forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Fosser » Вс, 29 янв 2012, 1:36

Добрый день.
Сколько стоит радиатор охлаждения, бампер передний и ремень ГРМ на Октавию 1.6 MPI 2011 гв?
Сколько будет стоить все поставить?
Спасибо
Fosser
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 18:33

ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва) Техобслуживание

Сообщение Rhonel » Чт, 16 фев 2012, 11:40

Гос. номер х227уе 199 Skoda Octavia Tour 1.8T

Хочу кратко рассказать историю моего сотрудничества с автосалоном и СТО "ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)"
Машину покупал у них 2 года назад. Остался крайне доволен обслуживанием.
1-е и 2-е ТО проходил у них. Во время второго ТО договорился, что мне починят нагреватель зеркала. Денег за ТО написали порядка 11 тыс. рублей, включая доливку разных жидкостей, которые я сам всегда доливаю и точно знаю, что доливать их не нужно было. Когда об этом сказал приемщику, он ответил, что, значит, не доливали, а плотность повышали. На мой вопрос, похож ли я на блондику, он промолчал. Из-за этого спорить не стал, т.к. знаю, что практически в каждом сервисе то же самое. В общем, ТО сделали, а зеркало не починили: сказали, что сейчас нагревателей нет, приезжайте когда будут. Из-за такой мелочи дергаться не стал, ездил без нагревателя. Через полгода полетел обогреватель на втором зеркале. Ездил без двух, ждал следующего ТО.
Поблизости от меня открылся салон ГЕМА-Моторс М1, решил сделать ТО там, заодно и зеркала починить. Попытка записаться окончилась тем, что приемщик меня отговорил обслуживаться у них и послал в ГЕМА-Моторс Запад. Ну ладно, звоню в ГЕМА-Моторс Запад. Выясняется, что на ремонт электрики у них очередь на несколько дней, а у меня гарантия кончается через 3 дня. Приемщик толком ничего по этому поводу сказать не смог. Сейчас они меня принять не могут, а когда примут, то гарантия у меня уже кончится. Мой вопрос должен решать инженер по гарантийному обслуживанию, только он может принять решение обслуживать меня по гарантии или нет, а сегодня он не работает... Офигеть!
Опять же, из-за такой мелочовки, как нагреватели зеркал, я не стал срываться, в снегопад тащиться в ТО, чтобы зафиксировать неполадки документально, тем более, что раз инженера нет на месте, то никто мне никакие бумаги не оформит.
Разумеется, когда я приехал на ТО, то чинить зеркала по гарантии мне отказались. Моя запись по телефону в момент, когда гарантия еще действовала, в расчет не принимается.
В ответ я отказался проходить у них ТО и сэкономил кучу денег, т.к. на ТО-3 набегало под 20 тыс. Свечи, колодки, масло и фильтра я весной и сам преспокойненько могу заменить. Кроме того, собирался к осени менять машину , покупать в ГЕМе новую Октавию RS или Суперб, а свою отдать по трэйд-ин. Теперь от этой затеи отказался. Со жлобами дела иметь не хочу. Вообще серьезно стал подумывать о покупке хорошей машины б/у , т.к. официалы со своими ТО и гарантиями достали уже.
Аватара пользователя
Rhonel
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 04 мар 2010, 18:30
Откуда: Москва

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение mikola » Пн, 14 май 2012, 12:30

Люди, есть кто ни будь кто всё оплатил и ждёт птс в салоне на можайке 165? Я жду с 26.04.12г., а сегодня менеджер сказал что я не один такой и есть люди которые раньше меня всё оплатили и ждут птс. Может конечно я надоел им уже своими звонками и сказал это что бы я отстал? :oops:
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение A&G » Ср, 16 май 2012, 22:02

mikola писал(а):Люди, есть кто ни будь кто всё оплатил и ждёт птс в салоне на можайке 165? Я жду с 26.04.12г., а сегодня менеджер сказал что я не один такой и есть люди которые раньше меня всё оплатили и ждут птс. Может конечно я надоел им уже своими звонками и сказал это что бы я отстал? :oops:

Оплатил 27.04.2012, обещали 10 дней максимум-завтра срок кончается буду звонить заниматься мозговыеданием...
A&G
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2012, 14:40
Откуда: Москва

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение mikola » Вс, 20 май 2012, 13:31

A&G Доброго времени суток. Забрали машину?
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение A&G » Пн, 21 май 2012, 9:35

mikola писал(а):A&G Доброго времени суток. Забрали машину?

Нет. Деньги мои еще даже не переводили.Как я понял они нашими деньгами оплачивают другие машины, а наши машины будут оплачиваться следующими...короче говоря- ушлики. Написал претензию в Шкоду и Фольц групп, посмотрим что они скажут по этому поводу. У Вас , как дела?
A&G
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2012, 14:40
Откуда: Москва

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение mikola » Пн, 21 май 2012, 14:00

A&G писал(а):
mikola писал(а):A&G Доброго времени суток. Забрали машину?

Нет. Деньги мои еще даже не переводили.Как я понял они нашими деньгами оплачивают другие машины, а наши машины будут оплачиваться следующими...короче говоря- ушлики. Написал претензию в Шкоду и Фольц групп, посмотрим что они скажут по этому поводу. У Вас , как дела?


У меня тоже всё плохо :evil: Я звонил, писал на горячую линию шкоды. Не каких результатов,.... а что мы можем сделать? Каждый салон сам принимает решения, мы не можем не как повлиять но мы следим за развитием событий :evil: Вот так. А мои деньги 26.04.12 уже были перечислены на счёт салона и 300т. кредитные тоже. Сегодня со сбербанка звонили в очередной раз, там кредит брал,я им должен отослать свидетельство о регистрации и птс. Так вот если до следующей недели не будет птс, поеду в банк какое то заявление писать и тогда сбербанк уже будет с ними разбираться. А у меня на этой недели уже будет месяц как всё оплачено и жду птс :evil: :evil: :evil:
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение A&G » Пн, 21 май 2012, 17:43

mikola писал(а):
A&G писал(а):
mikola писал(а):A&G Доброго времени суток. Забрали машину?

Нет. Деньги мои еще даже не переводили.Как я понял они нашими деньгами оплачивают другие машины, а наши машины будут оплачиваться следующими...короче говоря- ушлики. Написал претензию в Шкоду и Фольц групп, посмотрим что они скажут по этому поводу. У Вас , как дела?


У меня тоже всё плохо :evil: Я звонил, писал на горячую линию шкоды. Не каких результатов,.... а что мы можем сделать? Каждый салон сам принимает решения, мы не можем не как повлиять но мы следим за развитием событий :evil: Вот так. А мои деньги 26.04.12 уже были перечислены на счёт салона и 300т. кредитные тоже. Сегодня со сбербанка звонили в очередной раз, там кредит брал,я им должен отослать свидетельство о регистрации и птс. Так вот если до следующей недели не будет птс, поеду в банк какое то заявление писать и тогда сбербанк уже будет с ними разбираться. А у меня на этой недели уже будет месяц как всё оплачено и жду птс :evil: :evil: :evil:

Перечислить деньги они должны в Фольц групп после этого в течении 1 дня ПТС будет, те бабло тупо висит на их счетах....Чтоб успокоить Сбер просите от них информационное письмо-дают его без проблем о том что все это по вине салона, мне такое на почту скинули..Короче Гема для меня больше не существует.. :bad:
A&G
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2012, 14:40
Откуда: Москва

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение guser » Пн, 21 май 2012, 18:22

A&G писал(а):..Короче Гема для меня больше не существует.. :bad:


http://carsguru.net/company/info/gema/
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение mikola » Пн, 21 май 2012, 18:57

A&G писал(а):Перечислить деньги они должны в Фольц групп после этого в течении 1 дня ПТС будет, те бабло тупо висит на их счетах....Чтоб успокоить Сбер просите от них информационное письмо-дают его без проблем о том что все это по вине салона, мне такое на почту скинули..Короче Гема для меня больше не существует.. :bad:



Сбербанку отправил инф.письмо они в курсе что по вине салона. Но этого мало наверно, надо будет ехать в банк, но опять же только на следующей неделе :evil: А насчёт Гемы :bad: :bad: :bad: Всё правельно.
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Slava » Вт, 22 май 2012, 22:53

Сегодня забрал Октавию А5 1.8 на ручке в Геме на Касаткина (ВВЦ). Машину оплатил полностью 16 мая. Сегодня днем отзвонились, сказали приезжайте забирать. В 21.30 выехал с салона. т.е. с момента оплаты до момента получения авто и ПТС прошло 6 дней (из них 2 дня выходные). Вроде одна контора а отношение к клиентам разное...
Superb Combi 2.0 TDi 6-DSG - сейчас
Fabia 2 1.6 АКПП (Rally Green) - сейчас.
Octavia A5 FL 1.8 tsi МКПП - была. Octavia A5 1.6 МКПП - была. Fabia 1.4 МКПП - была.
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 30 май 2008, 13:15
Откуда: МО, Пушкино

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение mikola » Чт, 24 май 2012, 22:12

Я наконец то забрал машину :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И всё больше это салон для меня не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О том как забирал на соседнем сайте http://www.octavia-club.ru/f/diler-moskva/2111-gema/p7, (mikola 23:05)всё не хочу больше не писать, не слышать про эту помойку.
Octavia 4Х4 Scout
Аватара пользователя
mikola
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 20:33
Откуда: М.О.

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение A&G » Чт, 07 июн 2012, 9:23

Забрал и я свой автомобиль ! Купил блин авто в наличии !

Попал я в Гему по причине того, что нужный авто белый Oktavia Combi 1.6 на мешалке+подлокотник+противотуманки+парктроник (ну вот прям как я хотел) из всех салонов (обзванил реально ВСЕ в Москве и ближайшие по области) оказался в наличии только у них. Оплатил 27.04.12 часть в кассу и 2 часть подписал на перечисление кредитных средств. Авто получил, внимание- 30.05.2012 :crazy: !!! Просрочка составила 13 календарных дней!!! Подарков за задержку не дали, да я правда особо и не просил зная, что буду подавать иск. На вопрос ну а как насчет компенсации задержки- ответ все претензии к компании, интересно а сам манагер кто, случайный пассажир? !!!
В итоге- с помощью юриста составил официальную претензию с копией в Skoda Auto Россия и Общество защиты прав потребителей с требованием выплаты просрочки 0.5 % от суммы за каждый день просрочки-итого в районе 48000 ! Не выплатят буду подавать в суд, а вот здесь добавлю еще и моральный ущерб и процент за использование моих средств, вообщем по полной! Сразу скажу "гемороя" с судом не вижу абсолютно не какого, уже есть прецеденты.
Манагер-не понравился, несет какую то хрень ничего конкретного сказать не может, все пытается себя отстранить от компании типа он это он а Гема-это Гема, чушь !

Вообщем ни кому не при каких условиях не рекомендую сей салон :bad: , лучше подождите авто где нибудь в другом салоне !!!

PS По поводу дальнейшего разбирательства с Гемой буду отписываться сюда.
A&G
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2012, 14:40
Откуда: Москва

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение Kvarz » Вс, 10 июн 2012, 19:09

A&G
Правильно. Этот дерьмо-дилер только такого отношения и заслуживает.
Мнение у меня такое только изза того, что они тупо нажились на добропорядочном гражданине, тобишь мне.
Машину мне выдали по всем правилам в течении недели с ПТС. Но вот сервис... который должен был быть гарантийным
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: ОД ГЕМА МОТОРС ЗАПАД (Москва)

Сообщение den+tdv » Чт, 14 июн 2012, 10:32

Прошел ТО-2 в ГЕМА МОТОРС М-1 на 43 км Минского шоссе. Отдал 12000р.Хотя при звонке говорили сначала 8500р., а затем 9500р.Дороговато вышло ну и бог с ними. Дело не в деньгах. Больше всего меня ошарашило их отношение к работе. Сделали ТО-2 с заменой тормозухи, естественно со снятием колес. Вроде все было нормально. Сказали, что меня обслуживал лучший мастер. Живу в Смоленской области за 200 км от дилера. Приехал домой, а на следующий день поехал в Брянск с женой и 2-х летним сыном, туда и обратно набегало 850 км. За 100 км до Брянска начался стук в подвеске, легкое биение руля. Остановился облазил всю машину все нормально. Долго думал и гадал, а затем решил посмотреть болты крепления колес. Я чуть сознание не потерял: этот самый лучший мастер просто наживил болты на все четыре колеса, а затянуть не затянул. Они буквально пальцами крутились. Скорость всю дорогу держал 120-160 и даже страшно подумать чтобы было если бы колесо потерял. Конечно я и сам дурак надо было перепроверить затяжку после них, но как-то вылетело из головы и не возникло мысли, что мастер официального дилера может допустить такое. Они просто чуть не убили меня и мою семью.
Гарантия кончилась и я больше никогда не буду делать ТО у официалов, выйдет в два раза дешевле и за качество предъявить будет кому. А масла и фильтра я и сам поменяю.
Серебристая красавица с автоматическим сердцем на 1.6литра. Доволен как слон!
Предыдущая ВАЗ-21154
Аватара пользователя
den+tdv
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 июл 2011, 17:56
Откуда: Вязьма

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron