forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка заводского ксенона : A5 FL
Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.
Ответить

Чт, 22 апр 2010, 16:59

Den писал(а):это не есть гуд..прежде всего для водителя...


бьют больно и ногами? :twisted:

Пт, 23 апр 2010, 19:25

InterPaul писал(а):
Den писал(а):это не есть гуд..прежде всего для водителя...


бьют больно и ногами? :twisted:


да нет)) он в линзе то не слепит... тут другое))) физиология глаза человека))водителю с колхоз ксеноном самому хуже...

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Сб, 05 июн 2010, 18:42

переклей наклейки под фару и ни кто тебе ни чего не предъявит. Они очень долго будут искать наклейки, тем более ни кто не будет снимать фару)))))))). ВОобщем еше не известно когда закон по колхозному ксену вступит в законную силу, типа сентябрь (это еще посмотреть надо)

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Сб, 05 июн 2010, 18:46

не согласен по поводу автокоректора, т.к. на многих а/м до настоящего времени стоит ксенон без автокоректора и темболее без линзы. Даже в ГОСТЕ написано что заводской (должна быть маркировка),, менять ни кто не будет и вносить это не будут так как машины были поставлены на российский рынок с данными прибомбасами и естественно прошли ГОСТ.

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Вс, 06 июн 2010, 8:38

Привет InterPaul, подскажи, а фары они Биксеноновые иль нет? себе тоже заказал, фары, омыватель, хочу еще блок и датчики адаптивного света заказать..

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Вс, 06 июн 2010, 20:24

riddik00 писал(а):не согласен по поводу автокоректора, т.к. на многих а/м до настоящего времени стоит ксенон без автокоректора и темболее без линзы. Даже в ГОСТЕ написано что заводской (должна быть маркировка),, менять ни кто не будет и вносить это не будут так как машины были поставлены на российский рынок с данными прибомбасами и естественно прошли ГОСТ.



можно в студию авто с штатным ксеноном без автокорректора по настоящее воемя...

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Пн, 07 июн 2010, 8:10

Tigran писал(а):фары они Биксеноновые иль нет? себе тоже заказал, фары, омыватель, хочу еще блок и датчики адаптивного света заказать..


Фары обычные, ксеноновые. Если нужен биксенон, можешь пойти по примеру Мидии и вставить колхоз-ксенон в дальний свет :) Он мне демонстрировал, это реально жесть :shock:
Датчиков адаптивного света не бывает - есть моторчики, которые уже встроены в фары. Наверно ты имел в виду датчики автокорректора, которые на осях?
Блок дело хорошее, я буду им заморачиваться ближе к осени - скорее всего когда поеду в Чехию.
Про омыватель я уже писал - смысла в нем не вижу, стоят обманки.

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Пн, 07 июн 2010, 9:19

InterPaul писал(а):Фары обычные, ксеноновые. Если нужен биксенон, можешь пойти по примеру Мидии и вставить колхоз-ксенон в дальний свет :) Он мне демонстрировал, это реально жесть :shock:


есть еще один вараинт)) правильный))) если интересно - в личку) только придется потом ответить на апру вопросов)

Re:

Пн, 07 июн 2010, 12:40

правильный вариант??
про шторку ...........................
Den писал(а):
edik писал(а):У меня есть подозрение что в фаре A5FL стоит Bi- линза. Так что есть вероятность доколхозить до Bi-Xenona.


неверное подозрение...

так что мои подозрения подтвердились? :D

Re: Re:

Пн, 07 июн 2010, 22:26

edik писал(а):правильный вариант??
про шторку ...........................
Den писал(а):
edik писал(а):У меня есть подозрение что в фаре A5FL стоит Bi- линза. Так что есть вероятность доколхозить до Bi-Xenona.


неверное подозрение...

так что мои подозрения подтвердились? :D



нет. не про шторку, ни про подтверждение ваших вариантов))

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Сб, 17 июл 2010, 17:29

Итак, свершилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добрый день всем! наконец то сегодня наконец поставил ксеноновые фары, урааааааа))
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

жду когда потемнеет, выеду на тест :horse: :horse: :horse: :horse: :horse:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам с КЛАШи Павлу (InterPaul) за идею и консультации, Саше (sashacz) и Валере (Вареник) за фары :beer: :friends: :good: :Bravo:
Последний раз редактировалось Tigran Вс, 18 июл 2010, 8:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Сб, 17 июл 2010, 21:15

Теперь ставь фароомыватель :wink:
ЗЫ. Это не так уж сложно :)

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Вс, 18 июл 2010, 1:08

вот новый бампер под омыватель
ИзображениеИзображение
еще должны покрасить... купил омыватель Hella, но наверное к нему закажу родные фарсунки...

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Вс, 18 июл 2010, 18:04

Tigran писал(а):вот новый бампер под омыватель ... купил омыватель Hella, но наверное к нему закажу родные фарсунки...
Вот смотри, я ставил жене на фабу штатный фароомыватель, не так и сложно, не особо дорого, работает ОК.
ЗЫ. На А5 дорестайл тоже ставили люди, в разделе А5 есть отчеты.

Re: Ставим заводской ксенон на А5. Отчет (+фото)

Пн, 19 июл 2010, 12:19

Tigran, поздравляю!!! :beer:
Теперь и у тебя оно есть! :)
Скажи, а маленькая черная коробочка на фотке - это блок управления?

Кстати, как светят - нормально? а то вот у меня есть подозрение что мои лапмы севшие... :x
Ответить