forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка заводского ксенона : A5 FL

Установка заводского ксенона : A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение InterPaul » Вс, 18 апр 2010, 11:02

Мидия писал(а):маркировка на блок-фаре что штатного ксенона что штатного галогена одинаковая


Дим, подловил! :lol:
ксенон
Изображение
галоген
Изображение
Ты прав, маркировка одинаковая - но объяснять, как это когда DC и HC стоят вместе - может не получиться. За свои я по-любому спосокоен - можно даже капот не открывать: по ободку модуля линзы идет надпись большими буквами "Xenon blended f70mm". На фото плохо видно - отсвечивает, но даже в темноте с фонариком - ок :D
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Сообщение edik » Пн, 19 апр 2010, 9:37

У меня есть подозрение что в фаре A5FL стоит Bi- линза. Так что есть вероятность доколхозить до Bi-Xenona.
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Den » Пн, 19 апр 2010, 10:01

edik писал(а):У меня есть подозрение что в фаре A5FL стоит Bi- линза. Так что есть вероятность доколхозить до Bi-Xenona.


неверное подозрение...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение InterPaul » Пн, 19 апр 2010, 10:23

Странное какое-то подозрение...
Если фоток фары мало (а там вроде бы видно, что на дальнем свете стоит рассеиватель :D ), то посмотри маркировку - там все отлично написано...
Хотя, если "доколхозить" - тогда конечно да...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Сообщение magura » Чт, 22 апр 2010, 9:34

судя по фото на галогеновой фаре выштампованна маркировка DC HC, т.е. это означает использование и галогеновой и ксеноновой лампы?
может достаточно отклеить наклейку белую и показывать гибонам маркировку выштампованную?
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение RICCI » Чт, 22 апр 2010, 9:47

magura писал(а):судя по фото на галогеновой фаре выштампованна маркировка DC HC, т.е. это означает использование и галогеновой и ксеноновой лампы?
может достаточно отклеить наклейку белую и показывать гибонам маркировку выштампованную?

По этому поводу несколько тем было, где в течении уже месяцев трех всё вдоль и поперек обсосали. И надписи, и наклейки... И всё, что с этим связано :) DC HC не означает в данном случае возможность установки любых ламп, просто корпуса фар под разные лампы одинаковые. А вот принадлежность фары к галогену или ксенону и указывает наклейка.
A5 1.8TSI МКПП BZB
Аватара пользователя
RICCI
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 31 авг 2009, 12:54
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение magura » Чт, 22 апр 2010, 11:49

гайцы только смотрят на корпус я думаю у меня на одной машине есть наклейки а на другой нету, да и наклеечки могут потерятся, а штамп не смоешь керкером 8)
просто про двойную маркировку тоже говорили что если есть значит можно, я вот к чему клоню :)
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение InterPaul » Чт, 22 апр 2010, 12:03

ИМХО, как я и писал, при двойной маркировке может не получиться убедить идпсников. А может и получиться - при предъявлении "неопровержимых доказательств" нежно-зеленого цвета :)
по крайней мере, сразу в путешествие они тебя не пошлют. Значит, есть возможность для разговора... :)
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Сообщение MYRIK » Чт, 22 апр 2010, 12:26

InterPaul писал(а):
Мидия писал(а):маркировка на блок-фаре что штатного ксенона что штатного галогена одинаковая

Ты прав, маркировка одинаковая - но объяснять, как это когда DC и HC стоят вместе - может не получиться. За свои я по-любому спосокоен - можно даже капот не открывать: по ободку модуля линзы идет надпись большими буквами "Xenon blended f70mm". На фото плохо видно - отсвечивает, но даже в темноте с фонариком - ок :D

То есть если в Галогеновую фару поставить линзу с надписью "Xenon blended f70mm" можно предложить гаишникам посмотреть на надпись :lol: :lol: :lol: и не открывать капот :D
Может я и неправ но вроде они смотрят именно на букавки на корпусе
если нет подскажите,пойду искать линзу с надписью
1.8Тур + ГБО
Аватара пользователя
MYRIK
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт, 15 фев 2008, 20:59
Откуда: МОСКВА ЮВАО---Балашиха

Сообщение InterPaul » Чт, 22 апр 2010, 12:31

Если ты в заводскую галогеновую фару поставишь заводской линзовый модуль от ксеноновой фары, то она превратится в заводскую ксеноновую фару :D
Корпус фары неизменен, главное - начинка! :)
обозначения на корпусе (см. выше две фотки) - одинаковые.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Сообщение magura » Чт, 22 апр 2010, 12:33

ага надо вообще запрос отправить тоже в представительство с просьбой разъяснить возможна ли установка ксеноновой лампы в галогеновую линзу (на фаре которой двойная маркировка) :)
сам на всякий случай ксеноны все убрал отовсюду :)
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение InterPaul » Чт, 22 апр 2010, 12:37

magura писал(а):надо запрос отправить в представительство


у тебя есть сомнения в том что они ответят? :lol:
"производителем не сертифицировано", т.е. гуляй :D
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Сообщение magura » Чт, 22 апр 2010, 14:47

не хотелось бы флудить тут, но вобщем думаю что раз двойную маркировку написали значит могут ответить что и возможно.
а так по чесноку не принципиально к галагену уже привык обратно :D
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение Den » Чт, 22 апр 2010, 15:22

magura писал(а):не хотелось бы флудить тут, но вобщем думаю что раз двойную маркировку написали значит могут ответить что и возможно.
а так по чесноку не принципиально к галагену уже привык обратно :D


маркировка двойная ибо корпус (сам пластик) фары абсолютно одинаков что на галоегне, что на ксеноне...
а вот что касаемо ксенона в галоегновой линзе..если поиском воспоьлзоваться то можно найти много инфы почему это не есть гуд..прежде всего для водителя...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение 1vano » Чт, 22 апр 2010, 15:38

:) Парни вышлите кто может ..мне бы тока наклеечку...))))а твм я бы убедил их)))с самого начала про наклейку подумал..не читая наши форумы)))
Изображение
Аватара пользователя
1vano
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 20:33
Откуда: Похвистнево Самарская обл.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3