forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремзона

Ремзона

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Re: Ремзона

Сообщение R011 » Пт, 06 дек 2013, 0:14

Подпишусь за Сергеича из Олимпа.. Диагност от Бога.. Реально. Спортивную машину довел до ума за пол дня.. (мотор был собран и поставлен в кузов на коленке за ночь).
Skoda Fabia MC 2012, 1.2TSI, 7DSG, corrida red
Аватара пользователя
R011
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 17 май 2012, 22:52
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение пассажирка » Сб, 14 дек 2013, 15:58

Доброго времени суток! Люди, подскажите пожалуйста, как вытаскивается заглушка на месте ПТФ у Октавии 5 фл, чтоб не сломать ничего и обратно потом вставить? Нужно до моторчика омывателя добраться.
пассажирка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 22:28
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение anderss » Сб, 14 дек 2013, 19:04

Всем доброго вечера.

Подскажите, где лучше отремонтировать выхлопную систему? Похоже, что гофра прогорела. Вчера ездил до Шалимово и обратно, была музыка включена и двигатель не слышал. Приехал в город, музыку выключил - двигун ревет. Газанул - ревет еще сильнее. Езжу теперь прям как гончег :)
Похоже, что нужно менять не только гофру, но и катализатор на пламягаситель менять...

Последние 5 страниц темы полистал, упоминается некий великий мастер Олег. Кто это? :)

Машина Octavia 1.6 AKL 2001

Спасибо за ответы заранее.
anderss
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 14 дек 2013, 18:44
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Наташа » Сб, 14 дек 2013, 19:35

Олег, у него свой бокс в гаражах на Любецкой. Впервые к нему попала ещё на фабии ,тоже по совету клубней, и не сколько не жалею! Теперь,если что беспокоит,еду только к нему, чего и всем советую! 89211321053.
Изображение
Fabia I 2007 1,2 ВМЕ седан-продана
Octavia A5 2008 1.6 MPI Elegance Джеттерная девочка!400 000 км
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 21:24
Откуда: skoda club г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение anderss » Пн, 16 дек 2013, 18:33

Спасибо, съездил к Олегу. Оперативно устранили источник проблемы - хорошо, что нашлась тут же нужная деталька. Вот только больше не поеду туда в силу других обстоятельств..
anderss
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 14 дек 2013, 18:44
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Наташа » Пн, 16 дек 2013, 20:11

anderss писал(а):Спасибо, съездил к Олегу. Оперативно устранили источник проблемы - хорошо, что нашлась тут же нужная деталька. Вот только больше не поеду туда в силу других обстоятельств..

Стесняюсь спросить,каких обстоятельств?
Изображение
Fabia I 2007 1,2 ВМЕ седан-продана
Octavia A5 2008 1.6 MPI Elegance Джеттерная девочка!400 000 км
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 21:24
Откуда: skoda club г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение scorp26 » Пн, 16 дек 2013, 20:15

пассажирка писал(а):Доброго времени суток! Люди, подскажите пожалуйста, как вытаскивается заглушка на месте ПТФ у Октавии 5 фл, чтоб не сломать ничего и обратно потом вставить? Нужно до моторчика омывателя добраться.

А что за проблема? Если вода подмерзла, то может проще загнать всю машину в теплое место и отогреть? Можно в оттепель заехать на подземную стоянку (в Макси, например).
А по существу вопроса могу только предположить, что там ушки зацепов надо бы отогнуть: я подобное делал на решетке воздухозаборника - очень помогла тонкая деревянная лопатка. Но в морозы не советую экспериментировать, т.к. пластик хрупкий становится и тут, даже правильно все делая, можно обломать зацепы.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение anderss » Вт, 17 дек 2013, 22:04

Наташа писал(а):
anderss писал(а):Спасибо, съездил к Олегу. Оперативно устранили источник проблемы - хорошо, что нашлась тут же нужная деталька. Вот только больше не поеду туда в силу других обстоятельств..

Стесняюсь спросить,каких обстоятельств?

Глупый развод на деньги.. Да и не починили толком.
anderss
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 14 дек 2013, 18:44
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Наташа » Ср, 18 дек 2013, 16:52

Может ты не про того Олега говоришь? :no: У меня по лету была проблема с глушаком после моих покатушек по лесам,по карьерам. Так я к нему приехала,он за пару минут устранил неполадку и ни копеечки не взял! :)
Изображение
Fabia I 2007 1,2 ВМЕ седан-продана
Octavia A5 2008 1.6 MPI Elegance Джеттерная девочка!400 000 км
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 21:24
Откуда: skoda club г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение lunoxod » Ср, 18 дек 2013, 17:13

А я что касается выхлопных систем зарёкся :) нефик там колхозить, что то варить, придумывать.
Нужно прогоревшую деталь поменять на новую любого производителя, но только для этой машины а не на универсальную и всё будет тип топ.
У меня друзья загоняли в разное время, форд и мазду в автовыхлоп, так вот это разводилово и на деньги и на качество и по настоящему, обуют так что расстроится любой.
к Олегу конечно нужно было ехать сначала на диагностику, что бы выявить конкретный вышедший из строя элемент (осмотр стоит копейки) и с уже купленой новой гофрой, пламягасителем или другим элементом выхлопной системы, вернуться ещё разок на замену и снова это будет не дорого.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
пассажирка писал(а):Доброго времени суток! Люди, подскажите пожалуйста, как вытаскивается заглушка на месте ПТФ у Октавии 5 фл, чтоб не сломать ничего и обратно потом вставить? Нужно до моторчика омывателя добраться.

Заглушка вытаскивается просто!
Тянешь на себя как духовку в плите открываешь, тянешь сильно или рывком, без разницы.
Ничего не случится, снимал на своей и летом и в минус 25.
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение krug.alexandr » Чт, 19 дек 2013, 8:05

lunoxod писал(а):А я что касается выхлопных систем зарёкся :) нефик там колхозить, что то варить, придумывать.
Нужно прогоревшую деталь поменять на новую любого производителя, но только для этой машины а не на универсальную и всё будет тип топ.
У меня друзья загоняли в разное время, форд и мазду в автовыхлоп, так вот это разводилово и на деньги и на качество и по настоящему, обуют так что расстроится любой.
к Олегу конечно нужно было ехать сначала на диагностику, что бы выявить конкретный вышедший из строя элемент (осмотр стоит копейки) и с уже купленой новой гофрой, пламягасителем или другим элементом выхлопной системы, вернуться ещё разок на замену и снова это будет не дорого.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
пассажирка писал(а):Доброго времени суток! Люди, подскажите пожалуйста, как вытаскивается заглушка на месте ПТФ у Октавии 5 фл, чтоб не сломать ничего и обратно потом вставить? Нужно до моторчика омывателя добраться.

Заглушка вытаскивается просто!
Тянешь на себя как духовку в плите открываешь, тянешь сильно или рывком, без разницы.
Ничего не случится, снимал на своей и летом и в минус 25.

Делал так же,в букваре все расписано(перестала гореть лампа ДХО)
krug.alexandr
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2012, 18:31

Re: Ремзона

Сообщение anderss » Пт, 20 дек 2013, 17:46

Наташа писал(а):Может ты не про того Олега говоришь? :no: У меня по лету была проблема с глушаком после моих покатушек по лесам,по карьерам. Так я к нему приехала,он за пару минут устранил неполадку и ни копеечки не взял! :)

Именно про него. Звонил по указанному номеру, сказал, что по рекомендации с шкода-клуба.. В итоге заменили полуотвалившееся крепление глушителя стоимостью 200 рублей, сказали 500, когда приехал с деньгами - уже 700, типа 500 - за деталь, 200 работа. Глупо как-то и не профессионально. Учитывая, что проблема полностью не решена, т.к. все равно где-то что-то надо подварить, а сварки у них нет.

lunoxod писал(а):А я что касается выхлопных систем зарёкся :) нефик там колхозить, что то варить, придумывать.
Нужно прогоревшую деталь поменять на новую любого производителя, но только для этой машины а не на универсальную и всё будет тип топ.
У меня друзья загоняли в разное время, форд и мазду в автовыхлоп, так вот это разводилово и на деньги и на качество и по настоящему, обуют так что расстроится любой.
к Олегу конечно нужно было ехать сначала на диагностику, что бы выявить конкретный вышедший из строя элемент (осмотр стоит копейки) и с уже купленой новой гофрой, пламягасителем или другим элементом выхлопной системы, вернуться ещё разок на замену и снова это будет не дорого.

Были подозрения на прогоревшую гофру, которая в оригинале идет одной деталью с трубой и катализатором (1J0 253 058 KX), стоит 70 000 :crazy: Есть альтернатива за 10-15 тыр, естественно уже без катализатора, либо это передняя часть до катализатора и резать и варить все равно нужно. Ремкомлект гофры стоит 2500, наваривается на ту самую трубу, старая гофра срезается, катализатор остается родной. В итоге же оказалось, что с гофрой все в порядке, отгнил кронштейн, глушитель болтался и где-то подпускало. После замены кронштейна подпускать стало меньше, рычит тише, но все равно рычит. Поэтому, колхозить или нет на 12тилетней машине при такой стоимости запчасти - имхо ответ однозначный ;)
anderss
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 14 дек 2013, 18:44
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение Наташа » Пт, 20 дек 2013, 22:18

anderss писал(а):
Наташа писал(а):Может ты не про того Олега говоришь? :no: У меня по лету была проблема с глушаком после моих покатушек по лесам,по карьерам. Так я к нему приехала,он за пару минут устранил неполадку и ни копеечки не взял! :)

anderss писал(а):Именно про него. Звонил по указанному номеру, сказал, что по рекомендации с шкода-клуба.. В итоге заменили полуотвалившееся крепление глушителя стоимостью 200 рублей, сказали 500, когда приехал с деньгами - уже 700, типа 500 - за деталь, 200 работа. Глупо как-то и не профессионально. Учитывая, что проблема полностью не решена, т.к. все равно где-то что-то надо подварить, а сварки у них нет.


тогда я не знаю в чём тут дело :Search:
Изображение
Fabia I 2007 1,2 ВМЕ седан-продана
Octavia A5 2008 1.6 MPI Elegance Джеттерная девочка!400 000 км
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вс, 11 сен 2011, 21:24
Откуда: skoda club г.Череповец

Re: Ремзона

Сообщение lunoxod » Сб, 21 дек 2013, 0:05

anderss писал(а):Были подозрения на прогоревшую гофру, которая в оригинале идет одной деталью с трубой и катализатором (1J0 253 058 KX), стоит 70 000 :crazy: Есть альтернатива за 10-15 тыр, естественно уже без катализатора, либо это передняя часть до катализатора и резать и варить все равно нужно. Ремкомлект гофры стоит 2500, наваривается на ту самую трубу, старая гофра срезается, катализатор остается родной. В итоге же оказалось, что с гофрой все в порядке, отгнил кронштейн, глушитель болтался и где-то подпускало. После замены кронштейна подпускать стало меньше, рычит тише, но все равно рычит. Поэтому, колхозить или нет на 12тилетней машине при такой стоимости запчасти - имхо ответ однозначный ;)

да на вскидку, не разбираясь в вопросе, вот сразу же Jp Group 1120302200 за 6 803,05р. вся твоя штуковина в сборе с гофрами и варить ничего не нужно.
Изображение
учитывая хотя бы например сколько мы сейчас тратим на продукты, эту штуку за эти (6 803,05р.)деньги можно купить, установить и забыть про этот узел на долго.
понятно что машинка не новая, траты не запланированы, вроде как и дороговасто, но это лучше чем регулярно ездить на сварку или постоянно думать о том что машинка шумно работает. В любом случае хояин барин :)
ИМХО :crazy:
Изображение
Skoda Octavia A-5 Candy, 1.4 MPI (BUD) 2008 г.в., Jetter
Аватара пользователя
lunoxod
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 21:16
Откуда: Череповец

Re: Ремзона

Сообщение anderss » Сб, 21 дек 2013, 1:27

lunoxod писал(а):да на вскидку, не разбираясь в вопросе, вот сразу же Jp Group 1120302200 за 6 803,05р. вся твоя штуковина в сборе с гофрами и варить ничего не нужно.
Изображение
учитывая хотя бы например сколько мы сейчас тратим на продукты, эту штуку за эти (6 803,05р.)деньги можно купить, установить и забыть про этот узел на долго.
понятно что машинка не новая, траты не запланированы, вроде как и дороговасто, но это лучше чем регулярно ездить на сварку или постоянно думать о том что машинка шумно работает. В любом случае хояин барин :)
ИМХО :crazy:

Да не факт про "забыть про этот узел на долго" :) Есть клевая подборка по брендам, в которой эта самая ЖП в основном в негативных позициях.
А почему регулярно на сварку? Если нормально сварят, так это не менее надежно, чем новая деталь.
Octavia AKL 2002
anderss
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 14 дек 2013, 18:44
Откуда: Череповец

Пред.След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5