forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Просто флуд! обо всем и не только.....

Просто флуд! обо всем и не только.....

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение SeregaM » Пн, 29 окт 2012, 7:58

Вспоминаю жалобы на СТО дилера, делаю вывод , что чем "круче" себя считает СТО -тем больше проблем с ними и тем дальше они от клиента! Вот случай, буквально на днях. Товарищ мой хороший покупает у меня на Ваз-Калина детали ходовки , ремонтируется "в гаражах" и записывается на СТО " Fit Automaster" на Королева сделать развал-схождение.
Перезванивает мне уже после 16-00 и рассказывает, что его с диагнозом:"не откручиваются болты регулировочные" выгоняют и берут с него 400 рублей за работу. Я в непонятках, как так, за что ??? Знаю лично директора СТО , набираю ему на сотовый, объясняю ситуацию.И вот вам его ответ: мы свою работу сделали-приборы на колеса надели, а у клиента болты не откручиваются, а у нас времени нет их отмачивать-откручивать- очередь не ждет, поэтому мы взяли 400 руб. за диагностику (!!!!!) схода развала. На мои аргументы:
1) зачем нужна диагностика схода-развала, и что это за операция такая? ( по своему опыту знаю, что перед тем как приборы вешать, ходовку проверяют и даже приборы не вешают -если неисправность есть)
2) болты не надо отмачивать- резать сразу болгаркой, при цене болта в сборе 80 руб
получаю такой ответ 1) так надо,мы так работаем, 2) а у нас таких болтов нет.
Получается, говорю, что у вас клиент всегда неправ и платит за ваши " косяки"? У вас времени нет, болтов нет, зачем вообще такую машину в работу берете? Ответ-мы свою работу на 400 руб. сделали.И больше ничего вразумительного...
Короче, каждый остался при своем мнении, но я эту станцию никому не буду рекомендовать.
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение makitaomsk » Пн, 29 окт 2012, 8:31

так практически уже везде стало :(
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение Simplex » Вт, 30 окт 2012, 8:23

В недавнем ночном обстреле пострадал автомобиль зарегистрированного на форуме омича.
Окташка ожидает два новых стекла. Надеюсь ОД их быстро доставит и установит.
Вот такие грустные явления происходят вокруг нас.
Фото на сайте МВД http://55.mvd.ru/news/330101/
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение yuralisenko » Пт, 02 ноя 2012, 13:56

yuralisenko писал(а):
yuralisenko писал(а):народ, а не знаете на ручку МКПП продается хромированная фигнюшка сверху которая? Кольцом обручальным исцарапал и хром облез.

Пошла середина второго месяца как мне меняют хромированную украшалку ручки КПП, от гарантии не отказались, тутже признались что гарантийный случай, эту самую украшалку заказывали и привозили два раза и оба не ту, не подходит почему-то зараза!!! Спрашивали не менял ли я ручку КПП, говорю нет (видимо выйти на парковку и посмотреть что они все одинаковые лень). Последний раз попросили приехать, мы говорит ее сфотографируем и в Москву отправим, пускай они там офигеют!!! Завтра поеду фотографироваться, и масло заодно поменяю!


Сбылось!!! Сегодня поменяли хромированную эту заразу!!!! :Yahoo!:
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение Simplex » Пт, 02 ноя 2012, 15:39

yuralisenko писал(а):
yuralisenko писал(а):
yuralisenko писал(а):народ, а не знаете на ручку МКПП продается хромированная фигнюшка сверху которая? Кольцом обручальным исцарапал и хром облез.

Пошла середина второго месяца как мне меняют хромированную украшалку ручки КПП, от гарантии не отказались, тутже признались что гарантийный случай, эту самую украшалку заказывали и привозили два раза и оба не ту, не подходит почему-то зараза!!! Спрашивали не менял ли я ручку КПП, говорю нет (видимо выйти на парковку и посмотреть что они все одинаковые лень). Последний раз попросили приехать, мы говорит ее сфотографируем и в Москву отправим, пускай они там офигеют!!! Завтра поеду фотографироваться, и масло заодно поменяю!


Сбылось!!! Сегодня поменяли хромированную эту заразу!!!! :Yahoo!:

Как сработали: быстро, качественно, дружелюбно?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение yuralisenko » Сб, 03 ноя 2012, 17:38

20 мин, даже не успел суперба в таком же цвете как у меня рассмотреть! и дружелюбно вроди.
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение Lavr » Пн, 05 ноя 2012, 11:50

Рассказываю страшную историю которая со мной приключилась. Ехал 2 ноября из Тобольска в Омск. На скорости от 40 до 60 км почувствовал вибрацию и какой то гул. С увеличением скорости 100-120 км вибрация пропадала. Через какое то расстояние вибрация и гул увеличился. Было принято решение заехать в Тюмень к дилеру. У дилера "Восток-моторс" я был к 18 часам. Объяснил в чем дело, объяснил что я не местный. Мне предложили оставить авто и к 20 часам вынесут вердикт, а заодно и предложили мне пройти ТО-2. Я согласился (вариантов не много). К назначеному времени раздался звонок. Мне сказали причина во внутреннем ШРУСе. В феврале 2012г из под пыльника ШРУСа выдавило смазку в Фениксе мне по гарантии заменили пыльник(хотя сказали,что он был целый) хомуты и добавили смазку. В Тюмени мне сказали,что вышел из строя именно этот ШРУС орентировочная причина не достаточное количество смазки. На мой вопрос гарантийный ли этот случай мне ответили , что завтра утром отправят запрос в Москву и к обеду будет ответ и что в любом случае данной детали в наличии нет ждать 2 недели. На следующий день я приехал в Восток мне сказали что ответ еще не получен ТО-2 пройдено, но ехать нельзя. На мой вопрос какие мои дальнейшие действия ответили что надо ждать и вообще на данный ответ должны ответить в течении 3-х дней, подменной машины у них нет короче не мешайте работать. Я узнал, что в Тюмени есть еще один дилер Дина-авто. Я позвонил туда и мне ответили ,что деталь у них есть в наличии стоит 12 000 руб. и что в случае гарантийного случая они могут меня принять через 3 дня (очередь)В Востоке мне предложили для ускорения купить в Дине деталь а здесь ее поставят. Так я и сделал. Пришел забирать авто уточняю по поводу ответа на запрос,а мне отвечают у Ваше машины был нарушен развал-схождения колес из-за того что я полал в яму и поэтому ШРУС вышел из строя. Вобщем потратил я 12000 ШРУС и 10 000 ТО работы. Посоветуйте что делать? и как с этим бороться.
Lavr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 15:21

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение makitaomsk » Пн, 05 ноя 2012, 13:01

Пусть предоставят письменное доказательство (ответ из москвы)
думаю что нужно срочно обратиться на горячую линию skoda
либо по телефону либо онлайн
А вообще развод чистой воды!!!!! :(
и развал схождение тут не причем
он у каждой машины нарушен будет, если на разных стендах проверять
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение Lavr » Пн, 05 ноя 2012, 14:19

Никакой бумаги мне не дали. Они сказали Вы ведь купили деталь сами значит свободны. Как позвонить на горячую линию
Lavr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 15:21

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение makitaomsk » Пн, 05 ноя 2012, 15:43

Бесплатная круглосуточная "горячая линия" марки ŠKODA.
Телефон: 8 800 555 01 01
либо на сайте Обратная связь.
Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы и замечания по работе ŠKODA AUTO Россия и дилеров ŠKODA.
нужно будет заполнить форму
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение Simplex » Пн, 10 дек 2012, 9:47

Грядут серъезные холода. Как собираетесь автомобиль заводить, клубни?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение makitaomsk » Пн, 10 дек 2012, 9:54

Да вроде без проблем запускается :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение Simplex » Пн, 10 дек 2012, 16:45

А я в ближайшие дни буду проверять концентрацию антифриза встроенными средствами диагностики - вебастой)
На северах многие таким образом узнали о высокой точке замерзания
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение yuralisenko » Пн, 10 дек 2012, 20:55

есть смысл затыкивать картонки, автотепло? как думаете? завожу с автозапуска, ништякска, нигреется только нифига!
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Просто флуд! обо всем и не только.....

Сообщение makitaomsk » Вт, 11 дек 2012, 5:46

у меня ничего не стоит (кроме штатной шумки на капоте)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1