forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение grigoriyb » Сб, 21 апр 2018, 16:36

Всем привет!
Имеется сабжевая шкода, магнитола BOLERO 5E0035812A
Вот так выглядит:


Пожелания в порядке убывания приоритета.
1. Проигрывание музыки по Bluetooth с мобильного телефона.
1.1. Возможность разговаривать по громкой связи, когда телефон подключён по BT к магнитоле.
1.2. Проигрывание музыки через интерфейсный кабель с мобильного телефона, с возможностью управлять треками с кнопок на руле.
2. Вывод изображения с камеры заднего вида и визуализация парктионика. Камеры ещё нет, парктроник есть, но не оригинал, а Китай.
3. Полноценная GPS-навигация. В идеале - с доступом в Интернет для получения информации о пробках.

Рассматриваю варианты замены ГУ для выполнения всех трёх пожеланий или для выполнения только части из них.
Зависит от цены вопроса.

Прошу подсказать проверенные 100% работающие качественные решения с максимальной интеграцией в автомобиль.

Спасибо.
grigoriyb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 20 апр 2018, 9:50

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Вс, 06 ноя 2022, 11:26

Есть какое то решение?
Сам думаю над этим вопросом.
Хотелось бы навигацию,блютуз, камеру заднего вида,радио, музыка, минимум сведений по машине типа расход топлива пробег итд, датчики давления шин .
Сейчас стоит штатная .

Изображение
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Ср, 09 ноя 2022, 16:49

Поскольку отзывов не получил,то сам выбрал и купил магнитолу Teyes CC3 4/64, 8 ядер .
Вчера же и установили, в спец сервисе, работает не плохо: QLeD экран делится пополам,масса плюшек в виде голосового управления, 3 слота USB плюс 1 для СИМ карты. Можно подключить купив предварительно датчики давления шин и видеокамеры вперёд и назад. Микрофон подарили, но его лучше сразу выбросить.. У меня назад камера стояла еще раньше ставили, картинка прекрасная, плюс парковочные линии динамические. Навигатор работает очень шустро, можно установить через магазин приложений что угодно, блютуз работает отлично телефон и записная книжка на русском. Андроид 10 разрешение экрана отличное 10"
Сим карта поддерживает только интернет,без звонков и смс, без неё работает только телефон и парковочные камеры, ну еще парочку приложений. С ней ВСЁ и не виснет. Купил для пробы на 35 Гб.
Вся засада состоит в том что у меня машина в комплектации Актив ,поэтому ни задних динамиков ни проводке нет, колхозить там трудно из за разъёма в средне стойке дверей,пока думаю как сделать получше.. установщики просят по 5 штук за дверь.
Фото выложу позже.
Штатную хочу продать,мне она точно не пригодиться.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Пт, 11 ноя 2022, 8:31

Установил вчера в спец сервисе заднюю проводку под динамики и сами динамики, самому было бы трудно сделать.
Для динамиков нужны кольца толщиной 20 мм. Все работает хорошо, микрофон заменили на новый стало чуть лучше, теперь вот думаю как бы установить датчики давления шин, подходят только от Teyes, цена вопроса 7 т.р. сами датчики плюс 2-2.5 т.р. установка. Видел вчера в центре машину в которой стоит такая же магнитола , но ещё круче с обзором на 360 градусов, камеры везде вперед,назад, в зеркалах, красиво смотрится и работает. Интерфейс на экране отличается от моей, но принцип тот же.
В итоге что я получил в отличие от того что было,
1.Хорошо работающая навигация с пробкам, подсказками итд на большом экране.
2. Хороший обзор назад при парковке.
3. Громкая связь по блютуз с привязкой телефона , тел книги и прочее что можно с телефона получить все на
русском.
4. Не плохая музыка не супер, но для меня это не на первом месте.
5. Радио с большим количеством станций и возможностей.
6. Интернет с возможностью раздачи пассажирам.
7. Для пассажиров возможность смотреть видео, теле передачи,тот же Ютуб итд.
8. Масса возможностей на экране видеть состояние ,шин, машины в целом итд.
9. 3 слота USB и один для СИМ карты.
10.Хорошее голосовое управление.
11. можно скачать и установить из магазина приложений что угодно.
Теперь про минусы.
1. Стоимость..плюс установка тоже не дешево.
2. Весь этот карнавал работает только при включенном зажигании, а лучше двигателе, потому как очень энергозатратен.
3. Есть претензии к работе выносного микрофона
4. Требуется СИМ карта с только интернетом, без связи, цена вопроса от 400 р в месяц около 30 ГБ с покрытием по всей стране желательно, а не только Москва и область.
Гарантия 1 год, но оф. представитель в Новосибирске, есть 2 магазина в Москве с тех поддержкой и продажей всего оборудования . Если покупать через Али или на рынке то и обращаться по гарантии только в Новосибирск.
Это все о флагмане-устройстве Teyes cc3 4/64
В комплекте за 28900 р.все и рамка и все провода для подключения, антенны радио, GPS.
Кроме датчиков давления шин, ОБД. микрофона, это есть, но за отдельную плату.

Есть более дешевые варианты с меньшей память и возможностями, цена на сегодня начинаются от 17 000 р.
Многие хвалят сс2 +
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Чт, 17 ноя 2022, 9:16

Кстати о ценах: на Али такая магнитола стоит около 18 т. р. увидел случайно.. мне же продали за 28900, датчики давления шин подходят только от Teyes, у нас стоят 6700р.,заказал на Али за 3500 точно такие же.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Сб, 19 ноя 2022, 17:42

Главный экран с него можно попасть в любое приложение

Изображение



Например посмотреть фильм, при этом экран можно разделить пополам и иметь доступ к другим приложениям

Изображение


Это только часть из возможных приложений
Изображение


При включении задней передачи автоматически включается задняя камера с динамическими линиями, они могут настраиваться под нужный размер по ширине машины высоте, дальности обзора и углу.

Изображение



Есть настройки как эквалайзера так и звука для каждой отдельной колонки в дверях и сабвуфера баланса и много чего еще.

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Магнитола очень удобно управляется голосом, может понимать все команды, позвонить, включить-выключить навигатор, музыку, разделить экран пополам, сделать громче тише, совсем выключить , включить итд .
Цвет кнопок можно изменять 7 цветов. Поддерживает управление с руля и тоже настраивается какая кнопка для чего нужна на руле. При установке датчиков давления в каждом колесе можно вывести информацию на экран, при снижении или увеличении есть звуковой сигнал,тоже можно настроить.
По блютуз можно слушать музыку с телефона, смотреть картинки с него же итд,работает четко. Так же не плохо слушать музыку через флешку по USB,и смотреть фото или фильмы заранее записать конечно.


Навигатор работает с подсказками управляется голосом очень удобен. Можно загрузить другой .

Изображение

Это радио, но можно и зайти в приложение радио от TEYES там немного другие станции всего можно забить в память 18 FM станций


Изображение
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Пт, 25 ноя 2022, 9:25

Основное отличие магнитолы СС3 от СС2+ это наличие управляемого вентилятора охлаждения на СС2 он включен постоянно, на СС3 он имеет 2 режима :
1 -постоянно включен или выключен.
2- включается автоматически при достижении температуры 60 С
В остальных более дешевых моделях его либо в принципе нет, но есть место и возможность приколхозить самому при желании и интерфейс немного отличается и видимо возможности.
Да надо понимать что, голосовой ассистент почти полностью управляет всеми возможностями магнитолы, но он платный, при покупке у оф дилера в Москве 1 год или 2 не помню, в подарок и бесплатно. Раньше дарили сим карту для интернета, мне уже не подарили пришлось покупать. Подарили только микрофон.
Думаю что при покупке на АЛИ много чего из этого не будет поэтому и дешевле почти в 2 раза.
Рамки и провода подключения тоже все в комплекте ничего докупать не надо, рамки под каждую модель машины свои они темного цвета, почти черная, полированная смотрится отлично.
Пока единственный недостаток для меня вижу в отсутствие крутилок : управление либо голосом что почти не работает при большой громкости, либо тыкать на ходу в маленькие значки попасть с первого раза трудно иногда же нужно удерживать, а не просто нажать. Спасением могло бы стать управление магнитолой с руля, но у меня руль обычный ..
Можно посмотреть состояние авто все те функции что были раньше на старой магнитоле сохранились, но отображаются по другому.
Есть и другие моменты которые не нравятся, но в целом магнитола отличная и оправдала ожидания. Что с ней будет дальше посмотрим.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Пн, 12 дек 2022, 17:42

Почти 3 недели шла посылка из Китая через Новосибирск, через кучу складов итд, по итогу посылка дошла в целости и сохранности на мою местную почту.
Упаковано отлично- коробка зачёт производителю, внутри тоже все хорошо: 4 датчика строго под каждое колесо есть все обозначения и наклейки даже плюс блок сопряжения по USB.

Изображение

В результате после монтажа в колёса балансировки и подключения , кстати магнитола сама определила датчики без моей помощи и все заработало через 5 минут и проехал 100 метров.

Изображение


Можно одновременно слушать радио и смотреть за состоянием колёс


Изображение

Цена вопроса: 3500 вооон та коробочка с датчиками модулем к USB и шиномонтаж с мойкой колес и балансировкой 2800. Плюс снять поставить на машину. Предлагали бесплатно проверить сход развал, но я пока отказался..

Сама магнитола работает отлично навигация, радио, музыка , телефон, камера заднего вида, флешки, телевизор итд
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Пт, 16 дек 2022, 12:01

" ля слишком умная зараза эта магнитола, она слушает всё что вокруг, хорошо что не смотрит....

Вчера как ни в чём не бывало стою жду жену из поликлиник, слушаю музыку, никого не трогаю...и вдруг ведущая на радио произнесла фразу которая есть в наборе команд управления магнитолой, типа "включить музыку" или"сделать громче" и в ответ с магнитолы донеслось "слушаю и повинуюсь".... я чуть не упал под коврик :evil: :crazy:
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Вс, 09 апр 2023, 13:44

Прошло полгода после покупки и установки этой магнитолы, работает хорошо, не виснет, иногда глючит в виде выполнения команд голосовых которые я не произносил, а эти команды доносятся из работающего радио.А так в целом очень доволен и радио и телевизор работают в движении отлично,очень удобен большой экран с хорошим разрешением ,особенно помогает при движении задним ходом и в темноте . Да и все остальные примочки в виде навигатора, датчиков давления шин, состояния авто, расход топлива итд
Задние колонки разыгрались и стали хорошо отличимы, раньше как то глухо работали. Музыка с носителей тоже зачётно работает.
В целом приятное впечатление от эксплуатации.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена магнитолы ГУ BOLERO в Octavia A7 2013

Сообщение САМ » Ср, 12 апр 2023, 8:24

Датчики давления , подходят только свои от магнитолы Teyes. Подключаются через один из разъёмов USB.


Изображение




Сам датчик разборный я сам его вставил в новые диски перед шино монтажём,батарейка 2032 тоже иожно заменить ,говорят лет на 5 хватает, если не голимая..
Изображение



Единственный недостаток - каждый датчик промаркирован под своё колесо: передний левый , передний правый итд
В случае переброски резины например по мере износа на другое место, они на магнитоле будет отображаться не правильно. Ну либо перебортировать колёса и менять местами датчики балансировать итд

Второй не приятный момент : в случае замены колеса на запаску, в которой естественно не будет такого датчика, магнитола начинают ругаться и горит красным то колесо где что то не так и сирена раздаётся...


Так же нужно помнить, что в такие колеса с датчиками не надо заливать жидкость типа антипрокол, датчики этого не любят, ну и поосторожнее на шиномонтаже что бы не повредить резиной при монтаже сами датчики и той жидкостью что мажут колесо перед бортировкой на диск. Отверстия в датчике не сильно большие и могут забиться и показывать тогда будут не правильно, если вообще будут что то показывать.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11