forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дистанционное включение таймера Webasto

Дистанционное включение таймера Webasto

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение ToNik » Чт, 21 ноя 2013, 16:53

Здравствуйте!
Нужен совет-подсказка от знающих.
Вводные:

1. Есть Webasto, управляется мини-таймером 1533 из салона.
2. Есть совет как сделать управление еще и с сигналки: http://foto.drom.ru/12206/

Управление сигнализацией не очень устраивает, сигналка иногда только метра за 3 берет (батарейка, условия), остается GSM или достаточно мощная пара передатчик-приемник.
Естественно, есть готовые решения от самого Webasto, но стоимость некорректна, имхо, лучше литье на лето побольше взять ;)

В этой ветке наверняка есть установщики и просто "посвященные", знающие нужные модули и иные приспособы, позволяющие решить задачу...
Т.е. всего-то нужен приемник (радио или GSM), способный передать "короткий минус" на синий контакт (фото 1 ссылки выше), что-нибудь приходит на ум?

Буду очень благодарен за идеи, а при реализации - с меня фотоотчет!
Лень, она такая... Заставляет мастерить.
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение Brokly » Пт, 22 ноя 2013, 6:26

Любой gsm-gps трекер позволит управлять одним сигналом и один получать по смс. Ну и естественно отслеживать местоположение авто. Стоимость устройства от 3000 рублей.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение Aleks27 » Пт, 22 ноя 2013, 7:04

Сингналки тоже есть дальностью до 1км и более, иногда этого достаточно.
GSM - решение без компромиссов.
А5 FL, МПИшный элеганс '09 > 1.8 DSG '13.
Аватара пользователя
Aleks27
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 17:21
Откуда: г. Красноярск

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение ToNik » Пт, 22 ноя 2013, 9:24

Знаю, читал, плавал ;)
Вопрос в том, какой именно (может кто-то ставил)?
GSM модули видел, в том числе и китайские, стоимость от 1000 р.
Вопрос в качестве, и, как писал выше, в "подаче короткого минуса".
Хотя трекер... Это хорошо, он и другие задачи умеет выполнять...
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение Gellham » Пт, 22 ноя 2013, 23:11

Любой рабочий подойдет...
С китая как повезет, может и нерабочий приехать.
Длительность импульса можно настроить таймерным реле без каких либо проблем.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение sergey166 » Ср, 27 ноя 2013, 16:25

sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение ToNik » Чт, 28 ноя 2013, 13:46

Спасибо за ссылку, все подробно...
Но уже писал выше, что знаю схемы с сигналками и доп. сигналками, но приоритетнее все же GSM модуль, сигнал будет получен независимо от расстояния, главное - сеть оператора...
И, еще, стоимость. Приведенная по ссылке сигналка FLASHPOINT S2 идет от 2200 руб., примерно столько же дешевый GSM трекер.
А нужно то только наитупейший исполнительный приемник СМС... Не сложнее топора ;)
Нашел что-то похожее по моим пожеланиям - http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 80587.html
Но не совсем понятно с функционалом, настройкой...
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение sergey166 » Чт, 28 ноя 2013, 16:07

Я тоже сначала хотел gsm, но есть у них один существенный недостаток, хотя для Москвы возможно и не актуальный - после -25 приемник начинает тупить, а после -30 вообще сигнал не воспринимает. Поэтому и выбрал сигналку... К той штуке, что вы нашли, ещё нужен блок питания на 4 вольта с напругой в 1 ампер...
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение ToNik » Чт, 28 ноя 2013, 19:38

sergey166 писал(а):Я тоже сначала хотел gsm, но есть у них один существенный недостаток, хотя для Москвы возможно и не актуальный - после -25 приемник начинает тупить, а после -30 вообще сигнал не воспринимает. Поэтому и выбрал сигналку... К той штуке, что вы нашли, ещё нужен блок питания на 4 вольта с напругой в 1 ампер...

Да, думаю, до - 25 не доберется... Это не Благовещенск :) (рядом служил), и тем более не Тюмень. Если приобрету такой девайс, сможешь подсказать, что делать дальше?
И еще, про напряжение, указанно в описании до 4,7 В, а если я возьму раздербаню любой USB зарядник для авто (USB - 5 В, по идее) выживет игрушка? Хотя.. По описанию на корпусе одной из них, там до 6 В может быть... Выживет?
P.S. Еще посетила мысля купить б/у сигналку с нормальной дальностью... На общую безопасность мало повлияет, имхо...
P.P.S. Или мото/скутер сигналка...
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение sergey166 » Пт, 29 ноя 2013, 13:08

Там же ясным английским языком написано, что 5 вольт жгут модуль. Если машина стоит в 500 метрах смотрите сигу. У меня к сиге подключен только доп канал и датчик удара, все остальное я просто обрезал + на питании любой сиги стоит предохранитель. Я еще поставил выключатель в цепь...
ПыСы: чем могу помогу)
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение Halfpipe » Пн, 02 дек 2013, 18:30

Defa Smart Start http://www.auto-tim.ru/shop/podogrevate ... martstart/ Этот имеет больше функций по сравнению с штатным. Правда удовлетворит ли Вас расстояние дистанционного управления в 1200 метров.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение ToNik » Пн, 02 дек 2013, 21:42

Halfpipe писал(а):Defa Smart Start http://www.auto-tim.ru/shop/podogrevate ... martstart/ Этот имеет больше функций по сравнению с штатным. Правда удовлетворит ли Вас расстояние дистанционного управления в 1200 метров.


Устроит ;)
Отличный вариант - кроме ценника, - 8900 руб.
Вебасто GSM оригинал близок по стоимости...
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение Novый » Вт, 03 дек 2013, 8:44

sergey166 писал(а):Я тоже сначала хотел gsm, но есть у них один существенный недостаток, хотя для Москвы возможно и не актуальный - после -25 приемник начинает тупить, а после -30 вообще сигнал не воспринимает. Поэтому и выбрал сигналку... К той штуке, что вы нашли, ещё нужен блок питания на 4 вольта с напругой в 1 ампер...


SOBR 2010 отработал 2 зимы морозами до -43С без проблем. 3-я зима пошла.
Подключается элементарно. Можно установить как в параллель или вместо таймера, так и управлять включением/выключением таймера.
Завис только один раз, когда температура в салоне превысила +75С (авто стоял мордой к солнцу целый день при дневной температуре +34С в тени).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение ToNik » Ср, 04 дек 2013, 11:38

Novый писал(а):
sergey166 писал(а):Я тоже сначала хотел gsm, но есть у них один существенный недостаток, хотя для Москвы возможно и не актуальный - после -25 приемник начинает тупить, а после -30 вообще сигнал не воспринимает. Поэтому и выбрал сигналку... К той штуке, что вы нашли, ещё нужен блок питания на 4 вольта с напругой в 1 ампер...


SOBR 2010 отработал 2 зимы морозами до -43С без проблем. 3-я зима пошла.
Подключается элементарно. Можно установить как в параллель или вместо таймера, так и управлять включением/выключением таймера.
Завис только один раз, когда температура в салоне превысила +75С (авто стоял мордой к солнцу целый день при дневной температуре +34С в тени).


Собр - тоже совсем не бюджет, за стоимость более 2500 руб. очень много вариантов...

Нашел вот это:
http://ru.aliexpress.com/item/3000M-DC1 ... 77822.html

Оцените, скажите, что думаете

О, вот еще вариант, искомый gps - http://ru.aliexpress.com/item/Professio ... 49768.html
Подскажите, на этом смогу задачу решить?
Октавия А4 хэтч, AGU-чип, Elegance, чешка.
---------------------------------------------------
Я турбины не боюсь. Я пойду и чипанусь! (с) я 2017
ToNik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 30 май 2012, 15:09
Откуда: Москва

Re: Дистанционное включение таймера Webasto

Сообщение Brokly » Пт, 06 дек 2013, 22:00

Задачу решите, вопрос в том на долго ли :) у меня есть сомнения относительно надежности китайских поделок. Если вы таких сомнений не имеете - заказывайте не медля, зима пришла ;)
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18