forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Флудилка

Флудилка

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Чт, 14 июл 2011, 17:26

Замок перекусить очень просто, продаются специальные кусачки для толстых прутьев. Перекусывают на ура, даже без особых усилий.

Добавлено спустя 20 часов 46 минут 43 секунды:
Продолжаем историю с судом и РГС.
Представитель РГС признала сумму УТС независимой экспертизы, за исключением заднего бампера. Разница в тысячу рублей примерно. Согласился. Так же признала стоимость запчастей и расходных материалов. Но отказалась признавать стоимость нормо-часа, предложив стоимость в 750 рублей. Я отказался и спросил на каком основании рассчитывается стоимость нормо-часа. Она ответила, что стоимость берётся средняя по региону, и прописано это в законе об ОСАГО. Приехал домой, прочитал ФЗ "Об ОСАГО" - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ!!! Ни слова нет о том, что положено брать среднюю стоимость запчастей и материалов, а так же стоимость восстановительных работ.
Передал судье информацию о том (сервисная книжка), что при производстве работ не у ОД я лишаюсь 10-летней гарантии от сквозной корозии, так как гарантия действительна только при применении оригинальных запчастей и производстве работ у авторизованных диллеров. А у ОД стоимость нормо-часа 1100 рублей.
Вообщем судья направила на судебную экспертизу. Проводить будут где-то 3-4 месяца. Потом пришлют повестку.

Ещё был смешной момент. Представитель РГС спросила, почему же мы не выбрали ремонт? А потому, что РГС отказывает в направлении на ремонт при более 2-х участниках ДТП. Эта овца даже справку о ДТП и акт РГС не читала... ППц...
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение scorp26 » Пт, 15 июл 2011, 14:29

Сегодня на советском видел свадебную процессию на мотоциклах. Прикольно. Очень жалел, что фотика не оказалось под рукой..
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Сб, 16 июл 2011, 15:52

Видел эту же свадьбу на Октябрьском мосту. Правда автомобиль там всё-таки был.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение Diman6615 » Вс, 17 июл 2011, 14:25

Всем одноклубникам привет долго здесь не появлялся о чем очень жалею комп навернулся а сейчас в больничке загараю сухожилия на ноге порвал так что на встречи в ближайший месяц приехать наверно не смогу хотя очень хотелось бы и машинку свою с удовольствием обклеил бы клубной символикой.Постораюсь больше так надолго не пропадать :oops:
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Вс, 17 июл 2011, 16:23

Поправляйся. Наклейки есть, желающих оклеиваться нет )))))) Даже старички (те самые "пердуны", которые в клубе уже несколько лет) не горят желанием. Видимо летняя страда, даччинг-копаттинг-лопаттинг-посаддинг-нихренанероститтинг-урожаесобираттинг... =)
Как я рад что у меня нет дачи ))))))
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение smela » Вс, 17 июл 2011, 18:29

Dmitry писал(а):Поправляйся. Наклейки есть, желающих оклеиваться нет )))))) Даже старички (те самые "пердуны", которые в клубе уже несколько лет) не горят желанием. Видимо летняя страда, даччинг-копаттинг-лопаттинг-посаддинг-нихренанероститтинг-урожаесобираттинг... =)
Как я рад что у меня нет дачи ))))))

Я желающий!
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Вс, 17 июл 2011, 19:46

Все подробности о том, как получить наклейки - в теме "Клубная символика и как её получить" :wink:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение Diman6615 » Ср, 20 июл 2011, 15:21

Dmitry писал(а):Поправляйся. Наклейки есть, желающих оклеиваться нет )))))) Даже старички (те самые "пердуны", которые в клубе уже несколько лет) не горят желанием. Видимо летняя страда, даччинг-копаттинг-лопаттинг-посаддинг-нихренанероститтинг-урожаесобираттинг... =)
Как я рад что у меня нет дачи ))))))

Да повезло кстати сухожилия на даче и порвал крышу на бане крыли от туда и брякнулся хорошо нога в лестнице застряла не совсей дури на землю упал так бы наверно еще больше пострадал.Сегодня выписался УРА правда врач сказал еще четыре недели с лангетой ходить но зато дома в городской больнице лежать вообе жесть с голоду заморят да и вообще
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение scorp26 » Пт, 22 июл 2011, 21:50

Сегодня возвращаюсь в город, проехал мост через суду и километров около 10 уже отмахал. Впереди на взгорке заметил мигалку, подъезжаю: на встречной обочине машина гаишная с включенными мигалками, впереди ее стоит иномарочка (по всей видимости догнал за нарушение и уже приступил к процедуре внушения) По встречке толпа машинок (вечер пятницы, народ ломанулся на природу, на фазенды). ТОлько я их проехал, сзади визг тормозов, пылюжка поднялась.... По все видимости засмотрелся кто-то, а впереди тормознули...
Знакомые в ту сторону чуток попозжа проезжали: три машинки стоят стукнутые... Вот так на ровном месте все и произошло. Не будь гаишников - доехали бы все до нужного места... ;-)))
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Diman6615 » Вс, 24 июл 2011, 16:43

AntiGhost большое спасибо за помощь в выборе запчастей для начинающих Шкодоводов большая помощь
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение smela » Пн, 25 июл 2011, 17:43

Подскажите, где аллюминиевую сетку для машины можно купить?
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Пн, 25 июл 2011, 19:40

В любом магазине тюнинха... Хотя алюминька часто проблема. Можно попытать счастья в садово-огородных магазинах, если вид сетки не принципиален. Но вряд ли там будет алюминиевая.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение smela » Пн, 25 июл 2011, 20:54

Dmitry писал(а):В любом магазине тюнинха... Хотя алюминька часто проблема. Можно попытать счастья в садово-огородных магазинах, если вид сетки не принципиален. Но вряд ли там будет алюминиевая.

Понятно, буду искать :) .

Наткнулся в инете на сайт http://cherepovets.4tochki.ru/ . 24 июля открылось представительство у нас. Для автоклубов какие-то скидки предусмотрены.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Флудилка

Сообщение Dmitry » Пн, 25 июл 2011, 21:59

Не вдохновило. Правда посмотрел только диски, шины не смотрел. Наверное для Череповца цены более выгодные, чем в сети Сальве, я не сравнивал. Но в Череповце я давно ничего не покупаю, закаялся. А по дискам всё как обычно и предсказуемо. Куча литья и ни одного кованного.
Для автоклубов скидки при предъявлении клубных карт, да и то надо согласовывать, а это только через руководство РОО КЛАШ. Других карт и другого клуба у нас пока ещё нет. VWTS (у нескольких наших клубней есть карты) тоже вроде как не входит в их "программу лояльности". К тому же скидки не озвучены вообще.

ЗЫ: Эйрбаг приятно удивил ценами. Заказал расходники для ТО, вышло дешевле на 10-15% дешевле чем с VIP-ценой в Экзисте когда сказал что я с Шкода-Клуба. Наконец-то я добрался в этот магазин, AntiGhost'у спасибо что предложил реальные скидки и очень доступный сервис. Жаль с покупкой бампера, фары и прочей лабуды пока затягивается - судья почему-то не сказала что можно ремонтироваться, хотя читал на местных форумах что на первом заседании мировые судьи сразу же говорят, мол без проблем, ремонтируйтесь. Так что пока подожду.

ЗЫЗЫ: решил проверить маслице Motul 8100 x-cess 5W40, в городе самое дешёвое в Прибамбасе, плюс у них дисконт есть (у меня 5%). Ещё торгуют в АвтоДокторе на Олимпийской, но тупой вопрос продавца "Какая у Вас машина" меня выводит из себя - я бы не спрашивал стоимость конкретного масла (плохо вижу ценник), если бы не был уверен что оно мне не подойдёт )))))) Ну и стоит в АвтоДокторе дороже где-то на 10%.
На выходных надо сделать ТО. Впринципе в коробасе Мотюловское масло неплохо себя показало.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Флудилка

Сообщение maxfactor » Вт, 26 июл 2011, 1:25

Мотюлем пользуюсь и доволен. Могу подсказать где взять очень хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 19:42

Пред.След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4