forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремзона

Ремзона

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Re: Ремзона

Сообщение Вадим M. » Пт, 01 июл 2011, 21:05

Ребят, представляете, пришел ответ сегодня, пипец , я в шоке , вот дословно :

"Уважаемый Вадим Викторович!
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» выражает Вам своё уважение и признательность за выбор автомобиля марки «Škoda».
Для ответа на Ваш запрос, полученный нами 23.06.2011г, мы обратились за комментариями к Дилерскому Центру ООО «Автолик».
Согласно полученной информации, мы готовы сообщить Вам следующее.
Согласно заявленной Вами неисправности «…откровенный вой на 1-й и 2-й передачах особенно проявляющийся при левом повороте», специалистами Дилерского Центра ООО «Автолик», была произведена диагностика Вашего автомобиля Skoda Octavia (VIN: XW8BA61Z08K154511). По результатам данных работ, было выявлено, что изношены ряд подшипников МКПП, в результате был произведен ремонт для устранения неисправностей на Ваше автомобиле.

По информации Дилера, при обращении на сервис дилерского предприятия все необходимы работы на Вашем автомобиле были выполнены в полном объеме и приняты Вами без замечаний, что подтверждается Вашей подписью на соответствующих документах.
Надеемся на Ваше понимание."

Я просто не понимаю, КАК ЭТО МОЖНО СЧИТАТЬ ОТВЕТОМ....Это перечень работ, о которых я в курсе !!! Но уж никак не ответ...

Вот то. что я им отправил :
ID:
349,881
Статус:
Направлено в группу
Инициатор заявки :
Махов Вадим Викторович
Срв.. Надпись 7:
Краткое описание:
Послепродажноеобслуживание
Вр. начала:
23/06/11 22:09
Текущее сост.:
Доп. информация:
From: <web@aisa.ru>
Обратная связь
Сообщение:
День добрый ! Хотел задать один единственный вопрос - неужели Шкода делает такие плохие автомобили что МКПП не ходит и 80 т.км ? Почему так ? Дело в том , что сейчас мне отремонтировали коробку ( OCTAVIA 1.6 MPI 2008 г.в.) за свои деньги причем поехал я ни к кому-нибудь, а к оф.дилеру, потому что я привык доверять людям и машинам которые они производят...Что имел - откровенный вой на 1-й и 2-й передачах особенно проявляющийся при левом повороте. Все ТО были сделаны вовремя и в срок., но по истечении гарантии привалило такое счастье...Приговор - переборка коробки с заменой подш.дифф-ла, и т.д.Как же так ? Я очень люблю свою машину и планировал след.автомобиль брать только марки Шкода, но с таким раскладом я начинаю задумываться - а стоит ли ?? Очень обидно, что так получается.....

Контактное лицо:
ФИО: Вадим
Тел.: 89115041425
E-mail:
КЕ Модель авто :
КЕ VIN:
XW8BA61Z08K154511
Требования клиента:
Причина обращения:
Трансмиссия
Внешн. организация :
Автолик
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пт, 01 июл 2011, 22:44

Вадим, это как раз ОТВЕТ... В духе ШГР.
Когда я обращался по поводу внезапно умершего ЭГУРа через два месяца после окончания гарантии - мне ответили, что был сделан запрос производителю ЭГУРа и данный дефект гарантийным не является. На резонный вопрос (разговаривал по телефону) по поводу какого именно дефекта ШГР общался с производителем ЭГУРа, если ЭГУР никто не вскрывал и дефектовка не производилась, мне внятного ответа тоже не дали. Политика у них такая.
Это ещё одна причина, по которой больше ни одна Шкода не окажется в моей семье, у родственников, и наверное друзей. Как говорится - мелочь, а неприятно.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Вадим M. » Сб, 02 июл 2011, 9:52

Dmitry писал(а):.....Это ещё одна причина, по которой больше ни одна Шкода не окажется в моей семье, у родственников, и наверное друзей. Как говорится - мелочь, а неприятно.

Полностью с тобой согласен.
Octavia A5 1.6 MPI Elegance(5t5t) - продана.
SuperB 2.0 TDI (170) DSG - на клубных рамках.. 220 т.км - полет нормальный.
Аватара пользователя
Вадим M.
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 9:44
Откуда: Вологда

Re: Ремзона

Сообщение superalex » Сб, 09 июл 2011, 6:08

Интересно, а кто имеет опыт общения с дилерами других автопроизводителей? Вопрос к размышлению))) и конечно же к правильным выводам.
superalex
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 17:58
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Сб, 09 июл 2011, 15:51

Всё зависит от диллера. СанСаныч (aka wak) делился инфой, что диллеры VW более лояльны к клиентам, даже в Вологде по Кулансу были обращения и положительные решения после окончания гарантии. Что касается сервиса, то в Вологде у Шкоды и VW очень всё достойно. А в Череповце я вообще не видел ни одного достойного сервиса ОД ни у одной марки. Потому что у нас бизнес работает по принципу "пипл хавает - зачем делать лучше?". Хотя вру. Диален хвалили несколько раз (Тойота, Митсубиши). Но я в сторону япов не смотрю, больно запчасти дорогие, да ждать их слишком долго иногда, а тем более сейчас в связи с их радиацией.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение superalex » Сб, 09 июл 2011, 21:41

ну вот и мои новости:
поставил максидот
Изображение
спортивный трехспицевый руль
Изображение
ну и конечно же самый любимый чехол на ключ)
Изображение
superalex
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб, 01 янв 2011, 17:58
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Дмитрий Карпов » Чт, 14 июл 2011, 16:33

Что это за зверь такой МАКСИДОТ?
Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Карпов
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 14:50
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Чт, 14 июл 2011, 17:25

Дисплей между тахометром и спидометром. Если максидота нет - там просто значки, если есть - там дисплейчик монохромный.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение scorp26 » Чт, 04 авг 2011, 19:50

Соклубники, прошу помощи. Сегодня поймал саморез в колесо ( за 6 лет владения предыдущей машинки повезло с такой проблемой не столкнуться ни разу). Запаску поставил и теперь вопрос возник - где недорого и с хорошим качеством заклеить дырку?
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Diman6615 » Чт, 04 авг 2011, 21:21

Ребята такая ерунда со мной по своей полоротости произошла перевозил вещи в своей Фабии со сложеными задними сиденьями когда стал собирать обратно не заметил как ремень безопасности попал в замок стал открывать сломал пластмаску которую дергаешь чтоб сидения сложить.Чего и делать сиденья с одной стороны не отпирается теперь может кто что подскажет как быть
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение lunoxod » Чт, 04 авг 2011, 23:00

scorp26 писал(а):Соклубники, прошу помощи. Сегодня поймал саморез в колесо ( за 6 лет владения предыдущей машинки повезло с такой проблемой не столкнуться ни разу). Запаску поставил и теперь вопрос возник - где недорого и с хорошим качеством заклеить дырку?

А в любом месте заклей, если бескамерка а у тебя скорее всего бескамерка :) то их давным давно уже не клеят, каким то каучуком затыкают, лишнее что торчит наружу обрезают и поехал, даже колесо можно не снимать с машины.
я вон болтяру словил весной у завода, 15 лет за рулем, бывали конечно проколы, но болты никогда еще не ловил :)
Изображение
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение scorp26 » Пт, 05 авг 2011, 6:35

lunoxod писал(а):я вон болтяру словил весной у завода, 15 лет за рулем, бывали конечно проколы, но болты никогда еще не ловил :)

Ну, у меня еще опыт небольшой - болты ловить еще не по рангу :ROFL:
Спасибо, заеду в шиномонтажку.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пт, 05 авг 2011, 11:10

Diman6615 писал(а):Ребята такая ерунда со мной по своей полоротости произошла перевозил вещи в своей Фабии со сложеными задними сиденьями когда стал собирать обратно не заметил как ремень безопасности попал в замок стал открывать сломал пластмаску которую дергаешь чтоб сидения сложить.Чего и делать сиденья с одной стороны не отпирается теперь может кто что подскажет как быть

Плохо что сломал ручку открывания сидений, надо теперь смотреть как замок открыть сначала, а потом смотреть как его ремонтировать.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Diman6615 » Пт, 05 авг 2011, 11:26

Dmitry писал(а):
Diman6615 писал(а):Ребята такая ерунда со мной по своей полоротости произошла перевозил вещи в своей Фабии со сложеными задними сиденьями когда стал собирать обратно не заметил как ремень безопасности попал в замок стал открывать сломал пластмаску которую дергаешь чтоб сидения сложить.Чего и делать сиденья с одной стороны не отпирается теперь может кто что подскажет как быть

Плохо что сломал ручку открывания сидений, надо теперь смотреть как замок открыть сначала, а потом смотреть как его ремонтировать.

Да согласен хорошего мало ладно сначало себя отремонтирую а потом и машинкой займусь ))))
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пт, 05 авг 2011, 14:46

Защёлка внутри сидушки, думаю надо саморезом прикручиваться внутрь ручки и тянуть, чтобы открыть замок.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Пред.След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7