датчик обошлось в 500р и 25мин свободного времени...
Да нужно делать ТО карбюратора в Автопраге сказали 4000р (я предпологаю не предел), а в том сервисе 3000р окончательная сумма.
Короче вывод таков:
1) качество работ 5
2) скорость выполнения 4-
3) Качество обслуживания (про приёмщиков или как они называются... которые с тобой общаются и мафынку твою забирают и отдоют) 5+
4) подьезд общественным транспортом 3
5) цены 3--
6) удобство оплаты сейчас 4 (терминал у себя поставили, но по картам оплату пока не принимают) раньше 3 (надо было в другое здание переться)
Вывод: если у вас куча денег то в Автопрагу! Если нет то не стоит)
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Сообщение AndBar » Вт, 27 фев 2007, 9:32

Вчера получал автомобиль на Дорожном проезде после ремонта (глубокая царапина) заднего бампера.
Ремонтировался по КАСКО, проблем с Ингосом не было, правда пришлось самому продвигать вопрос согласования замены молдинга на бампере вследствие его зацарапанности, т.к. если бы я сам не стал этим заниматься, то дело бы могло затянуться до 3 дней… При получении авто менеджер сразу предложил выкатить на улицу автомобиль, что бы там я его и забрал, но я попросил перед этим осмотреть его при свете (т.к. на уличе было уже темно). При осмотре места покраски я заметил видимый на глаз и ощущаемый пальцем перепад на бампере, а так же краска играла как раз на том месте, где была царапина (30-35см). Показал это все менеджеру, он согласился, что сделали плохо и, сильно не припераясь, позвал мастера. Мастер сразу сказал, что конечно нужно полирнуть. Через 30 минут я забрал машину без лишних следов ремонта. В общем, неплохо сделали. Машину помыли и снаружи, и коврики в салоне (за коврики был приятно удивлен).
AndBar
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 31 окт 2006, 10:02

Сообщение ___Yura » Пн, 05 мар 2007, 11:17

Вчера (4 марта) устанавливал сигнализацию и сабуфер на новенькую Фабию в сервисе на Варшавке. Сдал машину в 10 утра, забирал в 19 вечера. Провода были свои, сигналку покупал в АвтоПраге, чтоб комар носа не подточил.
Общался с Егоровым Сергеем, на документах Сергей написал, чтобы машину подготовили к 18.00, а сам обещал сделать мне звонок в 17.00.
В 17.30 я уже стал сам звонить Сергею, но ни сотовый, ни рабочий телефоны он не брал. Я был удивлен, т.к. когда я сидел перед ним он, смотря в монитор, т.к. я попросил подсказать мне цены до установкам, отвечал на личные звонки.
При моих входящих звонках в АвтоПрагу, трубку брала Ольга (по-моему фамилия Фролова) и просто переключала на Егорова. Когда я ей сказал, что у меня подходит время забирать машину, а Егоров не отвечает ни на рабочий, не на сотовый и что мне делать, ехать к Вам или нет – Ольга отвечала что понятия не имеет что мне делать, и все вопросы к Егорову. Тогда я попросил соединить меня с менеджером по запчастям (я с ним утром выбирал сигнализацию, может он меня вспомнит и хотя бы подскажет где Егоров), переключили, менеджер посмотрел что Егорова нет на месте, сказал мне об этом (это я и сам уже догодался) и с казал что больше сделать ничего не сможет.
Я оделся и поехал в АвтоПрагу, решил сесть на против менеджеров и мозолить глаза. Уже на станции метро Пражская мне позвонил Сергей и сказал, что все готово, можно забирать.
После приезда в салон я прождал еще минут 40, т.к. (как сказал Егоров) сначала ему какую-то машину сдадут, и еще одну он выдаст, только потом займется мной.
Машину проверили, сигнализация работает, провода под саб протянули (сам саб я не привозил, он был дома). В итоге, я уехал в 19.00. Приехал домой, подсоединил саб – а он не работает! Нет питания. Весело. Время 20.35, сервис работает до 21.00. Звоню Сергею, мол не работает! Пришлось ехать, и ехать довольно быстро. А машина на обкатке, всего 300 км прошла. Конечно выбрал в пользу машины и более 3000 оборотов не ехал. Благо, что от Академической до Пражской ехать порядка 10-15 минут. Приехал в сервис в 20.53. И что оказалось? Сервисмены просто не воткнули предохранитель в плюсовой провод саба!!! Нда. Ну можно списать, что они подключали готовый механизм предохранителя, и не проверить, если ли в нем сам предохранитель??? В общем комментарии оставлю при себе.
А в какой позе один из менеджеров отвечал на входящий телефонный звонок клиента!!! Представьте, что вы сидите дома, смотрите телевизор и ваша поза такова, что вы уже вот-вот сползете с кресла! Именно в такой позе в 19.00 был один из менеджеров. И мне, как человеку, который возглавляет группу людей, занимающуюся оптовыми продажами – смотреть это было крайне противно. Ну да ладно, спишем это на усталость менеджера в конце рабочего дня, тем более, что было воскресение.
И так, что я могу сказать по своему первому опыту общения с данным дилером: ответы менеджеров на мои вопросы какие-то не охотные. Вроде бы все отвечают, но делают это как-то нехотя, что оставляет неприятный осадок. При возникновении проблемы у меня - отфутболивают друг к другу. Не понравилась мне фраза менеджера доп.оборудования при звонке Егорову (у доп.оборудвания я покупал коврики, и я озвучил данную мне Егоровым скидку в 7 %, дал он ее как выяснилось, только на ремонт и обслуживание, поэтому к Сергею вопросов нет), так вот, фраза менеджера по доп.оборудованию при звонке Егорову бы следующая: "Сереж, у меня сидит (моя фамилия), ты ему скидку в 7 % обещал". Ну кто так говорит! Я бы своего менеджера сразу бы уволил за такое построение фразы. Можно же сказать: "У меня сейчас (Имя и Отчество), подскажи пожалуйста о скидке для него в 7 %". Ну совсем же другое дело, и не чувствуешь себя каким-то никчемным, т.к. ВСЕ они (менеджеры дилеров) созданы для нас, владельцев Шкоды. Создается впечатление, что мы существуем для них!
Ну да ладно, впечатления от нового автомобиля пересиливают тот небольшой негатив, который у меня остался после общения с АвтоПрагой. Точнее не негатив, а какой-то неприятный осадок. Поживем увидим.
Аватара пользователя
___Yura
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс, 11 фев 2007, 20:07
Откуда: Москва

Сообщение Негодяй » Ср, 14 мар 2007, 20:41

Заказывал в салоне "Авто Прага" на тимирязевке свою где-то в середине октября... Хотел заказать январской сборки. Все допы заказывал с завода. Менеджер у меня был Молочнов Алексей. Сначала проблем не было, но потом он мне перезвонил и сообщил, что лучше перенести заказ на декабрь, так как с НГ машины подорожают и заканчивается акция на климат и пакет WTS. Перенес на декабрь... (с НГ машины действительно подорожали примерно на 10%)
Машина пришла примерно 12-14 декабря... Пока все бумаги и страховки оформлял и ждал номера, мне должны были поставить муль-т-лок на коробку, турботаймер, сделать тонировку, и чип-тюнинг...
И тут начинается самое интересное...
Сначала не доехали эвакуаторы вовремя для того, чтобы отвезти машину в МРЭО для прохождения ТО и получения номеров... В принципе плюс-минус день было некритично... но!
Если кто не в курсе, тонируют машины они в салоне "Лада Фаворит Коптево"... Так вот, мне звонит Алексей и сообщает, что я могу приехать к 7 вечера за своей авто...
Я приезжаю... Машины в автосалоне нет! Мне приносят ПТС, номера, техосмотр... И начинают выяснять, где моя машина и какого хрена ее нет тут... Оказалось, что в Коптево сломался эвакуатор - это раз... И вовремя не отдали заказ-наряд мастеру - это два... Машина сейчас там и ее не затонировали... И об этом никто никому не сообщил... Естественно, так как машина в Коптево, то чип-тюнинг мне тоже не сделали... Алексей взял тест-драйвовую шкоду и мы с ним поехали туда за машиной... Там ее искали 30 минут (!!!), потому как никто не знал, где она... пока не подняли на ноги руководство того автосалона, машину нам не нашли и не выгнали оттуда...
Тонировку мне сделали только на следующий день там же, без очереди, но только заднюю часть, без передних дверей, так как они не заказали нужную пленку... Был второй скандал. Мне вернули часть денег за тонировку авто...
Чип-тюнинг мне сделали только на следующей неделе...
Ковриков был некомплект - не было как раз водительского, который пришел только через 1,5 месяца....
В общем негатива было не намного меньше, чем позитива...

Алексею отдельное спасибо за то, что носился до последнего со мной и моей машиной и держал меня в курсе всех дел, даже после того, как я забрал авто из салона и за то, что она самолично мыл мою машину на мойке. Бесплатно. =)

К качеству того, что делалось непосредственно в "Авто Прага", претензий нет...
Но вот остальное.. ноу комментс.
NO TURBO - NO PARTY!
Сейчас --> Skoda Superb 1.8Т Борт 052 платиновый красавец APR Stage I Tuned 205hp 315Nm
была --> Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 180hp 280Nm Черный турболет
Аватара пользователя
Негодяй
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 14:00
Откуда: Москва-Лобня

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15