forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - СК-МОТОРС (Сургут)

СК-МОТОРС (Сургут)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение shmel » Пн, 08 июн 2009, 8:59

Rama писал(а):собрался у них заказывать авто, что нового по салону?? Сургутяне, расскажите ченить :)


В плане сервиса и ремонта, изменения заметно пошли в гору. Стали любезнее и отзывчивее. Выслушивают проблему, обещают устранить.

После ремонта звонит администратор, уточняет сложившиеся мнение, очень приятно оставить свой отзыв.
shmel
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 8:38
Откуда: Surgut

Сообщение Rama » Пн, 08 июн 2009, 12:22

shmel писал(а):
Rama писал(а):собрался у них заказывать авто, что нового по салону?? Сургутяне, расскажите ченить :)


В плане сервиса и ремонта, изменения заметно пошли в гору. Стали любезнее и отзывчивее. Выслушивают проблему, обещают устранить.

После ремонта звонит администратор, уточняет сложившиеся мнение, очень приятно оставить свой отзыв.



класно-класно :) после праздников планирую рвануть в салон. Карман жжот :) По приезду отчет.
Шкода Октавия FL 1.8TSI на палке. Элеганс. Серый антрацит. Продана :(
Форд Мондео ST220 ... зачётно едит :), продан.
Шкода Октавия Tour 1.8Т, AUM, 2009 год. Едет))), продана. Шкода Суперб 1.8Т 2006 Комфортно едет))), продан.
Аватара пользователя
Rama
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 9:39
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский

Сообщение shmel » Пн, 08 июн 2009, 12:56

Rama писал(а):
shmel писал(а):
Rama писал(а):собрался у них заказывать авто, что нового по салону?? Сургутяне, расскажите ченить :)


В плане сервиса и ремонта, изменения заметно пошли в гору. Стали любезнее и отзывчивее. Выслушивают проблему, обещают устранить.

После ремонта звонит администратор, уточняет сложившиеся мнение, очень приятно оставить свой отзыв.



класно-класно :) после праздников планирую рвануть в салон. Карман жжот :) По приезду отчет.


А че делать собрался?
shmel
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 8:38
Откуда: Surgut

Сообщение Rama » Пн, 08 июн 2009, 13:36

заказать октавию 1.8Т собираюсь
Шкода Октавия FL 1.8TSI на палке. Элеганс. Серый антрацит. Продана :(
Форд Мондео ST220 ... зачётно едит :), продан.
Шкода Октавия Tour 1.8Т, AUM, 2009 год. Едет))), продана. Шкода Суперб 1.8Т 2006 Комфортно едет))), продан.
Аватара пользователя
Rama
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 9:39
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский

Сообщение ozimin » Пт, 12 июн 2009, 12:00

Мнение о салоне сложилось самое негативное. Расскажу, как покупали, наболело уже. Заказали в начале октября. Машину брали в их филиале, в г. Когалым. Хотел сразу заказать комплект дисков Triton, под зимнюю резину, но менеджер отговорил, мотивируя тем, что лучше выбрать в их салоне, какие понравятся, на выбор. Повёлся. Как потом оказалось на Октавию Тур 1.8Т, а может и на другие туры дисков днём с огнём не сыскать. А тот же Triton, который при заказе машины стоит 15 тыс, у них в салоне продаётся уже по 24 тыс. за комплект. Пришлось переть самолётом из Уфы. И то не подошли, хоть и под шкоду сделаны, но не родные покупал. После установки оказалось, что передние тормозные суппорта задевают за диски. Пришлось подтачивать.
Пока ждали машину, началась акция с зимней резиной. Тем кто покупает машину в сроки с 1-го ноября по 31-января или февраля, не помню уже, 4 по цене одной. Узнал у них, положено нам или нет. Сказали нет, так как договор в октябре заключен. Но машина пришла в декабре, и расплатились окончательно в декабре! Позвонил на горячую линию шкоды. Те вопрос с СК-Моторс порешали и резину нам выдали.
Дальше – больше. Приходит машина. Как потом выяснилось, какой-то странной комплектации, которой на данной момент не может быть для машины с двигателем 1.8Т. Вместо климат-контроля – простая печка, без центрального замке с дистанционным управлением и складными ключами, без подогрева сидений и регулятора поясничной опоры. Всё это должно идти в базе. Но на радостях всё это не заметили. Осмотрели, вроде нормально всё. Спросите как такое можно было не заметить? А вот так, не без помощи менеджера Артёма. Жена ещё спрашивала у него про климат-контроль, как пользоваться. Тот, не моргнув глазом, проехал по ушам. Вот говорит так тепло, так холод включается и покрутил ручку. Уже потом, когда забрали, вспомнил, что вроде там кнопки только, никаких ручек. Да, думаю, может новый какой, модернизировали. Даже предположить не мог, что менеджер так, запросто может обманывать. Я его про ключ спросил, мол почему не складной? Складной, говорит, поставили для обхода иммобилайзера (как потом оказалось, ключа 2 складных идёт и один всё равно должен остаться). Ну а на остальное просто не обратили внимание. Да честно говоря, комплектацию и не проверяли больно, ведь не с рук покупали, а в салоне, и не из имеющихся в наличии, а под заказ, в определённой комплектации, которую заказывали и ждали больше двух месяцев.
В общем, всё это я обнаружил только дома, почитав мануал. Хорошо, что не успели в ГАИ оформить. Отогнали обратно.
Да, я ещё заказывал передние брызговики и сигналку. Когда расплачивался, сумма за допы большой показалась, стал разбираться, оказывается хотели впарить набор ковриков и корыто в багажник, под шумок.
То, что дилер принял машину с завода, не проверив комплектацию, ещё можно понять, такое думаю не часто встречается. Но вот то, что менеджер, обманывал, зная обо всём (не мог не знать, это его работа, показать покупателю, как управлять автомобилем, где что находится), это уже не в какие ворота! Думаете уволили его? Нет. Так и работает. Обманывает других. Нам звонил покупатель этой машины, спрашивал, почему мы отказались от неё. Об отсутствие климат-контроля и всего остального он узнал от нас. В салоне ему тоже выдали печку за климат-контроль и продали машину по той-же цене, как и нам, без всяких скидок за отсутствующее оборудование. Но он уже успел поставить её на учёт в ГАИ.
Встал вопрос, что делать дальше? Машину всё равно охота. Позвонил в Сургут, начельнику отдела продаж Рустаму. Договорились, что без расторжения договора заключаем новый, и в подарок сигналка, без установки и они оставляют резину, что получили по акции (лоханулся, думал нам вернут деньги, а пока придёт новая машина, акция кончится. Надо было хоть по расторжению договора с их стороны получить 3%). Сигналка у них стоит 7000 руб +11000 руб установка. Её и передние брызговики я заказал и оплатил ещё по первой машине. То есть, они возвращают нам 7000 руб. И наши колёса с зимней резиной, (мы успели переобуться и отогнали им машину на дисках, что я сам покупал и зимней резиной) полежат у них на складе, до прихода новой машины. Артём уверил нас, что он лично поменяет наши колёса и отнесёт их на склад. Машину они заказывают точно в такой же комплектации, за те же деньги (за первую машину я полностью расплатился), нам ничего делать не нужно, новый договор они сделают сами, нам только останется потом подписать его.
Так вот, наши диски, с зимней резиной, они не сняли и продали с первой машиной! Еле вытряс с них новые взамен, хотели впарить б/у. Больше двух недель не забирали машину, ждали, пока диски с зимней резиной привезут. А забрали бы, без дисков, так они и по сей день кормили бы обещаниями.
Из интернета я узнал, что с января пакет для плохих дорог (ППД) не входит в базу. Естественно позвонил, поинтересовался, включен ли он в новый заказ. Заверили что, что включен. Приходит в конце марта вторая машина. Вели переговоры на счёт возврата наших дисков, Анатолий (начальник филиала в Когалыме) обмолвился, что замучился защиту ставить. Показалось странным, ведь она входит в ППД. Пробил по VIN-у. Точно, нет пакета. Звоню Рустаму, уверяет, что есть. Распечатал, привёз Анатолию, ткнул носом. В общем хотели опять обмануть. Поставили сами защиту, авось клиент не заметит.
Пришло время решать, забирать машину или нет. Звоню Рустаму, спрашиваю, какая компенсация, за это? Ну, говорит, защиту они поставили, она 3.5 тыс стоит (это по их расценкам, на заводе совсем другие цены, как пример стоимость дисков Triton см. выше). Спрашиваю на счёт обещанного возврата 7000 руб за сигналку, что он обещал в качестве подарка за первую машину. Отвечает, что он не помнит такого. Ничего он не обещал. Предлагает снять защиту, что поставил Анатолий и вернуть деньги за ППД или, если уж так я настаиваю, оставить защиту и вернуть деньги за сигналку. Но она стоит 3500 руб., а не 7000 руб. (наверняка они по такой цене и закупают, а клиентам по 7000 руб. впаривают. Не хилая у них наценочка - в два раза!). Ну или они расторгают договор со своей стороны и выплачивают неустойку. Кстати, обратите внимание на их договор. В случае расторжения, с их стороны, неустойка 3%, а со стороны покупателя 5%. Как говориться, всё для народа. В общем поругался с ним. Хотел уже отказаться от машины, но ждать ещё почти три месяца, да и стоит она теперь в такой же комплектации почти на 100 тыс. дороже. Тут и Анатолий пообещал сам отдать 7 тыс из своего кармана и корыто в багажник в качестве подарка за отсутствие ППД. В общем согласился забрать машинку. Во время осмотра обнаружил, что брызговики на этот раз не поставили, хотя за них было заплачено. Отметили в недостатках, при приёме. Обещали привезти и поставить. Документы оформили криво, жене, при постановке на учёт, приходилось три раза ездить в салон к Анатолию и исправлять. В общим, тихий ужас.
Чем всё закончилось? Да ничем. Мне надоело постоянно звонить и напоминать. Сами они никогда не перезванивают, если обещали. Привезли брызговики, без крепления, сказали поставим в любое время. Это любое время так и не настало. Отдал брызговики обратно, нафига они без крепления? А наколхозить на саморезах я и сам могу, не за 1200 или 1500 руб, (не помню цену) а дешевле. Ждать надоело, тем более, как я понял, они просто динамят. Позвонил на горячую линию Шкоды. Изложил ситуацию. Обещали разобраться и перезвонить. Но как и в СК-Моторс, перезванивают они только в случае положительного результата. Хоть и присылали вроде комиссию из Москвы и дали им нагоняй, со слов Анатолия, но видно решили, не портить отношения со своим дилером из-за какого-то клиента.
Вот такая шарашкина контора этот СК-Моторс.
ozimin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 15:28
Откуда: Когалым

Сообщение Rama » Пн, 15 июн 2009, 8:20

ozimin писал(а):Мнение о салоне сложилось самое негативное. Расскажу, как покупали, наболело уже. Заказали в начале октября. Машину брали в их филиале, в г. Когалым. Хотел сразу заказать комплект дисков Triton, под зимнюю резину, но менеджер отговорил, мотивируя тем, что лучше выбрать в их салоне, какие понравятся, на выбор. Повёлся. Как потом оказалось на Октавию Тур 1.8Т, а может и на другие туры дисков днём с огнём не сыскать. А тот же Triton, который при заказе машины стоит 15 тыс, у них в салоне продаётся уже по 24 тыс. за комплект. Пришлось переть самолётом из Уфы. И то не подошли, хоть и под шкоду сделаны, но не родные покупал. После установки оказалось, что передние тормозные суппорта задевают за диски. Пришлось подтачивать.
Пока ждали машину, началась акция с зимней резиной. Тем кто покупает машину в сроки с 1-го ноября по 31-января или февраля, не помню уже, 4 по цене одной. Узнал у них, положено нам или нет. Сказали нет, так как договор в октябре заключен. Но машина пришла в декабре, и расплатились окончательно в декабре! Позвонил на горячую линию шкоды. Те вопрос с СК-Моторс порешали и резину нам выдали.
Дальше – больше. Приходит машина. Как потом выяснилось, какой-то странной комплектации, которой на данной момент не может быть для машины с двигателем 1.8Т. Вместо климат-контроля – простая печка, без центрального замке с дистанционным управлением и складными ключами, без подогрева сидений и регулятора поясничной опоры. Всё это должно идти в базе. Но на радостях всё это не заметили. Осмотрели, вроде нормально всё. Спросите как такое можно было не заметить? А вот так, не без помощи менеджера Артёма. Жена ещё спрашивала у него про климат-контроль, как пользоваться. Тот, не моргнув глазом, проехал по ушам. Вот говорит так тепло, так холод включается и покрутил ручку. Уже потом, когда забрали, вспомнил, что вроде там кнопки только, никаких ручек. Да, думаю, может новый какой, модернизировали. Даже предположить не мог, что менеджер так, запросто может обманывать. Я его про ключ спросил, мол почему не складной? Складной, говорит, поставили для обхода иммобилайзера (как потом оказалось, ключа 2 складных идёт и один всё равно должен остаться). Ну а на остальное просто не обратили внимание. Да честно говоря, комплектацию и не проверяли больно, ведь не с рук покупали, а в салоне, и не из имеющихся в наличии, а под заказ, в определённой комплектации, которую заказывали и ждали больше двух месяцев.
В общем, всё это я обнаружил только дома, почитав мануал. Хорошо, что не успели в ГАИ оформить. Отогнали обратно.
Да, я ещё заказывал передние брызговики и сигналку. Когда расплачивался, сумма за допы большой показалась, стал разбираться, оказывается хотели впарить набор ковриков и корыто в багажник, под шумок.
То, что дилер принял машину с завода, не проверив комплектацию, ещё можно понять, такое думаю не часто встречается. Но вот то, что менеджер, обманывал, зная обо всём (не мог не знать, это его работа, показать покупателю, как управлять автомобилем, где что находится), это уже не в какие ворота! Думаете уволили его? Нет. Так и работает. Обманывает других. Нам звонил покупатель этой машины, спрашивал, почему мы отказались от неё. Об отсутствие климат-контроля и всего остального он узнал от нас. В салоне ему тоже выдали печку за климат-контроль и продали машину по той-же цене, как и нам, без всяких скидок за отсутствующее оборудование. Но он уже успел поставить её на учёт в ГАИ.
Встал вопрос, что делать дальше? Машину всё равно охота. Позвонил в Сургут, начельнику отдела продаж Рустаму. Договорились, что без расторжения договора заключаем новый, и в подарок сигналка, без установки и они оставляют резину, что получили по акции (лоханулся, думал нам вернут деньги, а пока придёт новая машина, акция кончится. Надо было хоть по расторжению договора с их стороны получить 3%). Сигналка у них стоит 7000 руб +11000 руб установка. Её и передние брызговики я заказал и оплатил ещё по первой машине. То есть, они возвращают нам 7000 руб. И наши колёса с зимней резиной, (мы успели переобуться и отогнали им машину на дисках, что я сам покупал и зимней резиной) полежат у них на складе, до прихода новой машины. Артём уверил нас, что он лично поменяет наши колёса и отнесёт их на склад. Машину они заказывают точно в такой же комплектации, за те же деньги (за первую машину я полностью расплатился), нам ничего делать не нужно, новый договор они сделают сами, нам только останется потом подписать его.
Так вот, наши диски, с зимней резиной, они не сняли и продали с первой машиной! Еле вытряс с них новые взамен, хотели впарить б/у. Больше двух недель не забирали машину, ждали, пока диски с зимней резиной привезут. А забрали бы, без дисков, так они и по сей день кормили бы обещаниями.
Из интернета я узнал, что с января пакет для плохих дорог (ППД) не входит в базу. Естественно позвонил, поинтересовался, включен ли он в новый заказ. Заверили что, что включен. Приходит в конце марта вторая машина. Вели переговоры на счёт возврата наших дисков, Анатолий (начальник филиала в Когалыме) обмолвился, что замучился защиту ставить. Показалось странным, ведь она входит в ППД. Пробил по VIN-у. Точно, нет пакета. Звоню Рустаму, уверяет, что есть. Распечатал, привёз Анатолию, ткнул носом. В общем хотели опять обмануть. Поставили сами защиту, авось клиент не заметит.
Пришло время решать, забирать машину или нет. Звоню Рустаму, спрашиваю, какая компенсация, за это? Ну, говорит, защиту они поставили, она 3.5 тыс стоит (это по их расценкам, на заводе совсем другие цены, как пример стоимость дисков Triton см. выше). Спрашиваю на счёт обещанного возврата 7000 руб за сигналку, что он обещал в качестве подарка за первую машину. Отвечает, что он не помнит такого. Ничего он не обещал. Предлагает снять защиту, что поставил Анатолий и вернуть деньги за ППД или, если уж так я настаиваю, оставить защиту и вернуть деньги за сигналку. Но она стоит 3500 руб., а не 7000 руб. (наверняка они по такой цене и закупают, а клиентам по 7000 руб. впаривают. Не хилая у них наценочка - в два раза!). Ну или они расторгают договор со своей стороны и выплачивают неустойку. Кстати, обратите внимание на их договор. В случае расторжения, с их стороны, неустойка 3%, а со стороны покупателя 5%. Как говориться, всё для народа. В общем поругался с ним. Хотел уже отказаться от машины, но ждать ещё почти три месяца, да и стоит она теперь в такой же комплектации почти на 100 тыс. дороже. Тут и Анатолий пообещал сам отдать 7 тыс из своего кармана и корыто в багажник в качестве подарка за отсутствие ППД. В общем согласился забрать машинку. Во время осмотра обнаружил, что брызговики на этот раз не поставили, хотя за них было заплачено. Отметили в недостатках, при приёме. Обещали привезти и поставить. Документы оформили криво, жене, при постановке на учёт, приходилось три раза ездить в салон к Анатолию и исправлять. В общим, тихий ужас.
Чем всё закончилось? Да ничем. Мне надоело постоянно звонить и напоминать. Сами они никогда не перезванивают, если обещали. Привезли брызговики, без крепления, сказали поставим в любое время. Это любое время так и не настало. Отдал брызговики обратно, нафига они без крепления? А наколхозить на саморезах я и сам могу, не за 1200 или 1500 руб, (не помню цену) а дешевле. Ждать надоело, тем более, как я понял, они просто динамят. Позвонил на горячую линию Шкоды. Изложил ситуацию. Обещали разобраться и перезвонить. Но как и в СК-Моторс, перезванивают они только в случае положительного результата. Хоть и присылали вроде комиссию из Москвы и дали им нагоняй, со слов Анатолия, но видно решили, не портить отношения со своим дилером из-за какого-то клиента.
Вот такая шарашкина контора этот СК-Моторс.


мда..... хорошего мало. Заказывать буду прямо в сургуте. надеюсь все будет тип-топ.
Шкода Октавия FL 1.8TSI на палке. Элеганс. Серый антрацит. Продана :(
Форд Мондео ST220 ... зачётно едит :), продан.
Шкода Октавия Tour 1.8Т, AUM, 2009 год. Едет))), продана. Шкода Суперб 1.8Т 2006 Комфортно едет))), продан.
Аватара пользователя
Rama
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 9:39
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский

Сообщение CheryL » Вт, 16 июн 2009, 22:45

Да уж, неприятные вещи рассказывают здесь... :( Я лично пока не могу ничего плохого сказать про СК-Моторс, это если в плане покупки машины, т.к. доп. оборудование пока не устанавливала. Заказали машину в середине февраля, сказали, что в среднем машины приходят через 2,5-3 месяца, наша пришла неожиданно быстро, через 2 месяца с небольшим... пока занимались оформлением кредита и т.п. прошел еще месяц, за месяц стоянки машины в салоне (на улице :)) денег не взяли, хотя по договору могли. Брызговики и их установка оказались дороговаты, конечно... и рамки для номеров пришлось покупать за деньги, но, в общем, обслуживанием и отношением я довольна :) Полученная машина полностью соответствует заказанной комплектации, документы для ГАИ были оформлены корректно. Только при прохождении техосмотра мне подрегулировали фары... странно, неужели на заводе и в салоне не проверяют их на соответствие нормам? Теперь посмотрим, сколько будет ехать новая магнитола в Сургут... а то установленная на заводе малость глючит :(
Аватара пользователя
CheryL
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 0:11
Откуда: Surgut

Сообщение Rama » Вс, 21 июн 2009, 14:01

Заказал авто в сургуте. Все было культурно и вежливо... менеджер все объяснил показал... на стоянке перед салоном куча новых авто... так что посидел в октавиях разных кузовов и комплектаций. Из того что было в наличии не было 1.8 , поэтому пришлось заказывать. Не понравилось что у них своего кафитерия нет или хотя бы автомата с кофе. Ходил к соседям в центр тойота. Договор составляли по срокам доставки на 100 дней. Я попросил переделать на 120 дней, мне так удобнее.. я к тому времени тока из отпуска выйду. В общем жду и думаю все будет пучком :)
Шкода Октавия FL 1.8TSI на палке. Элеганс. Серый антрацит. Продана :(
Форд Мондео ST220 ... зачётно едит :), продан.
Шкода Октавия Tour 1.8Т, AUM, 2009 год. Едет))), продана. Шкода Суперб 1.8Т 2006 Комфортно едет))), продан.
Аватара пользователя
Rama
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 9:39
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский

Сообщение skod@vod » Пн, 13 июл 2009, 11:37

Контора еще та!!!!!
При покупке из имеющихся авто на стоянке так же не обошлось без всяких заминок. Потратил прилично времени на оформление договора 2е недели, затем на правки неточностей и формальности оформления, затем долго и упорно ждали ПТСку 2 недели (и это все при условии наличия автомобиля на месте в Сургуте) затем вопрос коснулся подготовки авто (установка сигналки и допов) сказали,что у них очередь на ТО и придется подождать еще пару недель. Все вопросы махом решил звонок в головной офис в Сургуте,в отдел по работе с клиентами.
На счет сигналки долго бодался,что не желаю приобретать ту модель,которую они предлагают да еще по такой цене... сказали мол нельзя ставить в сторонних СТО,потом выяснил,что можно,при наличие у СТО лицензии...
такие дела собратья..
Та еще шаражка - эта СуКа-Моторс...
:o
skod@vod
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 11:26

Сообщение Rama » Пн, 13 июл 2009, 16:10

skod@vod писал(а):Контора еще та!!!!!
При покупке из имеющихся авто на стоянке так же не обошлось без всяких заминок. Потратил прилично времени на оформление договора 2е недели, затем на правки неточностей и формальности оформления, затем долго и упорно ждали ПТСку 2 недели (и это все при условии наличия автомобиля на месте в Сургуте) затем вопрос коснулся подготовки авто (установка сигналки и допов) сказали,что у них очередь на ТО и придется подождать еще пару недель. Все вопросы махом решил звонок в головной офис в Сургуте,в отдел по работе с клиентами.
На счет сигналки долго бодался,что не желаю приобретать ту модель,которую они предлагают да еще по такой цене... сказали мол нельзя ставить в сторонних СТО,потом выяснил,что можно,при наличие у СТО лицензии...
такие дела собратья..
Та еще шаражка - эта СуКа-Моторс...
:o


ниче не пойму... как можно заключать договор 2 недели??? там делов то.. данные по машине по допам и паспорт вбить в готовую форму.... за пол часа договор заключили... была 1 неточность.. тут же исправил за пол минуты распечатал договор заного и все.
Шкода Октавия FL 1.8TSI на палке. Элеганс. Серый антрацит. Продана :(
Форд Мондео ST220 ... зачётно едит :), продан.
Шкода Октавия Tour 1.8Т, AUM, 2009 год. Едет))), продана. Шкода Суперб 1.8Т 2006 Комфортно едет))), продан.
Аватара пользователя
Rama
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 9:39
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский

Сообщение AlexTS » Пн, 14 сен 2009, 6:18

Ну что подыму тему.
Прошел ТО-1 12 сентября
Встретили вежливо, записали пожелания менял дополнительно топливный фильтр.
Машину не мыли сразу на сервис загнали.
В ремзоне находиться вроде как нельзя, только если позовут. наблюдательных окошек нет. сидишь в салоне что не удобно не для меня как клиента ожидающего машину с сервиса, не для клиентов которые приходят в салон, покупать или выбирать машину, думаю даже для самого салона, но это им виднее. Элементарного автомата с кофем(чаем) нет плохо...
Персонал вежливый, но вот профессионализма явно нет именно работы с той маркой какую продают и обслуживают
Поставили топливный фильтр от старой фабии, теперь выскочила ошибка двигателя. Вот теперь идет переговоры по телефону кто виноват и что делать ...
Сервисмены и менеджеры доказывают что все фильтры одинаковые, что они понаставили таких фильтров очень много и я у них первый с такой ошибкой. Пока сказали будут консультироваться с Москвой.
О существовании "Шкода-Клуб" знают но регистрироваться на форуме и читать нет времени.
------------------------------------------
Вторая поездка на сервис прошла под девизом "Продиагностирум Ваш автомобиль полностью, попробуем найти неисправность в другом, только не в фильтре".
В сервисзону пытались не запустить, потом не подходите к диагностисту. Но машина не сдалась - диагностика показала ошибку 16555 и поиск неисправностей по данной ошибке не дал ничего. Фильтр в расчет они не хотели брать вообще. Из разговора с инженером по гарантии выяснилось что фильтров на 4 бара нет в наличии. Есть в наличии от октавии на 6 бар. Я отказался его поставить, тогда приезжайте через неделю что меня не устраивало (700 км в один конец) Настроение портилось поэтому разговор стал жесче. Через 20 минут на подъемнике оказалась новая фабия и фильтр сняли с нее и поставили нам. Предъявлять что-то еще не стали устали да и пора было ехать назад. Ошибка исчезла и не появлялась.
Прошу прощения за негатив, но может в будущем инженера будут прислушиваться к чужому мнению и опыту.
Skoda Fabia II 2009 г. - декабрь 2011 продана
Skoda Yeti 1.2 2011 г.
AlexTS
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн, 20 апр 2009, 17:43
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале

Сообщение Борт 031 » Вс, 20 дек 2009, 17:58

Привет всем, поеду после нового года числа 5-го, посмотрим на их работу по приезду отпишусь , к стати мне есть с чем сравнивать был в Москве на Темерязевской там же брал авто.
:twisted: Блин погода какая если так и дальше будет ео хрен куда поеду :x
Всех с новым годом!!!
Наконец то я попал в СК-Моторс короче к сервесному отделу вопросов особо нет, за исключением того что нет своей диагностики ходовой и пришлось проходить в другом месте а вцелом все ОК.
Далие вопросы к органицации работы салона (со стороны менеджеров) ни какой заинтересованости, объясню. Захожу в салон ходил по салону минут пятнадцать и никто даже не подошел и не спросил с какой целью я прибыл, то купить авто, то ли на то пригнал всем побоку,пока сам не спросил, я там долго сидел и наблюдал как люди приходят и уходят. А в остальном все по прежнему поесть, попить в Тоета ценре.
Аватара пользователя
Борт 031
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 9:17
Откуда: Россия , г. Ногинск

Re: СК-МОТОРС (Сургут)

Сообщение RinatRU » Пн, 22 авг 2011, 2:16

Хочу вам рассказать свою историю. Машину покупал в Уфе, ни каких вопросов, просто класс, но я не об этом. У меня комплектация Elegans, 2 складных ключа, при заведенном автомобиле второй ключ не работает(брелок).Будучи в Уфе у ОД спрашивал про возможность активации второго ключа, на что чётко было отвеченно: "можно, но в данный момент нет человека который этим занимается".Приехав с отпуска решил съездить в Сургут на прогулку, ну и за одно ключ активировать.Как я был удивлён, когда мне в салоне три человека доказывали, что такой прцедуры нет и не может быть, у них якобы у самих такие авто и они себе не сделали. :-o . Короче уехал ни с чем, скоро в отпуск, заеду в Уфу там все и сделаю!!! Кстати активация по словам сервисмена в Уфе-БЕСПЛАТНАЯ.
Вот и задумаешься потом, к какому дилеру ехать. Удачи всем!!!
Изображение
Elegance VCDS 10.6 RUS 1,6MPI АКПП6+jetter
Аватара пользователя
RinatRU
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 окт 2010, 7:34
Откуда: г.Ноябрьск ЯНАО

Re: СК-МОТОРС (Сургут)

Сообщение RinatRU » Чт, 08 мар 2012, 6:25

Продолжаю свою историю. Заехал в Уфе к дилерам на ТО, за одно попросил ключ активировать. В итоге уехал ни с чем, на своем оборудовании они ни чего такого сделать не могут. Благо прикупил себе VCDS 10.6 Приехав к родственикам все сделал сам в течении 5 минут!!!
Изображение
Elegance VCDS 10.6 RUS 1,6MPI АКПП6+jetter
Аватара пользователя
RinatRU
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 08 окт 2010, 7:34
Откуда: г.Ноябрьск ЯНАО

Re: СК-МОТОРС (Сургут)

Сообщение Partizan » Чт, 08 мар 2012, 12:06

Эта ветка похоже тоже мертва...
Nissan PRIMERA (P12) 2007 1,8 АКПП
Владелец белого Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Partizan
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 11 янв 2012, 16:30
Откуда: г.Югорск Ханты-Мансийский АО

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16