forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение Simplex » Пн, 21 ноя 2011, 10:09

Снегопад...сильный....тает....опять замерзли....придется греть.......да когда же это уже кончится?
Штатные щетки стеклоочистителя в последнее время капитально обрастают льдом. Кто на что менял, я про зимние?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение makitaomsk » Пн, 21 ноя 2011, 10:48

борюсь так
обработал силиконом щетки
когда начинает намерзать просто включаешь максимальный режим и все отлетает
щетки штатные :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение nw2000 » Пн, 21 ноя 2011, 13:59

makitaomsk писал(а):борюсь так
обработал силиконом щетки

а силикон на стекле не остается? :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение makitaomsk » Пн, 21 ноя 2011, 14:06

нет :) :) :)
заливать-то не нужно
нужно протереть силиконом :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение yuralisenko » Пн, 21 ноя 2011, 18:47

Simplex писал(а):Снегопад...сильный....тает....опять замерзли....придется греть.......да когда же это уже кончится?
Штатные щетки стеклоочистителя в последнее время капитально обрастают льдом. Кто на что менял, я про зимние?


на счет щеток, мне кажется на октахах это конструктивный косяк, что они уходят под капот, там постоянно скапливается сугроб, форсунки омывателя всегда в снегу. Лучше бы оставались на стекле, тогда они хотя-бы грелись печкой!!!
Октаха 1.6 МРI 2010 г. Темно-синий металик
yuralisenko
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 21:17
Откуда: Омск

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение nw2000 » Пн, 21 ноя 2011, 20:36

зато эстетически смотрится лучше, когда дворники спрятаны :) а вот обогрев лобового стекла или хотя бы место парковки дворников, не помешал бы. не понятно почему даже как опцию нельзя заказать. :(
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение Simplex » Вт, 22 ноя 2011, 6:16

yuralisenko писал(а):
Simplex писал(а):Снегопад...сильный....тает....опять замерзли....придется греть.......да когда же это уже кончится?
Штатные щетки стеклоочистителя в последнее время капитально обрастают льдом. Кто на что менял, я про зимние?


на счет щеток, мне кажется на октахах это конструктивный косяк, что они уходят под капот, там постоянно скапливается сугроб, форсунки омывателя всегда в снегу. Лучше бы оставались на стекле, тогда они хотя-бы грелись печкой!!!

Аэродинамика :) По этой причине VAG стал использовать такую конструкцию и не только они.
Но мне кажется, что Вы не правы. Сугроб то да, я согласен, есть такой казус и на VW тоже :) Но на фильке щетки не прячутся за капот и на стекле подогревается место парковки, но на ходу резинки обмерзают.
Вот собственно это и не нравится, полагаю что решить проблему можно только используя иную конструкцию щеток, как зимний чехол например.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение nw2000 » Вт, 22 ноя 2011, 17:36

Simplex писал(а): полагаю что решить проблему можно только используя иную конструкцию щеток, как зимний чехол например.

пробовал в чехле. конечно лучше, чем летние без чехла, но не идеально. а еще под чехол после мойки водичка попадает и все там замерзает, вообще не чистят тогда.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение yurkan » Ср, 25 янв 2012, 12:13

в начале сезона взял федерал
4 тыщи за штуку, на данный момент все шипы на месте, резина мягкая,
в кашу правда не очень, зато на льду никогда не подводили
вот модель http://federal.coles...aya-ws2-sl.html
в целом доволен не так дорого и ездить приятно шума мало, по сравнению с другими шипованными покрышками
yurkan
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011, 19:10

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение Василий33 » Чт, 16 фев 2012, 13:39

Simplex писал(а):Снегопад...сильный....тает....опять замерзли....придется греть.......да когда же это уже кончится?
Штатные щетки стеклоочистителя в последнее время капитально обрастают льдом. Кто на что менял, я про зимние?
Народ купил по совету соседа щетки с подогревом Burner. Я доволен, лобовое стекло чистое, не раздражает как раньше – едешь и ничего не видно. На щетках нет наледи, включил, нагрелись и мягко счищают снег.
Василий33
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 фев 2012, 13:31

Re: Кто как зимует? Выбор зимней резины, дисков и прочего

Сообщение Simplex » Чт, 16 фев 2012, 19:21

Василий33 писал(а):Simplex писал(а):Снегопад...сильный....тает....опять замерзли....придется греть.......да когда же это уже кончится?
Штатные щетки стеклоочистителя в последнее время капитально обрастают льдом. Кто на что менял, я про зимние?
Народ купил по совету соседа щетки с подогревом Burner. Я доволен, лобовое стекло чистое, не раздражает как раньше – едешь и ничего не видно. На щетках нет наледи, включил, нагрелись и мягко счищают снег.

Почитал, задумался...заинтересовало очень.
Спасибо!
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Пред.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron