forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремзона

Ремзона

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пн, 10 окт 2011, 14:47

Заменой масла не лечится, проверено. Это "детская болячка" всех пятиступок Шкоды, настройке, регулировке или устранению данный дефект не поддаётся. Конструктивная особенность. Скоро ещё и задняя передача не всегда начнёт подтыкаться.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение maxfactor » Пн, 10 окт 2011, 17:56

Dmitry писал(а):Заменой масла не лечится, проверено. Это "детская болячка" всех пятиступок Шкоды, настройке, регулировке или устранению данный дефект не поддаётся. Конструктивная особенность. Скоро ещё и задняя передача не всегда начнёт подтыкаться.


Очень тяжко стала включаться задняя передача.
Как лечится скажи ?!
Изображение
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 19:42

Re: Ремзона

Сообщение lunoxod » Пн, 10 окт 2011, 20:35

maxfactor писал(а):
Dmitry писал(а):Заменой масла не лечится, проверено. Это "детская болячка" всех пятиступок Шкоды, настройке, регулировке или устранению данный дефект не поддаётся. Конструктивная особенность. Скоро ещё и задняя передача не всегда начнёт подтыкаться.


Очень тяжко стала включаться задняя передача.
Как лечится скажи ?!


Ну ёлы-палы, извините что влез конечно но тут на форуме полным понлища инфы про переключение передач на турике:

viewtopic.php?f=15&t=5918&hilit=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE+%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
viewtopic.php?f=15&t=23473
viewtopic.php?f=15&t=11393
viewtopic.php?f=15&t=25633
viewtopic.php?f=15&t=52169
viewtopic.php?f=15&t=33672
viewtopic.php?f=15&t=4793
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пн, 10 окт 2011, 21:34

Не лечатся эти переключения... Туроводы даже групповое письмо год назад примерно писали в ШГР, бесполезно всё. Смирись ))))))
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение maxfactor » Вт, 11 окт 2011, 23:34

Вылечилось. Прокачал сцепление. ДА будет счастье МАКСУ !!!!
Изображение
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 19:42

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Ср, 12 окт 2011, 9:39

maxfactor писал(а):Вылечилось. Прокачал сцепление. ДА будет счастье МАКСУ !!!!

Чтобы долго не искать по ссылкам - дай конкретную методику (описание или ссылку). Уверен что поможет она не на долго, но попробовать можно.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение maxfactor » Ср, 12 окт 2011, 10:09

Dmitry писал(а):
maxfactor писал(а):Вылечилось. Прокачал сцепление. ДА будет счастье МАКСУ !!!!

Чтобы долго не искать по ссылкам - дай конкретную методику (описание или ссылку). Уверен что поможет она не на долго, но попробовать можно.

Мне ребята знакомые сделали. А все это получилось, из за того что недоглядел за тормозухой. На задних колодках подвыносились накладки и цилиндрик один немного пустил. Подтекало. Теперь заменили цилиндрик и все нормально. Видимо когда было мыло тормозущи и хватануло воздуха. Педаль сцепления даже пожоще стала, но это так наверно нога от счастья чувствует. :)
Изображение
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 19:42

Re: Ремзона

Сообщение Наташа » Вс, 16 окт 2011, 18:04

Кто-нибудь делал полную шумоизоляцию в своём авто?
Изображение
Fabia I 2007 1,2 ВМЕ седан-продана
Octavia A5 2008 1.6 MPI Elegance Джеттерная девочка!400 000 км
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 21:24
Откуда: skoda club г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Вс, 16 окт 2011, 18:05

Дорого слишком. Наши машины столько не стоят =)))))
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Сергей Баринов » Вс, 16 окт 2011, 18:10

Aspen делал на своем турике, но он уже свою машину продал.
Изображение
Octavia Tour 1,6BFQ '08 - в прошлом Rapid FL'17 Ambition+ - в настоящем
Вася Диагност 17.9.0 - Диагностика а/м концерна VAG(Skoda, VW, Audi, Seat) Открытие доп.функций на VAG Стирание ошибок
Аватара пользователя
Сергей Баринов
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:17
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение 3ABX03 » Вс, 16 окт 2011, 19:16

Всем привет!
Стал заедать левый переключатель (со стороны водителя, который) стекло-подъемника. Ну, то есть как... там всего 2 кнопки, жмешь левую вверх - он тупит и дергается, жмешь сильнее - вроде поехал, но автоматом до конца не хочет. Жмешь вниз - едет через раз. Подозрение на расхлябанность левой кнопки, т.к. она ходит гораздо легче соседней. Кнопка для правого стекла работает без замечаний.
Переключатель на правой двери работает исправно.
Подскажите, где и у кого это заменить, а то было несколько раз такое - ставишь на сигналку и полу-открытое стекло едет вниз(!!!).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Dmitry писал(а): Скоро ещё и задняя передача не всегда начнёт подтыкаться.

блин, как в воду глядел... недавно заднюю воткнул тока с 5-го раза, дело было во дворе...
Аватара пользователя
3ABX03
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 21:58

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Вс, 16 окт 2011, 21:49

В водительской двери меняется весь блок кнопок целиком. Проблема стара как мир - попадание воды в блок управления стеклоподъёмником (в каждой двери свой блок управления) через плохой уплотнитель стекла. Уплотнитель стекла со временем просто пропускает воду.
Разбираешь карту двери, сушишь БУ, наносишь изоляцию - лак, продаётся в "микроэлектронике" или "радиолюбителе" - собираешь. Можно сменить уплотнители стеклоподъёмника, но польза по отзывам минимальная.
Я как-то словил глюк по зиме-весне - сначала окно пассажирское не открывалось, потом не закрывалось, ни с одной кнопки, ни с замка (дожим стёкол). После двух часов на подземной парковке Июня (за бортом -10 было) глюк пропал. Замена БУ мероприятие не из дешёвых. Замена блока кнопок водительской двери тоже.

ЗЫ: где-то в ветке по Фабии I была тема про восстановление/ремонт кнопки стеклоподъёмника. Вот общая тема viewtopic.php?t=23368
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение sanges » Пн, 17 окт 2011, 12:07

Sever писал(а):Всем спасибо за ответы. А теперь выскажусь сам. Пришло у меня 4 ТО. Все фильтра и свечи закупил в Айрбеге (огромное им спасибо за скидки). А вот ДУРАК с маслом решил сэкономить. Вымыл, высушил свою канистру 5л. (ранее шла под воду) и пошел в Прайм купить Шелл Ультра на разлив. На разлив оказалось дешевле на 50 рублей. Купил на свою голову. ... Менял все у ребят на Любецкой (в гаражах). Поменяли все хорошо. Но, показывают мою канистрачку из под праймовского масла и говорят: Чего у меня туда налито? смотрю, на дне канистры остатки желтоватого масла с каким-то белесовато-серо-коричневым осадком (типа мутной взвеси). Жуть. Я расстроился. С канистрой поехал в Прайм. Че за ху..ня говорю. Они посмотрели в канистрачку, пожали плечами (ПЕРЕГЛЯНУЛИСЬ!!!) и сказали, что неизвестно чего у меня в канистре раньше было, типа сам виноват. КОНЕЧНО ЖЕ Я САМ ВИНОВАТ КОГДА К ВАМ ПРИШЕЛ!!!! Ну, что, горевать без толку. Отправился в Айрбег. Там ребята тут-же продали мне новый фильтр, канистру масла (Шелл, но не Ультра, а какое-то другое), посочувствовали и я немедля отправился менять масло. Стали сливать "новое масло" которое с виду оказалось как кофе с какой-то пеной (как капучино). Жуть. Промыли двигатель промывкой. Залили новое масло. ... Теперь все хорошо. .... Ребята, вы же говорили: ОБХОДИ ПРАЙМ СТОРОНОЙ, а я вас не слушал. Теперь я и Прайм больше не пересечемся. Это точно!!!!

Обращаюсь в Прайм только для замены дорогих деталей что бы была гарантия на запчасти.Все остальное без них.
Изображение
Аватара пользователя
sanges
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт, 25 мар 2010, 13:24
Откуда: г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Наташа » Пн, 17 окт 2011, 17:05

Dmitry писал(а):Дорого слишком. Наши машины столько не стоят =)))))

Дорого!?=((Блин жалко :cry: Я тут покаталась на машинке с шумоизоляцией,так ваще кайфффф!
Изображение
Fabia I 2007 1,2 ВМЕ седан-продана
Octavia A5 2008 1.6 MPI Elegance Джеттерная девочка!400 000 км
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 21:24
Откуда: skoda club г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение sluchay » Пн, 17 окт 2011, 20:12

Подскажите плиз где можно сделать диагностику двигателя,подвески,и еще нужен электрик.на машинке год не ездили!сегодня ходил в прайм,они там все какие то мутные!машинка октавия 97 года!и еще а кто нибудь стекла на выезде вставляют,а то водительское боковое разбитое,а машинка в гараже????
sluchay
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2011, 20:05
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2