forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение _kirih_ » Ср, 16 май 2012, 11:16

Добрый день.Прошу подсказать цены на сход-развал и промывку радиатора кондиционера на Skoda Octavia A5 2007 года, конидиционер заправил но работает плохо (слишком большое давление) сказали надо очистить радиатор ( забит снаружи и внутри ).
_kirih_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2012, 12:25
Откуда: чернянка

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение _kirih_ » Сб, 19 май 2012, 9:48

Здесь бывает кто нибудь из сервиса Моравии? :evil:
_kirih_
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2012, 12:25
Откуда: чернянка

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение S1mon14 » Сб, 19 май 2012, 13:58

Случилась следующая ситуация: кондиционер перестал работать, дует только теплый воздух. Обратился на сто по кондеям: провели диагностику, сказали что либо клапан компрессора, либо сам компрессор накрылся :( Нашел, где по цене оптимальный вариант для меня, но сейчас мне их спец. начал объяснять, что при замене компрессора нужно менять и радиатор полностью, т.к., вроде, 99% выхода из строя компрессора из-за засорения системы полностью и говорит, что радиатор не промывается. Говорит, что у них было несколько прецидентов, когда человек менял компрессор, не меняя радиатор, и новый компрессор ломался через 10 км пробега, т.к. снова засорялся.

Скажите, обязательно ли менять в данной ситуации кондиционер, либо его таки можно промыть? И сколько будет стоить данная процедура?
S1mon14
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 08 янв 2012, 16:31

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение IGORRR » Вс, 20 май 2012, 19:37

_kirih_ писал(а):Здесь бывает кто нибудь из сервиса Моравии? :evil:
не, там робот сидит и генерирует соопщенья :lol: судя по стилистике постов....
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение IGORRR » Вс, 27 май 2012, 18:02

S1mon14 писал(а):Случилась следующая ситуация: кондиционер перестал работать, дует только теплый воздух. Обратился на сто по кондеям: провели диагностику, сказали что либо клапан компрессора, либо сам компрессор накрылся :( Нашел, где по цене оптимальный вариант для меня, но сейчас мне их спец. начал объяснять, что при замене компрессора нужно менять и радиатор полностью, т.к., вроде, 99% выхода из строя компрессора из-за засорения системы полностью и говорит, что радиатор не промывается. Говорит, что у них было несколько прецидентов, когда человек менял компрессор, не меняя радиатор, и новый компрессор ломался через 10 км пробега, т.к. снова засорялся.

Скажите, обязательно ли менять в данной ситуации кондиционер, либо его таки можно промыть? И сколько будет стоить данная процедура?
Была подобная бодяга на октавии РС, заменили компрессор, систему тщательно промыли компрессорным маслом и продули азотом, поменяли силикагель в радиаторе(гарантия ещё действовала), но через 3 месяца компрессор сдох вновь. Так что помимо компрессора нужно менять ещё кучу всякой байды. Тут спец к сожаленью прав.
А в моравии походу кроме мастер классофф по флористике нифига нет :no:
" дааа, без турбины это не жизнь....."
Аватара пользователя
IGORRR
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2007, 14:41
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение василий кирев » Вс, 03 июн 2012, 12:50

Здравствуйте!
Хочу приехать к Вам на ТО-4 (60000 км)+пару жалоб на машину. А5 1,6.
Отсюда вопросы:
Сколько будет стоить ТО?
Что будет входить в регламент проведения работ?
Сколько по времени займет проведение ТО 4?
василий кирев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2012, 10:17

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение makarov_n-s » Вс, 10 июн 2012, 21:24

приветствую участников форума!

я являюсь менеджером отдела запчастей Моравия Центр
постараюсь отвечать на ваши вопросы максимально быстро, а так же передавать вопросы находящиеся не в моей компетенции соответствующим лицам нашей компании)
надеюсь это поможет ускорить наш диалог и сделать его более продуктивным

вопросы естественно можете задавать здесь, в ЛС и на e-mail n.makarov@moravia-center.ru
makarov_n-s
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2012, 14:22
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение makarov_n-s » Вс, 10 июн 2012, 21:33

василий кирев писал(а):Здравствуйте!
Хочу приехать к Вам на ТО-4 (60000 км)+пару жалоб на машину. А5 1,6.
Отсюда вопросы:
Сколько будет стоить ТО?
Что будет входить в регламент проведения работ?
Сколько по времени займет проведение ТО 4?


цена ТО-4 приблизительно 6000р, это если стандарт (без колодок и свечей зажигания, не известно менялись ли они у Вас на предыдущих ТО)
время выполнения около 2х часов
более точно о цене и регламенте выполняемых работ отвечу завтра (в понедельник)
о жалобах на автомобиль нужно будет сообщить мастеру-приёмщику в момент оформления на ТО, или в момент передачи автомобиля

будем рады видеть Вас в рядах наших клиентов!
makarov_n-s
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2012, 14:22
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение makarov_n-s » Пн, 11 июн 2012, 19:36

василий кирев писал(а):Здравствуйте!
Хочу приехать к Вам на ТО-4 (60000 км)+пару жалоб на машину. А5 1,6.
Отсюда вопросы:
Сколько будет стоить ТО?
Что будет входить в регламент проведения работ?
Сколько по времени займет проведение ТО 4?


сегодня уточнил стоимость ТО-4
она составит примерное 12500р
сюда входят все 4 фильтра, масло моторное и свечи зажигания

возможно потребуется замена тормозной жидкости, зависит от года выпуска автомобиля

с регламентом можно ознакомиться здесь http://skoda-avto.ru/resource_10770.pdf

записывайтесь предварительно по номеру 378-000
makarov_n-s
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2012, 14:22
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение василий кирев » Ср, 13 июн 2012, 21:00

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)
Отправлено: Чт, 07 июн 2012, 9:06
От: Руслан Подкопаев
Кому: василий кирев

Заголовок: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)




Здравствуйте!
ТО-4 будет стоить около 12500 р, в зависимости от количества лошадиных сил.
По регламенту будет выполнен инспекционный сервис, замена масла в ДВС+масляного фильтра, замена воздушного, салонного и топливного фильтров, замена масла в КПП,замена свечей зажигания. Проверка узлов и агрегатов, ремня ГРМ, КПП, ходовой части и т.д.
ТО займет около 3х часов.
Цена и время ориентировочные, т.к в ходе ТО может вскрыться дополнительная неисправность, если какой либо из этих параметров будет меняться в большую сторону, с вами свяжется асистент сервиса для согласования. Прошу прощения за долгий ответ. Будем рады Вас видеть в нашем центре. Руслан я удивлен такой ценой 12500 р. Обзвонив других ОД скажу ваша цена очень завышена "просто неприлична" :evil: А посмотрев регламент ТО http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf скажу масло в мкпп на то 4 не меняют Изучите эту таблицу ВАМ как сотруднику ОД это будет полезно!!!!!!!!!!
василий кирев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2012, 10:17

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение василий кирев » Чт, 14 июн 2012, 12:34

makarov_n-s писал(а):
василий кирев писал(а):Здравствуйте!
Хочу приехать к Вам на ТО-4 (60000 км)+пару жалоб на машину. А5 1,6.
Отсюда вопросы:
Сколько будет стоить ТО?
Что будет входить в регламент проведения работ?
Сколько по времени займет проведение ТО 4?


цена ТО-4 приблизительно 6000р, это если стандарт (без колодок и свечей зажигания, не известно менялись ли они у Вас на предыдущих ТО)
время выполнения около 2х часов
более точно о цене и регламенте выполняемых работ отвечу завтра (в понедельник)
о жалобах на автомобиль нужно будет сообщить мастеру-приёмщику в момент оформления на ТО, или в момент передачи автомобиля

будем рады видеть Вас в рядах наших клиентов!

6000 р это нормальная цена , а то один ваш сотрудник Руслан объявил 12500 р. еще и масло в коробке хотел заменить!
василий кирев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2012, 10:17

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение makarov_n-s » Чт, 14 июн 2012, 13:24

василий кирев писал(а):Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)
Отправлено: Чт, 07 июн 2012, 9:06
От: Руслан Подкопаев
Кому: василий кирев

Заголовок: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)




Здравствуйте!
ТО-4 будет стоить около 12500 р, в зависимости от количества лошадиных сил.
По регламенту будет выполнен инспекционный сервис, замена масла в ДВС+масляного фильтра, замена воздушного, салонного и топливного фильтров, замена масла в КПП,замена свечей зажигания. Проверка узлов и агрегатов, ремня ГРМ, КПП, ходовой части и т.д.
ТО займет около 3х часов.
Цена и время ориентировочные, т.к в ходе ТО может вскрыться дополнительная неисправность, если какой либо из этих параметров будет меняться в большую сторону, с вами свяжется асистент сервиса для согласования. Прошу прощения за долгий ответ. Будем рады Вас видеть в нашем центре. Руслан я удивлен такой ценой 12500 р. Обзвонив других ОД скажу ваша цена очень завышена "просто неприлична" :evil: А посмотрев регламент ТО http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf скажу масло в мкпп на то 4 не меняют Изучите эту таблицу ВАМ как сотруднику ОД это будет полезно!!!!!!!!!!


Добрый день, Василий!
спасибо за то, что обратили внимание на неточность по поводу замены масла МКПП при ТО-4, оно действительно не меняется
в целях компенсации неточности мы выпустим для Вас дисконтную карту со скидкой 10% на сервис и запчасти.
стоимость ТО-4 составит 9850р. и включает в себя: фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салонный, фильтр топливный, свечи зажигания, масло моторное +все необходимые работы и проверки.
и на 1100р дороже, если потребуется замена тормозной жидкости (если автомобиль старше 2-х лет)
makarov_n-s
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2012, 14:22
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение василий кирев » Пт, 15 июн 2012, 19:48

makarov_n-s писал(а):
василий кирев писал(а):Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)
Отправлено: Чт, 07 июн 2012, 9:06
От: Руслан Подкопаев
Кому: василий кирев

Заголовок: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)




Здравствуйте!
ТО-4 будет стоить около 12500 р, в зависимости от количества лошадиных сил.
По регламенту будет выполнен инспекционный сервис, замена масла в ДВС+масляного фильтра, замена воздушного, салонного и топливного фильтров, замена масла в КПП,замена свечей зажигания. Проверка узлов и агрегатов, ремня ГРМ, КПП, ходовой части и т.д.
ТО займет около 3х часов.
Цена и время ориентировочные, т.к в ходе ТО может вскрыться дополнительная неисправность, если какой либо из этих параметров будет меняться в большую сторону, с вами свяжется асистент сервиса для согласования. Прошу прощения за долгий ответ. Будем рады Вас видеть в нашем центре. Руслан я удивлен такой ценой 12500 р. Обзвонив других ОД скажу ваша цена очень завышена "просто неприлична" :evil: А посмотрев регламент ТО http://www.skoda-avto.ru/resource_10770.pdf скажу масло в мкпп на то 4 не меняют Изучите эту таблицу ВАМ как сотруднику ОД это будет полезно!!!!!!!!!!


Добрый день, Василий!
спасибо за то, что обратили внимание на неточность по поводу замены масла МКПП при ТО-4, оно действительно не меняется
в целях компенсации неточности мы выпустим для Вас дисконтную карту со скидкой 10% на сервис и запчасти.
стоимость ТО-4 составит 9850р. и включает в себя: фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салонный, фильтр топливный, свечи зажигания, масло моторное +все необходимые работы и проверки.
и на 1100р дороже, если потребуется замена тормозной жидкости (если автомобиль старше 2-х лет)
Я удивлен :( , на один простой вопрос ответ на который должен ночью разбуди сказать, три цены назвали :good: . Или сколько человек столько и мнений? Ну давайте кто меньше! :lol:
василий кирев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2012, 10:17

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение makarov_n-s » Вт, 19 июн 2012, 6:51

василий кирев писал(а): Я удивлен :( , на один простой вопрос ответ на который должен ночью разбуди сказать, три цены назвали :good: . Или сколько человек столько и мнений? Ну давайте кто меньше! :lol:

Вам озвучена "максимальная" стоимость ТО, ниже возможно только если при проверке выяснится что у вас нормальное состояние салонного или воздушного фильтра, или их обоих.
в свою очередь я удивлён тем, что вы нашли где дешевле ТО, обзвонив дилеров черноземья (ради личного любопытства) мне были названы суммы 13500р. и 15500р. Корректно ли Вы задаёте вопрос?
makarov_n-s
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2012, 14:22
Откуда: Старый Оскол

Re: ОД МОРАВИЯ ЦЕНТР пр.Металлургов (Старый Оскол)

Сообщение василий кирев » Вт, 26 июн 2012, 13:23

makarov_n-s писал(а):
василий кирев писал(а): Я удивлен :( , на один простой вопрос ответ на который должен ночью разбуди сказать, три цены назвали :good: . Или сколько человек столько и мнений? Ну давайте кто меньше! :lol:

Вам озвучена "максимальная" стоимость ТО, ниже возможно только если при проверке выяснится что у вас нормальное состояние салонного или воздушного фильтра, или их обоих.
в свою очередь я удивлён тем, что вы нашли где дешевле ТО, обзвонив дилеров черноземья (ради личного любопытства) мне были названы суммы 13500р. и 15500р. Корректно ли Вы задаёте вопрос?

Я задал один очень простой вопрос о стоимости ТО 4 , вы и ваш сотрудник дали три цены плюс не нужные работы ( замена масла в коробке), если замечание на вашу неточность вы считаете не корректным то у вас два варианта - знать стоимость ТО, перечень работ , стоимость зап.частей или поручить отвечать на вопросы более осведомленному сотруднику.
василий кирев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 03 июн 2012, 10:17

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10