forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног: A5 FL

Подсветка пространства для ног: A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение bolshevik » Чт, 15 июл 2010, 21:18

Добрый день, сделал сегодня себе подсветку в ногах водителя и переднего пассажира, зацепив их на плафон освещения - передний, т.к. хочу чтобы при открытии любой двери загорались вся разом подсветка ног, у товарища на Пассате B6 понравилось.
Все сделал так, минус - на коричневый провод, плюс - красно-голубой, и еще я их подсоединил не под крышей, где плафон, а в левой передней стойке, у водителя, нашел эти 2 провода и подцепил туда.
Теперь о проблеме - фонари в ногах горят постоянно и при открытой и при закрытой двери, гаснут только при постановке на сигналку, не подскажете что я сделал не так? в выходные планирую переделать.
Мало того, в передних сидениях почемуто работать стали нагревательные элементы, хотя колесики стоят на "0", и еще в Коламбусе карты стали коряво показывать, вообще не верно, я к антенне GPS примотал "+" и "-" чтоб они не болтались от переднего пассажирского плафона, могут ли провода эти под напряжением постоянным как то сбивать GPS антенну?
Буду рад любым соображениям!
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Bad Boy » Пт, 16 июл 2010, 8:41

bolshevik всё что ты сделал, должно реализовываться не так и назвается просто ТАЗоколхоз. Почитай ванимательно тему, всё уже сто раз описано, как и куда подключаться. А про ВАЗовские приколы, типа "присопливил провода туда-то..." советую забыть, Шкода - другое авто и такого грубого вмешательства в электрику, может не простить.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение bolshevik » Пт, 16 июл 2010, 10:45

грубуого вмешательства нет в электрику вообще. провода не резаные, к ним с помощью коннектора подключился, просто как реализовано на Шкоде мне не сильно нравится, хочу чтобы все фонари зажигались при открытии любой двери, если возможно это сделать с помощью ВАГ-Кома, то как? написано ведь на форуме только что загорается тот фонарик где открыта дверь. а не по всему салону, а мне нужен принцип потолочного фонаря
все в комплекте есть, переделать не проблема
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Пт, 16 июл 2010, 10:55

bolshevik писал(а):....просто как реализовано на Шкоде мне не сильно нравится, хочу чтобы все фонари зажигались при открытии любой двери...
Не знаю откуда вы это прочитали?.. :shock: Вся подсветка зажигается от открытия одной двери. Читайте первую страницу топикстартера. Что выставлять ВАГ-комом тоже на первой стр. :)Куча вопросов не читая топик - это уже "проходили".... :D Все провода на подсветку подключаются только к ОДНОМУ 50-му контакту среднего разъёма центральной электроники! Горит подсветка по алгоритму потолочного салона, а не подключается к нему - это разные понятия.
А подогрев сидений у вас работает потому, что вы подключили лампы подсветки к обогреву (ИМХО). Может вы зделали всё аккуратно, но безграмотно. Без обид, но итог - то что получилось. Скажите спасибо VAG, что ещё ничего не сломали... :D
По красно-голубому проводу...
Лично моё мнение и по опыту "раздербанивания" и "прозвонки" проводки попадаются такие интересные вещи как - сине -голубой провод на подсвет противотуманок. Есть сине голубой с более широкой белой полосой, а есть и с узкой! И все они - бело-голубые.
Так может и у вас такое? Красная полоса может и узкая , а может и широкая?
Ну это моё имхо, просто хочу предостеречь от подключения не туда! :)
Последний раз редактировалось Agent-008 Пт, 16 июл 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение bolshevik » Пт, 16 июл 2010, 11:33

Agent-008 спасибо, а я понял блин что загорается только тот плафон где дверь открыта!!!!
все завтра переделаю, чет я конкретно не понял(((
а в электрике я очень слаб)) гуманитарий он и в Африке гуманитарий! Правда у меня машина дорестайл, поэтому делать буду как у Таллиона
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Beatoom » Пт, 16 июл 2010, 15:11

bolshevik писал(а):Agent-008 спасибо, а я понял блин что загорается только тот плафон где дверь открыта!!!!
все завтра переделаю, чет я конкретно не понял(((
а в электрике я очень слаб)) гуманитарий он и в Африке гуманитарий! Правда у меня машина дорестайл, поэтому делать буду как у Таллиона

В таком случае лучше бы было заплатить профессионалам - обратиться к дилеру. На худой конец если не к официалам, то к знающим толк в этом людям.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение bolshevik » Пт, 16 июл 2010, 20:21

официалы не умеют, я думаю беспроблем по технике Таллиона сделаю, благо что все провода прокинуты уже, осталось только провод в блок воткнуть и на него плюсы смотать.
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Пт, 16 июл 2010, 20:33

bolshevik писал(а):....Правда у меня машина дорестайл, поэтому делать буду как у Таллиона
Самое главное "попасть" туда куда вам надо! :)
Вот Вы с машиной дорестайл накосячили, "пришли" в топик рестайла и спрашиваете - чёта не работает... :D Вам всегда помогут (за редким исключением) если будете хотя бы писать в подписи какая у Вас машина. :)
Гуманитарий - не гуманитарий.... самое главное ваше желание и хотя бы хороший советчик. То что написал Tallion и Vaskadagama вполне может сделать и гуманитарий. Не торопитесь, изучите полнее то, что хотите сделать, спросите на форуме и вперёд - ошибок не будет.
Снятие ручки разблокировки замка капота:
viewtopic.php?f=3&t=11767&p=1040814#p1040814
Удачи! :wink:
Последний раз редактировалось Agent-008 Вс, 19 сен 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Bad Boy » Пт, 16 июл 2010, 21:00

Рестайл.... дорестайл... написал же человек - он гуманитарий, зачем умничать.... :ROFL:
Иногда удивляют подобные сцены - то один допвентилятор от Волги заколхозит в мерин (грееется же, надо сильнее охлаждать, штатную систему в топку :wink: ), кто-то ПТФ цепляет без реле на кнопку, а тут просто пару ламп лишних, прицепили на штатный плафон освещения (ну нравится, когда всё и вместе горит) - вообще мелочь. :ROFL: Тем более:
bolshevik писал(а):благо что все провода прокинуты уже, осталось только провод в блок воткнуть и на него плюсы смотать.

Делов-то... а вы тут расписываете про проводку, как распустить, как обратно собрать... :)
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение bolshevik » Сб, 17 июл 2010, 9:35

ок, первый блин комом, но сейчас повнимательнее все прочту
спасибо за помощь)))
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Beatoom » Пн, 04 окт 2010, 10:57

Ну вот и я наконец сделал подсветку пространства ног, уф!... Большая благодарность за консультации Игорю (Agent-008), и Геннадию (Nomis)! Очень помогли рекомендации, а так же фото! Отдельная благодарность Андрею (N_A) за консультацию по активации, и Станиславу (stas_tour) - питерскому соклубнику непосредственно за активацию подсветки.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение rkarimov » Вс, 31 окт 2010, 11:11

Попробовал активировать у себя еще раз. 5 бит 12 байта включается, включается подсветка.
Но в максидоте ничего не появляется и недоступен 35 канал для регулировки яркости
27 канал для регулировки доступен.
В таком варианте не очень устраивает, т.к. в движении слишком ярко светит.
Что посоветуете еще поковырять ?
Машина Суперб.
Octavia Scout 2017
rkarimov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 22:25
Откуда: Ufa

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Вс, 31 окт 2010, 11:22

rkarimov писал(а):Попробовал активировать у себя еще раз. 5 бит 12 байта включается, включается подсветка.
Но в максидоте ничего не появляется и недоступен 35 канал для регулировки яркости...
Перечитать пост топикстартера по активации.. :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение rkarimov » Вс, 31 окт 2010, 22:13

Agent-008 писал(а):
rkarimov писал(а):Попробовал активировать у себя еще раз. 5 бит 12 байта включается, включается подсветка.
Но в максидоте ничего не появляется и недоступен 35 канал для регулировки яркости...
Перечитать пост топикстартера по активации.. :)

Перечитал.
0 бит 20 байта активирован, в супербе подсветка есть по умолчанию.
Что я еще упустил.
Octavia Scout 2017
rkarimov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 22:25
Откуда: Ufa

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Вт, 02 ноя 2010, 0:31

rkarimov писал(а):...Перечитал.
0 бит 20 байта активирован, в супербе подсветка есть по умолчанию.
Что я еще упустил.
Тогда дело сложнее...
Кинь пож. кодировку 09 блока в личку - чего у тебя накодино...
И ещё - обозначение твоего 09 блока... какой код блока?
Машина какого года?
Меню комфорт и видимость в максидоте есть?
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13