forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение YetiBoy » Сб, 19 ноя 2011, 11:20

Это самое правильное решение! Тем более, что мне точно известно, что этот случай у ОД не остался без внимания. Расскажете как все прошло.
YetiBoy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 11:14

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Phoenixx » Сб, 19 ноя 2011, 11:22

maloisergei1 писал(а):Не, конечно до суда дело то и не дойдёт, не стоит авчинка выделки :D . У меня побежала помпа, я обратился к ОД, они посмотрели и закази новую. Приезжаю на замену в назначенное время, Михаил (не помню фамилии) машинку принял, ее помыли и загнали в рем. зону, я изъявил желание присуствовать, но меня всячески отговаривали, но я настоял :) , мне дали прочитиать технику безопасности и расписаться в ней, затем на меня надели халат и каску :D , вообщем выглядел я как клоун :P Мастер ( не знаю не имени ни фамилии к сожалению), ставит домкрат под двигатель, откручивает правую подушку, снимает ремень генератора и начинает поднимать и опускать двигатель на домкрате раза три четыре, только зачем? для меня это загадка... На выпускной трубе после каталика стоит гофра, которая имеет две степени свободы т.е. она можел влево, вправо, верх и вниз но не может крутиться вокруг своей оси!!! А опуская и поднимаю до предела двигател, он тем самым град на 8-10 поворачивал ее!!! в итоге она маленько стала буквой "зю" . Но это мелочи, хотя и не приятно, когда так издеваются над твоей машиной :( . Идем дальше. достаёт гязное корыто из под верстака и не протирая его ставит под машину! Откручивает помпу и моет антифризом мой грязный двигатель!!! Я отреагировал на это нормально, потому что был уверен, что нальют свежий антифриз, но не тут то было!!! Стявят новую помпу не протирая посадочное место и благополучно заливают этот "чистый" антифр. обратно :shock: на моё возмущение ответ: не мешайте! Вообщем я уехал от ОД мягко говоря с испорченным настроением... Через некоторое время звонит проверка по качеству обслуживания, тут я им всё и высказал, что я об ОД думаю :D , они сказали, что примут меры. Через некоторое время звонит ОД ( не помню кто именно) и говорить приезжайте мы вам бесплатно заменим антифриз. Приезжаю я в назначенное время консультант Аброськин Виктор принял меня вежливо, словами не сказал, но по глазам видно было, как попросил прощение за доставленные неудобства,Виктор спросил у меня буду ли я присуствовать на замене ОЖ, хотя можно было и не задавать этот вопрос, зная заранее ответ :D . Заезжает машина на мойку, моется долго! Приглашают меня в рем зону, машина стоит уже поднятая на подъёмнике и мастер уже разбирает ее!!! Кстати мастер опять тот же!!! Со мной разговаривает нехотя сквозь зубы, как будто я во всём виноват. Берёт тоже самое корыто и демонстративно вытирает его насухо салфетками :D , снимает нижний патрубот и сливает ОЖ , сливаеться литра три не больше, молча посмотрев в корыто, потом я посмтрел ОЖ чистая :D Я говорю, что вся грязь осела в сотах радиатора или еще где нибудь, а мне говорят, что это самая нижняя точка и грязь, если она была бы,то вся вышла бы, но вылилось всего три литра из шести!!!! значиит остальное в двигат. Подходит еще одим человек и вникает в нашу проблему, я говорю надо промыть систему в ответ почти дословно мы помыть можем, аппарат у нас есть, но обычно мы моем старые машины и вы сами понимаете, что в аппарате остаётся грязь, остатки герметика и т.д. Я говою- это ваши проблемы, что вам лень промывать после работы аппарат!!!! Мастер ищет сливную пробку в двигателе, я ему говорю не ищи, ее всё равно там нету :D в ответ ну тогда надо подсоединять аппарат. Наливает в систему дисцилированную воду с открытой тары.Подсоединяет аппарат в разрыв верхнего патрубка через переходники, а третья трубочка на слив в мусорку, заливает в сам аппарат 1,5 литра концентрата ОЖ, заводит двигатель, прогревает его мин пять и начинает включать аппарат, на нём стоит манометр, который в миг набирал 1-1,5 атмосферы, так как термостат еще был закрытый. После открытия термостата включает аппарат и он за минуту выливает эти 1,5 литра в систему!!!, а излишки в мусор. Всё говорит промывка окончена!!!! Я стою и думаю толи я что то не догоняю, толи и правда промывка длится одну- две минуты причём концентратом!!!!! :D
Смотрю на расширительный бачёк..... у меня чуть глаз не выпал :shock: всесто ярко-розового ОЖ, там СЕРО-РОЗОВЫЙ!!!! :evil: Вот это да..., думаю про себя, промыли мне охлаждающую систему..... Ничего не стал говорить так как это бесполезно, попросил замерить плотность ОЖ. ,На удивление прибор показал -34 градуса, я говорю это же мало!!!!! в -40 будет как сметана!!!! в ответ- нормально! В отоге из четырёх посещений это два ТО, замена помпы и замена ОЖ я один раз был доволен, когда делали ТО1, а остальные разы всё на нервах!!! Вот теперь принимайте меры, может в чём то я и не прав, у меня стаж 8 лет на тазике и ни одной поезки на сервис, всё всегда делал своими руками вплоть до кап ремонта, а тут узнал, что такое сервис..... Я к своему тазику и то нежнее относился, который стоил как помпа на шкоду :D вообщем нету слов, одни эмоции.....

Большое спасибо за подробную хронику этого жуткого недоразумения с именами участников!!!
Будьте уверены, ситуация находится на контроле на самом высоком уровне ГК "Феникс-Авто". Единственное, прошу написать Ваше ФИО в личку, если не затруднит... Поверьте, это значительно ускорит процесс!!!!
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение nw2000 » Сб, 19 ноя 2011, 16:14

мда.............. :( казалось бы простая процедура промывка системы и замена охлаждающей жидкости. ну как так то??? ОД не способен на это?
Последний раз редактировалось nw2000 Сб, 19 ноя 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Сб, 19 ноя 2011, 17:43

Пасибо большое, но я лутше сам своими руками промою систему и залью ярко-розовую ОЖ :D , к ОД окончательно пропало всяческое доверие...
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение nw2000 » Сб, 19 ноя 2011, 17:55

maloisergei1 писал(а):Пасибо большое, но я лутше сам своими руками промою систему и залью ярко-розовую ОЖ :D , к ОД окончательно пропало всяческое доверие...

а я бы все таки довел дело до конца. дело принципа. накосячили, пусть исправляют. если все бросить вот так, то может пострадать еще кто нибудь. кто то же должен научить мастера чистить систему и менять антифриз. тем более ситуевина на особом контроле. прям интересно дальнейшее развитие событий. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Сб, 19 ноя 2011, 18:37

Изображение
вот фотал летом
Изображение
а вот фото после промывки ....
а вот невнимательность или как это лутше назвать?????
Изображение
маленький шланг не одет на своё родное место!!! конечно это секундное дело его поправить, но как праввило выезжая из сервиса мы не проверяем затянуты все болтики и гаечки и одеты ли все шланги на своё родное место!!!
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение nw2000 » Сб, 19 ноя 2011, 18:51

жесть. антифриз менять. и мыть систему. должно быть как на первой фото.

не понимаю почему все делается на отвали? лишь бы как. толи квалификации не хватает, толи это наша раша.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Сб, 19 ноя 2011, 19:10

nw2000 писал(а):жесть. антифриз менять. и мыть систему. должно быть как на первой фото.

не понимаю почему все делается на отвали? лишь бы как. толи квалификации не хватает, толи это наша раша.

а можно встречный вопрос? почему не любят отеч. машины??? почему они быстро ломаются и гниют??? На все эти вопросы только один ответ......
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Сб, 19 ноя 2011, 20:06

maloisergei1 писал(а):
nw2000 писал(а):жесть. антифриз менять. и мыть систему. должно быть как на первой фото.

не понимаю почему все делается на отвали? лишь бы как. толи квалификации не хватает, толи это наша раша.

а можно встречный вопрос? почему не любят отеч. машины??? почему они быстро ломаются и гниют??? На все эти вопросы только один ответ......

Думаю, что Вам всё исправит ОД бесплатно + в качестве заглаживания вины некая компенсация...
Кстати я неделю назад взял 3 литра концентрата G12++ за 900 рубликов на свою фильку.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение nw2000 » Вс, 20 ноя 2011, 6:12

Simplex писал(а):Кстати я неделю назад взял 3 литра концентрата G12++ за 900 рубликов на свою фильку.

где? :) я бы тоже взял на доливку :)
Последний раз редактировалось nw2000 Вс, 20 ноя 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Вс, 20 ноя 2011, 8:18

nw2000 писал(а):
Simplex писал(а):Кстати я неделю назад взял 3 литра концентрата G12++ за 900 рубликов на свою фильку.

где? :)

Занимаясь восстановлением фильки, заказ запчастей и прочих надобностей делаю через нашего модератора :)
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Вс, 20 ноя 2011, 17:00

maloisergei1 писал(а):Пасибо большое, но я лутше сам своими руками промою систему и залью ярко-розовую ОЖ :D , к ОД окончательно пропало всяческое доверие...

Сегодня разговаривал с одним из работников феникс-авто они в понедельник ждут выдачи пендюлей
эту гадость сделал тот-же человек который ставил резинку переднего стекла на машине (nw2000)
менеджеры на приемке уже на него неоднократно жаловались руководству ,но его по чему-то до сих пор не уволили
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение nw2000 » Вс, 20 ноя 2011, 17:10

makitaomsk писал(а):эту гадость сделал тот-же человек который ставил резинку переднего стекла на машине (nw2000)

опа, па, па. в своем репертуаре значит :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Пн, 21 ноя 2011, 6:13

nw2000 писал(а):
makitaomsk писал(а):эту гадость сделал тот-же человек который ставил резинку переднего стекла на машине (nw2000)

опа, па, па. в своем репертуаре значит :)

который обшиву на двери тебе изнахратил 8)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Alxsib » Пн, 21 ноя 2011, 14:13

maloisergei1 писал(а):... я изъявил желание присуствовать, но меня всячески отговаривали, но я настоял , мне дали прочитиать технику безопасности и расписаться в ней, затем на меня надели халат и каску , вообщем выглядел я как клоун...

Почему бы дилеру не установить камеры в ремзоне? На не самой дорогой в городе мойке, на которой я обычно мою свою машину, установлены две камеры. Монитор - на втором этаже в кафе. Сижу потягиваю эспрессо и наблюдаю за процессом...
Octavia Ambiente 1,6 MPI BSE LVN 2011
Аватара пользователя
Alxsib
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср, 11 май 2011, 17:34
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1