forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка Columbus (Fabia 2)

Установка Columbus (Fabia 2)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Ant900 » Пн, 14 фев 2011, 22:47

да кан адаптер стоит, голосовой набор нормально работает... максидот немного глючит, постоянно сходит с ума, а в остальном все кроме подрулевого работает
Аватара пользователя
Ant900
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 19:32
Откуда: Спб

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение bobster812 » Вс, 10 апр 2011, 23:18

Есть несколько вопросов:
1 Шкода Фибия 2011 - там по прежнему кан 1.6 и нужен переходник 5J0 035 751 для каламбуса?
2 Максидот для каламбуса это обязательно или по желанию, т.е. можно оставить старую приборку?
3 Так и не нашел схему подключения переходника 5J0 035 751, там, хоть как я понял, не сложно, но хтелось бы.

Заранее благодарен.
bobster812
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 06 мар 2011, 17:06

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Geetler » Вт, 12 апр 2011, 14:14

bobster812 писал(а):Есть несколько вопросов:
1 Шкода Фибия 2011 - там по прежнему кан 1.6 и нужен переходник 5J0 035 751 для каламбуса?
2 Максидот для каламбуса это обязательно или по желанию, т.е. можно оставить старую приборку?
3 Так и не нашел схему подключения переходника 5J0 035 751, там, хоть как я понял, не сложно, но хтелось бы.

Заранее благодарен.

Нет, на фабии 11 года кан 2.0
Должен работать нормально. Максидот по желанию. Соответственно и указанный вами переходник не нужен.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение bobster812 » Чт, 12 май 2011, 8:31

Вчера вечером устанавливал Коламбус. Назрела пара вопросов.

С одной стороны всё работает корректно - подсветка кнопок гаснет загорается вместе с габаритами, магнитола выключается при вытаскивании ключа - т.е. как я понимаю я КАН подключил верно. Но вот сегодня утром магнитола вновь попросила код - что я сделал не так?
так разъёмы
Ну с коричневым всё просто (динамики) - опустим его
Чёрный
Изображение
зелёный
Изображение
распиновка на магнитоле
Изображение
Смотрим на распиновку колодки "D"
ножки 9 и 10 - СAN + и CAN - подключил к проводкам выдернутым из зелёной клеммы
Остались
"SAFE", "земля", "+", "Amp"
Вот тут видимо я где-то ошибаюсь, во првых разъём чёрный на машине имеет шесть задействованых ножек, а у меня всего на магнитоле 4 осталось - потом я его (чёрный разъём) мерил мультиметром - там плюс 12Вольт в трёх или аж четырёх ножках - в общем в голове моей мутно всё - в итоге подключил "+" к плюсу "землю" к минусу - SAFE Тоже подключил к какому то плюсу, а Amp вообще остался в воздухе висеть. Может есть какая нибудь схема распиновки что б наверняка - помогите.

Ещё вопрос - а как наверняка проверить что КАН подключен корректно, или подсветки приборов достаточно? Потому как есть сомнения - я где то читал, что при наборе скорости, магнитола должна звук увеличивать, а при заднем ходе - приглушать - у меня этого всего нет.

Шкода Фабия 2011 - как я понимаю КАН 2.0, переходник не нужен.
bobster812
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 06 мар 2011, 17:06

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Geetler » Ср, 01 июн 2011, 16:28

Ещё вопрос - а как наверняка проверить что КАН подключен корректно, или подсветки приборов достаточно? Потому как есть сомнения - я где то читал, что при наборе скорости, магнитола должна звук увеличивать, а при заднем ходе - приглушать - у меня этого всего нет.

Эти настройки устанавливаются в настройках коламбуса.
Чтобы понять подключен ли кан - подсветки и положение ключа достаточно.
проверьте что после извлечения ключа на контактах + и Safe +12 постоянно.
Возможно в вашем ISO разъеме выведен +12, появляющиеся только при включенном зажигании.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение bobster812 » Чт, 02 июн 2011, 20:40

Да - я тут своими умозаключениями пришел к выводу - что к Каламбусу должно подходить два постоянных плюса - у меня же сейчас один (точно) при вытаскивании ключа пропадает.
bobster812
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 06 мар 2011, 17:06

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Geetler » Вс, 05 июн 2011, 22:23

Когда имеешь дело с немцами - мозги не нужны.
Там все придумано за Вас.
Открываете схему - там черным по белому нарисавано, что в мафон идет постоянные +12, которые раздваиваются на эти самые 2 ноги в факре.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение maveric_den » Ср, 22 фев 2012, 9:05

Обновлю темку, поскольку коллеги с ветки Октавия не отвечают... Где лучше установить GPS-антенну?
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Genius » Чт, 01 мар 2012, 6:48

Какая полезная тема!
Хочу поменять штатный Денс, но не на Коламбус, а на Амудсен+ (VW315).
По антенне - насколько я понял сущ 2 варианта штатных (родных) гпс-антенн: первый это замена штатной на внешнюю а-ля плавник. Второй - внутренняя антенна "под парприз". Собственно и вариантов их установки всего два-)
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение maveric_den » Чт, 01 мар 2012, 10:31

Второй вариант и рассматриваю, по словам официалов, они ставят под торпеду за воздуховодами, однако не хочется разбирать торпеду, по книжке, в дорестайле есть штатное место на кронштейн над блоком комфорта под торпедой со стороны водителя, вроде туда устанавливается без разборки. Вот пока 2 подварианта имеются
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Genius » Пт, 02 мар 2012, 6:20

Так глубоко еще не копал. Если буду ставить себе, то отпишусь где смонтировали-)
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Evgen62 » Вс, 18 мар 2012, 1:29

Прочитал все три страницы форума. Может у кого есть инструкция по установке Columbus'a, подробно желательно. Фабия 2010 1,6 Автомат купил б/у, ничего нет из звукового оборудования, предыдущий хозяин снял все что стояло, остались только провода. На неделе должны привезти Columbus и что с ним делать неизвестно. Спасибо всем кто поможет.
Evgen62
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 1:20

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение maveric_den » Ср, 21 мар 2012, 11:26

Курить здесь viewtopic.php?f=16&t=15669

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
и вот здесь viewtopic.php?f=13&t=29880

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
по кодированию еще тут viewtopic.php?f=81&t=70911
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Evgen62 » Вс, 01 апр 2012, 0:12

Доброй ночи всем!
Несколько дней назад поставил Columbus'a и пытаюсь заставить его работать, как написано в инструкции, пока плохо получается.Возникли вопросы:
1.Подскажите на счет голосового управления. Кнопку нажимаю, а на экране пишет что по русски не разговаривает. Как его заставить говорить.
2.Да и навигатор только сообщает что маршрут просчитывается, а больше ничего, где поворот должен быть или скорость снизить, ничего.
3.И когда включается всего два раза появилась заставка Шкода, а так с того момента на котором выключил. Должна заставка появляться я думаю при каждом включении или я ошибаюсь.
Поскажите кто знает ответы на эти ребусы.Что с ним делать теперь.
Evgen62
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 1:20

Re: Отчет.Установка Columbus'a

Сообщение Evgen62 » Сб, 07 апр 2012, 14:42

Geetler, здравствуйте!
Мне посоветовали обратиться к Вам по поводу приобретения переходника CAN 1.6 - 2.0, видимо без него не обойтись. Где его можно купить и как он правильно называется (№ его).
Моя Фабия 1.6 февраль 2010 покупал б/у.
Поставил Columbus выпуск 28.08.2011 и не все работает, как я предполагаю:
- приблизительно через 30 минут работы Columbus выключается.
- при вытаскивании ключа зажигания Columbus продолжает работать.
- навигатор при работе говорит первую точку и последнюю, весь маршрут молчит как рыба, ехал из Рязани домой в Новомичуринск, значок автомобиля на карте болтается все время в обе стороны от линии дороги на 5 см. как будто он ищет дорогу .
- на дисплее не отражается климат, парктроник.
- на бортовом дисплее вообще ничего от Columbus'a, видимо они не связаны.
Кроме этого хотел уточнить голосовое управление не работает, есть вероятность появления русского в списке языков.
Спасибо.
Evgen62
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 1:20

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6