forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног (A5)

Подсветка пространства для ног (A5)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Rap3r » Пн, 19 апр 2010, 14:57

Кто-нибудь делал такое в А4?
Skoda Octavia Tour, BFQ, WTS, 2007; KKL-line
Rap3r
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 11:44
Откуда: Красноярск

Сообщение 488 » Чт, 22 апр 2010, 23:49

Всё было сделано как описано выше. Но устанавливал 4E0 947 415 (светодиодная лампа от Passat CC или SuperB II) . Машина А5 FSI 2008 г..
Лампы как то странно работают: при открытии двери загораются и через несколько секунд гаснут, при этом выдаётся ошибка. После того, как все двери закрыты, при открытии снова такая же фигня...
Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
Разобрался сам:4E0 947 415 не вариант для дорестайла. Нужно ставить с обычными лампами накаливания.
Изображение
1.6 FSI Octavia A5
Аватара пользователя
488
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб, 24 май 2008, 23:40
Откуда: Москва

Re:

Сообщение chap11 » Пт, 07 май 2010, 8:04

mag251 писал(а):Парни, заморочился вчера тоже сделать подсветку в ноги. Куда подключаться? Лаурин 2001 г.
Искал провода, идущие от ночной подсветки дверей, так прикол в том, что приходит один цвет проводов, а из дверей выходит уже другой. С правой справился, а вот с левой беда. Никак не могу поймать проводаю Там красно черный и желто коричневый. Так они из двери почемуто не выходят кто что скажет?


Хотел поставить подсветку для ног, которая включалась бы при открывании дверей вместе с плафоном и гасла при закрывании. Вчера попробовал подключиться к проводам, которые идут по стойке на плафон. Снял обшивку стойки.Там идет три провода - красный +, Коричневый -, и коричнево-синий и провода на лампочку подушек безопасности. При установке переключателя салона в положение, когда он загорается при открывании двери пробовал разные варианты. Получается какая-то фигня. Диоды при подключении на красный и коричневый провод горят постоянно. При подключении на красный и коричнево синий при открытой двери и горящем плафоне диоды не горят, дверь закрываешь, плафон с задержкой начинает тухнуть, слышен щелчек реле - и загораются диоды.
Может кто-то подскажет, что я делаю не так?
В блок лезть не хотелось бы.
Octavia Combi 2.0 2003г.
chap11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 23:16

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Beatoom » Пт, 07 май 2010, 22:48

Я тоже очень заинтересовался данной доработкой. И у меня возник такой вопрос: если установить оригинальные фонарики светодиодные, а не с лампочкой накаливания, то эффект постепенного угасания присутствует, он такой же? Если да, то наверное есть смысл приобрести именно светодиодные фонарики не только из-за экономичности, цвета подсветки, моды, а исходя из цены - они дороже всего рублей на 100 (судя по ценникам Экзиста).
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Agent-008 » Пт, 07 май 2010, 23:08

Waskadagama ставил и прекрасно всё описал!
viewtopic.php?f=16&t=43883&hilit=Waskadagama
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение russak777 » Чт, 29 июл 2010, 11:50

привет я поставил фонарики но подсветку для ног и не знаю как правильно получить у меня нет меню на панели приборов как можно активировать? подскажите кто знает пожалуйста.
russak777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:38

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Beatoom » Ср, 27 окт 2010, 14:32

На клавиатуре отсутствуют клавиши "точка" и "запятая"?
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение prv123 » Чт, 21 апр 2011, 2:32

если подключать светодиодные ленты не будет ли ругаться контроль состояния ламп? надо ли будет вешать резистор? работает ли регулировка плавности свечения через макси-дот для светодиодов?

Изображение
Изображение
Изображение

таого плана светодиоды подойдут для установки?
prv123
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 20:45

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Skoda_vod » Пт, 05 авг 2011, 10:46

to prv123. Кто ставил светодиодные ленты на до FL пришел к выводу что регулировка яркости не работает.

От себя хочу выразить благодарность создателям темы, спасибо за идею! Все установил, все получилось! Очень приятно, пассажиры в восторге.
По алгоритму работы. Подсветка загорается при:
1. Снятии с охраны
2. При открытии любой двери
3. При вынимании ключа из замка зажигания
Подсветка гаснет при:
1. Постановке на охрану
2. Закрытии дверей (плавное угасание)
3. Повороте ключа на зажигание (плавное угасание)
По-умолчанию в меню яркость подсветки стоит на 80 %. Можно регулировать ее с шагом в 1 %. Так же возможно полное отключение функции.
При установке самое сложное - протащить проводку к сиденьям. Чтобы не снимать пластик порогов протащил проводку под ковром используя стальную проволоку.Для доступа к блоку электроники снял подрулевую панель. Для прокладки проводки внутри торпеды пришлось еще и снять бардачок.На полную установку в неспешном режиме ушел примерно день
З.ы. На форуме есть человек который продает полный комплект со всеми разьемами и пинами.Проводка уже нужной длины и обьединена в единую цепь. Если заинтересует подскажу контакт
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение menik » Пт, 09 сен 2011, 18:27

Клубни, кто сможет помочь, включив через шнурок подсветку ног? желательно ЮВАО. Сам из марьино.
Skoda Octavia A5 1.4 BUD. На рамках
menik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 12 авг 2010, 10:47
Откуда: Москва Марьино

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение menik » Ср, 14 сен 2011, 16:08

Аууу...людиии ) Неужели некому? делов на 5 минут :beer:
Спасибо Сергею(Глум) за помощь! :beer:
Последний раз редактировалось menik Чт, 15 сен 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia A5 1.4 BUD. На рамках
menik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 12 авг 2010, 10:47
Откуда: Москва Марьино

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Глум » Ср, 14 сен 2011, 16:19

Через мост в Зябликово переедешь? Если да - давай включим. А5 дорестайл?
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Agent-008 » Чт, 05 янв 2012, 20:59

Нашёл ещё вариант для Октавии....правда делали для Пассата В6. :)
http://www.angelico.ca/files/Passat_CCB ... ts_DIY.pdf
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение Ренат казань » Пн, 23 апр 2012, 20:18

[З.ы. На форуме есть человек который продает полный комплект со всеми разьемами и пинами.Проводка уже нужной длины и обьединена в единую цепь. Если заинтересует подскажу контакт[/quote]
подскажите контакт
Ренат казань
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 13:51

Re: Достановка подсветки пространства для ног, Octavia II +ф

Сообщение magic » Пн, 23 апр 2012, 21:51

ребят, а есть какая-либо альтернатива ваговскому проводу с "мамой" на конце, который нужно в разъем вставлять?
а то чета в экзисте сейчас на него ценник негуманный - мне 300 рублей показывает, да еще и срок ожидания 22 дня )
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B13024A8&sr=-4

а то сегодня лазил уже туда, и блок снимал и разъем вынимал, только вот начитался темы про ФЛ, из-за чего испытал когнитивный диссонанс, пытаясь определить в 12-ти контактном разъёме 50й пин )))

теперь понял свою ошибку, но печалит этот проводок меня...

а вообще как-нибудь по-другому можно туда подключиться? плафоны пожалуй ставить пока не буду, у меня от турика светодиодные полоски остались, парочка, думаю их пока туда подключить

шнурком нужный бит уже активировал, на максидоте появилась менюшка...

Добавлено спустя 19 часов 4 минуты 56 секунд:

в общем сегодня еще часик поморочился, нужен походи ваговский все-таки провод, найти бы правда его где-нть в наличии и подешевле!
изначально была идея подключить на 7й контакт 12-ти контактного разъема "В" светодиодные полоски и как-нибудь ненапряжно из развести в 4 места, оригинальные плафоны-фишки чета дорого получается, да и не охота полсалона разбирать

но даже это оказалось не так просто - во-первых уперся в этот провод, во-вторых, провел серию экспериментов - похоже что диоды туда нужно вешать с доп.сопротивлением, обычную диодную лампу (как в дверь вставил, где она горит прекрасно) или полоску диодную вешаю на этот контакт - загорается на несколько секунд и гаснет потом, больше уже не включается
похоже,что комп все-таки проверяет их и если думает, что перегорело, отключает

когда подключал туда обычную лампу накаливания, она горит прекрасно всю дорогу - снимаю с охраны - плавно загорается; включаю зажигание - плавно гаснет

в общем для начала думаю начать с провода, подключусь туда, будет торчать хвостик - а с ним уже подумаю потом чего делать - может диодные лампы тогда куплю с обманками или в паралель с обычной подключить что ли...

ребят, вот кто себе делал диодные полоски, как у вас дела обстояли? вешали дополнительно сопротивление?
Аватара пользователя
magic
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 0:10
Откуда: менделеевская

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21