forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремзона

Ремзона

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Re: Ремзона

Сообщение Diman6615 » Пт, 05 авг 2011, 17:10

Dmitry писал(а):Защёлка внутри сидушки, думаю надо саморезом прикручиваться внутрь ручки и тянуть, чтобы открыть замок.
Спасибо сегодня поползал на общем форуме есть там такая тема там с багажника можно отверточкой к замку подобраться так что на ноги встану займусь.За участие отдельное спасибо :good:
Изображение
    Skoda Fabia В 188 ЕС 35
Аватара пользователя
Diman6615
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 18 ноя 2010, 11:08
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Дмитрий Карпов » Вт, 09 авг 2011, 16:17

Всем привет. Скоро ТО. Надо менять масло. Посоветуйте масло - синтетику, и где купить подешевле. Спасибо.
Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Карпов
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 14:50
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение lunoxod » Вт, 09 авг 2011, 18:14

Я в этом году покормил свою движку маслом Liqui moly Top Tec 4200 5W-30, движка стала работать приятней, по крайне мере на холодную гидрокомпенсаторы перестали долбить как на Shell Helix Ultra до смены :Search: ну собственно я советую ликви моли, кстати у них на сайте можно повыбирать какое и сколько, не рекламма конечно, просто удобно сделано :good: Брал в Вологде у Вадим M., сколько стоит не знаю :oops: отдал за четыре литровки масла и три фильтра 2500.
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Вт, 09 авг 2011, 19:53

Я кормил Motul 8100 x-cess 5W40, по спецификациям VAG. Разницы особой не заметил, но у меня дрыгатель и так "колбасный", ибо три горшка. А фильтры советую Knecht Mahle покупать. Воздушные давно беру, взял оригинальные маслянный и топливный только. Топливник оказался UFI в оригинальной коробке, кетай. Если брать просто UFI - вышло бы дешевле на 400 рублей. А так три фильтра (Knecht Mahle воздушный и салонный, оригинальный маслянный) стоили 1350 в Аирбэге, дешевле Экзиста на 250 рублей по вип-цене. И быстрее. Аирбэг отличный магазин по ВАГу для Череповца.
Масло брал в Прибамбасе, 5 литров за 1890 минус скидка 5%.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Чт, 11 авг 2011, 16:55

Пробег 90 тык. Желательная замена в ближайшее время: амортизаторы все, опорные подшипники, стойки стабилизатора.
Возможная замена (если удасться выяснить причину) расширительного клапана кондиционера - кондиционер сегодня перезаправлен, но как и раньше издаёт неприятный звук когда включен (компрессор работает всегда, просто меняется производительность (ход поршней компрессора) клапаном), меняющийся от оборотов. ШГР предлагает менять расширительный клапан, но пока не уверен что это панацея.

ЗЫ: прошлый оригинальный топливный фильтр тоже был UFI (заменил сегодня). Смысла покупать оригинал теперь не вижу, мой выбор - Knecht Mahle.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Дмитрий Карпов » Чт, 11 авг 2011, 21:15

Всем спасибо за ответы. А теперь выскажусь сам. Пришло у меня 4 ТО. Все фильтра и свечи закупил в Айрбеге (огромное им спасибо за скидки). А вот ДУРАК с маслом решил сэкономить. Вымыл, высушил свою канистру 5л. (ранее шла под воду) и пошел в Прайм купить Шелл Ультра на разлив. На разлив оказалось дешевле на 50 рублей. Купил на свою голову. ... Менял все у ребят на Любецкой (в гаражах). Поменяли все хорошо. Но, показывают мою канистрачку из под праймовского масла и говорят: Чего у меня туда налито? смотрю, на дне канистры остатки желтоватого масла с каким-то белесовато-серо-коричневым осадком (типа мутной взвеси). Жуть. Я расстроился. С канистрой поехал в Прайм. Че за ху..ня говорю. Они посмотрели в канистрачку, пожали плечами (ПЕРЕГЛЯНУЛИСЬ!!!) и сказали, что неизвестно чего у меня в канистре раньше было, типа сам виноват. КОНЕЧНО ЖЕ Я САМ ВИНОВАТ КОГДА К ВАМ ПРИШЕЛ!!!! Ну, что, горевать без толку. Отправился в Айрбег. Там ребята тут-же продали мне новый фильтр, канистру масла (Шелл, но не Ультра, а какое-то другое), посочувствовали и я немедля отправился менять масло. Стали сливать "новое масло" которое с виду оказалось как кофе с какой-то пеной (как капучино). Жуть. Промыли двигатель промывкой. Залили новое масло. ... Теперь все хорошо. .... Ребята, вы же говорили: ОБХОДИ ПРАЙМ СТОРОНОЙ, а я вас не слушал. Теперь я и Прайм больше не пересечемся. Это точно!!!!
Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Карпов
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 14:50
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пт, 12 авг 2011, 13:38

кроме "Гыыыыыы" других слов нет ))))) Давно всем говорю, но никто на чужом опыте не хочет учиться, все на своём =)
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Дмитрий Карпов » Пт, 12 авг 2011, 14:50

Dmitry писал(а):кроме "Гыыыыыы" других слов нет ))))) Давно всем говорю, но никто на чужом опыте не хочет учиться, все на своём =)
Это уж точно ты говоришь
Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Карпов
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 14:50
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Дмитрий Карпов » Пн, 15 авг 2011, 14:54

Всем привет. Подскажите с колодками и тормозными дисками - фирму производителя, что выбрать? Может кто сталкивался. Заказывать буду в Айрбеге, но у них предложение очень широкое, самому не разобраться. :)
Дмитрий
Аватара пользователя
Дмитрий Карпов
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2009, 14:50
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Пн, 15 авг 2011, 21:24

Спереди стоят колодки Ferodo и диски Brembo. Сзади стоят колодки АТЕ на оригинальных барабанах. Тормозит хорошо. Но что-то где-то из них свистит, не сильно правда, и не всегда. АТЕ вообще неплохие тормозилки. Сам скоро буду менять барабаны и колодки задние, думаю взять либо АТЕ комплектом (но барабаны дороже чем оригинал), либо TRW или Febi (дешевле оригинала на 35-40% примерно) барабаны плюс колодки АТЕ или TRW.

ЗЫ: рекомендую заменить тормозную жидкость, особенно если прошло более 2 лет с начала эксплуатации.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение Madj » Вт, 30 авг 2011, 11:10

народ, подскажите где подвеску ремонтировать? Ни как не могу определится. Надо менять саленты спереди, а самому лень. (прайм моторс не предлагать) :)
Изображение
Серебристый седан с клубной символикой. Подарил сыну. Теперь колесит по Питеру.
Аватара пользователя
Madj
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2007, 22:49
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Dmitry » Ср, 31 авг 2011, 19:38

Несколько человек могут предложить тебе Олега в гаражах на Любецкой =) Если надо могу номер кинуть.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Ремзона

Сообщение scorp26 » Пт, 09 сен 2011, 11:17

Небольшой отчетик по поездке в Прайм с небольшими косячками в машине:
1) На дисплее приборки можно вывести мгновенную скорость. Т.к. машина без БК, то и этот параметр (за неимением большего) интересно вывести. Вот только показывает скорость в милях в час. Вроде не в америке живем, поэтому (поспрошав на форуме - народ подтвердил, что должнго быть в километрах. :D ) сегодня заехал в Прайм. Машинку без вопросов загнали в ремзону, но минут через 10 вернули: "автоматом" поменять не удалось, а вручную пока не знают как - будут запрашивать головной офис.

Заодно и по второй проблемке спросил:
2) Еще при приемке была обнаружена "неохотная" закрываемость лючка бензобака - открывается без проблем, а вот закрывается с раза так ..-цатого. Вызванный мастер пришел (это еще когда покупал машину), покопался и выдал вердикт, что закрывать надо "резче". Тогда вроде сразу удалось закрыть, но проблема так и живет вялотекущей проблемкой (на заправку не каждый день заезжаешь, на скорость вроде не влияет ,поэтому жил с этим). Сегодня признали, что так быть не должно, регулировать/ремонтировать там нечего (ну или они такой ерундой не занимаются). После прямого моего вопроса "а заменить?" - надо с мастером по гарантии это дело обговорить, но он будет только на следующей неделе. В опчем - буду звонить.

Ну и посмотрим, чем разрешатся эти вопросы.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение scorp26 » Пт, 09 сен 2011, 21:53

За логичную и скорее всего правильную версию с изображением скорости в милях в час - спасибо.

Mult писал(а):А у Шкоды, то что ты именуешь "мнговенной скоростью" - это "вторая скорость"

Если уж быть точным, то у Шкоды ЭТО называется "второй передачей" (см. стр. 19 руководства - "активация / дезактивация второй передачи в милях в час и в км/ч, соотв.*"). Так что если б Шкода нормально писала руководства пользователя, а не тупо переводила промтом англицкие тексты - таких непоняток было б меньше. Да и секрет этого параметра неизвестен оказался не только мне (простому, серому владельзу), но и спецам с дилеркого центра.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Вологжанка » Сб, 10 сен 2011, 21:42

Со второй передачей у меня всегда были совершенно другие ассоциации. Да уж, получается в мануале нужен перевод с русского на русский.
Изображение
Skoda Octavia A5 FL 1.4 BUD, МКПП, Classic,чёрный перламутр, 2011, с клубными рамками и наклейками
Аватара пользователя
Вологжанка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 23:41
Откуда: город, где резной палисад )))

Пред.След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9