forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Огромное количество К/З в новом автомобиле Superb 1.8

Огромное количество К/З в новом автомобиле Superb 1.8

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Огромное количество К/З в новом автомобиле Superb 1.8

Сообщение Троги » Вс, 28 окт 2018, 23:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с оной проблемой:

На 10 000 пробега задние двери автомобиля перестали открываться снаружи. После открытия дверей изнутри проблема пропадает, но на непродолжительное время( 1 000 км пробега). Машина еще на гарантии. Дилер провел ПЛАТНУЮ диагностику :), вердикт - спорадические короткие замыкания в различных блоках автомобиля, наиболее частые "блок комфорта" и "блок управления центральным замком". Общее количество появлений К/З - более 1 500 на момент написания темы. Дилер делать ничего не собирается. Мол ошибка непостоянная.

Самое интересное, что не дает мне покоя, в официальных отчетах диагностики на оборудовании VAG напряжение бортовой сети постоянно превышает 14,8 В. На просторах интернета откопал ГОСТ "Оборудование автотракторное", где напряжение генерирующих устройств в номинале - 12 В, а потребителей тока - 13,5 В. Получается, у меня постоянный перезаряд в сети.

Также нашел официальную инструкцию на аналогичный моему 61АН/330А аккумулятору только фирмы Bosch, где четко написано, что напряжение не должно превышать 14,4 В. К сожалению, на VAGовский АКБ официальной инструкции мне найти не удалось.

АКБ при незаведенном двигателе, но с включенной мультимедия "сдыхает в ноль" за 30 минут.

Теперь цель моего обращения к ВАМ:

1 - что может быть причиной такого большого количества К/З?
2 - какое регламентированное напряжение должно быть в авто VAG? Если есть возможность, прошу приложить ссылки на документы или сами документы.
3 - Ваше мнение, что причина основной неисправности - блокировка дверей?

С уважением!
И заранее всем неравнодушным огромное спасибо за участие!
Троги
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2018, 22:48

Re: Огромное количество К/З в новом автомобиле Superb 1.8

Сообщение Акив » Вт, 30 окт 2018, 2:18

Вам надо ехать к дилеру объяснить причину, пускай ищют бесплатно если вы и правда не виноваты то есть не уставливали сами доп.оборудование а если откажутся пишите притензию и звоните в представительство.
На FL.
Аватара пользователя
Акив
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 26 дек 2009, 23:37
Откуда: Моск.обл.

Re: Огромное количество К/З в новом автомобиле Superb 1.8

Сообщение Троги » Вт, 30 окт 2018, 16:23

Проблема в том, что при диагностике на VAGовском оборудовании появляется мануал для слесаря, а там и 16 В считается нормой.
Представительсто прислало отписку "Обратитесь к дилеру". Я был уже у 4 разных дилеров....
Троги
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2018, 22:48


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15