forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка оригинальных ксеноновых фар

Установка оригинальных ксеноновых фар

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение amgz » Пн, 02 дек 2013, 13:45

купил фары биксеноновые с лед подсветкой и поворнтнимы линзами. Подскажите кто знает как их правильно установить чтобы работали как в оригинале. Фара у меня в полном сборе с тремя блочками и лампочкой. Что нужно еще докупить? Оказывается что в них ближний и дальний свет на одной линзе.
amgz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 02 дек 2013, 13:32

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение ryg » Пн, 02 дек 2013, 17:04

Как минимум датчик положения на заднюю ось, проводку, датчик света, переключатель света, работу по установке, работу по интеграции в штатную информационную систему... Это в теории крупными мазками... Ну и чтоб работали как в оригинале.
З.ы. В соседней теме Наташа Sable.net с ПТФ мучилась, а Вы адаптивный биксенон нахрапом взять пытаетесь...
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение InterPaul » Вт, 03 дек 2013, 7:07

ИМХО не должно быть сильно сложнее чем в А5. Берем Эльзу, изучаем и выясняем что куда и как подключается. Ну и какие железяки для этого нужны.
Я когда изучал вопрос для А5 делал так.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение Sable.net » Вт, 03 дек 2013, 8:09

Не хочу никого обидеть - но, как мне кажется (и по аналогии с темой про тепло), любое ИМХО в данном вопросе можно смело приравнивать к флуду. А5 и А7 - два совершенно разных автомобиля, наколхозить можно в запорожец, а попробуйте что-то вставить, например, в ситроен с его электроникой - это очень сложно и вряд ли будет работать так, как работают штатные системы.
По своим ПТФ могу сказать - посмотрела сегодня утром внимательно, почитала мануал - переключателем они включаются так, как написано, со всех трех положений, но лампочка на приборке при этом не загорается. Могу сделать вывод (поправьте, если ошибаюсь), что ПТФ не прописаны в БК. И, думаю, что он никогда не покажет мне, например, перегоревшую в них лампочку. Ксенон наверняка тоже не будет работать так, как в оригинале.
Хотя поначалу тоже хотела его поставить, даже сели с ребятами из салона считать - бросили, когда дошли до сотни, и это с учетом всех моих золотых карт и вип-привилегий;) Лучше положу этот стольник в банк, забуду о нем, и вспомню года через три - когда придет время заказывать новую машину, как раз и добавлю на штатный ксенон;)
Но поскольку вы уже многое купили - желаю удачи в установке и надеюсь, что поделитесь с нами результатом :friends: (хотя, по закону о ЗПП, имеете право вернуть все купленное в течение двух недель, если все-таки передумаете).
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение InterPaul » Вт, 03 дек 2013, 8:58

Стольник - это ты наташ конечно загнула, дай бог тысяч сорок...

Что птф не показывает приборка - она просто либо неадаптирована, либо не поддерживает птф (в этом случае ее менять). То что поставить ксенон реально - это без сомнения. Главное правильно подключить (по Эльзе) и закодировать. тут конечно понадобится машина с заводским ксеноном - для считывания кодировок.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение Sable.net » Вт, 03 дек 2013, 9:16

Имеешь в виду, что в приборке просто нет такой лампочки? Лампочка есть, но она загорается в одном единственном случае - если поставить регулятор в положение, когда горит задний противотуманный штатный фонарь. Тогда горит и его лампочка, и лампочка ПТФ. А во всех других случаях - не горит (хотя, судя по мануалу, должна).
А про цену - мне правда так насчитали :(
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение amgz » Ср, 04 дек 2013, 15:34

Вчера разобрал передок авто и установил эти фары - это было легче всего. Затем скачачалы с Эльзы про электрическую схему и начали подключать. Стандартные фишки не подходят поэтому заранее заказал те которые нужно. В первую очередь взялись за перекодировки блока комфорта. Но это не удалось. поэтому подключили просто провода. Вердикт - при включенном зажигание фары горят, а как только завести машину - зразу начинают мигать как струбоскопы)). Работает только ближний и дальний свет, а габариты и лед подсветка - нет, ну и повороти тоже роботают. Чтобы доехать домой электрик поставил какие-то конденсаторы, и ето помогло, уже не моргают. Что делать дальше не знаю. Снимать или бороться дальше. Но проблема в том что нет програмного. Не знаю как выложить фото здесь.
amgz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 02 дек 2013, 13:32

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение InterPaul » Ср, 04 дек 2013, 20:25

Логично что нужна адаптация софта - она и на А5 требовалась.
Чем подключались к машине? VAS?
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение amgz » Ср, 04 дек 2013, 23:49

InterPaul писал(а):Логично что нужна адаптация софта - она и на А5 требовалась.
Чем подключались к машине? VAS?

не знаю, простой фишкой по ельзе. Подключался в официалов
amgz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 02 дек 2013, 13:32

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение InterPaul » Чт, 05 дек 2013, 7:03

Официалы вам в этом не помогут - единственное что они умеют это кодировать онлайн, а в вашем случае это не прокатит - сервер запрос не примет.
Нужна помощь умельцев.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение N_A » Сб, 07 дек 2013, 0:36

amgz
программно можно все, ну или почти все )))
наберите - телефон в подписи, думаю сможем решить вашу проблемму
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение ryg » Вс, 08 дек 2013, 18:25

Братья-славяне поставили. AFS - работает.
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia/octavia_mk3/swimmer1006/journal/2506781/
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Установка оригинальных ксеноновых фар

Сообщение maxon5 » Пт, 13 дек 2013, 15:04

Альтернативой заводскому автокорректору есть отдельные универсальные комплекты типо хеллы или силича, разницу у них по большому счету только в цене, не в пользу хеллы, работают одинаково, у силича даже поменьше глюков будит.
maxon5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 13 дек 2013, 14:09
Откуда: Пенза


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24