forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка внутренних ручек дверей: A5 FL

Подсветка внутренних ручек дверей: A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение Джерри » Пт, 30 ноя 2012, 22:59

Подскажите, на Гольф 6, 11 года, можно реализовать данную фичу? Вроде по электрике Октавия с Гольфом практически одинаковы.....
Мохнатый человек, на 4 лапах.... Сочи Идишен...
Аватара пользователя
Джерри
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 19 май 2011, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение backwoods » Пн, 10 дек 2012, 7:17

На WV глянь здесь *h*ttp://vwts.ru/forum/167287.htm*l
backwoods
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2012, 6:43

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение Джерри » Сб, 12 янв 2013, 21:25

backwoods писал(а):На WV глянь здесь *h*ttp://vwts.ru/forum/167287.htm*l

Спасибо, только ссылка не полная))))
Мохнатый человек, на 4 лапах.... Сочи Идишен...
Аватара пользователя
Джерри
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 19 май 2011, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение SkyNetLPY » Вт, 21 май 2013, 8:47

:pardon: Прошу простить мою бестолковость, я не силён в автоэлектрике, но хочу уяснить для себя полный тех. процесс и распределение расходных материалов. Планирую сам ставить подсветку поэтому мне предельно важно сделать все правильно.
Так вот...
Насколько я понимаю штекер *623 предназначен для фиксации в нем ТОЛЬКО проводов *009 с заводскими контактами. Если неправ - поправьте. Для простоты понимания абстрагируемся от всех дверей, и буду рассматривать все на примере только правых дверей. Имеем 2,5 провода *009, и 0,5 провода *131.
Один целый провод вставляется в передней двери в 17 пин блока на двери и вторым концом в штекер *623.
Половинка провода *009 вставляется во второй разъем штекера *623, и обрезанным окончанием запитывается на "массу".
Остается один целый провод *009 и 0,5 провода *131.
Целый провод можно сразу обеими окончаниями вставить в штекер *623, и потом располовинить. К нужному отрезку провода на скрутку соединяется 0,5 провода *131, который вставляем в 13 пин блока задних дверей. Второй отрезок тоже запитываем на "массу".
В левых дверях все аналогично.

Все ли правильно я понял?

Хочу уточнить есть ли в задних дверях, аналогично передним, коричневый провод для запитки "массы", или просто удлинить и запитатся к любому резьбовому соединению?
SkyNetLPY
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2012, 13:53

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение waskadagama » Ср, 22 май 2013, 9:47

SkyNetLPY писал(а):Насколько я понимаю штекер *623 предназначен для фиксации в нем ТОЛЬКО проводов *009 с заводскими контактами.
да
SkyNetLPY писал(а):Один целый провод вставляется в передней двери в 17 пин блока на двери и вторым концом в штекер *623.
нет. Не хватит длины. Можно вообще использовать пины, а не обжатые провода, тогда скруток не будет вообще. Проводу 000 979 009 соответствует пин N 907 647 01, а проводу 000 979 131 пин N 103 358 07
SkyNetLPY писал(а):Половинка провода *009 вставляется во второй разъем штекера *623, и обрезанным окончанием запитывается на "массу".
Остается один целый провод *009 и 0,5 провода *131.
Целый провод можно сразу обеими окончаниями вставить в штекер *623, и потом располовинить. К нужному отрезку провода на скрутку соединяется 0,5 провода *131, который вставляем в 13 пин блока задних дверей. Второй отрезок тоже запитываем на "массу".
В левых дверях все аналогично.
да
SkyNetLPY писал(а):Хочу уточнить есть ли в задних дверях, аналогично передним, коричневый провод для запитки "массы"?
провод есть
waskadagama
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2009, 9:07
Откуда: Казань

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение SkyNetLPY » Ср, 22 май 2013, 9:56

waskadagama писал(а):
SkyNetLPY писал(а):Один целый провод вставляется в передней двери в 17 пин блока на двери и вторым концом в штекер *623.
нет. Не хватит длины. Можно вообще использовать пины, а не обжатые провода, тогда скруток не будет вообще. Проводу 000 979 009 соответствует пин N 907 647 01, а проводу 000 979 131 пин N 103 358 07
Ну что его придется удлинить это я понял. просто имел ввиду что вставлять его именно так.
Спасибо за оперативный ответ.
Буду курить мануалы по съему обшивки. Может подскажите где детально посмотреть?)

Хорошего дня.
SkyNetLPY
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2012, 13:53

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение duss1981 » Ср, 22 май 2013, 19:02

ElsaWin вам в помошь
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение SkyNetLPY » Ср, 22 май 2013, 21:31

duss1981 писал(а):ElsaWin вам в помошь
легко сказать. Нету у меня её, и наверно никогда не будет.
SkyNetLPY
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2012, 13:53

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение MaoSan » Чт, 23 май 2013, 4:29

Значит Вам это не сильно и надо!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение SkyNetLPY » Чт, 23 май 2013, 13:19

MaoSan писал(а):Значит Вам это не сильно и надо!

Считаю что таким софтом должен обзавестись тот кто им зарабатывает на жизнь. А если у вас есть конкретно чем-то поделится, то приму в дар. Денег на лицензию нет, паленого свежего не могу найти, да и не считаю нужным, я не автомеханик/электрик.
SkyNetLPY
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 25 дек 2012, 13:53

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение Хмурый » Чт, 11 июл 2013, 22:07

SkyNetLPY писал(а):Буду курить мануалы по съему обшивки. Может подскажите где детально посмотреть?)
Да не нужен тебе этот мануал. Пластиковой картой или плоской отверткой выковыриваешь высокочастотный динамик, т.е. сеточку, в которой он. Звездочкой Т20 выкручиваешь саморез из ручки. Рукой вытаскиваешь ручку двери (там защелки по периметру, сломать что-либо маловероятно), отсоединяешь штекер стеклоподъемника. Вытаскиваешь ручку наружу, поворачиваешь тросик более чем на 90 градусов и легко извлекаешь. Ручка будет висеть на проводах динамика. Снимаешь верхнюю планку большой нижней ручки (за которую закрывают дверь), снизу сзади есть отверстие для отвертки, можно поддеть. Выкручиваешь 2 большие звездочки сверху и снизу ручки (они утоплены). Маленькие крутить не надо. Далее самое пикантное. Отжимать пистоны по периметру. Если нет съемника, советую заранее прикупить пистоны. Штук 10-15 хотя бы. Тут главное - смелость и сила :) Снимаешь обшивку, продеваешь ручку с динамиком и действуешь по сценарию 1 поста этой темы. Гуд как говорится, лак :wink:

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
Хотя...
http://www.octavia-forum.de/anleitungen ... hinten.pdf
http://www.octavia-forum.de/anleitungen ... eidung.pdf
:wink:
Водительское немного сложней разбирается

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Robbin писал(а):
bolshevik писал(а):добрый день, подскажите на машину октавия доФЛ поставил подстветку, подключил все как в теме рассказано, добавил +8 к каждой кодировке, подсветка не работает, в чем может быть причина? на доФЛ в другие пины ставятся провода?
Для дорестайла вот тема
Тема-то вот, только ни у кого на дорестайле в этой теме через кодировку нормально подсветка не заработала. У кого-то просто не светилась, а у кого-то и автоматический режим стеклоподъемников пропал.
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Подсветка внутренних ручек дверей (A5 FL)

Сообщение Хмурый » Ср, 14 авг 2013, 20:22

waskadagama писал(а):
SkyNetLPY писал(а):Один целый провод вставляется в передней двери в 17 пин блока на двери и вторым концом в штекер *623.
нет. Не хватит длины.

Важно! Странно, что до меня никто не заметил это. Где-то уже промелькало то, что по Экзисту провод 000 979 009 не бьется, было предложено использовать его аналог 000 979 009 E. Так я когда-то и поступил, купив их. И сегодня, инсталлируя их, я с удивлением заметил, что их длины на передних дверях хвватает! Резать и удлинять не нужно!
Самое КАЛхозное место у меня получилось при присоединении к массе (коричневый от подсветки клавиш или джойстика). Вытаскивал пин и скручивал к нему обрезанный 000 979 009 Е.
Вот еще какая мысль в голову пришла. Очень точно подобран перечень деталей, все делается как-будто по феншую. Но проклятая масса вгрызается в проводку. Почему? Может, не изучен как следует вопрос с Лаурином? Как сделано там? Наверняка провод идет от блока управления дверью. Может есть неКАЛхозный способ?

Еще немного совета для тех, кто еще не начинал, но готов взяться за это сам. Не вздумайте ковыряться в двери, если есть ограничение по времени. Эта процедура увлекательна и способна доставить удовольствие владельцу. Но она совершенно не терпит спешки! Бывает, на одной двери все хорошо получается, а берешься за другую - и спотыкаешься на каком-нибудь элементарном месте. Кстати, я уже советовал запастись пистонами обивки. Вот партнамбер пистонов, которыми пользовался я: 50290. Подсчитал - израсходовал 11 штук. Садятся на место сломанных оригинальных идеально. И не потеряйте резиновые прокладки между пистонами и дверью!
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Re: Подсветка внутренних ручек дверей: A5 FL

Сообщение god_ra » Ср, 15 янв 2014, 22:42

На yeti такая же схема подключения?
Владею Skoda Yeti 1.2 DSG Eleg, самостоятельно установлено: сетка радиатора, активные подголовники, COLUMBUS, антенна-плавник 3 в 1, громкая связь, Китай-камера ЗВ, пневмоупоры капота, led подсветка багажника, TPMS, RDKS, обогрев лобового, FLA, PLA 2.0.
god_ra
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 15:14
Откуда: Пятигорск

Re: Подсветка внутренних ручек дверей: A5 FL

Сообщение tor » Чт, 16 янв 2014, 21:32

Нет на йети принцип тот же контакты другие.
tor
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2012, 19:20

Re: Подсветка внутренних ручек дверей: A5 FL

Сообщение teylor » Чт, 16 янв 2014, 21:54

god_ra писал(а):На yeti такая же схема подключения?

на передних дверях - 3 пин, на задних - 1пин.
Йети 1.8 белый 2012
Фабиа 1.6 черный 2012
Аватара пользователя
teylor
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 11:24

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12