forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Омск skoda-club

Омск skoda-club

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Сообщение ymberto » Вс, 24 янв 2010, 9:33

Приветствую земляков! У меня Felicia 1/3 1997года..
есть 2 машина, разобранная на запчасти, двери , фары задние , начинка если кому что нить нужно то можно договорится)
коллеги, подскажите кто где ремонтируется?! такая проблема: сначала в расширительном бачке наблюдалось скопление газа, потом антифриз куда то ушел утечек со шлангов не выявил..грешу на прокладку головки блока! Посоветуйте сто, которое возмется за разумные деньги делать машинку если после снятия крышки выснится что двиг нада капиталить..заранее благодарен!)
ymberto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 8:58

Сообщение SeregaM » Чт, 04 фев 2010, 20:50

Появился почти неограниченный доступ к VAG-COM, правда пока сам я с ним как "индеец", на уровне сообщений с форума :) ,обращайтесь
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение Rusya55 » Пт, 19 фев 2010, 14:21

Всем привет :) !!!Я очень рад что всё-таки нашёл шкодоводов из нашего города.Вот недавно приобрёл тоже себе Skoda Felicia,и толком ничего не знаю,в каких магазинах покупать запчасти,в каком СТО лучше обслуживаться.Если что это мой первый автомобиль,у меня даже прав ещё нету,но думаю скоро будут,завтра внутренний экзамен.Давайте друг другу помогать,кто чем сможет,правда от меня помощи мало наверное будет.Можно ещё в скайпе общаться,создать например там свой чат и разговаривать,причём бесплатно,я думаю это будет гораздо удобнее,чем по телефону.Ну ладно всем пока :Yahoo!: .Чуть не забыл,мой логин в скайпе:rusya551
Rusya55
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 фев 2010, 9:30
Откуда: Омск

Сообщение Husnullin » Пн, 22 фев 2010, 20:58

Киньте плиз кто-нибудь свою мобилу в личку. В связи с организацией пробега на Байкал, нужно поговорить о турбазах около Омска, бензина и т.д.
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Сообщение Luckyman55 » Ср, 10 мар 2010, 22:16

ymberto писал(а):такая проблема: сначала в расширительном бачке наблюдалось скопление газа, потом антифриз куда то ушел утечек со шлангов не выявил..грешу на прокладку головки блока! Посоветуйте сто, которое возмется за разумные деньги делать машинку если после снятия крышки выснится что двиг нада капиталить..заранее благодарен!)


как успехи по решению проблемы?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Господа! А нас то уже набирается порядком! :D уже тут сообразить на троих я смотрю не получится! :lol:
Аватара пользователя
Luckyman55
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 13 окт 2009, 19:45

Re:

Сообщение ymberto » Ср, 12 май 2010, 11:52

Luckyman55 писал(а):
ymberto писал(а):такая проблема: сначала в расширительном бачке наблюдалось скопление газа, потом антифриз куда то ушел утечек со шлангов не выявил..грешу на прокладку головки блока! Посоветуйте сто, которое возмется за разумные деньги делать машинку если после снятия крышки выснится что двиг нада капиталить..заранее благодарен!)


как успехи по решению проблемы?


как и ожидал была пробита прокладка! решил заодно заменить колечки, колпачки маслосъемные, за работу взяли 5к на з.ч ушло 3,5 к..уже прошел обкатку.. тосол не уходит, масло не кушает)
ymberto
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 24 янв 2010, 8:58

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение Mechatronic » Чт, 27 май 2010, 21:19

Жду заказаную Fabia :) Так что кандидат в члены
Mechatronic
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 27 май 2010, 21:17
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение SeregaM » Пт, 28 май 2010, 6:09

Как пообщались с омскими офицалами?
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение Mechatronic » Пт, 28 май 2010, 8:43

В принципе очень доброжелательный персонал, НО не знают они нихрена. Даже последние изменения цен до продавцов не доводят. При мне один товарищ приходил разбираться, почему машина оказалась дороже, чем заказывал- продавцы просто не знали реальной стоимости пакетов опций- считали по древней распечатке с инета...
Да и технические знания продавцов могли бы быть получше. Может, конечно, я слишком много хочу...
Про опцию "Дополнительная защита двигателя" мне никто ничего не смог ответить: что это такое и почему стоит в 3 раза дороже защиты картера.
Mechatronic
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 27 май 2010, 21:17
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение SeregaM » Пт, 28 май 2010, 10:51

Я свою Шкодину пригнал с Екатеринбурга осенью, как раз второе ТО подходило.Что-то , вообще, побоялся к ним ехать, как раз опасаясь неграмотных действий,тем более, что это фирма Феникс и про их отношение к ТО на Тойоту много неприятного слышал.
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение Mechatronic » Сб, 29 май 2010, 10:25

И где обслуживаетесь?
Пока гарантия- прийдется ездить к ним. Но тоже не хочется им машину доверять. Тот же самый салон торгует а/м Субару. Надо поузнавать...
Mechatronic
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 27 май 2010, 21:17
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение SeregaM » Сб, 29 май 2010, 12:09

Решил забить на гарантию, на свой страх и риск, - делаю все сам, или у знакомых на СТО, они из-за меня даже шнурок Ваг-кома купили, типа, все-равно когда-то надо Ауди и Фольксы обслуживать... :-). А я сам запчастями по работе занимаюсь, как-то
так
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение Mechatronic » Сб, 29 май 2010, 12:22

Тогда да- для вас не особая проблема, раз полностью доверяете СТО...
А расходники где покупаете? У себя же на работе?:)
Mechatronic
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 27 май 2010, 21:17
Откуда: Омск

Re: Шкодоводы Омска, отзовитесь!

Сообщение SeregaM » Сб, 29 май 2010, 13:17

Ага, и доверяю и покупаю
Аватара пользователя
SeregaM
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:35
Откуда: Омск

Re:

Сообщение Бродяга 64 » Пн, 07 июн 2010, 21:33

Husnullin писал(а):Киньте плиз кто-нибудь свою мобилу в личку. В связи с организацией пробега на Байкал, нужно поговорить о турбазах около Омска, бензина и т.д.

Ау Омичи !!! :Bravo: Есть кто живой ??? :Search: Помощь Ваша нужна !!! :friends:
Автопробег Шкода Клуба на озеро Байкал - Отчет
Окташа А-5 2007 2.0 FSI DSG капучиновая С Клубными рамками и наклейками. р 201 рк 64 rus.
Аватара пользователя
Бродяга 64
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 20:51
Откуда: Казань - Саратов http://www.tavto.ru/forum/profile/

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1