forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Флудилка

Флудилка

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Re: Флудилка

Сообщение Diman6615 » Ср, 12 окт 2011, 21:25

Тоже был около 21.00 там все еще стояли довольно часто езжу и вроде такого небыло а вот сегодня днем вообще бардак был около заправки раскапывают дорога сужается пробка чуть ли не до красноармейской решил объехать по судостроительной а там такая же фигня люди стоят и в ту и в другую сторону там переезд дорожники раскопали люди машины на обочине остовляли пока обратно выехал больше часа прошло только потом свистуна с палкой поставили чтоб машины туда не ехали. Кстати пока в пробке стоял видел синюю октавию с клубными рамками и наклейкой на багажнике стояла на обочине у бывшей столовой судоремонтного завода помоему борт 016
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Сергей Баринов » Ср, 12 окт 2011, 21:38

Diman6615 писал(а): Кстати пока в пробке стоял видел синюю октавию с клубными рамками и наклейкой на багажнике стояла на обочине у бывшей столовой судоремонтного завода помоему борт 016

Это был psihozZZ.
Изображение
Octavia Tour 1,6BFQ '08 - в прошлом Rapid FL'17 Ambition+ - в настоящем
Вася Диагност 17.9.0 - Диагностика а/м концерна VAG(Skoda, VW, Audi, Seat) Открытие доп.функций на VAG Стирание ошибок
Аватара пользователя
Сергей Баринов
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:17
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение smela » Чт, 13 окт 2011, 8:53

Fabia 07 писал(а):Всем шкодоводам привет из AirBag ,была там сегодня заказывала салейнт-блоки передние переднего нижнего рычага и втулки стабилbзатора.Уже завтра забирать(так быстро :shock: ) сделали скидку,т.к являюсь "клубнем" :D

Я в "Airbag" заказывал защиту картера. Сказал, что из "Шкода-клуба". Скидку не дали.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Чт, 13 окт 2011, 10:52

scorp26 писал(а):Редко езжу вечером, но сегодня пришлось. Какой-то ужас на мосту через Ягорбу в сторону заречья: мало того, что в районе пяти скопилось масса народу из-за столкновения 4 машин (чуток за остановкой автобусной две в крайнем правом и две в крайнем левом), так еду около восьми вечера - на въезде на мост стоят в среднем ряду двое (передняя вроде октавия голубоватенькая), на съезде в этом же ряду еще две, и сразу за остановкой!!!! еще три в ЭТОМ ЖЕ ВТОРОМ СЛЕВА РЯДУ!!! Неужели такое здесь часто???

Я там первый "боевой опыт" приобрёл. Правда мост ещё старый был. Именно в левом ряду прямо перед ж/д мостом в сторону Первомайской. Я успел оттормозиться, а сзади оттормозились в меня. Ибо овца ехавшая сзади была всеми четырьмя колесами на шипах.... В июне месяце... :D
В тот день на участке от Ягорбского моста и до ж/д моста было 6 аварий :shock: :lol: . Пятница, время около 18:00.
smela писал(а):Я в "Airbag" заказывал защиту картера. Сказал, что из "Шкода-клуба". Скидку не дали.

Надо спросить у AntiGhost, он конечно говорил звонить ему если что, но надо бы как-то устаканить вопрос. Попробую.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение Вадим M. » Чт, 13 окт 2011, 18:51

Вчера решил пройти ТЕХ.ОСМОТР,мать его, такого цирка я не ожидал :evil: .Итак, по порядку :
Часть 1.
Закинул заявку через инет на Гагарина,83, через 1,5 дня отзвонились - как Вам удобно и т.д. Застолбил 12 октября к 11-00.Приехал в 10-45 стою,жду,время 11-15, подъезжает девушка на Fusion'е, я говорит тоже по записи, я ей - АТЛИЧНА,поедем вместе :crazy: .Время 11-20 движений ноль, я пошел разбираться во внутрь, Гаец на меня удивленными глазами - ВЫ ПО ЗАПИСИ ?? Я - ну да. Гаец - щас мы очередь двинем и Вы следующий.Я говорю, там еще девушка на Форде как быть, он - ниче не знаю , у меня только Шкода в списке.Короче, выхожу, говорю ей, она покраснела, убежала туда разбираться, в ентот момент ПУСТИЛИ меня.Проверку док-тов я опускаю.Дальше началось самое интересное. Увидев у меня ДХО ( PHILIPS ), говорит что СИЛА СВЕТА НЕ СООТВ.ДОПУСКАМ ! Я ему - у меня сертификат соответствия на руках имеется и показываю ему эту бумагу, а он мне - меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТА ХЕРНЯ, я доверяю аппарату (линзе, кот.он мерял мне эту силу света).Потом он подкатывает эту линзу к фарам и говорит что у меня свет неправильный, светят типа не по галочке и низко.Я ему - был две недели назад у оф.дилера после замены фары проводилась вся настройка с выдачей соотв.бумаг.Он мне - ВЕЗИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА,КТО ТЕБЕ НАСТРАИВАЛ ВСЕ ЭТО :shock: . ОНИ ТИПА НЕ МОГУТ ВЫСТАВИТЬ НОРМАЛЬНО ПО ТОЧКАМ, поэтому так и получается. Послед. перепалку я тоже опускаю, так как из любого нормального человека полезет практически одно и тоже.Я звоню в Автолик и договариваюсь об очередной настройке :crazy: .Приехав в Автолик, Рома ( Панкратов, мастер, огроменное ему спасибо, всегда выручает) был очень удивлен, но ничего не сказал, сделал все опять по высшему разряду , причем беплатно!, после этого я удалился домой.Вечером я опять закинул заявку туда же и стал ждать.
Часть 2.
Утром, на работе звонок - здрасте,вас беспокоят из Гаи. типа почему оставили заявку и т.д.Я ему отвечаю, что инспектору не понравился мой свет и на повторное прохождение нужно опять стоять очередь( с его слов).Но я стоять никак не хотел и поэтому записался снова, на что мне на другом конце трубки было сказано. что никаких очередей стоять не надо и возможно приехать сегодня к 10-20. Я - ОК, подъеду. Приехав туда меня безоговорочно пропустили и мы встретились снова !!! :P .Надо было видеть его лицо !!! Я ему показываю бумагу от дилера о том, что все функции авто работают в штатном режиме, на что он подкатывает линзу и говорит что все херово!!!! :crazy: Я ему - я доверяю людям, которые работают на проф.аппаратуре ( в Автолике линза HELLA ),и делают свою работу, а не вашему аппарату, которому уже пора в утиль( марку точно не разглядел, но какой-то наш совдеповский производитель), на что он мне отвечает, что я как раз доверяю этому аппарату. :crazy: Я говорю - чтож ты ездишь не на 10-ке а на Audi ?
Короче, с кривой рожей он мне поставил галочку что прошел типа, на что я ему сказал, что одолжений мне делать не надо и удалился за талоном....
Вот так пол-дня было выкинуто под хвост, вместо того, чтобы находиться дома со своей семьей.И все из-за какого-то кретина.....Больше я туда ( МОТОР-1) ни ногой....
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Флудилка

Сообщение Владомиррр » Чт, 13 окт 2011, 18:52

Начинаю думать о зиме. Подскажите, кто где аккумулятор покупал или собирается???
RыSь FOREVER!
Владомиррр
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 11:09
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Чт, 13 окт 2011, 19:18

Вадим, со светом я тоже мучался в своё время. Так же в Автолике прошёл настройку, дома фары в допуск не прошли. Но не прошли реально - левая фара была в норме, правая фара была гораздо ниже.
Ну а по факту (полицейские бывают разные, бывают синие, а бывают и "голубые") - берёшь с собой обычный восьмигранник и прямо при нём настраиваешь фару под его прибор, ибо устранение на месте никто не отменял. Там всего два винта, один горизонталь регулирует (которую они не смотрят), другой вертикаль (которую они смотрят). В следующий раз я так и поступлю (проходить весной).

Владомиррр, я покупал в Территории Авто, только там в наличии были VARTA Silver с моими характеристиками. Прошло три года без обслуживания, сейчас замечаю что стал крутить похуже, видимо тотальный недозаряд его убивает потихоньку - поездок по городу не хватает для нормальной зарядки. Но новый покупать буду тоже только VARTA.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение scorp26 » Чт, 13 окт 2011, 19:51

Поправьте, если не прав - вроде ТО в этом годе простили... Или уже обратно восстановили?
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Чт, 13 окт 2011, 20:12

Ну вообще-то простили, вернее перенесли на следующий год. Зачем Вадим поехал проходить - это не ко мне вопрос =) Может что-то новое опять ввели...
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение jimmy73 » Чт, 13 окт 2011, 20:44

Сейчас вроде цены старые, а на следующий год под 2т.р. будет.
Да и напридумывать могут еще чего, поэтому многие кого знаю хотят пройти под конец этого года.
Изображение
Octavia A5 FL 1,6MPI, МКПП, Ambiente+WR2, Arctic Green
Аватара пользователя
jimmy73
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 22:40
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение СашоОК » Чт, 13 окт 2011, 20:59

Пройдя ТО в этом году,например в декабре,можно смело ездить целый 2012 год!
Ведь пока никто не знает,что будет дальше и сколько это будет стоить.
А некоторым талон могут выдать на 2-3 года!!!
Так что выбор за Вами! :D
Skoda Octavia 1.4 DSG
Изображение
Аватара пользователя
СашоОК
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:55
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Чт, 13 окт 2011, 21:08

Ну если кому повезло - могут пройти. А у меня как раз в 2012 году... На 2 года последний раз. В этом году пролетел так и так )))))
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение Вадим M. » Пт, 14 окт 2011, 7:10

Dmitry писал(а):Ну вообще-то простили, вернее перенесли на следующий год. Зачем Вадим поехал проходить - это не ко мне вопрос =) Может что-то новое опять ввели...

Дим, поехал проходить, потому что я с нашим гос-вом в эти игры не играю, и потом, ТО дали на 2 года - мне выгоднее, да и по ценам - я прошел за 700 ре, неизвестно что там на след.год придумают....Вот как-то так.
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Пт, 14 окт 2011, 9:38

Согласен. Просто игры ещё не закончились. В следующем году будут новые правила ОСАГО (в связи с изменениями в ГТО), а страховку в следующем году один фик надо покупать будет. Не заставили бы проходить всё заново из-за какого-нибудь нового регламента прохождения ГТО... У нас всё могут...
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение Владомиррр » Пт, 14 окт 2011, 9:42

Dmitry писал(а):Согласен. Просто игры ещё не закончились. В следующем году будут новые правила ОСАГО (в связи с изменениями в ГТО), а страховку в следующем году один фик надо покупать будет. Не заставили бы проходить всё заново из-за какого-нибудь нового регламента прохождения ГТО... У нас всё могут...

Старые талоны 100% оставят...
RыSь FOREVER!
Владомиррр
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 11:09
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1