forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Пн, 20 июн 2011, 16:03

Сегодня заезжал к ОД по поводу сверчков. Как то не охота они реагировали, проскользнула даже фраза мы тут с гарантийными то не справляемся(однако, подумал я. я не один. таких много). На что я радостно сообщил, что пробег всего 1000км. После с инженером по гарантии(к сожалению не узнал имени, в принципе адекватный парнишка) поехали прокатиться. Один сверчок,тот что в районе приборки, испугался сразу и даже не пискнул ни разу. Второй попытался издать еле еле заметные стоны.после нескольких остановок инженер посидел на всех свободных местах в авто(снималась задняя полка, что то там с ремнями безопасности делал, раскладывал спинки задних сидений). как итог сверчок пропал. все довольны. Так же мне было сказано, что выносить мозг сверчками и при этом видеть улыбку инженера по гарантии, который с радостью постарается устранить проблему, можно только до 5000 т.км. После улыбки уже не будет. :) В общем пообщавшись вдоволь радостный сажусь и еду. И тут этот сверчок опять ожил. Причем в полную силу! Начал сам все перебирать. полку, ремни, двери, резинки. все не то. поет и все. И вот дошел до спинок сидений. Пощелкал одну половинку и сверчок убит!!! Толи криво защелкнуто было, толи не до конца. в общем я не понял, главное что не поет :Yahoo!: . Осталось в приборке убить для полного счастья. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение makitaomsk » Пн, 20 июн 2011, 16:12

Поздравляю!!! :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение Gerd_Muller » Вт, 21 июн 2011, 13:19

Я после первого дня эйфории сразу услышал двух сверчков...Один гад "живет" так тихонько и не мешает, но доберусь и убью его!А вот второй "добрейшей души" просто мозг выносит.Самое страшное что сначала я не мог понять что это так в районе правой передней двери может жить своей жизнью! Оказалось кресло "штурмана" пассажирское переднее...И вот как его убить не знаю!Кресло подвигаешь по разным положениям - пропадает,через несколько кочек опять начинается чуть заметно, а дальше все больше и больше...пока опять не поправишь кресло!И не посмотреть же что обо что там задевает...порой так и хочется :x по креслу!!!
Skoda Fabia 1.6 Ambiente ....
Аватара пользователя
Gerd_Muller
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 6:39
Откуда: Омск

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Вт, 21 июн 2011, 18:47

Gerd_Muller писал(а):Оказалось кресло "штурмана"


Вот же ответ как убить двух зайцев :) нужно посадить штурмана на его законное место. :D и сверчку кирдык и приятная компания :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Чт, 14 июл 2011, 15:41

время идет. :) два сверчка убиты :) появился третий :( начала скрипеть обшива пятой двери. как с ней бороться? кто нибудь боролся с таким сверчком?
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение yuralisenko » Чт, 14 июл 2011, 18:48

nw2000 писал(а):время идет. :) два сверчка убиты :) появился третий :( начала скрипеть обшива пятой двери. как с ней бороться? кто нибудь боролся с таким сверчком?


У меня на второй неделе появился, только не сверчек,а дребезг. После прижимания руками на ходу разных частей обшивки, определили что дребезжал пластик на доп. сигнале прям посередине. Сунул бумажку в маленькую щель между доп. стоп сигналом и прикрывающей его обшивкой и все прошло. Сделать по нормальному пока руки не доходят!
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Чт, 14 июл 2011, 18:50

yuralisenko писал(а):У меня на второй неделе появился, только не сверчек,а дребезг. После прижимания руками на ходу разных частей обшивки, определили что дребезжал пластик на доп. сигнале прям посередине. Сунул бумажку в маленькую щель между доп. стоп сигналом и прикрывающей его обшивкой и все прошло. Сделать по нормальному пока руки не доходят!

спасибо. попробую :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение makitaomsk » Пт, 15 июл 2011, 14:56

nw2000 писал(а):время идет. :) два сверчка убиты :) появился третий :( начала скрипеть обшива пятой двери. как с ней бороться? кто нибудь боролся с таким сверчком?

у меня неправильно было собранно с завода
не все пистоны в своих местах сидели
некоторые были мимо и незащелкнуты :D
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Пт, 15 июл 2011, 14:59

makitaomsk писал(а):у меня неправильно было собранно с завода
не все пистоны в своих местах сидели
некоторые были мимо и незащелкнуты :D

афигеть!!!! :(
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение makitaomsk » Пт, 15 июл 2011, 16:44

nw2000 писал(а):
makitaomsk писал(а):у меня неправильно было собранно с завода
не все пистоны в своих местах сидели
некоторые были мимо и незащелкнуты :D

афигеть!!!! :(

Да ничего страшного :) 5минут работы и все на месте :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Пт, 15 июл 2011, 16:52

makitaomsk писал(а):Да ничего страшного :) 5минут работы и все на месте :)

тебе хорошо. ты сам раз, раз и готово. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Чт, 03 ноя 2011, 18:36

с приходом минусовой температуры сверчков в салоне все больше. уже забил на них. видимо все таки нет таких машин, чтоб ничего не скрипело. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение makitaomsk » Чт, 03 ноя 2011, 19:52

КАТАФАЛК
извините за черный юмор
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Сверчек в панели - это гарантийный случай?

Сообщение nw2000 » Чт, 03 ноя 2011, 19:57

да тут хоть черный хоть белый. факт на лицо. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Пред.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron